Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Подготовка к ЕГЭ: алгоритм выполнения заданий ЕГЭ по математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к ЕГЭ. Советы от разработчиков заданий

Тема создана для обсуждения статьи.

Правильный алгоритм.

Автор: Зиганшина Наталья
21.05.2012 00:11:03,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как репетитор полностью солидарна с этой тенденцией. Слабые (по математике) ученики в старших классах стараются избегать этого предмета, аргументируя это тем, что "в жизни это не пригодится" - ну а потом, естественно, единственным способом сдать оказывается списывание. А сейчас я могу убедить школьника, что самостоятельно сдать экзамен на тройку им вполне по силам, и у них появляется потихоньку интерес к самостоятельному мышлению, уверенность в своих силах.
Но лучше бы конечно самостоятельное мышление прививать с младших классов, тогда в старшей школе этим не пришлось бы заниматься - но тогда надо значительно разгрузить программу начальной школы, переориентировать на самостоятельную добычу знаний. Ведь не секрет, что "слабыми" становятся ученики, которые в начальной школе из-за слишком быстрого для них темпа начинают вместо понимания пользоваться заучиванием, а в математике это тупиковый путь...
23.05.2012 00:49:21, Катя Ромм
Искренне рада, что у нас есть репетиторы, которые способны не просто "втюкать" ребенку какие-то факты, а выработать у него уверенность в себе и интерес к предмету, а не ходить на уроки ради "галочки". Я долго своему ребенку такого искала, нашла и очень рада,что таких не один человек)) 06.11.2015 11:54:28, Екатерина-Мак

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!