Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неразборчивость в связях

Дочери 17 лет. Умница, красавица, успешно учится в хорошей школе, с самооценкой вроде бы все в порядке. Всегда пользовалась успехом у мальчиков, имеет много друзей. По характеру резкая, импульсивная, вспыльчивая, нетерпеливая. Беспокоит повышенный интерес к противоположному полу, причем длительных, устойчивых отношений не завязывет, дольше месяца ни с кем не встречается. Появляется новый молодой человек на горизонте - у нее глаза горят, она вся уходит в виртуальную переписку днем и ночью, носится на свидания. Через пару недель - всё, надоел, зануда, слишком ревнивый, не слишком умный, в общем - конец романа. Не проходит недели - появляется новый и опять по той же схеме. С одним из таких проходящих товарищей был первый секс, после которого сразу же расстались. Теперь "только гуляет". Вроде не дура, но секс был даже без презерватива, чудо, что не залетела. В теории все знает, на практике ведет себя как идиотка. Заявляет, что любовь ей не нужна, она, типо, не хочет страдать. Я думаю так - в 17 лет можно увлечься, можно влюбиться, даже секс имеет право на жизнь, но не при столь частой смене объектов "любви". Или я безнадежно отстала от жизни? Не понимаю истоков такого поведения: почему? Зачем? И главное - это пройдет или она всю жизнь будет склонна к промискуитету? В общем, расстроена я сильно, посоветуйте мне что-нибудь.
10.05.2012 10:04:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Я б запугивала по максимому последствиями беременности ( не, не ребенком, а геморроем/варикозом и т п) и ЗППП.
При этом подчеркивая что "трахайся хоть обтрахайся, но только с презиком".
Я сама в ее возрасте и была неразборчивой, и без презиков, но у меня оправдание - меня никто не воспитывал.
При этом сама училась в мед училище, когда дошли до изучения ЗППП и я полистала "учебник с картинками", желание трахаться с кем попало как ветром сдуло.
Ибо начала бояться не сифилиса или гонореи ( чего их бояться? доза антибиотитков и нет проблемы), а всякой фигни типа герпеса, там такие картинки были!
По последнему вопросу - в 90% проходит, и очень быстро, потому что пропадает "ощущение новизны", "ощущение чего то такого необычно", то есть и это тупо приедается.
10.05.2012 17:03:47, Natalya d'Etretat
А уж папилломки какие красивенькие вырастают... зашибись. Разъяснительно-просветительская работа нужна девушке.
Учение - свет. А неучёных тьма.
10.05.2012 23:15:30, 1637
А где бы этой красоты нарыть? (В смысле изображений красочных, где нарыть зппп я догадываюсь) тоже имею желание детей пугать :) 10.05.2012 23:57:38, BlondinkO
Я приблизительно так же себя вела. Но это был поиск того, самого главного. Именно так все и происходило - этот скучный, этот не умный, в этом хорошо то- то, а плохо вот это... Так вот через какое-то время я нашла своё "то, что надо", но он был женат. И вот после того, как понятие кто мне нужен наступило, именно такого я стала прицельно искать. Мне повезло. Я нашла. На осознание ушло 5 лет, на поиски ещё 3 (это при том, что мужчин всегда было вокруг в избытке, т.е. не женский коллектив бухгалтерш).
Желаю вам и вашей дочери такой же тактики и счастливого конца. :)
10.05.2012 14:39:51, Что то типа того
Спасибо за пожелание, очень на это надеюсь. Она и сама расстраивается, спрашивает: "Почему мне сначала с парнем бывает так классно, так интересно, а потом приедается и больше не хочется общаться?" Говорит: "Мама, похоже на то, что у тебя не будет зятя. А внука тебе я из детского дома возьму". Мне трудно ей ответить, я сама безнадежно замужем с 18 лет и по сей день за ее отцом. И он был первым парнем, с которым я встречалась. 10.05.2012 16:03:21, расстроенная мама
Думаю рано ещё растраиваться. В этом возрасте девочки часто так себя ведут. Поддержите её, может и правда не те парни ей попадаются. Она имеет право выбирать. Только безопасность всё же превыше всего. И ещё поделюсь наблюдением: многие мальчики в 17 лет ещё не особо гуляют с девочками. А студенты предпочитают гулять уже со студентками, и от греха подальше и интересы от школьных сильно отличаются. По крайней мере в среде моего сына и его друзей это так. Ну никто не встречается со школьницой. Так что можно мягко посоветовать ей чуть-чуть подаждать с поисками, через год, другой у неё выбор будет гораздо шире и качественнее. А любовь придёт ещё, куда ж без неё-то. 10.05.2012 14:32:10, мама КИра
"Заявляет, что любовь ей не нужна, она, типо, не хочет страдать."
Я бы об этом призадумалась. Откуда такие мысли? Девочка одновременно ищет и боится слишком близких отношений, весьма возможно, что именно поэтому она их постоянно обрывает.
10.05.2012 14:01:18, Western
Был эпизод, когда она была влюблена, а молчел ушел от нее к ее подружке. Дочь сильно переживала тогда. Подружка с молчелом поженились, у них растет ребенок, а моя с ними дружит по-прежнему. 10.05.2012 14:29:51, расстроенная мама
Дружит? Вы уверены? 10.05.2012 14:45:16, Western
С девушкой дружит, чуть не каждый день вижу их с малышом у себя дома. Они хорошие ребята, несмотря на ранний брак. Из девочки получилась замечательная мама. 10.05.2012 15:28:30, расстроенная мама
Акорса
Ничего хорошего я не вижу. Мазохизм какой-то. 10.05.2012 15:49:02, Акорса
Ой уж и мазохизм :) В 17 лет все так быстро забывается и месяц - это уже серьезные отношения :))) 10.05.2012 16:45:51, BlondinkO
Почему мазохизм? Юноша этот предметом ее воздыханий давно не является, а то, что подруга осталась подругой - нормально, на мой взгляд. Было бы странно злиться на них всю оставшуюся жизнь. 10.05.2012 15:54:12, расстроенная мама
Акорса
Почему злиться? Разошлись и хорошо. Но каждый день опять вспоминать? память же у нее не отшибло? 10.05.2012 16:09:40, Акорса
Да забыла она уж сто лет как :) 10.05.2012 16:46:20, BlondinkO
Если бы ей было от этих воспоминаний больно, она бы не общалась с ними. Эта прошлая влюбленность уже пройденный этап, обида пережита, жизнь продолжается. Не страдает она давно по этому парнишке, никаких особо близких отношений между ними и не было. Таких парнишек у нее и до, и после было - вагончик с прицепом. Это меня и напрягает, собственно. 10.05.2012 16:23:28, расстроенная мама
Акорса
Вы уж определитесь для начала. Она сильно переживала или это был проходной эпизод. Так и так не бывает. 10.05.2012 16:55:20, Акорса
Попереживала и перестала. Она не склонна мусолить свои переживания годами, хорошее качество, я считаю. 10.05.2012 19:31:20, расстроенная мама
Акорса
Разводка. Если ей 17, то когда все это могло произойти? 10.05.2012 14:38:12, Акорса
подруги бывают старше. 10.05.2012 14:41:21, Елна
Акорса
Ну да. Мч сначала встречается с 15летней, а потом бегом женится? Это ж сколько ему лет-то? 10.05.2012 15:20:28, Акорса
Ему 18, подруге 19, события происходили полтора года назад, не разводка, ей-Богу. 10.05.2012 15:24:37, расстроенная мама
Акорса
Вот , кстати, и проблема с самооценкой откуда растет. 10.05.2012 15:52:02, Акорса
Возможно, этот случай сыграл свою роль. Дочь в дошкольном и младшем школьном возрасте была диковата, в классе отношения у нее с ребятами не складывались. А в подростковом возрасте вдруг стала очень общительна и популярна, даже чересчур, на мой взгляд. 10.05.2012 15:58:31, расстроенная мама
У меня есть подруга из детства.
Сейчас ей 32 - очень успешная в карьере.
А в личной жизни, как было так и есть - постоянные случайные связи с подросткового возраста и по сей день.
Часто у нее одновременно несколько романов. С одним интересно общаться, с другими секс получше и т.п. Регулярно говорит, что очень хочет замуж, только не зовут. При этом, когда один из молодых людей ее позвал замуж, она согласилась. И на радостях улетела отдыхать с другим молчелом..
Ее мама очень переживает, не понимая истоков такой жизни дочки.
Подруга же при этом вполне довольна жизнью. Меня долго удивлял ее стиль жизни, но это ее жизнь, ее устраивает...
10.05.2012 13:26:18, Шоша
Откуда Вы про "без презерватива" знаете? Почему "ведет себя как идиотка"? ИМХО - как идиотки ведут себя те, кто в 17 лет в первого встречного вцепляются, страдают-умирают, приносят свои собственные интересы на алтарь любви, а через н лет внезапно обнаруживают, что у них трое детей, фиговый секс и психованный муж и карьеру делать и что-то менять уже вроде как поздно, что лучшие годы псу под хвост и т.д.(читаем семейную). 10.05.2012 13:25:19, BlondinkO
От нее и знаю. Она делится со мной, к сожалению, только последствиями своих неразумных поступков. Секс без презерватива с молчелом, с которым нет длительных отношений и они не планируются, а так, из интереса к процессу - это разве не идиотское поведение? 10.05.2012 14:24:59, расстроенная мама
Так это один раз и было, она сделала выводы и больше так не поступает - все ошибаются, только умные люди выводы делают, а глупые и дальше на грабли лезут. По-моему, она как раз вполне умненькая девочка. 10.05.2012 15:09:45, BlondinkO
Ну не очень умно и предусмотрительно, да. Но идиотизма не вижу, обычная незрелость, любопытство, отсутствие опыта. Не подумала или не смогла настоять на предохранении, в первый-то раз оно и немудрено. 10.05.2012 14:47:46, Western
У моей подруги была такая приятельница. В скромные 80-е у нее были случайные контакты, короткие бурные романы. Лет 10 назад я спросила у подруги, как поживает эта приятельница. Оказалось, есть муж, ребенок, очень набожная, поет в церковном хоре:))))) 10.05.2012 13:01:11, Чернобурка
У меня такая знакомая есть. С 17 лет огромное количество поклонников, ни на ком долго не задерживалась. Сейчас ей 35, два высших образования, оооочень успешный человек, бизнес-вумен, самооценка выше всяких похвал, сделала блестящую карьеру в Майкрософте, много где была в мире, однако ни мужа, ни детей, все те же непостоянные новые мужики. Как ни встретимся, у нее другой.

Может, это такой психотип? ПО крайней мере, замуж она выскакивала разок, даже со штампиком в паспорте, но это никак не сказалось, поверьте, никак.
10.05.2012 12:48:30, Natem
Пп секса без презерватива - стоит ликовать, что заразы никакой не подхватила. А встечаться... ну пусть встречается. 10.05.2012 12:28:17, 1637
вы слово промискуитет в его истинном значении упомянули? 10.05.2012 10:10:01, Шерлок
Не в данный момент, конечно, о будущем волнуюсь. Промискуитет - беспорядочные связи с частой сменой партнеров у людей с низкой самооценкой, ищущих любви и признания. Я так понимаю этот термин. 10.05.2012 10:34:30, расстроенная мама
С самооценкой у девочки вроде все в порядке :) 10.05.2012 13:18:15, BlondinkO
странно волноваться если нет предпосылок 10.05.2012 10:35:37, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!