Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревакцинация в 14 лет

сейчас 14-летнему сыну надо делать ревакцинацию коклюш, дифтерия,столбняк - когда начинали вакцинацию, в России были или АКДС или ТЕТРАКОК, сейчас Тетракок сняли с производства;
у кого есть опыт ревакцинации вакциной ИНФАНРИКС или другими, поделитесь пож-та информацией
06.04.2012 10:18:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас только ревакцинация интересует? Сыну делали инфанрикс первые, в этом году вроде должны делать ревакцинацию - тоже наверное буду им делать. Проходило все без малейших осложнений. 06.04.2012 14:54:53, Аник
да, эта ревакцинация, которую осталось сделать по российскому календарю прививок;
обзвонила медицинские центры, везде ответили, что в 14 лет только АДСм, как и написала HeNe
06.04.2012 15:27:07, almita
Да, в России в 14 лет не делают коклюшную составляющую. Хотя.... интересно, почему, если ребенок, допустим, коклюшем не болел до 14 лет? 06.04.2012 17:44:34, Natem
коклюшный компонент уже не колют и при первой ревакцинации, т.е. в 6-7 лет. коклюш считается опасным лишь маленьких детей, особенно на первом году жизни. а коклюшный компонент считается довольно не безвредным с т.з. неврологов. моей младшей поэтому и в малом возрасте кололи адс-м 06.04.2012 21:24:00, ALora
Понятно. Спасибо. А то мой без прививок вообще, поэтому я не особо разбиралась в них. Нету и ладно. 06.04.2012 22:48:52, Natem
инфанрикс при ревакцинации у подростков не делают, делают только АДСм, т.к. коклюшевой составляющей быть не должно. 06.04.2012 11:26:57, HeNe
АДСм- российская вакцина, может Вы знаете, есть ли аналог импортной вакцины? 06.04.2012 11:59:01, almita
когда я год назад искала, не нашла, вколола АДСм, с антигистамином прошло все отлично. хотя реакция была на все прививки и всегда! да еще какая. осенью дела приорекс, вроде импортная прививка и ребенку почти 16 лет было уже, так на 7ой день начался почти полный список возможных реакций на 3 дня к ряду, а АДСм вроде прошла легко. 06.04.2012 14:20:31, HeNe
спасибо, про АДСм поняла, а на вакцину против кори и .. тоже была реакция в виде высокой температуры 06.04.2012 15:24:25, almita
Баба Нюра
Теоретически - аналоги есть у всего
[ссылка-1]
Вопрос в том, есть ли они реально у нас тут (закуплены ли) и зарегистрированы ли...
06.04.2012 12:29:48, Баба Нюра
спасибо всем за ответы, будем искать 06.04.2012 12:36:43, almita
Баба Нюра
Вы лучше сразу ищите по медцентрам, занимающимся вакцинацией. В районной поликлинике с большой вероятностью откажутся делать укол вакцины, которую Вы купите в аптеке сами. Так что практический подход рулит: точно узнаете, что есть в наличии, что разрешено, какие чего аналоги. :) 06.04.2012 12:41:02, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!