Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Мюзикл "Маленькая Баба Яга"

День добрый
Недавно в школе у дочери (15 лет) проходил кастинг на мюзикл "Маленькая Баба Яга". Проводила его некая телерадиокомпания "Глас".
Вчера позвонили, сказали, что ребенок кастинг прошел. В понедельник назначено собрание родителей.
Сейчас зашла на сайт компании. Написано, что мюзикл будет ставиться под патронажем минобра, правительства Москвы и посольства Германии. Но занятия по подготовке (танец, вокал, речь) платные, около 6 тыс.р. в месяц, и так три месяца, после которых уже будет набираться труппа.
Я, мягко говоря, не сильна в этих вопросах. Но мне показалось все это дело каким-то мутным. Может быть, конечно, это мои тараканы. Но, собственно, вопрос такой - может, кто-то что-то знает об этом. Стоит связываться или это очередное выкачивание денег.
Спасибо заранее.
24.02.2012 15:38:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это разводка, не берут на этом этапе денег. Если бы с вами сразу подписали договор, что она обязательно будет сниматься, еще можно было бы подумать. А так вы платите за занятия со своим ребенком, не более того. 25.02.2012 13:03:03, Почему?
korolka
как только с вас хотят любую сумму денег - сразу в сад. подготовка к съемкам минимум бесплатная, максимум (не частый) - вам должны платить. 25.02.2012 12:21:59, korolka
У нас в школе тоже приходили и приглашали. Правда, насколько я поняла со слов ребенка, компания "Класс" и запрашивали по 5 тысяч за репетиции, вокал и танцевальные, сценического мастерства классы. Ребенок даже рассказывал про какую-то детскую телепередачу этой компании.А так тоже поездка в Германию и т.д. и т.п. Ребенку тоже пришлось объяснять, что это съест уйму времени, не говоря про реальные 15 тыс. %) 25.02.2012 00:08:51, Potap
К@тер
Оля, не ведись... 24.02.2012 22:23:34, К@тер
Красно Солнышко
Очевидно же все.
Такой способ сыграть на амбициях родителей и собрать со всех по 18 тысяч.
О чем думать то еще?
24.02.2012 18:59:48, Красно Солнышко
Jen1
В нашей школе (только началка) тоже проходил этот кастинг. Мюзикл, как нам сказали, созреет к осени и дети поедут выступать по Германии. Но вся их жизнь (тех, кого отобрали) будет подчинена репетиционному процессу. По-моему, это - еще более более весомый аргумент против участия, чем финансовые затраты. 24.02.2012 17:36:02, Jen1
по-моему, наоборот, все прозрачно 24.02.2012 17:13:58, Шерлок
пчела Майя
Про деньги вроде русским языком написано. Что еще нужно знать, не представляю. Да, это способ получить ваши деньги. 24.02.2012 16:25:42, пчела Майя
Ляля (в системе furria)
Знать нужно уровень преподавания, например. Может быть, у кого-то уже идут занятия и ему есть что рассказать. 24.02.2012 18:18:00, Ляля (в системе furria)
КалиНа*
вы серьезно? И ни разу не слышали о таких разводах типа школа Н Крачковской и т.п.
Заниматься за деньги будут ВСЕ! А когда дело подойдет к выбору героев - я вас уверяю, вы кастинг не пройдете.
24.02.2012 18:44:14, КалиНа*
Красно Солнышко
Там еще по ходу кучу всего соберут.
На какие-нибудь портфолио, выступления, аренду зала, да мало ли.
А кастинг пройдут "только свои". взятkа за прохождения будет вдвое дороже поездки в Германию :)
24.02.2012 19:01:53, Красно Солнышко
КалиНа*
Угу, надо еще опрос провести- Кто слышал о канале Глас? Он сначала поиском Украинский находится - вернее Одесский, так что на Малой Арнаутской все как обычно :)))) 24.02.2012 20:08:10, КалиНа*
Пока Вы умно рассуждали о том в чем совершенно не разбираетесь, мюзикл " Маленькая Баба Яга" вышел и первый премьер показ состоялся во Дворце на Яузе в г. Москве. Заметь те не на Украине!!!! ТРК ГЛАС - московская организация и работает на рынке телевизионных и театральных услуг с 1997 года. Приходите во Дворец на Яузе 28.04.13 г. и посмотрите в чем Ваши дети могли бы участвовать. Но Вы из-за Ваших страхов и неоправданных сомнений их туда не пустили. 12.04.2013 00:55:00, ТРК ГЛАС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!