Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турнир Архимеда - показ работ.

Недобрали мы до призера 2 балла. И есть ощущение, что одну задачу нам не зачли. По субботам там можно "посмотреть работы". Никто не в курсе, это по сути аппеляция, то есть можно изменить баллы? Вдруг там действительно что-то упущено :) Или работы смотреть можно - изменить баллы нельзя?
03.02.2012 10:14:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
могу сказать только,что команда 2x2 вполне лояльная.У меня был такой опыт,когда деть пришел с их олимпиады,рассказал,какие задачи и как решил,по моим подсчетам получался диплом второй степени,а его вывесили в списках с дипломом третей.Я написала организаторам с вопросом,где он ещё ошибся? А в ответ пришло письмо с извинениями,что это они ошиблись и исправили,диплом повысили,хотя я даже об этом и не думала)))
Так что за спрос не бьют)))
08.02.2012 22:58:43, мамочка
А сколько баллов надо было на призера?
Мы тоже недотянули, но я даже не знаю, сколько...
04.02.2012 10:45:34, Natallia_
Призер - 16.

Отчитываюсь. Работу проверяли 4 человека, все дали разные баллы, в том числе и призерные.

Та задача, которую я думала обсудить. Там начато правильное решение, не доведено до конца, ЗАЧЕРКНУТО, потом написано неправильное. Одни проверяющие оценили зачеркнутое в некоторое количество баллов, другие нет. Что справедливо, по-моему, раз зачеркнуто. Выбор-то сделан.

В целом оценка справедливая. Но было интересно посмотреть, что ребенок подразумевает под "я писала подробные решения". В общем, надо писать действительно подробно, чтоб проверяющим было за что давать частичные баллы.
04.02.2012 21:37:25, Et Cetera
Я бы посоветовала обратиться к учителю. Мой ребёнок говорит, что самое важное - не ответ, а именно решение. Возможно, ваше решение очень не понравилось..
Мой привёз диплом 2 степени))
03.02.2012 14:57:04, Русская пианистка
По словам ребенка, ветка, приведшая к правильному ответу - правильная. Есть ошибка в той ветке, которую потом отбрасываем.

Но я понимаю, что все, что говорят дети, надо делить на 12, поэтому хочу посмотреть сама и потом уже делать выводы. Просто, если баллы изменить нельзя, в такую даль ехать смысла нет.

Вашего ребенка поздравляю :)
03.02.2012 18:02:22, Et Cetera
Спасибо)
У нас на аппеляцию ребят возят учителя, скопом и в дневное время, поскольку сами заинтересованы в победе учеников. Но мы - это Петербургская ЮМШ))
03.02.2012 21:59:00, Русская пианистка
Из Петербурга скопом? :)) 04.02.2012 08:19:27, Et Cetera
мне напротив показалось, что эта олимпиада очень благожелательная и баллы давали адекватно, но у меня и ребенку (6 класс) задачи по математике были очень понятными, нарешал много, подробно, чай не 57 школа )) (там совсем другой расклад и уровень) Писали с электронной регистрацией, отсканированные бланки видно. А как это ощущение, что не зачли? Ответ есть, решение есть , и они верные или вы предполагаете только? Там было три проверки разными людьми, критерии оценивания выложены, никто не заметил? Для призерства совсем немного нужно, особенно по нижней границе, по минимуму. Натягивать лично я не стала бы (нам в физике не хватило 1 балла, считаю что апелляция в этом предмете не даст хороших уроков - в той задаче неполный балл, в этой, там +, там ++ )Пусть учится побеждать достойно, ну и ясное дело, что в предмете, изучаемом факультативно и первый год, еще далеком от настоящей физики тем более, на многое расчитывать не приходится.
ваши сомнения понимаю, вы в Образовании не раз заводили топики, но не разделяю. Набрать побольше дипломов, чтобы поступить и изучать то, что дается с трудом, так потом в лицее быть вечно в последних. Наверное стоит позаниматься сейчас просто для себя лучше. Олимпиады еще будут.
03.02.2012 11:22:58, Onst
У меня сложилось впечатление, что вы про турнир Ломоносова говорите, а я про турнир Архимеда. Нет?

По сути - попросила дочь вспомнить ответ на 5 задачу. Ответом может быть натуральное число от 1 до 39. Она назвала правильное (угадать маловероятно, согласны?). Логику тоже описала правильно. В логике есть недочет (недорассмотрен один вариант). Хотя бы ползадачи, мне кажется, можно было зачесть. А этого нам бы уже хватило на призера.

Я ее не тяну, она сама рвется на олимпиады. Я даже отговариваю :) И все же, хочется хоть какой-то награды ей за труд - конечно, справедливой. Я же не выпрашивать баллы еду...
03.02.2012 11:31:40, Et Cetera
Обязательно идите в школу и смотрите работу.Если увидите, что незаслуженно не засчитали (снизили) баллы, то прямо на месте можно апеллировать.Учителя тоже люди,а не роботы,могли что-то не заметить или пропустить "в запарке".(В этом году работ намного больше, чем в предыдущие года, а желающих проверять бесплатно в свободное от работы время не прибавилось. Еще даже не все работы проверенны, окончательный список призеров будет готов к 10 февраля).
Удачной Вам апелляции:)
03.02.2012 17:27:57, Yul9
ага, вы правы! ) Но про Архимеда прошлогоднего могу сказать тоже (в этом не поехали из-за морозов) Вот тут возможно побороться, если есть за что. И вот почему. В прошлом году вышел кто-то из оргов в конце и просто сказал : Есть учителя? нам нужна помощь проверять работы. И вот так запросто, безо всяких документов и церемоний пошли разные люди проверять. Все ли они беспристрастны, все ли могут и как , кто знает. Не знаю, как в этом, но если в том же репертуаре, то посмотрите сами. Хотя на Арх. были отсканированные работы и их тоже можно видеть, нет? 03.02.2012 12:45:08, Onst
На Архимеде работы никто не сканировал.Свою работу можно посмотреть в школе №2007.
P.s.А учителя не все беспристрастны.Кто-то за частично решенную 7-бальную задачу 3 балла поставит, а кто-то 4. Так что балл-другой иногда есть шанс "отвоевать" :)
03.02.2012 17:54:40, Yul9

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!