Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Летом на учебу в США

Есть подросток 16 лет, стеснительный и довольно необщительный. Давно предлагали ему летом съездить язык поучить и страну посмотреть - UK, Мальту, Кипр. Не хотел :(. Раньше еще ездил в отпуск с нами, теперь и с нами не уговорить :((.
Сейчас вроде согласился поехать летом, но только в Америку. Прислали мне каталог EF, цены великоваты и отзывы о них нелестные :(. Подскажите, какие еще фирмы организуют туры в США на 3-4 недели в летние каникулы, интересуют именно групповые, желательно проживание не в семье, а в общежитии.
P.S. Основной целью является не столько изучение языка, сколько посмотреть/завести друзей/пожить без родителей.
04.12.2011 20:33:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На США обычно много предложений, много хороших школ при университетах. Вот здесь посмотрите [ссылка-1] Часто бывают скидки 06.12.2011 16:36:31, мамса
Эники-бэники
Эти не при университетах 07.12.2011 04:31:46, Эники-бэники
роМашка
Спасибо, посмотрю. 06.12.2011 20:07:53, роМашка
Эники-бэники
Напишите мне на подник. Но я занимаюсь академическими лагерями при boarding schools. Туда нужно поступать. 06.12.2011 03:29:38, Эники-бэники
А можно и я Вам напишу? 07.12.2011 15:21:05, Вахмурка и Гржмелик
ABDDavidoff
вопрос про "помладше".

Сыну языковые школы уже не нужны, а возраст еще не слишком самостоятельный.

Существуют ли варианты для детей 10-11 лет?
06.12.2011 11:05:53, ABDDavidoff
Эники-бэники
Существуют, но кто-то должен сопровождать ребенка. 07.12.2011 04:30:46, Эники-бэники
ABDDavidoff
не вопрос. Обычно едет с бабушкой. 07.12.2011 11:59:57, ABDDavidoff
В таком возрасте можно посмотреть летние программы для старшеклассников американских университетов, они как раз на 16-17 лет рассчитаны.
Аппликации подаются по интернету, самосотятельно. Выбрать ту часть страны, где хочется побывать.
05.12.2011 21:48:06, nevazhno
Во-первых, я бы выбирала школу сама, а не через посредников. Еще только декабрь. Можно написать письма во все интересующие лагеря и получить от них ответы и принять решение.
Во-вторых, можно выбрать лагерь с определенной спецификой. Где-то спорт, где-то математика, где-то музыка, чтоб ребенку было легче адаптироваться при наличиии общих интересов с остальными.
В-третьих, лагерь вам вышлет правила, откуда все будет ясно, что там можно, чего нельзя.
Про кампус вашу идею поддерживаю, жить в семье очень сложно, имхо, в кампусе намного удобнее, дети обычно очень доброжелательны другу к другу, по опыту европы. Думаю, и в америке так же.
05.12.2011 12:05:55, Mercury
роМашка
Спасибо, но такой вариант не подходит. Я же написала - ребенок не боевой. И отправлять его одного я не хочу. Вот старший у меня не пропадет, в 15 лет один в Лондон летел и потом до места еще на междугороднем автобусе добирался. Здесь другой случай и я ищу именно группу с русскими детьми. 05.12.2011 19:01:08, роМашка
Знакомая тема)) Прошлым летом меня отговорили отправлять сына, также не очень общительного и в первый самостоятельный выезд за рубеж, от поездки в США. Планировался FLS (Marymount College, Rancho Palos Verdes, Калифорния). По отзывам знакомых вполне приличное место.))) [ссылка-1]
Советовали Англию или Мальту. Отправляла на Мальту,где солнышка побольше, проживание в резиденции. Никаких особых страстей в виде наркотиков, алкоголя и секса напропалую не отмечалось. Но школа была для взрослых, от 16 лет. Думается, что есть желание - "свинья грязь везде найдет". Впечатлений море, социализация по полной накрыла, русскоязычных в школе практически не было: все и везде самостоятельно и только на английском)))
Школа, правда, была не в тусовочном месте. Отправляла через Language Link.
05.12.2011 11:49:20, Rara Avis
роМашка
Спасибо за ссылку. Изучаю :)). А через эту фирму Англомир вы ездили? 05.12.2011 19:05:08, роМашка
Странно, дочь сказала, что в столице Мальты (она там жила, в самом центре тусовки) русских - процентов 70%, но это в основном - подростки как раз 16-17. Моя была в школе EC, в группе у нее были итальянцы и немцы, русская она одна:) (опять же она старше - в группе 20-25 лет было всем).Русские приезжают группами в основном. Моя ездила индивидуально, мы бронировали школу напрямую. Может быть, если дети живут обособленно, у них нет доступа в клубы. Это надо узнавать отдельно. 05.12.2011 12:08:06, Ket
Школа, не в тусовочном месте))), LAL Гозо, русскоязычных не было. Основной возраст лет 27-35, мой сын был самым юным. Для изучения языка самое то, для тусовки совсем-совсем не подходит. Но он сам выбрал такое. 05.12.2011 12:37:04, Rara Avis
Вот в том-то и дело:) Моя потусоваться любит, клубы, ночные купания. Но у нее компания образовалась достойная, жила она с японкой и турчанкой, познакомились с немцем и итальянцами, весело было и без излишеств:) (с ее слов, конечно). Но если только учиться, тоже можно варианты найти, конечно:) Главное, подойти правильно к этому делу:))) 05.12.2011 12:58:27, Ket
Я сейчас жестко напишу, но ни в коем случае не начинайте с Америки. Мальчик нигде не был, необщительный, а Вы хотите в общежитие его поселить. В 16 лет! Я очень в теме. Дочь с 15-ти лет ездит летом в Европу в волонтерские лагеря, в этом году (ей уже 20!) ездила на месяц на Мальту в языковую школу, жила в апартаментах (то же общежитие, только покомфортабельнее). Она взрослая девушка, поездившая с 7 лет по лагерям детским и подростковым, очень общительная и то была в шоке! от того, что творится в общежитии этом. В 16 лет ни в коем случае, очень опасно. Америка - это вообще что-то с чем-то. Там был друг дочери в этом году 19 лет парню, в ужасе вернулся, тоже хотел посмотреть и пожить без родителей. Наркотики, спиртное рекой, секс где можно и нельзя... Если учеба, то только группой или в семье, хотя на Мальте, как дочь рассказывала, за теми, кто старше 16-ти, никто не следит:(((((((((( они на улице ночью "табуном" пьяные бегают и на парапетах пляжа совокупляются. Можете не верить, но мое дело предупредить. В 20 лет - за милую душу, хотя тоже не все могут адекватно себя вести. Но уже есть стоп-кран 05.12.2011 10:59:50, Ket
=СветА™=
О,боги. :-))
Обнять и плакать.
Те в америке то,что вы описываете и прям вот так у всех подряд? Берут домашнего мальчика и сразу в секс,наркотики и все остальное?
Причем еще по ворк энд трэвэл,как выянилось ниже.:-)
ну смех да и только,пардон.

даже смешно писать что-то в оправдание.
Моя уехала в Америку в 18.По той же ворк энд трэвел на полгода два раза.

ну все,как везде.Как было в меой общаге в Москве 25 лет назад.Есть приезжие,котоыре не умеют ассимироваться.Варятся в своем соку,не выползая из домов-общаг и развлекаясь в меру своих сил.Землячества всякие,тут уж кто на что горазд.
И секс в московской общаге 25 лет назад тоже не хитрое дело.У тех,кому надо.

И главный вопрос,который я не поняла- все это -секс-наркотики,алкоголь-это с местными все? Или все же со своими? Так с такими своими и в европе будет ровно тоже самое.И на даче и в квартире под носом.

Но те,кому надо и без общаги и америки все дома имеют выше крыши.И куда бы ни поехали-все дерьмо с собой возят.Америка тут вооще никаким боком не при чем.

Словом,мальчик или понтуется по-детски или мозгом слаб.
06.12.2011 21:27:01, =СветА™=
Мальчик в Москве живет под присмотром родителей, как не смешно это звучит в 19 его лет. Как и многие московские юноши и девушки - студенты. Летом - отрыв по полной без всяких тормозов. Та же Мальта - ну не верите, не надо. Про Америку я написала вскользь, т.к. опыта у моей дочери по Америке нет, только слова этого парня. У него хорошая семья, обеспеченная, они вместе постоянно куда-то ездят, парень общительный, не наркоманит, а уж секс и спиртное - это сейчас не секрет для всех родителей тех, кому старше 16-ти. Насчет "мозгом слаб" - про незнакомого человека, вот просто так, походя - это, наверное, что-то американское очень, да? Я в общаге не жила, слава богу, поэтому судить о том, что там было, не могу, хотя наслышана от однокурсников. А то, что друг с другом у них там или с местными - это вообще меня не волнует, как и вообще все, что может быть. С домашним мальчиком, необщительным, все может случиться. Опять же - слишком напыщенный оптимизм в этом деле может повредить. Предупрежден - значит вооружен. Но это дело родителей. Моя в Америку решила не ездить после рассказов многочисленных, тк. у нас там уже несколько человек побывало, вернулись все без восторгов 08.12.2011 10:51:47, Ket
=СветА™=
Бедная,бедная Америка..забилась в угол и плачет-сама дочка Кет не поедет туда,настолько она,Америка,не оправдала доверия. :-)
Куда ей до ваших моральных высот. И моральных высот ваших знакомых.

Я в общежитии жила,но и мне есть за что возносить богу славу-я не истпытала многое,что пришлось испытать вам без всякой общаги :-)

Домашнесть и даже обеспеченность вашего мальчика тут совершенно не при чем.И вполне домашние и обеспеченные мальчики и девочки могут найти грязи в любом месте,как его ни назови-хоть Америка,хоть Крыжополь.
А другие-не могут.И не Америка тут виновата
09.12.2011 15:49:29, =СветА™=
Да плевать на горячо любимую Вами Америку:) и неизвестно,поедет ли моя дочка туда или уже будет постоянно жить в Швейцарии. ДО наших моральных высот Америке не дотянуться, это точно:))а что я такое испытала без всякой общаги? вроде у меня все было хорошо: дом, родители, хороший вуз, друзья, театральная студия. Или Вы что-то знаете, чего я не знаю и не помню? Вы вообще зачем так рьяно защищаете Америку-то? только потому, что Ваша дочь там адаптировалась? а наш вот мальчик не адаптировался, людям-то нужно узнать о разных вариантах или только славу Америке нужно пропеть? и еще про грязь, которую ищут неизвестные Вам подростки? 14.12.2011 14:07:33, Ket
Больше всего похоже на то, что друг Вашеи дочери выдает желаемое за деиствительное :) 05.12.2011 21:57:29, nevazhno
Другу дочери 19 лет на тот момент было, ездил он по Work&Travel, а не в лагерь детский. В 16 лет вполне можно еще в лагерь, но и там нет гарантии, что все дети будут парами на полдник ходить. И для этого молодого человека секс и наркотики - явно не желаемое, он в Москве тоже не в ПТУ учится. Но не буду настаивать, каждый учится на собственных ошибках. 06.12.2011 10:43:30, Ket
а вы реально считаете, что в Америке все школы наподобии И-ла? Попал ребенок в местное ПТУ, вот так бывает с недобросовестными организаторами. 06.12.2011 00:08:52, Иллика.
Уже разобрались - мальчик вообще ни в какои школе не был.
Школы в штатах разные, но описание Кет наводило на мысль, что к детскои программе история точно не относилась, чхто и подтвердилось.
07.12.2011 07:11:02, nevazhno
Не совсем так:) Те подростки, которые отдыхали и учились на Мальте, были именно в "детской" (а точнее, молодежной 16-20 лет) школе при языковом центре. Это и есть языковая школа в моем понимании. Жили в резиденции. Именно за ними никто не следил и именно они вели разгульный образ жизни. Те, кто постарше, это другая история, совсем. А парень знакомый, да, не в языковой школе был, это точно. 07.12.2011 10:14:22, Ket
роМашка
Спасибо за предупреждение. Но мы немного сталкивались с учебой за рубежом, только в Великобритании. Старшего сына отправляли туда 3 раза (с 13 до 16 лет), жил и в общежитии и в семье. Сейчас ему тоже 20 :). И вот по его опыту в семью ни в коем случае.
Младший хочет именно в США. Поэтому и пришла сюда спрашивать конкретный опыт. А
Наркотики, спиртное рекой, секс где можно и нельзя...
можно найти при желании и рядом с домом.
05.12.2011 18:57:53, роМашка
Так в том-то и дело, что даже без желания это там находилось:(((((( Просто немного странно начинать с США. Все-таки Европа как-то ближе и понятнее, ИМХО 06.12.2011 10:44:41, Ket
Ужасы какие... 05.12.2011 11:08:21, Мальва с работы
Акорса
Я так понимаю, что бывает так бывает по другому. Я слышала историю от подруги про то, как на Мальту на лето какие-то ее небедные знакомые отправили дочь. Через месяц хоронили, она под кайфом попала под машину, а может толкнули. Лет 5 назад это было. 05.12.2011 17:53:55, Акорса
Правда жизни:((( Но моя с Мальты приехала в восторге и с безупречным разговорным английским. Дело в возрасте. 05.12.2011 11:10:28, Ket
У меня у друзеи дочка с летнеи программы для школьников в Гарварде точень очень довольная приехала, и с англииским все в порядке. 05.12.2011 22:00:36, nevazhno
Кто бы спорил:) Главное - выбор правильный. Поэтому я и предупредила по поводу Мальты и подростковых групп там. Беспредел. 06.12.2011 10:45:45, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!