Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне про Узбекистан!

Класс, в котором учится мой ребенок, собирается ехать в Узбекистан. А я что-то слабо себе представляю ситуацию там сейчас. С точки зрения безопасности, дружественности, отсутствия антисанитарии. (Когда-то моя подруга оттуда с гепатитом А вернулась, у меня как-то осталось в памяти, что там его легко подхватить было). Кто-нибудь был там в последнее время? Отпустили бы вы туда своего ребенка?
28.08.2011 17:14:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у меня ребёнка там с апреля, сама я из ташкента.

нормально там всё.

гепатит можно и в россии подцепить.
28.08.2011 20:32:50, tЮлька
А куда конкретно они едут? В какой город? Что касается гепатита, то подхватить его можно не только там:)
Я неделю назад вернулась из Ташкента. Все там было нормально. Правда в Ташкенте на безопасности помешаны слегка. Фотографировать именно в Ташкенте не везде можно, особенно с учетом того, что 1 сентября у них 20 лет независимости.
И на денек в Самарканд съездила, там туристов много. Все нормально. Кстати, в Самарканде фотографировать можно везде:)
28.08.2011 20:05:29, Peps
Пока не знаю про программу. А почему они на безопасности помешаны? Вроде террактов там не было? 28.08.2011 20:22:37, Ирина П
Почему не было? были они в Ташкенте. давно, но были. В 1999, в 2004.
После событий в Андижане в Узбекистане усилили меры безопасности.
А после терактов в нашем метро, а также минском они у себя в метро безопасность усилили. Потом и до аэропорта дело дошло, после взрыва в Домодедово..

Плюс 1 сентября у них национальный праздник, в Ташкенте полно милиции. У них на почве безопасности даже учиться студенты и школьники начнут не с 1 сентября. Чтобы с областей поменьше народу было в Ташкенте на момент праздника.
На мой взгляд - эти меры больше показуха, но вот у них так...
В Самарканде в этом отношении все спокойно:) Мы целый день по старому городу бродили, ни одного милиционера не увидели.
28.08.2011 20:46:29, Peps
Понятно. Спасибо! 28.08.2011 23:14:25, Ирина П
Отличном там. И наши, из одной параллели с классом вашей дочери, тоже туда собираются. Это отличная поездка, не волнуйтесь. Надеюсь, что ничего не сорвется и она состоится, хоть и недешево выходит 28.08.2011 20:01:52, из одной школы
Я догадываюсь, кто вы:) Если вам известны какие-нибудь подробности поездки, скиньте, пожалуйста, на мыло. Я кроме страны и примерных сроков ничего больше не знаю, а нужно срочно определяться. 28.08.2011 20:20:41, Ирина П
Ирина, я сама не сильно в теме пока. Знаю только, что будет обязательно и Бухара и Самарканд. Классный пока что просто спрашивал родителей, не против ли мы такого варианта на осенние каникулы. В школе сегодня педсовет, после него обещали списаться с ним, постараюсь расспросить про поездку. Напишу Вам по результатам. 29.08.2011 13:14:14, из одной школы
У нас на работе, еще в советские времена, когда СЭС работвли в разы лучше, чем нынче, заболела гепатитом аспарантка после туристического похода в кавказском направлении. Причем это были горники, в столовых не обедающие.

А вообще "на югах" всегда "глазками" смотреть надо: где можно покупать, а где - нет. Если руководители детей умеют выбирать, можно обсуждать, отпускать или нет, а если поездка "на полный пансион", ешь, что дают, я бы не рискнула.
28.08.2011 18:34:28, Конек
гепатит такое дело... я его подхватила в России, приехав туда из Казахстана.
Я в Узбекистане не была уже года 3-4, но контакты по работе остались. Нормально там - и с дружественностью, и безопасностью. Он же не в одиночку едет, а группой...
Но Бухара и Самарканд - это чудесно))
28.08.2011 17:36:11, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!