Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarinka

Дачные тусовки

Имеется дочь почти 15 лет. На даче находится с дедушкой.В этом году стала гулять с большой компанией, часть детей ( и родителей) из которой мне знакомы.В частности там ее подружка ( с детства) и брат подружки- на 2 года старше, который был замечен с пивом неоднократно еще в прошлом году.В прошлом году гуляла до пол-11 вечера, в этом- до 11.Потом просто упросила отпускать до 12- разрешили, но не каждый день.Не прошло и недели- снова обиды. Все гуляют до часа- двух ночи, а я единственная до 12.Просто всю душу вынула:-( Не знаю, что и делать!Может, я монтр? И жалко мне ее, и боюсь за нее... И вообще вопрос- чем они там занимаются? Говорит- гуляют по поселку. жгут костер, болтают. Уверена, все совсем не так идеально.А у Ваших детей когда наступает комендантский час?:-)
21.07.2011 20:03:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
В Москве летом в 10, зимой в 9.
На даче комендантского часа нет как такового - пока не разойдутся. ЕНо я нахожусь там же и точно знаю, где и с кем мои дети.
25.07.2011 15:00:27, Oker
Елена Д.
до совершеннолетия - 23 - комендантский час, это не обсуждалось, после 18 - по договоренности, но тоже старалась вернуться по-раньше ради собственной безопасности.. в деревне - дело другое, но! девочка еще не совершеннолетняя и ничего абсолютно не потеряет, если будет возвращаться домой вовремя.. 25.07.2011 09:49:29, Елена Д.
Marr
У нас нет комендантсокго часа. Гуляют вполне себе безобидно. Сидят на бревнышках, бренчат на гитарах. Иногда на нашем участке, иногда на соседских. Если едут на квадроцикле, то требую брать с собой телефоны и отзваниваться (но это обычно днем, ночью не катаются). У нашего 16-летнего в Москве девушка (иногда с ней приезжает), поэтому с местными девушками отношения чисто дружеские. 24.07.2011 10:15:01, Marr
когда я на даче - до 12, без меня с бабушкой - до 22 (потом бабушка спать ложится и все запирает). Ныла, ворчала, скандалила...
Сейчас нам 17 и ей лень ходить на эти "тупые" тусовки...
Все проходит...
22.07.2011 20:32:29, Taika
Katarinka
Вот и мне своего папу жалко, он ведь будет не спать и ждать ее, а он тоже ложится спать не позже 23-30.Стараюсь ей объяснить это.Но дедушку дочка любит, а гулять хочется сильнее:-( 22.07.2011 21:25:52, Katarinka
Ничего... перерастет.. 22.07.2011 22:07:27, Taika
MeDyZa
Больной вопрос - дача, тусовка, контроль. Моей 15, основная проблема - вся ее компания из соседнего дачного массива, причем на 2-3 года старше (да и моя выглядит старше своих лет), путь к нам - 800 м грунтовой дороги - с одной стороны заборы участков, с другой - лес, т.е. все разошлись по домам, а мою кто-то должен проводить. До недавнего времени доставлял мальчик, с которым второй год встречается не только в дачный сезон, я познакомилась с родителями, все обговорили - почему, когда я хочу видеть ее дома и в каком виде, или как они организуют ее ночевку у них дома. Но он недавно ушел в армию, поэтому волнений прибавилось - много кто строится, залетные шабашники всех национальностей, да и из местных неадекватные могут попасться по дороге. Поэтому коммендантский час 24, потом или у нас на участке тусоваться, или (крайне редко) я за ней приезжаю к конкретному дому, где зависли. Привозят на скутере как правило. Но все равно недовольства много.
Конечно, идеально было бы ее постоянное присутствие около меня, но ведь не привяжешь. И не только вечерние прогулки, дневные также - купаться поехали (куда, с кем, когда вернуться), просто гулять пошли. С учетом способности моего чада притягивать к себе неприятности - ногу сильно обожгла о трубу скутера, нырнула неудачно - головой ударилась, шла - ногу подвернула, упала - руку сломала, клещ укусил - нога опухла - я спокойна только когда она рядом сопит :)
22.07.2011 15:09:26, MeDyZa
Я выросла в подобном поселке. Ваша дочь права - гуляют, жгут костры, общаются ни о чем. Иногда удаляются по парочкам:))) Но редко. Поэтому я бы устанавлиала коменд. час в зависимости от благоразумия дочери, и периодически приходила бы с проверкой. 22.07.2011 10:30:45, Roccy
Katarinka
Я тоже так росла- но это столько лет назад было!
Теперь дети другие, безбашенные.Не знаешь, чего ждать от них.А по поводу лагеря- была в 12 лет, сама захотела, вместе с подружкой.Там они специально сами попросились в старший отряд, где дети 14-летние были.Вроде все хорошо прошло, им понравилось, но больше не хочет.В июне ездили отдыхать всей семьей на 2 недели, теперь вот на даче зажигает.
22.07.2011 12:28:10, Katarinka
Mary-Lea
Вот признаюсь - мы в 15 лет с подружкой на велике по Москве по ночам катались. Много-много километров наматывали, сейчас самые лучшие воспоминания остались *-) (это я о том, что отпустить на ночь _гулять_ девочку-подростка - якобы ужас-ужас).
Ну и нам не устраивали "комендантских часов" - просто моя мама должна была знать наши планы. По-честному.
Своим сыновьям я бы тоже не устраивала никаких комендантских часов, тем более, что сейчас есть мобильники. Но они и не просятся гулять по ночам. А от дачи шарахаются - мол, что мы там забыли? *-)
22.07.2011 10:14:09, Mary-Lea
+ про велик. У меня на даче с тусовкой не сложилось ( в 12 лет конфликт, котрый я по глупости не сумела разрулить). В результате я на этой даче была одна, с великом. Я белым днем садилась на "Украину" и моталась по нескольку часов по окрестностям, в том числе - по полям, по лесам. Бабушка подробностей не знала - где я катаюсь. Сейчас мне задним числом страшно становится. ИМХО: ночные компании безопаснее. 22.07.2011 12:50:35, hanhi
ТанИчка
у нас на даче очень страшно выглядят эти тусовки. С одной стороны очень тихо сидят. Но присмотреться- у всех пиво и мат -перемат. Моей конечно до подростка далеко, а почему вы в лагерь не отправляете?
ХМ, а костры лучше не жечь сейчас
22.07.2011 09:51:23, ТанИчка
В 15 лет лагерь ничуть не лучше, если только это не специмально учебный, по 5 пар в день без продыха. Да и обычно в лагерь ездят на 1 смену - это не больше 3 недель, а лето длится 3 месяца. 22.07.2011 10:12:36, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!