Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недержание кала

Девочки, хочу обратиться с неприятной проблемой. Может кто подскажет... Имеется сын-подросток, практически каждый вечер начинается с застирывания трусов, а иногда и со школы приходит и несется в ванную...Я понимаю, что недержание кала - это больше психологическая проблема, но ее тоже надо как-то решать. Сын мужа от первого брака, было очень много проблем в семье до того, как мы познакомились. Свекровь довольно властная женщина, живет вместе с нами, внука воспитывала с раннего детства, и на все мои вопросы и увещевания, что с этим надо что-то делать, отмахивается, типа что такого, с кем не бывает, само пройдет... Не знаю прямо, что и делать... Как объяснить, что надо бежать по врачам, пока не поздно, и что это действительно проблема! Может кто-то сталкивался с этим? Как лечили?
21.03.2011 09:32:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не психолог,но давно работаю с детьми в том числе и с детьми предподросткового и подросткового возраста. Проблема вероятнее всего психологического характера...Но здесь,чтобы чем то Вам помочь или дать совет в каком направлении двигаться я бы порекомендовала обратиться к психологу. Можно начать с онлайн консультации,например. На сайте Компас кэмп в разделе Родителям - психологи отвечают в режиме онлайн, но по определенным дням.Следующие консультации 25 марта с 16ч до 17 ч и 30 марта с 15ч до 16ч 22.03.2011 20:21:26, EkaterinaT1976
к проктологу надо идти. может психологическая, а может и физическая. в общем именно к этому врачу я бы обратилась. 21.03.2011 23:22:07, ALora
Вероятность
Вы до папы ребенка достучитесь, и он пусть и занимается сыном, а не отмахивается или перекладывает всю заботу о ребенке на бабушку. А то бабушка мало того, что помогает, так еще и крайняя чуть что не так. 21.03.2011 20:31:08, Вероятность
Вам к невропатологу.
Называется это экопрез. И ни фига это не психологическая проблема, а конкретно медицинская.
Кстати, для армии пригодится.
21.03.2011 18:18:48, чешка
LU
к неврологу и гастроэнтерологу - гастроэнтеролог предложит стационар, не бойтесь - хотя бы разок нужно полежать, лечение в стационаре дает практически сразу хорошие результаты (по крайней мере - внешние проявления будут сведены к минимуму плюс назначат курс дальнейшего лечения в дом.условиях - т.е. уже ребенку станет легче и в моральном плане,в том числе). по неврологии - для каждого индивидуально подбираются курсы лечения, по результатам - курсы повторяются через какое-то время. в принципе, могу переписать из выписок - какие процедуры проводят в стационаре, что назначают, какие курсы для домашнего приема. плюс - курсы от невролога. но - все-таки это все индивидуально, я бы не стала заниматься самолечением, лучше обратиться к специалисту и под его наблюдением лечиться. удачи! 21.03.2011 15:27:41, LU
Спасибо! 21.03.2011 17:29:48, Скроюсь...
Mary-Lea
Подросток - это сколько? Близко сталкивалась с такой проблемой, еще давно, "в совке", прошло само, года через 3. Было именно на почве больших проблем в семье... Примерно с 9 до 12 лет... 21.03.2011 10:09:10, Mary-Lea
Нашему уже 14, правда длится все это уже года 1,5. 21.03.2011 10:13:46, Скроюсь...
Mary-Lea
В нашем случае прошло, потому что во-первых у семейной проблемы закончилась "острота", во-вторых впереди замаячило (и как раз в 12-13 лет воплотилось) нечто очень привлекательное...
А в 14 уже и приоритеты другие - "семейные" ценности обычно уже отходят на второй план...
А в школе как у него? А компания друзей у него есть? Какова его роль там?
Собсно, Вы мне не отвечайте - имхо, проблема комплексная. И то, что Вы пишете - только симптом неблагополучия.
В принципе, хороший психолог помог бы, но я таких не знаю. Мне было бы проще самой подумать...
21.03.2011 10:21:51, Mary-Lea
Вся сложность в том, что свекровь не видит проблемы :((. Не могу до нее достучаться. Мальчик очень общительный, много друзей, но учиться стал плохо. Свекровь постоянно кричит на него, от этого еще больший страх принести плохую оценку. Хотя сам признается, что не дурак, а просто лентяй. Еще с питанием беда. Когда стали жить вместе, я была в шоке. Все жирное едят, много бутербродов, перекусов всяких, ребенок практически не ест фрукты и овощи, лишний вес тоже присутствует. Уже не раз говорила по поводу неправильности питания, но хватает буквально на пару дней, а потом бабушка опять начинает внучку всякие "вкусности" запихивать... Ее уже не переделаешь, как достучаться, что портит ребенка - не знаю... 21.03.2011 10:52:24, Скроюсь...
Mary-Lea
Ну сорри, "как что-то там объяснить свекрови" - другая тема.
Вы в какой мере участвуете в жизни мальчика? "Портит ребенка"... Пока что я вижу у Вас взгляд со стороны, а не изнутри. Если бы не пахло, Вы бы не видели проблем, кроме жирной пищи? ИМХО - пища - вообще не проблема для тематичеких "деток".
Лично я спокойно смотрю, как бабушка "портит" двухлетнего ребенка маринованным огурчиком. Ибо бабушка с огурчиком - это эпизод, а основное влияние - наше с мужем. В Вашей ситуации, видимо, наоборот? Тогда, имхо, не беритесь "лечить", отвестственность - не Ваша.
21.03.2011 13:03:07, Mary-Lea
Да. Влияние не мое, т.к. замуж я вышла недавно, у мужа взрослый сын, которого все время воспитывала бабушка... И муж особо в воспитании не участвовал, отсюда и проблемы. Спасибо за ваши ответы. 21.03.2011 17:32:35, Скроюсь...
Свекровь мальчика 14 лет воспитывает, как я поняла, а проблемы начались 1.5 года назад. Не с Вашим ли появлением? 21.03.2011 11:49:20, BlondinkO
Думаю, что нет. Папа очень непутевым был. Очень много проблем, бабушка все время нервная... Сейчас наоборот чуть устаканилось все. Но проблема сына этим не решилась. 21.03.2011 17:34:17, Скроюсь...
Вопрос не в "думаю", а по срокам...
Ведь питался ТАК он давно.
23.03.2011 15:29:58, Конек
Елена Д.
надо к неврологу сходить для начала.. а там, следовать рекомендациям, может быть и психотерапия понадобится.. 21.03.2011 10:07:09, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!