Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дочки, 12,5 лет, лишний вес. Посоветуйте, что делать?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, дочке, 12 лет, лишний вес. Дочь склонна к полноте, а мы в семье очень любим вкусно покушать. Хочу купить тренажер, чтобы она по 15 минут в день занималась, чтобы держать себя в форме. Можно ли подростку заниматься на тренажерах? Какой выбрать тренажер?
23.08.2010 12:01:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть разные точки зрения 25.08.2010 16:32:39, Шмакля
Вдогонку (66 лет - не возраст). 26.08.2010 15:45:03, Шмакля
LU
у моей подруги была такая проблема с дочкой - лет с 13-14 она ее ограничила в еде (не диета, но рассчитанные порции и желательно легкий ужин). сейчас дочке 22 - красивая, стройная,как тростинка))) 24.08.2010 08:45:03, LU
XXL
нас спасает ограничение в еде: исключили хлеб, сахар, булки и печенье. Сахарозаменитель употребляет в малых количествах. После 18,00 только кефир. Бассейн два раза в неделю и ооочень помогает занятия спортивными танцами. Все это были рекомендации эндокринолога. Постепенно рост с весом придет в норму 23.08.2010 22:30:13, XXL
Моя дочка в таком возрасте тоже была полновата - не помогали ни уговоры не есть сладкого после 18 ч, ни убеждения заниматься спортом. А потом подросла - появились в голове мысли о мальчиках - сразу всё сделала - теперь ходит с отличной фигурой. И ещё в возрасте, который вы указали начинает работать гормональная система, что тоже увеличивает вес, а при её нормализации вес приходит в норму. Совет посетить эндокринолога мне кажется хорошим. 23.08.2010 20:15:53, Амели
Лучше отказаться от сахара в чай-кофе,и от белого хлеба.Вообще.На вкусноте еды это не сильно скажется.Будет больше пользы для фигуры чем тренажер 15 минут.И полезно для здоровья больше ходить. 23.08.2010 17:59:37, Линдaaa
Это тупиковый путь, да и не будет она заниматься. Надо менять систему питания. Всей семье, да. 23.08.2010 16:51:13, тигр-мыгр
Когда мы были на отдыхе, в отеле запрещено было заниматься на тренажерах детям до 16 лет. И в круизе на американском лайнере - та же фигня. Тренер сказал, что до 16 лет - запрещено, вредно и поэтому не пускают в спортзал.

Даже не знаю, правда это или нет, но вот тако вот факт.
23.08.2010 16:47:39, ********************
Запрешено заниматься БЕЗ НАБЛЮДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. Отель, равно как организаторы тура всегда хотят минимизировать вероятность получения травмы по их вине. Вредно здесь совершенно не при чем 23.08.2010 22:25:58, тигр-мыгр
Iriska
совершенно верно! Мой старший залез на эллипсоид в отеле, раскрутился на нем до бешенной скорости, а потом нога соскользнула. Каким чудом он не перемолол себе ногу, не знаю. повезло, наверное. И это я рядом стояла по сторонам смотрела. Так что это от таких дураков как раз предупреждение, а не то что вредно. 24.08.2010 12:19:14, Iriska
А много этого веса лишнего? Сколько кг? 23.08.2010 16:01:35, Ольга*
Мой совет-сходить к эндокринологу и сдать все необходимые анализы. Я серьезно. У меня мальчик в 12 лет весил 86 кг. 54 размер. Сейчас 16 лет, вес не знаю, но 48 размер, рост 186-высокий, красивый и стройный.
Врач поговорит с ребенком и все советы от врача воспринимаются как-то по другому. А на домашних девочка может и обидится.
23.08.2010 15:57:52, чешка
Люлена
Один тренажер ничего не даст. Надо исключить мучное хотя бы.Пирожные, пирожки. 23.08.2010 15:32:48, Люлена
МамАнечка©
пока она сама мозг не включит, ничего Вы не добьетесь. и тренажеры не спасут (тем более всего по 15 мин!! за это время только разогрев тела идет, а жиры сгорать минут через 30-40 начинают(!) ), и опустошенный холодильник не остановит.
режим питания без перекусов, много двигаться. Но самое главное - собственное желание
23.08.2010 15:11:54, МамАнечка©
Начать с себя) Никакие тренажеры не помогут, если кушать много. Реально сбросить лишний вес в этом возрасте тяжело, знакомая девочка сочетает диета-массаж-физиопроцедуры-физнагрузка явно больше 15 минут в день+ образ жизни и стиль питания поменяла вся семья. 23.08.2010 14:08:29, GalaNTka
"Очень любим вкусно покушать" - называется чревоугодие. Вот мы и расплачиваемся своим здоровьем за свои страсти :-) Попробуйте полюбить что-то другое: бег трусцой, велосипед, лыжи, книжки почитать, крестиком вышивать, еще что-то придумайте. А вкусно покушать попытайтесь разлюбить :-) 23.08.2010 14:08:22, мама-аня
Акорса
То есть посоветуйте как бы ничего не делать, а все вдруг получилось? такого не бывает. 23.08.2010 14:08:01, Акорса
Забриски Пойнт
"а мы в семье очень любим вкусно покушать" - пока это не изменится, никакой тренажер не поможет, имхо. Только менять стиль питания в семье. 23.08.2010 13:42:44, Забриски Пойнт
Mary-Lea
Да не будет она, скорее всего, заниматься.
Мы своим хилым мальчикам купили. Они первый месяц занимались, а теперь, уже года 3, стоит в углу. А вот турник, который повесили на самом видном месте, пользуется спросом. Потому что это не 15 минут, а одна, мимоходом.
А вообще-то лучше всего поменять образ жизни. Чтобы полюбила гулять, кататься на велике-роликах-лыжах, ходить в походы.
Я вот всю жизнь толстая. И в 15 лет тоже была толстая. Но мне это жить не мешает, потому что я много двигаюсь. если б сиднем сидела - наверное, были бы и болезни и депрессия *-
23.08.2010 13:42:00, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!