Раздел: Проблема (Беременность у девочки подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранняя беременность, или Что бывает, когда дети играют во взрослые игры

Тема создана для обсуждения статьи.

"Мама, я беременна..." — растирая сопли и глотая слёзы, дрожащим голосом говорит ваша девочка-школьница. Ваш любимый и ласковый ребенок.

Автор: Ома Марина
20.03.2010 00:05:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему, ну, почему сразу контрацепция?
Почему никто не пишет, про воздержание?
Почему надо подталкивать ребенка к тому, что ему нужен секс в подростковом возрасте?
Какие фильмы? Какие разговоры про безопасный секс? - дети должны оставаться детьми и потребности их должны быть соответствующими до полного взросления физически и обретения полноты юридических прав и обязанностей, чтобы также быть полноценными родителями своим детям.
Если дети - это опасность, то они никогда не будут зачаты в любви и радости, потому, что где страх, там нет любви!
Родители должны защищать детей от растления и навязчивых псевдопедагогических бесед/фильмов и т.п. Рассказать ребенку о его теле и изменениях, связанных с взрослением это да, но, только не формировать сексуальной заинтересованности - это ни в коем случае!
Верующим проще - они знают, что тело человека есть Храм Божий, а храм осквернить нельзя и точка. Светское воспитание можно строить с упором на то, что поспешишь стать матерью (девочки в большей опасности), останешься за бортом успеха и перспектив, можно сыграть на желании хорошо жить и преуспевать, настроив также на воздержание.
Главное помнить, что безопасный секс - это миф, поскольку и заболеть можно, чем угодно (об этом рассказать обязательно и о том, что переболев сифилисом, например, рожают потом уродов), и забеременеть тоже можно, и расстроить гормональную систему можно, и получить на этом фоне бесплодие от препаратов. Это все дозировать, но, подросток должен знать, чем рискует.
21.05.2016 02:16:22, Zetta8
lus285
Ну сравнили беременность в 13 и 19! Действительно никакой разницы.
У нас с мужем была очень желанная запланированная беременность в мои 18 и мама знала о наших планах, потому что мы с гордостью про них говорили.
Как-то ничего ужасного с моим здоровьем и психикой не произошло, не помешало и образование получить и еще детей хотеть и планировать.
24.03.2010 12:10:16, lus285
Mary-Lea
О-опс... Выясняется, что у меня была ранняя беременность. В 19 лет. Но вполне себе запланированная, о ужас! Результат вон я эпизодически тут обсуждаю - в общем, неплохой мальчег вырос...
Я, по словам автора, должна была думать об аборте, бояться сказать родителям, что там еще? *-)))
20.03.2010 11:45:25, Mary-Lea
LU
а у меня... 2 ранних и одна поздняя... что же делать???:) 21.03.2010 22:34:32, LU
И ни однои "правильнои"? Очень плохо! :) 22.03.2010 01:51:18, irina!
Растирать сопли и слюни:)) 20.03.2010 15:50:00, Оладушек с сахаром
Ага, я тоже что-то ужасов не прочувствовала и слез не лила. 20.03.2010 12:24:25, ЛюбимицаКлаппа
"Счастливый пример" Кати Тихомировой неудачен. Она была далеко не подростком. 20.03.2010 09:28:57, Et Cetera
А "таблетки от головной боли родителей" удачные? 20.03.2010 10:19:00, Самка катинелис
Да, таблетки меня тоже восхитили:) 20.03.2010 15:51:00, Оладушек с сахаром
ааа, вот они оказывается как называются, эти прозрачные резиновые штучки)) 20.03.2010 17:12:57, Сбыча Мечт
Душераздирающее начало. Сходила почитала. Возникло два вопроса: в каком году написана статья и действительно ли, организм 19-летней девушки не готов к вынашиванию ребенка?
20.03.2010 00:29:00, Оладушек с сахаром
И не только начало) Как душераздирающий, рекомендую абзац под заголовком "Социальная проблема ранней беременности" 20.03.2010 17:15:11, Сбыча Мечт
ага, в 19 ранняя беременность, а после 25-ти у нас уже называется "пожилая первородящая"))) 20.03.2010 13:37:29, Сбыча Мечт
да, строго по регламенту надо рожать межд 22 и 24:)

не читала статью, лень. там правда что ли про 19-летнюю речь о ранней беременности? я предполагала что приведут в пример цыганку которая в 11 первого родила, а через год второго. хотя у той цыганки соплей не было, и у ее родителей тоже. наверное поэтому о таких случаях и не пишут. нет повода ужаснуться
20.03.2010 16:25:40, ALora
и не надо ее читать)) я тоже всю ниасилила, но пара шедевров бросилась в глаза:
"Ранней беременностью (ее еще называют подростковой) принято считать состояние беременности у девочек-подростков 13-19 лет. Именно в этом возрасте у девочки идет гормональная перестройка организма, когда она "уже не девочка, но еще не женщина", как еще недавно пела кумир всех девочек-подростков Бритни Спирс"
20.03.2010 17:07:45, Сбыча Мечт
аа, но 19 это уж они загнули. я ясен перец не сильно рада бы была если бы мне ктото из моих в 18-19 преподнес сюрпрайз, но мне кажется физиологичеки в этом возрасте организм готов. я конечно своих настраиваю прежде всего на то что дитя надо миеть когда уже есть образование которым можно хоть что-то зарабатывать на обеспечение себя и ребенка. 21.03.2010 14:57:30, ALora
Организм 19-летнеи девушки к вынашиванию ребенка готов. Более того, ето очень хорошии возраст для вынашивания ребенка. Но автор ведет речь о возрасте 13-19 лет (с медицинскои точки зрения вилка абсолютнпо абсурдная). А возраст 17 лет и младше деиствительно проблематичен с точки зрения беременности. Больше осложнении, больше выкидышеи. И далеко не все обьясняется тем, что девочки проблемные-застрессованные. Там и гормональныи фон, и незрелость системы. Ведь не секрет, что первые год-два-три месячные часто скудные и нерегулярные, и ювенильные кровотечения и аменореи не редкость. Из тои же оперы. Более неожиданно, но факт: у детеи рожденных мамами до 17 лет выше частота синдрома Дауна (не такая как у детеи 40-летних мам, но выше чем, скажем, у 25-летних). 20.03.2010 05:01:46, irina!
Кстати, я стала интересоваться историей своих предков, и обнаружилось, что даты свадеб и даты рождения первенцев расходятся года на 4. То есть свадьба примерно в 16-17 лет женщины, первый ребенок - в 21, а потом еще несколько детей без перерыва. Интересно, с чем это связано? Мужья берегли юных жен или просто они не беременели? Или не вынашивали? Контрацепции тогда скорее всего не было... 20.03.2010 16:17:24, Shelly
Да, может быть. Хотя до 21 -скорее вариант голодных времен. Я видела данные про то, что в Питере после воины у молодых женщин были серьезные проблемы с беременностями. 21.03.2010 04:36:14, irina!
Голода точно не было - семьи были достаточно состоятельные - крепкие хуторяне и купцы. Речь идет примерно про 1915-1920 годы... Но, может, играла роль общая нестабильная ситуация в стране, гражданская война - нервничали много... 21.03.2010 13:32:47, Shelly
Подозреваю, статья изначально было англоязычная и автор, не думая, так перевел тинэйджеров:) 20.03.2010 09:26:00, Самка катинелис
Не знаю. С однои стороны в штатах присутствует та же абсурдная вилка 13-19.
С другои стороны для штатов точно не подходит статистика про 70% абортов. Здесь как раз рожают. Даже дочки кандидатов в вице-президенты :) Тем более что ранние беременности как раз чаще бывают у девочек из религиозных и в первую очередь католических семеи, которые против даже лекции о предохранении, презервативов и контрацептивов, не говоря уже об абортах. Да и домов малютки и вообще детских домов) в штатах нет в принципе.
Про другие англоязычные страны - не знаю.
21.03.2010 04:28:59, irina!
Очень интересно. Я не сторонник ранних браков, но все же. На Украине еще в советские времена допускались браки 16-летних. В Грузии и вовсе я сама видела как папа мальчика, приведшего накануне домой девочку (обоим по 14, дело было где-то в 80-х), собирался искать родителей девочки, устраивать свадьбу и путешествие молодых. Мы там как раз большой толпой оказались. Он спрашивал о возможности поехать в Москву или Ленинград, где остановиться... Как я поняла, там (на юге) эти браки в 14 - вовсе не экзотика.

А если девушка учится в институте, то и 19 рано.
20.03.2010 07:24:00, Конек-горбунок
lus285
Я училась в МГУ, да еще и на химфаке, что не помешало мне родить в 18 запланированного ребенка.
Что в этом плохого?
Просто, каждый сам решает, когда и что ему делать, заводить семью, рожать детей. Если дети в 18 живут самостоятельной жизнью, работают, учатся, то мнение родителей здесь ИМХО побочное. Другое дело, если все вешается на чужие плечи.
24.03.2010 12:17:02, lus285
У меня была однокурсница с Украины. Причем из города, не из глухого села (по-моему из Винницы). То ли на 2, то ли на 3 курс он вернуласЬ и рассказала, что летом была на встрече одноклассников. Все уже были замужем и с колясками, и на нее смотрели как на больную на голову. И родители ее курса со 2 все ждали, когда она их на свадьбу опзовет (и на фоне отсутствия жениха никакие ее успехи их не радовали). 21.03.2010 04:42:34, irina!
Акорса
Моя одногруппница из Оренбурга рассказывала, что у них если в 19 не вышла - старая дева. И хотя она вроде как в Москву уехала, все равно в начале 3 курса выскочила за первого позвавшего, хоть и хотела за другогог, да он даже не думал о женитьбе. 21.03.2010 10:40:00, Акорса
А у меня был прикол: в моей группе учились два инвалида, и они поженились. И вот после 4 курса, когда я вернулась из необыкновенного путешествия, с которым прославилась на всю страну, ко мне приковыляла эта счастливая молодуха и говорит: как же мне тебя жалко, ты все никак замуж не выйдешь:))))) 21.03.2010 12:57:00, Оладушек с сахаром
А что за путешествие? 22.03.2010 01:54:15, irina!
Не могу сказать, секрет:) 22.03.2010 02:56:00, Оладушек с сахаром
Акорса
да уж, как же ты без белого платья, регистрации? Нещасная :) 21.03.2010 14:51:00, Акорса
ой, девАчки, я-то уж пятый десяток разменяла, а до сих пор ни одного штампа в паспорте, не говоря уж о белых платьях и лимузинах, вот где нещастье то)))) 21.03.2010 23:31:54, Сбыча Мечт
Считай, что и не жила;)) 22.03.2010 02:56:00, Оладушек с сахаром
У нас такое как в вас в Грузии было в параллельном классе, в конце70-х, оба - вполне себе русские6 папе было 14, маме - поменьше. Чем закончилось - не знаю. 20.03.2010 13:31:00, hanhi
Вот и я удивилась, почему это в 19 лет женщина должна родить урода (ИМХО 18-19 лет совсем не тоже самое, что 13-14 и в психологическом, и в социальном, и в медицинском плане), особенно учитывая то, что в 19 веке и ранее девушек замуж выдавали с 16 лет, а девица 21 года считалась "засидевшейся". Но это еще ничего, я тут в журнале "Добрые советы" как-то прочитала аналогичную статью, про подростковую беременность, там было фраза, что "подростком с психологической точки зрения считается человек до 23-ех (!!!!) лет", вот где ужас то. 20.03.2010 02:05:51, kollibri
До 21-23-х не ужас, а законы Скандинавчких стран, где взросление происходит медленнее. 20.03.2010 07:26:00, Конек-горбунок
Акорса
:) 20.03.2010 00:55:00, Акорса
Ниасилил, но начало, правда, душераздирающее. :))) 20.03.2010 00:55:18, Lariska
а как познавательно))
-сынок, ты уже большой, я хочу поговорить с тобой о сексе
-хорошо, папа, что ты хотел узнать?
пардон, навеяло)))
20.03.2010 01:00:18, Сбыча Мечт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!