Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Это хорошие книги?

Решила прикупить для дочери несколько книг по подростковой сексульности (флирт-любовь-секс), мозгопромывательное, а себе по психологии переходного возраста. Посмотрите, пожалуйста, что стоит купить из этого списка? если у вас дома есть другие, стОящие внимания, напишите и их названия.

Для родителей
1. К. Фопель. На пороге взрослой жизни. Отделение от родителей. Любовь и дружба. Cексуальность
2. Фопель. На пороге взрослой жизни. Планирование жизни. Решение проблем. Сотрудничество
3. Фопель. На пороге взрослой жизни. Ценности, цели и интересы. Школа и учеба. Работа и досуг
4. Фопель. На пороге взрослой жизни. Личность. Способности и сильные стороны. Отношение к телу.
5. Психология подростка. Полное руководство Автор: Под редакцией А. А. Реана Издательство: Прайм-Еврознак
6. Общаться с подростком. Как? Автор: Галина Пархомчук Издательство: Вектор
7. Код тинейджеров, или Как с нами говорить про... ВСЕ! Автор: Рэтт Годфрей Издательство: Рипол Классик
8. Психология подростка от 11 до 18 лет. Методики и тесты Автор: Под редакцией А. А. Реана Издательство: АСТ, Прайм-Еврознак
9. Взрослые дети, или Инструкция для родителей Автор: И. Ципкоркина, Е. Кабанова Издательство: АСТ-Пресс Книга
10. Как помочь подростку войти во взрослую жизнь Автор: Татьяна Орлова Издательство: Центрполиграф
11. 50 отличных советов, уловок и приемов того, как найти общий язык со своим ребенком-подростком Автор: Дебра Хэпенни Чиавола Издательство: Феникс
12. Подросток. Бить или любить? Уроки любви и терпения для родителей Автор: Елена Брилинг Издательство: Дрофа-Плюс
13. Кризис подросткового возраста Автор: Т. М. Простакова Издательство: Феникс

Для подростков
14. Сьюзан Мередит Переходный возраст Издательство: Росмэн-Пресс, 2006 г.
15. Что со мной происходит? Авторы: Сьюзан Мередит Год: 2006
16. Д.Снайдер «Курс выживания для подростков»
17. Эта книга о сексе Автор: Такер Шо, Фиона Гибб Издательство: АСТ, Астрель
18. Семейные тайны любви для подростков Автор: Г. П. Разумихина Издательство: Феникс
19. Все об этом - быстренько и со вкусом! Автор: Дон Вурхис Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига
20. Между сексом и любовью Автор: Наталья Толстая, Семен Чайка Издательство: АСТ
21. Серьезный разговор: Секс Автор: Марселла Форстер Издательство: Махаон
22. Сексуальная энциклопедия для подростков Автор: С. В. Суханов, Н. Г. Орлова Издательство: Основа
23. 7 навыков высокоэффективных тинейджеров Автор: Шон Кови Издательство: Добрая книга
24. Как стать настоящей женщиной. Практическая психология и сексология для девочек Автор: Диля Еникеева Издательство: АСТ, Астрель
25. Н. С. Иванова Секреты моей мамы. Энциклопедия взрослых тайн для девочек Издательство: Рипол Классик, 2008 г. Твердый переплет, 256 стр.
26. Е. В. Доброва Поговорим о мальчиках... Издательство: Мир книги, 2008 г. Твердый переплет, 104 стр
27. С. О. Ермакова Защити себя сама Издательство: Мир книги, 2008 г
25.06.2009 16:12:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
№16 точно хорош. Но больше для мальчиков - он для них писАлся 25.06.2009 17:44:38, bestfrog
Дык сами посмотрите Ди Снайдера. Вот текст:
http://www.big-library.info/?act=bookinfo&b­ook=6094

Кстати, там же по поиску "подрост" выходит еще кое-какая литература:
----------------
Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей
Воспитание подростка
Подростковый и юношеский возраст
Подросток
Подросток былых времен
--------------
Книжки можно читать или качнуть целиком. Первую я промотрела слегка. Там, как во многих американских книжках, излагаются некие практические рекомендации у упражения (хы!-для нервной системы родителей).
26.06.2009 10:30:57, Змея Скарапея
Xenny
спасибо :) 26.06.2009 11:01:58, Xenny
Ежик
+ еще 1 26.06.2009 00:22:11, Ежик
+1

так как сама его читала в подростковом возрасте :)
25.06.2009 21:06:03, Маграт
Xenny
ясно :) мне, наверное, лучше что-то девочковое 25.06.2009 17:54:09, Xenny
16 хорош для всех, в том числе для взрослых:) Просто читать интересно:)) 25.06.2009 18:38:10, Самка катинелис
Xenny
мне б что-нить с практической точки зрения - деву свою просвещать :) 26.06.2009 11:01:06, Xenny
Это очень практическая книжка, просто не только про секс, а вообще про жизнь подростка. 26.06.2009 15:50:40, Самка катинелис
Xenny
убедила :) пойду хоть сама сначала почитаю 29.06.2009 11:41:42, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!