Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Любовь в 12 лет

Навеяно темой про любовь в 7 лет. Сын (12 лет) сейчас лежит в больнице (институт Иммунологии), там есть девочки - одной 14 лет, другой не меньше 17, и вот они по ночам ходят друг к другу в палату (и это я понимаю...), вечером ходят гулять (тоже могу понять), про уроки забыл напрочь (здесь уже возникают сложности, потому что лежать три недели и если все время гулять, то от школы отстанет существенно), Кроме того девочки достаточно взрослые и боюсь как бы после аллергии не начать лечить чего-нибудь более существенное... Проблема осложняется тем, что учится он в Кадетском классе, в котором только мальчики, с девочками остается общаться только на танцах или знакомиться где-то после школы.
Как поступить не знаю - запретить общаться нельзя, это неправильно, я это понимаю, но возводить культ девочек тоже как-то неверно. Ограничить время их общения я тоже я не могу. Стараемся с мужем рассказывать ему о том как лучше общаться, на что обращать свое (и ее) внимание, чего бояться и т.д. Но учебу тоже нельзя задвигать...
Я просто в шоке...
20.02.2001 10:30:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте создать для сына круг общения вне класса, состоящий из девочек. То есть - пусть ПОДРУЖИТСЯ с девочками, и пусть их будет сразу НЕСКОЛЬКО. Тогда он не будет влюбляться в последовательном режиме, :), а будет в параллельном.:) Распыление вот такое пойдет ему на пользу.:) Когда чего-то в жизни много, каждому субъекту достается меньше.:), а значит, зацикленности быть не должно.
И, я согласна с девочками, не стОит, мне кажется, ПРОТИВОпоставлять учебу и общение с противоположным полом. Это РАЗНОЕ и НЕ ЗАВИСИТ одно от другого. Во всяком случае, проводить параллель "снижение успеваемости от того, что девочки в голове" - дохлый номер.:)))
26.02.2001 22:32:07, Карина
Может для него, как личности именно это общение сейчас важнее учебы. Если мальчик лишен женского общества, пусть использует шанс, данный судьбой, а Вы учеба, учеба... 25.02.2001 12:27:44, Сонечка
Я бы не переживала именно насчет _общения_. В этом нет ничего дурного или вредного (это же девочки, а не мальчики). Тем более, что в обычной жизни он более ограничен в общении с девочками, чем его сверстники.
Я бы просто обратила внимание на учебу и требовала/спрашивала по полной программе.
20.02.2001 11:12:05, Аня
Иришь
Я не знаю, ограниченность ли общения тому виной, но в каждую девочку, с которой он общается он ВЛЮБЛЯЕТСЯ со всеми последствиями (возможными в этом возрасте) - мечты о провожаниях, гуляниях, разговоры о совместной жизни (хотя дома ведется политика, что любовь любовью, а мужчина семью кормить обязан, следовательно без хорошей работы жениться просто не получится). Он просто зацикливается на девочке... Про учебу забывает напрочь, если бы я не толкала его каждый вечер, не проверяла уроки - он бы наверно давно на второй год остался... В следующем году собираюсь переводить его в обычную школу, в класс с девочками. (жалко, конечно бросать кадет, но здоровая психика дороже)... 23.02.2001 16:13:45, Иришь
Семья же это не обязательно сразу дети, то есть та семья, которую мужчина обязан кормить (слово то какое, в кавычках писать надо). Муж 3 года ждал пока я институт закончу, хотя ребенка хотел - он намного меня старше. Что плохого, если дети поживут вместе с родителями, только вместе - все равно они останутся детьми. Зачем заранее настраивать мальчишку на то, что у него не может быть пока ничего серьезного. Какие выводы он из этого сделает? Что надо снимать девчонок по кабакам на одну ночь? Или вообще обходиться без них лет эдак до 30 - пока хорошей работы не найдется? Самое главное, что серьезного в этом возрасте все равно ничего не будет - только зря романтические чувства ему испортите.
А учеба другое дело. Но какое она имеет к этому отношение - влюблен или нет учиться все равно должен.
26.02.2001 01:57:34, Vika
Семья же это не обязательно сразу дети, то есть та семья, которую мужчина обязан кормить (слово то какое, в кавычках писать надо). Муж 3 года ждал пока я институт закончу, хотя ребенка хотел - он намного меня старше. Что плохого, если дети поживут вместе с родителями, только вместе - все равно они останутся детьми. Зачем заранее настраивать мальчишку на то, что у него не может быть пока ничего серьезного. Какие выводы он из этого сделает? Что надо снимать девчонок по кабакам на одну ночь? Или вообще обходиться без них лет эдак до 30 - пока хорошей работы не найдется? Самое главное, что серьезного в этом возрасте все равно ничего не будет - только зря романтические чувства ему испортите.
А учеба другое дело. Но какое она имеет к этому отношение - влюблен или нет учиться все равно должен.
26.02.2001 01:57:21, Vika
Всему свое время, есть время становления мужчины, когда влюбляешься во всех, оно важное не меньше, чем становление кормильца семьи. 25.02.2001 12:29:31, Сонечка
Ира, мне трудно судить про то, как влияет раздельное обучение... не знаю.
У меня с сыном всегда были достаточно честные и открытые отношения. Первый раз он _влюбился_ лет в 9-10. Со слезами: девочка была старше и троюродная сестра ;) И дальше пошло-поехало, причем каждый раз СЕРЬЕЗНО со страданиями. Я старалась говорить с ним об этом так же как говорила бы с другом: это хорошо, это светлые чувства, ты _потом_ будешь с нежностью вспоминать и т.д. Этот мотив всегда помогал. Он понимал-чувствовал, что Я НА ЕГО СТОРОНЕ! Я его поддерживаю. А когда начиналось какое-нибудь дуракаваляние со школой-уроками за это я наезжала, не объединяла эти два момента. А уроки мне регулярно приходилось проверять класса до 7-го :(
И ничего, учится сейчас на втором курсе, сессию сдал на все пятерки, автоматом ;))) Зато мне доверяет (тьфу*3раза)
23.02.2001 16:26:21, Аня
Иришь
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Мы стараемся с ним говорить, обсуждать, и я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не против его отношений, наоборот: когда он поссорился с девочкой, с которой учится в одной школе - я по-моему переживала больше. Боюсь только что он в меня пойдет и женится лет так в 17, а потом мучиться будет, что не на той.
А на счет того, что семья это не сразу дети - я согласна, но кормить его подружку (жену)как-то не собираюсь. Я выходила замуж ОЧЕНЬ рано, но уже тогда мой муж работал и от родителей я не зависела (материально)никогда! И считаю, что родители совершенно не обязаны кормить молодую семью (правда встречала здесь другие мнения).
26.02.2001 10:55:00, Иришь
А кто сказал, что обязаны? А почему только Вы? Есть еще и родители девочки. Дело не в обязанности, просто что они сами могут заработать в свои 17?
Я просто к тому, что неизвестно что лучше - чтобы гуляли отдельно и независимо от родиттелей или чтобы оставались детьми в независимости от взаимоотношений друг с другом. Мне чисто психологически было бы уютней, если бы я узнала будущую невесту сына еще ребенком. Например, у меня с родителями мужа сложились действительно родственные теплые отношения - могу свекровь мамой назвать. А вот у мужа с моими нет - он пришел взрослым сформировавшимся человеком, по возрасту как раз посередине между мной и родителями. Отношения дружеские, но не родственные, если так можно выразиться.
Так вот, дело не в том, что Вы обязаны или нет ее кормить. Просто мне кажется, что лучше пару лет покормить и повоспитывать, если хотите - зато потом она Вам как дочь будет, а не почти чужой человек.
27.02.2001 02:27:24, Vika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!