Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь Орленок в апреле

Нам в школе типа "в качестве поощрения" предложили путевку в Орленок в апреле за 7000 руб. Я против, а муж настаивает что стоит ехать. А что там делать когда еще нет возможности купаться?
19.03.2009 12:39:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын ездил в прошлом году, в сентябре. Тож поощряли. Купаться было НЕКОГДА.
Лагерь это ж не просто море.
19.03.2009 17:23:01, Irina Vl.
ДвеЗебры
Я отдыхала в этом лагере в 93 году как раз в апреле-начале мая (смена 40 дней).Первую половину дня мы учились (детей делили по уровню подготовки на математике, литературе, иностранном, информатике, в классах было человек 10-12). Физика и химия были чисто символические. Вторая часть дня была занята от и до. Конечно, были дни когда мы были предоставлены сами себе, раза два или три за всю смену. В лагере масса кружков (техническое оснащение на тот момент было очень хорошее): от авиамоделизма и астрономии (есть обсерватория) до журналистики (была возможность снимать и монтировать репортажи). На майские праздники мы уже купались и загорали (малышам, правда, купаться не разрешали, только старшим отрядам).Мне было 16 лет, все-все ооооооочень понравилось.Потом долго вспоминала и тосковала))) 19.03.2009 13:06:06, ДвеЗебры
Ясно, может кто напишет свежую инфу, все-таки 93-й год -весьма далеко от нынешнего положения дел. И предлагаемое время поездки 3-23 апреля. 19.03.2009 13:17:02, Атом
Да хорошо там в любое время, весело. Какой класс? если не 9-ый, т.е. экзамены, то вообще некритично с учебой, там будут заниматься, а развлечений много. Бассейн там есть закрытый, почему не купаются-то? Погода будет уже очень весенняя, воздух свежий, ровесники. 19.03.2009 13:30:37, Ket
ДвеЗебры
Да, мне тоже интересно знать, что там сейчас, у меня сыну 14, хочу ему предложить там отдохнуть, но как-то боязно именно из-за отсутствия информации о том, сто там сейчас. 19.03.2009 13:30:37, ДвеЗебры
Businka
сегодня сотрудница на работе сказала, что ее ребенок едет туда как раз "в качестве поощрения" в то же время, но за 2600 рэ. Я бы отправила, там будет все в цвету, воздух и как сотр. сказала еще и учиться будут. 19.03.2009 12:43:17, Businka
Я залезала на сайт Орленка, учеба там ес-но понятие относительное, т.к. каждая школа занимается по индивидуальным и разным программмам -предложено брать все учебники-пособия с собой, по сути это будут самостоятельные занятия-самообучение, если дети это умеют делать - заниматься самостоятельно. Как поняла купаться даже в бассейне не получится.
И занятно -почему такой разброс цен - у нас сперва озвучивалась сумма в 4000 руб, потом стала 7000.
19.03.2009 12:48:25, Атом
Businka
я так поняла что это вообще бесплатно, а 7000, 4000 или 2600 просто школа хочет "под шумок" стрясти для своих нужд. Я так дочку в Грецию от школы отправляла. Путевка бесплатная, но сдайте 100 дол. на оборудование кабинета греческого языка... 19.03.2009 12:53:02, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!