Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упадок сил

Авитаминоз, нервные и интеллектуальные нагрузки сделали свое черное дело - у дочери уже кровь носом по утрам идет и давление скачет туда-сюда. Что могу - делаю: до минимума сократили репетиторов, выпихиваю ее гулять, пытаюсь водить с собой в фитнес-клуб... Но все равно у нее круги под глазами, она из радости в грусть постоянно переползает, кроме этого из-за сколиоза затруднего дыхание и это обостряется именно весной. Поделитесь своими методами оживления организма перегруженных 11-классников (или просто старших подростков) весной. Кроме этого, огромная просьба поделиться массажистом:))) Заранее всем спасибо
24.02.2009 13:36:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Я в 11 классе очень много пропускала школу, иначе двинуться можно. Куча репетиторов по 4 вступительным предметам, а школа нафиг. Очень много лишнего. Тем более, что вступительные предметы совпадают практически всегда с выпускными. Проблем с оценками в школе, правда, никогда не было. Помимо репетитора был препод по гитаре 1 раз в неделю, бассейн 2-3 раза в неделю, редко тренажерный зал. Не смотря на это, смело могу сказать, что этот год был самый тяжелый в моей жизни, его нужно просто пережить. Учиться оказалось гораздо легче, чем поступить. 26.02.2009 12:04:45, lus285
абсолютно согласна, у моей сейчас то же самое... Обострились все болячки, которые были в анамнезе 26.02.2009 14:53:51, Ket
Красно Солнышко
Я бы каникулы устроила бы на неделю или две.
Хорошо бы куда-то уехать на это время.
25.02.2009 13:05:23, Красно Солнышко
11 класс - ЕГЭ, пробники, репетиторы, курсы, какие поездки? во-первых, никто не отпустит из школы, во-вторых, в здравом уме никто сам не поедет, слишком близко окончание школы... 25.02.2009 13:12:49, Ket
Красно Солнышко
Мнение школы меня бы меньше всего волновало. Если кровь идет носом, можно справку взять. А учебники прекрасно с собой берутся. Репетоторов озадачить, чтобы дали задание. 27.02.2009 09:15:44, Красно Солнышко
Это верное решение. Мы вот только недавно вернулись из Египта, с нами на экскурсии была девочка 11-классница, пока мы плыли на яхте, она в салоне прекрасно себе сидела и писала конспекты по биологии. У нее в сумке с собой еще и алгебра была. 11.03.2009 02:31:34, Natem
ИМХО, отсыпаться по максимуму вместо фитнес-клуба. 25.02.2009 08:11:19, Lyuba
фитнес-клуб - это по вечерам только возможно:))) а отсыпаться - когда??? 6 дней в неделю - школа. Только воскресенье, спит по полдня 25.02.2009 12:09:31, Ket
БФ
Идите к хорошему невропатологу - и на ночь посоветуют, и на день.
Куда уж сейчас сокращать репетиторов, моему некогда гулять, только с собакой.
Правда, перед компом сидит не меньше чем раньше, но если еще и гулять...)))
24.02.2009 22:31:43, БФ
репетиторы надоели до ужаса - деньги, время... оставили только двоих по необходимости, русский и математику на пробном написали отлично, зачем мучиться? нам 100 баллов не нужны, даже 80 не обязательны:))) 25.02.2009 12:11:11, Ket
БФ
А нам было бы хорошо все 4 по 100 баллов ))) 26.02.2009 21:27:17, БФ
мне уже плевать, если честно:)) на двойки не напишет, а там посмотрим. Думаю, что и с тройками детей сачками будут вузы ловить, пусть не МГУ, так другие:))) Все амбиции, глядя на зеленое худое существо, которое вроде бы является моей дочерью, куда-то исчезают... 27.02.2009 11:34:46, Ket
Дать выспаться. 1-2 дня в неделю если не пропустить школу, то пойти ко второму уроку. Витамины "Аскорутин" укрепляют сосуды, кровь носом должна перестать идти. Мне кажется, это даже не из-за нагрузок, у меня самой всегда в конце февраля - начале марта такое же поганое состояние, просто какая-то неправильная реакция на начало весны. Я бы, кстати, перестала настаивать на прогулках и фитнесе, все это будет гораздо приятнее, когда снег уже расстает, а сейчас там ослабленный организм только заразу нацепляет. Осталось-то всего недели три, потом явно станет лучше! 24.02.2009 21:46:35, Lariska из дома
Спасибо, надеюсь, что станет лучше:))) да еще любовь, блин 25.02.2009 12:11:46, Ket
Я тоже пытаюсь восстановить ребятенка, могу дать прогулять школу и дать выспаться, витамины, выключение аськи, прогулки... смена настроений в этом возрасте нормальна, гормоны гуляют, а у нас еще влюбленность... и что еще сделать уже не знаю... 24.02.2009 13:57:25, Taika
То же самое... включая влюбленность...так невовремя 24.02.2009 14:08:58, Ket

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!