Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда уйти из школы

Сыну не нравится школа. И учится откровенно плохо. Вернее вообще не учится (второй год, до этого был почти отличником). Интеллект у него хороший, просто школа плохая. Он в 8-ом. Хочу предложить ему после 9-го класса уйти в колледж. И вначале 9-го уже при этом колледже походить на подготовительные курсы. Надеюсь ему больше понравится. А потом может и в вуз пойдет. Где искать инфу какие бывают колледжи, что туда сдавать, после каких колледжей в какие вузы можно идти? и т.п. Мне пожалуй нужен весь список, потому что у сына нет предпочтений, его тошнит от всех школьных предметов(((
Спасибо
14.10.2008 16:08:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Колледжи тоже разные бывают. После 9 класса скорее всего 2 и 10 или 3года 10 месяцев. В хороший колледж, с хорошими связями после фиговой школы тоже не попадешь, и курсы при колледже - не панацея. Дочь поступала после 9го класса, тоже уходили из слабой школы. Она хотела учится, только не у кого было...

По связям с ВУЗами - это можно узнать только в конкретном колледже, в приемной комиссии. Или на днях открытых дверей. И это тоже не факт, что пока ребенок учится, этот ВУЗ так и останется. Все может поменяться. В любом учебном заведении...

В Вашем случае, я все-таки попробовала поменять школу. Еще два года учиться без интереса - потом будет ой как трудно в любом другом месте учиться. Навык пропадет.
15.10.2008 16:18:47, Mams
ППКС! 15.10.2008 16:21:37, Lyuba
Businka
http://www.ucheba.ru/college/ 15.10.2008 15:29:22, Businka
спасибо большое!
15.10.2008 16:35:19, мамарка
Я на сайте нашего областного центра Тулы нашла список всех средних учебных заведений Тулы. С телефонами и, иногда и сайтами. Обзванивала, ходила по сайтам. Где-то с апреля у них бывают т.н. Дни Открытых Дверей. Вместе с ребенком или без него можно туда физически сходить, поговорить с педагогами, осмотреть помещение и почувствовать отношение. :) А также задать разные вопросы, в т.ч. и про ВУЗы.
У меня дочь, правда, 9-классница, ходила по этим Дням сама. Сама и выбрала себе учебное заведение. В том числе и по удобству расположения. И тут уж было сказано:сама выбрала- и неча пенять на разные обстоятельтва, мешающие учебе. Пока не пеняет.
Чего и вам желаю.
15.10.2008 14:09:20, Змея Скарапея
natmet
Отличником он был в другой школе? 14.10.2008 22:00:54, natmet
Послушайте, если школа такая плохая, может проще школу сменить? 14.10.2008 19:44:06, мама-аня
В киосках газетных продаются справочники - колледжи и школы, колледжи и вузы и проч. 14.10.2008 18:01:23, Анаис
Акорса
а зачем еще 2 года терпеть-то? Найдите другую школу, это в разы проще чем мучится 8 и 9 класс в плохой. 14.10.2008 17:01:26, Акорса
Mary-Lea
1. может быть, рациональнее было бы школу сменить? Вдруг в другой бы понравилось? А то как выбирать профессию не имея ни к чему склонности?
2. Вы отдаете себе отчет, что после колледжа он практически гарантированно попадет в армию, а уж только потом, если захочет, то в ВУЗ?
14.10.2008 16:39:27, Mary-Lea
Если закончит колледж до 18 лет, то не попадет. А также откос по здоровью может быть. 14.10.2008 19:42:43, мама-аня
Mary-Lea
Насколько я знаю, срок обучения в коллежде дОльше, чем в школе. Соответственно, не успеть до 18 проще. Мой сосед, в этом году поступивший в колледж, не успеет. 14.10.2008 20:33:34, Mary-Lea
Отвечу всем здесь. Он пошел в 6 лет в школу. Если колледж 3-летний, то закончит в 17.
Школу менять не сможем. У него двойки. Не возьмут. И сам не хочет уходить. И учиться не хочет. Вобщем вопрос был не об этом. Сейчас нанимаю репетиторов, удалось уговорить под предлогом, что будем готовиться УЙТИ ИЗ ШКОЛЫ с пристойным аттестатом.
Поняла про справочник, но боюсь этого мало. Хочется найти связки какие колледжи сотрудничают с какими вузами. Пока сын заявляет что любит биологию Но скорее это просто наиболее терпимый учитель в школе...
14.10.2008 21:09:16, мамарка
Про биологию.
С биологией связаны такие варианты:
- педагогический (преподаватель биологии в школе или ВУЗе, а педагоги даже после МГУ некоторые попадают);
- медицина (лечебная и санитарная, включая СЭС и диагностические лаборатории, где работают микробиологи, наример, со смывами с продуктов) и примыкающая к ней ветеринария;
- растениеводство в очень широком смысле (от лесоводства и агрономов совхозов через пригородные теплицы с помидорами или тропической экзотикой до модных фирм, занимающихся дизайном богатых дач).

Здесь бы для полезно подумать о профессии, связанной с биологией, хотя бы область примерить, чтобы понять, учитель или серьезнее.
15.10.2008 16:31:03, Lyuba
Насчет "не хочет" и "не возьмут".
Знаю, на сколько трудны переговоры с подростком. Но раз в колледж готов уйти, то и сейчас можно поуговаривать (из серии, например, что там он не будет видеть учителей, с которыми здесь проблемы и начнет жизнь с "чистого листа"). И переход в другую школу колледжу не помеха.
Чтобы "взяли", можно просить о перевоже через Департамент образования. Там часто идут на встречу родителям, чьи дети имеют трения в какой-то школе, тем более, если в другой было все хорошо, или у ребенка есть еще какие-то задокументированные заслуги, например, олимпиадные. Только нужно честно объяснить, что здесь "коса на камень" и очень хочется попробовать разорвать сложившийся негативный стереотип. Случай стандартный, переводят не только отличников.
15.10.2008 16:20:28, Lyuba
это нужно только заходить на сайты конкретных колледжей. в справочниках к сожалению информации мало 15.10.2008 09:31:21, Наталияяя
Так купите справочник. Вы что рассчитываете, что вам тут кто-нибудь весь список напишет? 14.10.2008 16:30:22, Оладушек с сахаром
я не знала про справочник, теперь знаю, спасибо
надеялась на ссылки в интернете
14.10.2008 21:10:23, мамарка
Так колледжи они же по городам разные. У Вас даже город неясен. 15.10.2008 16:13:18, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!