Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовка к экзамену

А вот расскажите мне, как должны учителя готовить детей к экзаменам в 9 классе. Середина апреля, дети записались на те экзамены, что по выбору. Сын выбрал предмет, спросил у учительницы, когда она даст вопросы к экзамену. Учительница дала бумажку с прошлогодними вопросами,сказав при этом, что в этом году вопросы будут другие (понятно, что не кардинально). Все. Пытаюсь понять, должны ли учителя, как раньше "диктовать билеты", или участие в подготовке детей к экзамену заключается в выдаче вопросов, и советов "читай тетрадку, мы все это проходили" ? Меня интересуют именно обязанности учителя.
17.04.2008 12:54:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для вашего же спокойствия, если вы не уверены что Ваш ребенок полностью готов, советую нанять репетитора 20.04.2008 13:11:36, Kolbasa
Во "взрослых детях" вы назвались мамасей,здесь-колбасой,а суть одна-реклама своей репетиторской конторы. 20.04.2008 18:46:21, arahnoid
А Вы, случайно, не с этим сайтом сотрудничаете? Вообще-то такие ссылки модераторами запрещены.
Еще бы понятно, если бы Вы проверенных людей советовали.
20.04.2008 16:03:06, Lyuba
я модераторам уже отправила это дельное прдложение 20.04.2008 16:33:18, пенсионерка
Ответы на вопросы билетов и раньше "диктовали" в освном там, где перед етим не учили :) Но, ИМХО, вопросы в школе дать должны. Просто потому что какая-то сравнительно мелкая деталь с точки зрения ученика может оказаться отдельным вопросом. И наоборот, какие-то темы в отдельные вопросы не вынесена. 17.04.2008 20:18:57, irina.
У нас три обязательных: русский (изложение с эл.сочинения), математика ( форму экзамена пока не сказали) и английский язык ( у нас школа с углубленным изучением). Один по выбору. Никакой особой подготовки я не наблюдаю! По русскому вообще изложений не пишут ( кстати, у нас в субботу пробный). С математикой вообще кошмар! Никаких дополнительных занятий нет.
Моя сдает по выбру географию в форме мультимедийного проекта. Остальные в основном выбрали биологию. Знаю, что билеты им давали.
17.04.2008 16:53:07, Зяма
У моей обязательные консультации один раз в неделю - но насколько поняла (она выбрала историю и химию)материал готовит сама,учителям рассказывает, они реагируют - кстати сдает эти предметы единственная в классе.
А вот с математикой беда. сегодня писали пробный экзамен. если учесть, что до этого полгода готовились к ЕГЭ, а три недели назад сказали, что будут сдавать по Шестакову, так еще и школа попала на независимое.
17.04.2008 16:01:52, Мегля (ex старая хочушка)
Что такое Шестаков? 17.04.2008 17:40:41, arahnoid
Экзаменационные работы для проведения итоговой аттестации, под редакцией С.А. Шестакова - Москва сдает по этому учебнику, в отличии от всей России :)) 18.04.2008 09:21:40, Мегля (ex старая хочушка)
Так получается,что если по Шестакову-то полноценная к.р.,а не тест? 18.04.2008 09:44:41, arahnoid
да
http://www.math.mioo.ru/exam9-06/var.htm
19.04.2008 15:08:11, Мегля (ex старая хочушка)
Вот чудеса!Казалось бы,если детям предстоит в 11 классе егэ,то дали бы возможность потренироваться в 9,сдать экзамен в тестовой форме.Но нет... 19.04.2008 15:36:03, arahnoid
Расскажите,пожалуйста,какие предметы обязательные и какие по выбору,и сколько всего экзаменов предполагается и в какой форме? 17.04.2008 14:42:40, arahnoid
9 класс. 4 экзамена, два обязательных - математика( в форме контрольной, 10 заданий, 9 - на пять), русский( изложение с элементами сочинения) и два на выбор ученика. Но мы в Питере. 17.04.2008 14:45:02, крепкая репка
Спасибо.Как все быстро меняется!
У сына в свое время администрация назначала без всякого выбора-русск яз-диктант,к.р.-алгебра+геометрия,к.р.письменная-физика,англ.яз.-топики.
Пока дочь дорастет -опять все по-новому...А внизу пишут,что математика-в форме егэ.Поди тут разберись...
Вам-удачи на аттестации!
17.04.2008 14:53:14, arahnoid
У моего сына в школе по-разному:
по геометрии дали и вопросы и задачи, по алгебре - тренируются на уроках + я купила книжку;
по русскому - тренируются на уроках,пишут изложения и т.д.
по английскому - просто раздала топики, не готовит.
Самая засада по физике(: при том, что физика - обязательный: вопросы не раздали; сегодня им сказали, какая то у путаница произошла между учителями; непонятно, когда разберутся.
Знаю, что раздавали темы по физкультуре:) и еще по каким-то гуманитарным предметам.
Наверно, надо подойти сначала к учителю, если действий никаких - то к завучу.
17.04.2008 14:11:16, пенсионерка
Понятно, спасибо. В школу пойду, но надеялась дождаться собрания, чтоб два раза не ходить.А ваш, наверное, в 11 классе, почему физика обязательный? У нас по истории, русскому, физике, есть консультации(некоторые платные) на которых дети записывают ответы на экзаменационные вопросы, причем чуть ли не с сентября. А мой выбрал информатику. Я просто думаю что при таком подходе, как в нашей ситуации, учитель в результате не заинтересован, получается? С всеми вытекающими...Ну это так, мысли в слух:) 17.04.2008 14:28:03, крепкая репка
тоже в 9 классе, физмат, так что физику сдавать обязательно.
консультаций по экзаменам нет, но есть обычные консультации по основным предметам в течение года.

17.04.2008 21:52:38, пенсионерка
Позвоните в методический центр окружного департамента образования и спросите.
Думаю, много интересного вам там могут рассказать, но это не значит, что ваш учитель будет действовать по-другому.
17.04.2008 13:14:26, Елна
Вооkашка
Да, а потом учитель, которого после Вашего звонка поимеют во все места, примет у Вашего ребенка экзамен... 17.04.2008 23:41:51, Вооkашка
Так Вам учителя жалко, которого "поимеют" за дело, или ученика? 18.04.2008 10:16:22, крепкая репка
Я-то полагаю, что они там для конструктивной работы сидят, с родителями в том числе.
Возраст ваших детей не походит под тему, может, вы сами учитель?
Признавайтесь тогда и делитесь опытом, как вас имели, интересно.
18.04.2008 00:17:45, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!