Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание ...

Мамочки, чем вы кормите своих подростков? вот так чтобы завтрак/обед/ужин ... честно, я уже в ступоре полном. Нет, я понимаю что переходный возраст и в 13 лет они едят всякую х...ню и главное, чтобы ее много было. Но ведь толстеет не по дням, а по часам:( и экзамены скоро и на тренировках тренер фигеет от такой комплекции и самому тяжело ... но любая тарелка с чем-то овощным или не дай бог с кашкой вызывает истерику:( как построить режим питания? чем подкормить мозг в сложных период? и как остановить эти чипсы/булки/шоколадки/газировку/что ты за [censored]о мне на тарелку положила? ....(((
18.04.2007 10:02:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже был маленький и толстый, врачи даже ставили ожирение. Я, честно говоря, на это внимания не обращала, так как безумного жора у него не было и серьезных проблем со здоровьем тоже. А потом, лет в 13-14 таак рванул в росте, что все жиры буквально за 3-4 месяца размазались по костям, и ничего не осталось... Сейчас шкилет. Так что если реальных проблем со здоровьем нет, то я бы и не заморочивалась. Ему еще расти и расти. 23.04.2007 13:27:24, Аврорик.
Да ест все что и мы сами...Тощий, правда, как скелет:) Тоже ругаю-гоняю за всякую фигню типа чипсов-шоколадок. Сама не покупаю, сам в школе ест.
Завтракает дома обязательно - бутерброд, или творожная запеканка, каши любые, хлопья с молоком. В школе покупает молоко и пирожки(ну и ерунду всякую, естественно), обедает - или один суп, или второе( все что угодно), вечером ужинает так же + чайку попить(печенья, баранки и проч.)Кефир на ночь обязательно. Очень любит:). Сладкие йогурты, сладкие активии и проч. на дух не переносит. Творог тоже сладкий не ест. Ест обычный, со сметаной. Стараюсь чтоб мясо-птица-рыба каждый день. Фрукты тоже. Мне проще отследить, я дома сижу...Дома, кстати, никогда не бывает газировки, чипсов, полуфабрикатов. Вот так.

Спортом занимается.
21.04.2007 18:40:22, ВиОла
На завтрак - йогурт и чай, иногда один чай без ничего. Обедает в колледже. Чем не знаю, вероятно пирожками и шаурмой. "Полдник", когда приходит из колледжа - картошка с котлетой или блины с мясом. В общем некое второе блюдо. Ужин (обычно около 11 вечера) тоже некое второе блюдо + салат. Весит 78 кг при росте 187 см. Не худой и не толстый, т.к занимается хореографией. Там большие физические нагрузки. Еще качается специально для фигуры и силы. По поводу рациона питания не заморачиваемся. 19.04.2007 22:08:41, Ольга*
SANI (ex МВСН)
Другая планета... Мой тощий как скелет:) ему ы поправиться немного... Ест мало и выборочно. Но каши как раз любит, оссобенно гречку и овсянку. из нормальной еды любит творог и изделия из него, кашу, плов, котлеты, картошку, йогурт. шашлык и всякие суши-роллы. Но мне проще. он всю неделю питается в школе (интернат), а там никаких чипсов не дают и в магазин не выпускают. Так что отраву может потреблять только в выходные. если у меня выпросит, а я стойкая в этом плане:)
К сожалению ничего путного тут не посоветую. но желаю улачи!:)
18.04.2007 23:24:34, SANI (ex МВСН)
Вечная Весна
а что мы сами едим, то и ребёнок ест.
Утром каши, яичница, сырники, блины, запеканка. Овсянку он не ест, её не предлагаю. Обед - суп, второе не ест. На ужин гречка, макароны, мысо тушёное, курица, картошка, салаты с помидорами-огурцами. другие овощи и рыбу не ест ни под каким соусом, мясо и то не так давно стал признавать.
От чипсов-шоколадок-сухариков не отваживаю, смысла не вижу, всё равно все едят и он будет.
18.04.2007 18:14:43, Вечная Весна
У сына тоже проблема с весом, едим так.. завтрак - бутерброд или кусок шоколадки или яичница + зеленый чай. обед - вот тут точно, что сам найдет :( дома на обед попадает редко. Ужин обязательное условие нет гарниров. Т.е. мясо, курица,рыба и салат любой. Если оголодал в районе 11-12 часов - яблоко. Плюс спорт. Вес пошел в низ. 18.04.2007 18:00:43, ma-ma
suricat
Завтрак в будни: два стакана фруктового йогурта.
Завтрак в выходные, на выбор: омлет с ветчиной и овощами, овсянка или блины с фруктами.

Ланч в школе : с этим плохо, он часто не успевает поесть. Обычно кладу с собой бутерброд с сыром, яблоко, несколько плиток гранолы, немного чипсов, сушёные фрукты, орехи, кофе. Если приходится есть вне дома, обычно ест суши или бутерброд с мясом и овощами, если надо поесть быстро - пиццу. Супы не любит, ест только куриную лапшу, если болеет.

Обед (скорее, ужин) дома: курица или рыба в разных вариантах, какой-то крахмалистый гарнир (рис, картошка, или макароны), много разных овощей (смесь + свежий салат), иногда, если надо поесть очень быстро, сосиски с овощами и поджаренным хлебом.
Булки, сладости и газировку не любит и не ест. Перед сном пьёт молоко, может сьесть что-то из фруктов.
18.04.2007 17:21:52, suricat
А что такое гранола? 19.04.2007 22:11:17, Ольга*
suricat
Поджаренные овсяные хлопья с добавлением орехов, семян, сухих фруктов. Рассыпчатую обычно едят на завтрак с молоком, прессованную в плитки удобно брать с собой. 19.04.2007 23:34:00, suricat
Ольга Оводова
По-нашему это мюсли. 20.04.2007 09:49:48, Ольга Оводова
Lyta
Завтрак - большая тарелка овсянки, чай-кофе, шоколад-печенье...
Обед - суп-борщ + 2-3 бутерброда с колбасой-сыром.
Ужин - мясо-сосиски + гречка-макароны-картошка.
В промежутках - все, что найдут. Чипсы, орешки, конфеты, газировка...
На ночь, если захотят, кефир-ряженка.
18.04.2007 16:38:11, Lyta
пчела Майя
У нас мальчик есть редко, мало, если дома, то что дадут, а если не дома, то не знаю. Кашу не предлагаю. 18.04.2007 13:59:49, пчела Майя
Polaris и Карасик
завтрак: шарики несквик с молоком
обед: чета в школе похватает, булки чтоли какие или пиццу закажут
ужин: по полной программе-первое, второе с мясом обязательно
Но у меня он байкер, проблем с лишним весом нет, наоборот, проблема отловить, чтобы накормить.
Кстати, от каш поправляются здорово, на маленьких деток посмотрите, они кашками питаются практически одними...Картошки поменьше, макарон. Пусть лучше мяса ест побольше, а гарнира поменьше. Кусок мяса постного грам на 200-250 и огурец. Спортом увлекается каким-нибудь?
18.04.2007 13:55:11, Polaris и Карасик
Завтрак - любимая еда - каша, но... вредная быстрорастворимая из пакетика.
Обед - сложнее, в последнее время иду у дочери на поводу, разрешаю обойтись бутербродом,т.к. все равно сделает по своему (она одна дома), только опять наврет. Но иногда ест суп, или пельмени. 1-е и 2 никогда в жизни не ела. Булок она вряд ли много ест, но любит кексы всякие, ну что уж сама купит: больше никто их в доме не ест - не любим. Но ей пока далеко до проблем с лишним весом, зато есть проблемы с кожей.
18.04.2007 12:14:51, hanhi
А у вас мальчик или девочка?
Упитанные мальчики часто после начала полового созревания худеют сами собой,даже на шоколадках и газировке.
С девочками,к сожалению,сложнее.
Если хотите нормализовать вес,а овощное отвергает,попробуйте в один из приемов пищи мясо без гарнира и панировки.Хлеб исключить.Макароны заменить отварной картошкой.
Бывают замороженные овощи-зерна сладкой кукурузы и зеленый горошек.
Они не такие противные(на подростковый вкус)как другие овощи.
Моей девочке помогает держать вес раздельное питание.(грубо- белки-отдельно от углеводов).
18.04.2007 10:36:19, arahnoid
У моего такая же проблема. :((( Тоже за зиму разжирел хуже некуда - вчера 6 штук (!!!) разных штанов-джинсов спрятала подальше, потому как не лезут. В длину нормальны, еще в январе все их носил, а теперь на сходятся на пузе. :((((

Я давлю на самолюбие, заставляю смотреть на себя в зеркало. Вчера пошла на крайнюю меру - зашли с ним с магазин, он выбрал себе понравившиеся штаны (какие-то модные, как сейчас носят подростки), и - о ужас!!! - они ему на пузе еле-еле сошлись. А размера больше (ха-ха) именно этой модельки не оказалось. Пришлось брать эти, он клялся и божился, что обязательно ради желанных штанов похудеет. :)))

Вот ждем-с. :)
18.04.2007 10:25:24, Natem
Не мучайте ребенка. Представьте, что за следующий год ему предстоит вырасти на 10-12 см. с тем же весом. ( У моего было так)А Вы сейчас его ограничиваете... 18.04.2007 11:30:07, Lena&Co
Да я ничем не ограничиваю. Он сам себе хозяин, причем уже давно. 25.04.2007 11:57:28, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!