Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Кем и куда устраиваются работать после менеджмента МГУ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГУ менеджмент бюджет или платно "экономика"

По баллам проходит на бюджет МГУ экономический факультет по направлению "менеджмент", но на платный проходит в МГИМО, ВШЭ, ФА, МГУ все по направлению экономика. Английский язык тоже не очень хочется терять. Вуза мечты нет, метается.
Вопросы: кем и куда устраиваются работать после менеджмента? Стоит ли туда идти? Или выбрать платный? Если платный, то какой лучше?
22.08.2020 08:41:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тем же и туда же, куда и после экономики. По учебным планам разницы почти нет, у экономистов побольше математики. Для работы пофиг, разве что если идти аналитиком - с комп моделированием, то тут менеджеру посложнее будет. И то не факт.
23.08.2020 09:33:48, Dezi
Моя закончила эконом МГУ. Зять тоже. Английский отличный именно в вузе. Живут и работают в Лондоне. 22.08.2020 18:45:34, eva1401
Мало данных, для того, чтобы что-то анализировать. Абитуриент больше гуманитарий или математик? Насколько для Вас критично платное обучение по возможностям? Насколько дисциплинирован ребёнок, чтобы удерживать скидки?
На экономе МГУ очень сильная математика, видела какой-то рейтинг, по которому именно в МГУ самая сложная математика в мире среди экономических факультетов. Там первые два года - программа мехмата. Английский там не очень.
Экономика бывает больше гуманитарной (в мгимо, например) или больше математической (в Вышке и МГУ). Есть знакомый мальчик, который очень разочаровался после МГИМО: и в магу не захотел, и отборы на хорошую работу не прошёл.
В общем, если гуманитарий больше - то менеджмент вполне подойдёт.
А если математик - то среди вузов я ранжировала для сына так: Вышка, МГУ, МИЭФ. Больше ничего не рассматривала.
В случае, если бы был провал по баллам - для меня запасным был МИЭФ, считаю, что это хороший выбор среди платных. Посчитайте размер скидки на первый год, обсудите с сыном, насколько он готов убиваться для ее удержания (мне кажется на МИЭФ это не запредельно сложно). Плюсы этого варианта: английский продвинете и диплом котируемый.
По работе последующей: менеджеры - это больше в управление проектами, а экономисты как я понимаю больше идут в аналитики и консалтинг. А место работы может быть одинаковым: банки, гос корпорации и далее по списку)
22.08.2020 10:26:31, snorkiy
Мой сын закончил Финансовый университет , менеджмент в 2015 г. Причем в магистратуру поступил с максимальными баллами ( 100- экономика, 100 - англ.) и мог выбрать любую специальность , но целенаправленно выбрал менеджмент - управление проектами частного -государственного партнерства. После окончания ВУЗа устроился в IT блок Сбербанка руководителем проектов ( 10 грейд), потом стал старшим руководителем проектов с 11 грейдом. Сейчас работает в китайской ALIBABA руководителем продукта ( ему 28, ВУЗ окончил 5 лет назад) .В компании русского языка нет вообще, только английский и китайский , чему я особенно рада - английский просто уходил, зато сейчас сын говорит на нем , пишет и читает весь рабочий день.Зарплата высокая, питание и такси - за счет компании. Все хорошо. Не загоняйтесь на платное, идите на менеджмент. Еще будет магистратура, которая даст возможность получить еще одну экономическую специальность. Например, молодой человек закончил бакалавриат ФУ по специальности " учет и аудит ", а магистратуру уже по специальности "менеджмент". Мой племянник закончил бакалавриат ФУ - менеджмент, а вот российскую магистратуру не выбрал, закончил Бизнес школу в Мадриде, где обучение 1 год на английском языке. Платно, но ребенок получил ( по баллам и результатам собеседования) серьезную скидку на обучение. Лучше уж так потратить деньги на образование! Занимает сильную позицию в Данон ( Москва) со всеми вытекающими. 22.08.2020 09:48:00, LaraM
я Вами горжусь
пишите еще раз и еще раз про сына
22.08.2020 13:35:48, Аленкинамама
еще интересно,женился ли он,вроде тема была,где мама недовольна была выбором сына девушкой из провинции)) 22.08.2020 16:31:02, .....
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.08.2020 20:59:54, LaraM
если девушка из Алипей с зп 500, то мама скорее всего довольна
но пока с нами не делится((( почему-то
22.08.2020 16:42:17, Аленкинамама
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.08.2020 21:53:25, LaraM
Вы меня ни с кем не спутали? Особенно с " девушкой из региона ". Откуда столько злобы ? Человек спросил где трудятся , окончившие направление " менеджмент " - я ответила. 22.08.2020 19:41:53, LaraM
Мы уже наизусть выучили, что закончил ваш сын, как развивалась его карьера и сколько он зарабатывает.
22.08.2020 21:19:11, lacerta(gkfdey в системе)
НЕ все читают все темы подряд - ктото и не видел информацию про нее. Кстати информация очень интересная - у нас вот есть стереотипное представление,что на хорошую работу можно устроиться только программистам, математикам, а экономисты-менеджеры не у дел. А оказывается финменеджеры тоже могут найти хорошую работу 24.08.2020 13:10:32, iliaborisov
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.08.2020 21:50:44, LaraM
Какая моя девица ? Вы меня с кем-то путаете
22.08.2020 22:32:17, lacerta(gkfdey в системе)
Поддерживаю. Идти на бюджет Менеджмент - прекрасный выбор. И смотреть студенческие стажировки, курсы языка и т.д. 22.08.2020 11:02:47, Roccy
+1 и я
денежки могут понадобиться потом.
22.08.2020 18:04:45, мара забыла пароль
Я согласна! Существует много международных программ студенческого обмена, на которых платят стипендию, но недостаточную для проживания в Евросоюзе в течение семестра. Как правило, это только треть необходимой суммы. Но такое обучение - реально полезная вещь ! 22.08.2020 19:46:42, LaraM
Здесь есть мама, если не ошибаюсь "Атом", у нее мальчик заканчивал менеджмент МГУ, попробуйте узнать 22.08.2020 09:37:07, .....
Всем огромное спасибо. Будем думать. У меня девочка, а менеджмент для девочки наверное хуже, чем для мальчика?
Но это мое мнение.
22.08.2020 11:44:02, Светлана Яз
от характера девочки зависит )))
22.08.2020 18:05:24, мара забыла пароль
С сыном в СБЕРе работала девочка лет 30 с лишним - топовый управленец с окладом 500000+. 22.08.2020 13:23:08, LaraM
Если брать трудосустройство - управление проектами и т.п.,как выше писали, то там в основном мужчины преобладают, ну или должен быть у девочки определенный характер)) экономика для девочки наверно больше универсальна 22.08.2020 12:05:54, .....
Но платить за это не считаю рациональным. На ф-те менеджмента и девочек достаточно. 22.08.2020 20:57:09, LaraM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!