Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Как перепоступить в другой вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепоступление

Девушки, подскажите, пожалуйста. Вот если ребенок решил перепоступить с прошлогодними баллами. Не лежит душа к ВУЗу в котором год проучилась, последнюю сессию не закрыла по состоянию здоровья ( намеревалась в сентябре ее закрыть). За год поняла, что направление точно ее. Она же может онлайн подать документы на участие в конкурсе в желаемом ВУЗе? И если она точно будет проходить по баллам, то что нужно делать? Отчисляться по собственному желанию?
29.07.2020 00:28:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Будем думать)
29.07.2020 23:32:41, неожиданно(
Добрый день! Как у вас всё сложилось? Перепоступили? Для нас очень актуально, похожая ситуация(( Подумываем о вариантах перепоступление/перевод. 03.09.2020 06:19:03, Мама в раздумьях
А разве так можно? Два раза на бюджет поступать? Вроде 1 раз такое правл дается? Или я не права? 29.07.2020 12:53:47, Тилимама
Поступать и перепоступать можно сколько угодно раз, а отучиться и получить диплом только один. Т.е. пока не получен диплом, можно делать множество попыток) 29.07.2020 13:24:45, -----
В прошлом году дочка подруги перепоступала. Она отчислялась из вуза. Процедура отчисления не приятная, т.к. ( она отличница) её на каждом этапе пытались отговорить и затягивали процедуру. Например обходной лист. Пока не подпишешь у всех, приказа не будет( это в её случае так было). Но у неё был целый месяц в запасе. В этом году если отчисляться то надо уже сейчас. А рейтингов ещё нет.
В этом году не все смогли вовремя в библиотеку книжки сдать( удаленка). Перенесли на осень. Но для отчисляшек это необходимо для обходного листа.
А где ты сейчас кого найдешь?
29.07.2020 11:03:36, Яна 2
Если я правильно помню, во всех заявлениях на прием в вуз есть графа - "не имею высшего образования и являюсь студентом" бла-бла, в общем буджетным... Соответственно, надо сначала отчисляться.
29.07.2020 10:32:56, мимоша
krot-kat
Племянница перепоступала, правда в свой же вуз. С платки на бюджет. Ей пришлось сначала отчислиться, потом подать документы.
Риск был, но все удалось.
В этом году не знаю как.
29.07.2020 09:29:43, krot-kat
в этом году все намного проще, отчисляться не надо, поэтому в списках полно ВПЛ, которые подают документы "просто так", при этом у некоторых даже нет намерений на реальное перепоступление 29.07.2020 09:57:45, Lubanya
Businka
Согласия они тоже просто так будут подавать? А потом их отчислят как задвоенных. 29.07.2020 10:41:18, Businka
согласие не обязательно подавать, если не собираешься перепоступать, а также согласие можно подать, а потом, 23 (25)числа отозвать... вы почитайте, схемы этого года в инете уже давно прописаны 29.07.2020 14:05:09, Lubanya
Если подать согласие, и только после зачисления отчисляться с платного? 30.07.2020 09:10:24, Облачко1
подать согласие, не отчислившись? так точно-точно можно? 29.07.2020 15:15:19, Шерлок
Helen May
а что такое ВПЛ? И зачем "просто так", на подачу ведь время нужно. Мой вот только в один вуз подал, умотал в лагерь, сказал, что остальное не успел, всё потом. Оставил на столе кипу распечаток. И это он только 3 места выбрал.
29.07.2020 10:40:19, Helen May
да какое время то? в некоторые вузы 15 минут вся процедура 29.07.2020 14:03:15, Lubanya
ВПЛ- выпускники прошлых лет 29.07.2020 10:53:13, Яна 2
вы это точно знаете?почему это не приравнять к 2м согласиям на зачисление? 29.07.2020 10:26:43, Шерлок
Мне кажется, сначала надо дождаться приказа о зачислении, а потом отчисляться из старого ВУЗа. Вобщем, я не нашла нигде в правилах, что так делать нельзя. Может плохо смотрела. 29.07.2020 07:09:31, 898
В приказ о зачислении не попадете, пока не отчислитесь. Тк правильно написали ниже. Нельзя быть зачисленнным на бюджет дважды.
Раньше процедура была следующая.1. Берешь под расписку аттестат из вуза ( не везде давали)- сейчас не надо.2. Подаешь документы на поступление в вузы.3 Сдаешь, если надо ДВИ.4. Смотришь конкурсные списки.5.Оцениваешь ситуацию и либо отчисляешься из своего вуза и пишешь согласие на зачисление в вуз перепоступления. Или отдаешь назад аттестат в свой вуз- этого в этом году не надо.
Сложность одна. Успеть отчислиться из вуза. В вузе при этом все в отпусках. А приказы подписывают обычно после заседания деканата, ректората или учёного совета.
В это время обычно на местах только приёмная комиссия. А им явно не до отчислений. А в этом году ещё и режим повышенной готовности. При котором по возможности минимизировать очное присутствие.
Добавим ускоренную приемную кампанию ( по 2 суток на волны). И в итоге перепоступление (безаттестатное)в теории лёгкое , но можно не успеть.
Ну и риски не поступления тоже остаются.
29.07.2020 10:50:05, Яна 2
Зачисляют-то Вас с первого сентября! Вот и надо успеть отчислиться до этого момента! Был опыт перепоступления дочери... 03.08.2020 20:15:46, МамаФизик
Businka
Нельзя быть зачисленным одновременно в 2 вуза на бюджет. 29.07.2020 07:13:56, Businka
А если с платного на бюджет? У нас ведь И аттестат на руках. 30.07.2020 09:09:03, Облачко1
С платным можно. Нельзя учиться на двух бюджетах одновременно, а вот бюджет плюс платное можно, по платному вообще ограничений нет. 30.07.2020 09:52:42, ------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!