Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сами в кафе - со скольки?

Собственно даже не в кафе, а в Макдональдс на Калужской. Дочка просится вдвоем с подружкой. Ей скоро 12, подружке - будет 13. Я думаю, рано и той и другой, но у дочери вечный аргумент - подружку же отпускают! хотя в последнем я не уверена, подружка может вообще ничего взрослым не сказать.
07.03.2007 14:54:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас кафе-пиццерия рядом со школой. с 5 класса дети ходят туда одни, у них популярно там ДР отмечать. 11.03.2007 21:46:21, Евa
Lartchik
Моя старшая уже год как сама ходит. Вот и сегодня пошла с подружками в кафе. Главное, что она разрешения просит, и я знаю, где она. Будете запрещать, будет обманом бегать. А оно вам надо?



11.03.2007 13:32:32, Lartchik
Я еще пока не запрещала, но вопрос решился сам собой: она спросила и забыла. Может, подружку не пустили, может, денег нет. 12.03.2007 10:47:53, hanhi
MrsTodd
:) уж в MkД вряд ли что случится - там все на виду, полно детей любого возраста.
У меня мальчик по дороге домой из школы или бассейна уже года 2 точно заходит - иногда, если компания складывается - лет с 11
11.03.2007 00:48:19, MrsTodd
Смотря где, в нашей деревне - лет с семи может прогуливаться один, на отдыхе - еще и раньше, в Москве - лет с 10-ти, но родители всегда где-то рядом.
Что-то я ни разу не видела, чтобы на 12-13 летних девочек как-то по-особенному реагировали в ТК Калужский:)
08.03.2007 12:13:33, тигр-мыгр
А чего боитесь-то? Что нападут и изнасилуют прямо там? А в другие места она у Вас ходит? Ничего старшного, они же не ночью туда собираются. Разве лучше будет, если и Ваша дочка перестанет Вам говорить, и все равно пойдет. Это все Ваши "тараканы":)) Возьмите себя в руки:)) Все будет нормально! У нее же наверняка мобильник есть. 07.03.2007 21:20:51, крепкая репка
natmet
Мы не в Москве живем, дааавно сама ходит по кафешкам и Макдональдсам.
Как сама в школу начала ходить, так и ходит, лет с 10-ти, мне думается.

Желательно не делать из этого похода что-то "из рук вон". Зашли, перекусили и дальше по своим делам... А если привить понятие изначально, что в таких местах "слетаются всякие" тогда и будет чего бояться. Макдональдс и пр - точка питания, не надо делать из него культ...
07.03.2007 20:06:06, natmet
Моя ходит лет с 11, многие подружки и раньше : ) 07.03.2007 17:12:22, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
А в чем проблема? Мой лет в десять ходил в МакДональдс с соседским мальчиком. 07.03.2007 15:11:09, пчела Майя
Проблема в том, что дэушки 12 лет мне кажутся этаким лакомым кусочком, что на них сразу начнут слетаться .... А больше ни в чем. 07.03.2007 15:16:23, hanhi
Оля! Ну, кому там на них слетаться в Маке! Катерина с подружкой там пасется каждую пятницу - ничего пока не случилось! Она же у тебя ездит одна в транспорте - это не более опасно, чем кафе. Ну, мое такое мнение. 08.03.2007 22:33:58, Лариска
12 лет?! Ну, не знаю, разве педофилы какие-нить. По-моему лет 15 гораздо лакомее, а в 18 и того лучше...А уж в 40..:-)ваще. Вы до какого возраста планируете из дома без сопровождения не выпускать? 07.03.2007 23:49:11, мама-аня
Anykey
Я думаю, что мама излишне деликатно обозначила проблему. Проблема, скорее, в том, что в 12 лет девочки начинают выглядеть уже почти что лакомым кусочком, а в голове у них (у некоторых из них!) еще офигительно пусто, к тому же, им, порой, хочется ощутить себя как можно взрослее. В отличие от многих 18-летних и 40-летних...
Соглашусь, однако, со всеми, что проблема совершенно не в кафе, которое само по себе не представляет никакой опасности по сравнению с прочими местами - автобусом, лавочкой в сквере, дорогой из школы домой и пр., а уж тем более, по сравнению с подъездами и лифтами. А просто подростков к возрасту, когда у них возникает желание самостоятельного выхода из дома, надо как-то подготовить к выживанию на улице и в общественном месте, к взаимоотношениям с людьми, к реакции на различные ситуации и на обращения к ним посторонних людей по различным поводам.
08.03.2007 22:22:31, Anykey
Еще и мамам надо себя морально готовить, что у деток возникнет желание самостоятельного выхода, выезда и т.д.:)) 09.03.2007 12:50:45, крепкая репка
Почему-то у мам девочек часто бытует, что их девочки кому-то сильно сдались. Особенно средь бела дня в Макдональдсе. Главное, чтобы сами девочки к парням не приставали. Я не про Ваших естественно. Просто из наблюдей за окружающим миром. 07.03.2007 15:44:37, Ольга*
пчела Майя
А почему именно в кафе? Там что, приют педофилов, в Макдоналдсе? 07.03.2007 15:18:37, пчела Майя

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!