Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Что будет с проходными баллами в 2020 году)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступающим в меды вопрос

По следам вчерашней химии(
Дети выходили в слезах. С высокими балами можно прощаться, моя не исключение, говорит если 90 будет чудо.
У нас медкласс, клас рук (она же химичка), сама в шоке(
Так что будет с проходными? Снизятся? Или это так Москве повезло, дабы привлечь регионы? Такая версия звучала, мне она реальной не кажется, но много таких уверенных.
По прошлому году 280 хороший проходной на бюджет. Как думаете, в этом году?
17.07.2020 08:37:29,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю 2 мед
Лечебное дело подано 2589 заявлений на сегодня, при 140 местах.. на данный момент 20 человек на место, а это ещё результатов нет. Просто фантастика
21.07.2020 11:42:33, ЛизАнька я
oksana2000
[ссылка-1]
Посмотрите ролик, четко описана нынешняя ситуация с мед.вузами.
Комментарии секретаря приемной комиссии 2-го меда им.Пирогова с 7:50 мин.
18.07.2020 18:12:56, oksana2000
Регион. Дети тоже в шоке от химии. Так что средняя температура снизится в этом году. 18.07.2020 15:08:53, Химияегэ
В прошлом году варианты по биологии были разной сложности. Одни выходили и говорили, что легко, другие плакали. Думаю, что и с химией также. И будет достаточное колличество высокобальников и олимпиадников, чтобы занять все бюджетные места. Проходные баллы растут из года в год. Увы, есть ВУЗы, где прохолной балл 300+ (100 баллов по всем егэ + ГТО, волонтерство и проч.). 17.07.2020 21:32:00, starka
Бюджетные места в 1 меде было 280, стало 101, 2 мёд было 360, стало 140. Похоже будет все очень очень печально. 17.07.2020 20:54:04, ЛизАнька я
Красно Солнышко
Похоже, что не только резко сократится бюджетный прием, но вырастет конкурс даже на целевое.
По ссылке об этом подробно рассказывают где-то с 4:40 (ищите с момента выступления Путина об увеличении целевого приема).
[ссылка-1]
18.07.2020 12:18:28, Красно Солнышко
Конкурса на целевое не будет. Целевое дают выпускникам мед классов, Предуниверсария, колледжей и имеющим мед стаж работы. Остальные категории выпускников на претендентов на целевое даже не рассматриваются. 18.07.2020 16:21:40, degusik
Глупости, в Астрахани дали всем, у кого хорошие аттестаты. Не мед классы, не имеющим мед стаж и т. п. 01.08.2020 15:03:25, Зоя47
Это только депздрав? Или ведомственные тоже не дают? 24.07.2020 13:28:10, Мама_мальчиков2
В 2019 в СПб был конкурс на целевое без привязки к месту выдачи и указания конкретного ВУЗа. Т.е. подавать документы с целевым можно было в несколько мест. В результате конкурс был от 3 чел на место и проходные баллы для целевиков выросли в СПБМГУ со 158 в 2018 до 232 баллов 18.07.2020 17:56:27, GalaNTka
Красно Солнышко
Вы точно в теме? Конкурс может быть и среди целевиков. Регион запросто может дать больше направлений, чем в вузе выделено для данного региона и тогда берут тех, у кого больше баллы. В медах раньше бывало и наоборот. Направлений регион выдал меньше, излишки мест ушли в общий конкурс.
18.07.2020 17:19:04, Красно Солнышко
Точно в теме. Проходили в прошлом году, неудачно. Не знаю, как по регионам, но по Москве ситуация с целевыми кардинально меняется каждый год. Если в позапрошлом году можно было взять целевое от поликлиники или больницы, далее Департамент здравоохранения подписывал договор практически со всеми, кто приносил рекомендательное письмо от мед учреждения, соответственно, целевиков было больше, чем выделенных для них мест и был конкурс среди целевиков по баллам ЕГЭ.
В прошлом году Департамент сам выдавал целевые претендентам и был конкурс но не по баллам ЕГЭ , а по баллам Департамента ( баллы за стаж, волонтерство, проф экзамен и т.д.). Все, кому Департамент выдал целевые договора были зачислены в ВУЗ независимо от их баллов по ЕГЭ (главное, чтобы был порог). В этом году вообще непонятно кому Департамент выдает целевые. Информация полностью закрыта, приходит результат в личный кабинет претендента. В результате скорее всего конкурса по баллам ЕГЭ не будет.
18.07.2020 19:05:00, degusik
В этом году целевое выдавали выпускникам медицинских профильных классов, информация висела на сайте департамента 23.07.2020 07:40:55, Имяфамилия
Да, я вижу что в советское время поступление в медвузы нередко было нечестным, что сейчас 20.07.2020 15:19:22, iliaborisov
А где взять этот личный кабинет? И когда надо начать? Дети идут в 11 класс. 20.07.2020 11:40:09, Кетчуп с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
Сколько читаю, дети ежегодно выходят в слезах. Так это вступительный экзамен в вуз. С чего он должен быть легким?
И всегда в приличные вузы задания были на много сложнее школьной программы. А как еще ранжировать абитуриентов, если все по 100 баллов получат, прорешав типовые задания?
17.07.2020 20:47:43, Яшими ( МарикаЧ)
Не должен экзамен быть причиной массовых нервных срывов. 18.07.2020 00:23:33, Roccy
Zабава Путятишна
можно и не сдавать же
18.07.2020 00:45:04, Zабава Путятишна
Ну это не нам решать, кому сдавать, а кому нет. У ребенка есть право и сдавать, и учиться. Грамотно организовать процесс сдачи экзамена - задача взрослых. 18.07.2020 00:57:41, Roccy
А кто-то лишает этого права? Все и сдают. Плачут единицы. Это тоже право.
А всех принять невозможно - не в парке ж лекции читать.
Бюджетных мест мало, а в какой стране их много? Коммерция - дорого. Или зарплаты низкие.
И ничего с этим не поделать - высокий спрос на топ вузы.
Скорее уж все надо делать коммерческим, а льготникам, олимпиадникам и тп давать стипендии на оплату обучения - вплоть до 100%, целевикам даже и с оплатой проживания. И ежегодно ее подтверждать учебой. Как раньше.
18.07.2020 08:54:49, Dezi
Насколько я поняла - массовая истерия случилась именно на химии. На других предметах такого не было. Да, есть срывы, но, чтобы в массе - нет. Причем здесь топ-вузы? Химия у технологов, химия у массы медиков. Если не могут создать конкуренцию на предмете без истерики детей, пусть вводят еще один предмет для поступления - математику или физику. Тогда будет выбор и для топ вузов, и для массы обычных вузов. Но идти через нагнетание массовой истерики у детей - верх непрофессионализма создателей заданий для экзамена. 18.07.2020 09:04:39, Roccy
На химии ежегодно наблюдаются истерики. Это не от заданий зависит, а от предмета. Химию сдают по большей части девочки. Они более ранимы, чем мальчики.
А парням вообще- то юность в сапогах светит. Но как- то их истерик не наблюдается.
Любой экзамен, какой бы ни был, это стресс. На то он и экзамен. Если бы всех брали в вуз без экзаменов, никто бы ничего не учил.
Знакомая девочка два года подряд сдавала химию(в18 и 19 ). В первый раз не попала в вуз мечты даже на палатку( пошла во второй эшелон). Во второй раз улучшила результат и прошла на платку. В этом году жалеет, что не пошла в третий раз. Говорит, что в этом году намного проще прошлых лет. Так что все зависит от подготовки и опыта. Она кстати подрабатывает репетитором и её ученики неплохо справились. По крайней мере без истерики и ужас,ужас.
19.07.2020 13:31:39, Мама студента
А в чем проблема? Важен же не абсолютный результат а относительный. Если егэ одинаково сложный для всех то значит все получат меньший балл 18.07.2020 11:41:01, iliaborisov
[пусто] 18.07.2020 11:54:44
это ж на каком уровне такое надо провернуть..нужным детям достаточно тогда дать нужные, выученные наизусть" варианты. и все. городить огород со всей странной - как-то слишком сложно 18.07.2020 11:59:02, Шерлок
Zабава Путятишна
ну, это не нам решать о должном уровне сложности заданий. Из года в год их усложняют
Это право, а не обязанность. Никто к экзамену не принуждает. Не первая стрессовая ситуация в жизни и не последняя
18.07.2020 01:10:29, Zабава Путятишна
Решать во многом потребителю услуг. Я прекрасно знаю про стресс - 4 года назад мой сын сдал ЕГЭ по химии, и учится на бюжете. Не было ни истерик массовых, спокойно дети решали, и поступали.
Сейчас сын работает в стрессовых условиях, и нет смысла в наличии стрессов на экзаменах "для тренировок". Жизнь сама расставит на места - кому стресс показан, а кому - нет. Нн надо за нее решать. А надо грамотно организовать процесс сдечи экзаменов. За это государство деньги платит, и немалые.
18.07.2020 09:10:24, Roccy
ЛУЧИК
А три года назад тоже были слезы. Нормальные были задания ,да не типичные в лоб не решались ( всего две шт.) но знаний должно было хватить. 18.07.2020 10:10:45, ЛУЧИК
Если нетипичных 2 шт - это нормально, я согласна. Это как раз для поступающих в топ вузы. Мой как раз не решил 1 номер вообще (наверно, как раз нетипичный), все остальное спокойно решил без единой ошибки, набрал свои 88 баллов и поступил на бюджет в обычный вуз. Никаких истерик, никаких проблем. С ЕГЭ по химии последнее время какие-то публичные конфликты постоянно. То сливы вариантов ( 2 года назад, по-моему), то массовые истерики сдающих.
Что-то там нечисто, предполагаю.
18.07.2020 10:26:27, Roccy
Согласна на 98% 18.07.2020 00:04:10, ЛизАнька я
Роспотребнадзор отреагировал....
[ссылка-1]
17.07.2020 16:28:05, Мамочка2
Меня очень раздражает их манера ведения диалога. Ты им: "Экзамен не соответствует школьной программе".
Они: "модель КИМ ЕГЭ по химии была утверждена и опубликована в ноябре 2019 года"
Ты им: " В предоставленных ФИПИ вариантах досрочного экзамена не было задач такого уровня сложности"
Они: " общем доступе были опубликованы варианты досрочного несостоявшегося ЕГЭ 2020 года. С ними могли ознакомиться и школьники, и учителя. Говорить о сложности вообще пока рано"

А когда, блин, говорить о сложности? Дети все ФИПИ перерешали вдоль и поперек. Такое впечатление, что Рособрнадзор не в курсе что было вчера предложено
17.07.2020 18:49:03, БС
Красно Солнышко
Есть предположение, что очень мало выделили денег составителям вариантов. С математикой тоже есть проблемы. Во-первых, многим попались уже известные на момент начала экзамена задания с Дальнего Востока. Во-вторых, есть сильное различие между разными вариантами по сложности. И это все, конечно, не способствует равенству условий для всех абитуриентов.
18.07.2020 12:21:51, Красно Солнышко
Да все они в курсе. Просто что-то надо говорить, вот и говорят. 18.07.2020 11:57:01, Roccy
Вообще в этом году из всех рупоров говорили, что ЕГЭ будет сложным. Так как не возможно бесконечно из года в год показывать в статистике увеличение стобаоьников и т.п.
В какой- то момент надо всех срезать. И со следующего года опять показывать положительную стат-ку.
И вот этот год самый подходящий для этого. Можно все списать на удаленку и коронавирус всякий. И малой кровью отползти.
Олимпиадники и хорошо подготовленные как- нибудь проскочат, а вот простым смертным не позавидуешь. Так что не от региона зависит усложнение ЕГЭ. И не от предмета. Везде так.
17.07.2020 14:57:01, Мама студента
В этом году баллы в меды в Москве повысятся - это точно, причем намного. Потому что 70% мест отдано целевикам в этом году, и если у вас нет целевого поступить будет нереально. В 1 мед будет конкурс олимпиадников. По ЕГЭ вряд ли места останутся. Во 2 и 3 меды проходной наверняка будет под 300 баллов. 17.07.2020 13:40:00, degusik
Красно Солнышко
Оно все так, конечно, но я все равно не могу понять, почему люди так рвутся в медицину. Учиться надо не просто долго, а очень долго и все это не имея доходов и не имея времени на подработки, притом, что жить то на что-то надо. Но и после этой долгой учебы еще же копейки получать, но много, очень много работать, на пределе человеческих возможностей, в рабских условиях. Ну я понимаю, есть отдельные фанаты-идеалисты. Кто-то, возможно, нацелен на отъезд и тогда будут совсем другие перспективы. Но большинство то?
18.07.2020 13:37:28, Красно Солнышко
Зато работа по специальности будет всегда. Часто бывает, что после технических вузов люди работу не могут найти по специальности, идут менеджерами в магазины, смысл образования тогда вообще исчезает. Кроме того, после вузов редко дают большие зарплаты, до них еще дорабатывать надо годы, а в той же поликлинике работа каторжная, но зарплата в Москве , по крайней мере, под 100 тыс. точно. На отъезд кстати с медициной , я считаю, очень сложно. Наши дипломы там не котируются, надо переучиваться, т.е. отучился здесь дофига лет и там не меньше надо потратить. Не каждый на это пойдет. 18.07.2020 16:31:13, degusik
oksana2000
По поводу работы по специальности - очень и очень под вопросом.
В связи с оптимизацией и реорганизацией здравоохранения в Москве, врачей узких специалистов пытаются ликвидировать как класс.
На курсах всех поголовно "переучивают" на врачей общей практики (ВОП). Это обо всем по немножку, а в общем ни о чем... ВОПы теперь и терапевты, и эндокринологи-неврологи-кардиологи-пульмонологи-нефрологи-ЛОРы и т.д. - все в одном лице. Вы разве не видете когда приходите в городскую поликлинику, что узких спейиалистлв нет? Они есть в одиночном варианте только в головной поликлинике, да и то не во всех. И направление к узкому специалисту попробуй получи, только в исключительно тяжелых случаях, например, б-нь Паркинсона, эпилепсия. Опять же это будет только консультативный прием узкого специалиста, а далее продолжайте лечение у ВОПа или терепевта.
Правда пока это не коснулось ведомственной медицины.
18.07.2020 18:42:12, oksana2000
Шиповник (экс-Василиса)
Да что Вы... Извините, забыла,у Вас в медицине кто-то работает? 19.07.2020 13:06:21, Шиповник (экс-Василиса)
oksana2000
Я
19.07.2020 14:31:33, oksana2000
Шиповник (экс-Василиса)
Прямо очень грустно то, о чем Вы пишете 19.07.2020 20:02:10, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Зарплата под 100 тысяч? И вы в это верите? И сколько ставок надо взять, чтобы такая зарплата была?
18.07.2020 17:20:13, Красно Солнышко
Я верю тем знакомым в поликлинике, которые озвучивают свою зарплату. Именно такую. Про количество ставок ничего не могу сказать. 18.07.2020 19:07:30, degusik
Красно Солнышко
И много у вас знакомых в поликлиниках?
18.07.2020 19:16:05, Красно Солнышко
немного. 18.07.2020 19:23:19, degusik
Красно Солнышко
Тогда откуда такая уверенность? Зарплаты назначаются руководством. Поэтому запросто какой-нибудь юный выпускник может получать больше, чем опытный специалист в одном и том же заведении. Но это не касается обычных людей. Кто-то же должен выполнять работу за себя и за того парня. И если у вас есть нужные связи то да, вы запросто можете получать и 150 тысяч будучи бюджетником не переутруждаясь при этом.
18.07.2020 19:39:50, Красно Солнышко
К сожалению с зарплатами в бюджетной сфере так везде. Но все таки по сравнению с выпускниками технических специальностей у выпускников медиков получше ситуация. 18.07.2020 19:44:13, degusik
Красно Солнышко
Вы ошибаетесь.
18.07.2020 19:52:41, Красно Солнышко
Знакомая работает в самом обычном тубдиспансере в Москве -врачи от 120 тыс и больше получают. НЕ единицы а все. сравните с зп большинства инженеров. Но это в москве 20.07.2020 15:22:30, iliaborisov
Musenka
Не, нуачо? У учителей то же самое.
18.07.2020 17:25:13, Musenka
Красно Солнышко
Так и про учителей так же регулярно сказки рассказывают, что златые горы у них. Но у учителей хотя бы подработка есть всегда, которая хорошо оплачивается и учителям ночами работать не надо, они призыву не подлежат. И, при всем при этом, пед. вузы вовсе не так престижны, как меды.
18.07.2020 17:52:02, Красно Солнышко
Врачи тоже могут иметь частную практику, как и учителя. Неврологи, например, очень востребованы на частные вызовы. 18.07.2020 19:08:34, degusik
Красно Солнышко
Масштабы несравнимы.
18.07.2020 19:20:06, Красно Солнышко
Почему что в советское время,что сейчас в рф такой ажиотаж на поступление в мед мне тоже непонятно. Зараплата в основном небольшая (хотя в точности не знаю - в Москве зп хорошая, быть может в провинции зп если сравнивать не с москвой а с тамошними зп тоже хорошая?). Кстати в Украине как мне говорили никакого ажиотажа нет, потому что зп копеечные 20.07.2020 15:25:13, iliaborisov
На Урале по химии варианты были сложнее московских. Со слов детей. 17.07.2020 11:59:44, Мама десятикласницы
Со слов родителей, уверенных, что Москва - корень зла для регионов. 17.07.2020 14:12:40, Мед не мёд
Chernika
Так это специально раздувается, перессорить всех. А власть имущие, как всегда в стороне. Типа они никаким боком к проблемам.
17.07.2020 16:23:30, Chernika
Не властьимущие решают, какие задания на егэ включить. Министерство образования, но задания все по программе, да, непростые. Чтобы решить, нужно уметь отлично разбираться в материале, много нюансов, но, подумав, можно справиться. Давайте вообще с учащихся ответственность снимем и на власть переложим. Умный не перессорится. Дуракам - закон не писан. 17.07.2020 17:42:44, это ещё вопрос
Chernika
Про сталкивание столицы с регионами.
Есть такое, что варианты неравноценные и тоже думаю, что за этим конкретные цели стоят.
Про то, что сильные дети везде выплывут и так понятно.
17.07.2020 21:21:48, Chernika
По поводу химии все рыдают каждый год, "модернизация" ежегодная( И каждый год проходной растет. В Спб не помогли даже +40 проц мест в общий конкурс.

"Да,действительно,дети говорят задания были очень сложные,многие выходили со слезами ,мы занимались дополнительно 2 года с репетитором,ни разу подобных заданий не касались.Очень возмутительно,что министерство образования не контролирует уровень сложности тестирования.В школьной программе должны обязательно присутствовать темы,которые предлагают на ЕГЭ.Создается впечатление,что искусственно ограничивают возможности поступления в вузы.Одна девочка-медалистка написала на двойку,хорошистка на двойку,моя на тройку,но с учетом четверки за год +2 года репетиторства это результат несправедливый.Я думаю давно уже стоит учителей проверять на профпригодность.Дети и родители стараются как могут получить образование,а получается сегодняшняя образовательная школьная программа даже на 50% не может обучить наших детей.Так зачем-же наше государство содержит таких учителей.Создать переаттестацию всего педагогического состава и посмотреть пройдут-ли наши учителя современный ЕГЭ,в чем я очень сомневаюсь.Очень жалко детей,раньше времени разочаровываются в себе и в своих силах!"
17.06.2019 10:37:27, Васина Елена"

"Tati123 +04.06.2018 22:04:18
Подскажите, как написали, что говорят? Моя пришла вся в слезах, говорит очень трудные были задания, половину они вообще в глаза не видели ни на пробниках, ни на подготовке! Хотя группа очень сильная у них — два года при МПГУ учились... Что-то мы все в расстройстве теперь :( Дочка медалистка и такая подстава :(:("
17.07.2020 11:03:13, GalaNTka
школа к егэ не готовит, школа выдает аттестат:)
так нам было заявлено еще два года назад. И учителя тут ни при чем. У них программа. по которой они работают
17.07.2020 15:18:04, ххл
ЛУЧИК
Не все) есть школы где готовят. 17.07.2020 17:35:12, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Ну да. Тех, кто поступил туда по огромному конкурсу и уже и так сидят на репетиторах.
18.07.2020 13:45:15, Красно Солнышко
Так и не нужно всем в такие школы. А то страна вымрет без врачей и технологов (куда поступают с массовым ЕГЭ по химии). Пусть в этих школах учатся одаренные, а дальше видно будет, у кого какая судьба. 18.07.2020 10:28:59, Roccy
Галь, задания были 70% не по фипи, в школе вообще такое не проходят даже близко. Отвратительно это выглядело 17.07.2020 11:30:23, ЛизАнька я
Так и год назад, и два, и три года назад было то же самое. 17.07.2020 11:42:51, GalaNTka
Красно Солнышко
По ссылке приводятся формулировки задач, которые вызвали больше всего недоумения:
[ссылка-1]
19.07.2020 12:53:06, Красно Солнышко
Ну я вот отправила задачки одной выпускнике прошлых лет, которая учится в топ вузе. Она не смогла решить 17.07.2020 12:02:21, ЛизАнька я
Zабава Путятишна
а что за вуз?
17.07.2020 14:30:32, Zабава Путятишна
Так моя тоже все решила, начала копаться и полезли глупые ошибки.... одно расстройство 17.07.2020 16:34:30, ЛизАнька я
РХТУ 17.07.2020 16:33:55, ЛизАнька я
Если ты про мою, так я ей еще не отправляла задачи. :))))
17.07.2020 13:02:55, мимоша
Я не про твою )))) к меня есть с химфака девочка 17.07.2020 14:16:08, ЛизАнька я
По математике пишут, что Москве дали вариант похожий на Д.восток..:). Там обсуждают, что наоборот сделали чтоб Москва заняла места в моск вузах, а регионы слили. Ерунда все это, каждый год что то да меняется (происходит необычного) на егэ. Пообсуждают, постонут, да забудут. Все поступят, кому то повезет, кому не очень. Кто то пойдет в вуз попроще, кто то на платное. Это жизнь, каждый год поступление подкидывает сюрпризы, и отчасти это все равно лотерея. 17.07.2020 10:55:29, 2 курс
Так всей стране дали. Отличалась немного только 19. Мало того, в одном городе центральной России даже цифры были те же самые. Я этот вариант сама в 7 утра видела. Не поверила, что такое возможно. Ребёнку ничего не сказала. 17.07.2020 11:12:28, Lubanya
19-е было формально похоже у всех, но далеко не все дети вообще собирались его решать.14 была пирамида шестиугольная - у ДВ таких не было..но опять же, на геометрию моя не настраивалась, ну не видит она ее, хотя попробовала, но рисунок не смогла нарисовать. 18-е тоже формально можно сказать что похоже, но даже если посмотреть вариант ДВ, цифры то отличаются, и в результате все равно сам с нуля...Времени слишком мало на такое количество задач, +2 часа и результаты были бы лучше без всяких "подсмотренных" задач. Эти тренировки на скорость убивают всю прелесть математики, да и собственно остальных предметов, сдаваемых на егэ...
17.07.2020 14:57:33, Ооо1
Красно Солнышко
Вот основная проблема с профилем по математике как раз в том, на мой взгляд, что мало времени на такое количество задач. Когда мы поступали мы решали шесть задач примерно такого уровня, как сейчас последние семь, за те же 4 часа. И это было нормально. Плюс еще и были более типовые задания. В зависимости от вуза круг того, что нужно добрать помимо школы, был примерно понятен. Сейчас же всем все и еще и в цейтноте. Добавили сложную задачу, а еще и 12 первых то тоже надо решить.
18.07.2020 13:49:42, Красно Солнышко
Не все варианты в Москве были как с ДВ. По математике были сами по себе неравнозначные варианты. И получилась лотерея - кому-то легкий достался, а кому-то сложнее, чем обычно. На разборе даже Трушин это упомянул.
17.07.2020 13:01:11, solistka
krot-kat
Это точно, варианты очень разные.
И по информатике последняя задача, кому то досталась со стандартным условием эффективности, которое во всех пробниках, а кому то совсем новое, требующее совершенно другого подхода.
17.07.2020 16:14:46, krot-kat
Helen May
да откуда эта мысль, что Москву специально валят? Никто специально для Москвы варианты не отбирает.
В МО так же фигово было.
17.07.2020 09:40:22, Helen May
Специально может и не валят, но объясните, как тот же ДВ во время экзамена умудрялся посылать фотографии задач и ждать их решения? Проносят телефоны, получается. Уже неравные условия.
17.07.2020 13:02:13, solistka
В прошлом году сдавал мой ребенок в Москве и дочь подруги в регионе. Рамки не работают, телефоны проносят, учебники в туалете лежат, литературу проносят, в туалетах листают. Да, условия неравные изначально. 17.07.2020 21:36:52, муза мужа
Москву валят. Камеры везде. Знакомая учительница поругалась с коллегой из периферии, которая сказала, что своим подсказывали, т.к. там нет камер. 17.07.2020 12:56:22, бим-бом
Anka
Вы правы в том, что в регионах была возможность списать, не везде - за всех не скажу, один знакомый из подмосковья рассказывал, что у них лежали в туалете книги и шпоры.
18.07.2020 15:52:00, Anka
Helen May
ну что физрук может по математике подсказать? или библиотекарь?
не ставят предметников по сдаваемому экзамену.
и вообще учителя из других школ.
17.07.2020 15:06:45, Helen May
Ерунда какая. Везде камеры. И .Ну да, на периферии учителя географии по химии много могут подсказать. 17.07.2020 14:07:36, Etagerka
Камеры везде.
17.07.2020 13:32:01, Почему?
Как нет? Это что за периферия такая? 17.07.2020 13:24:47, lecola
А в спб, Казани, Екатеринбурге и тд не везде камеры что ли? Везде. 17.07.2020 13:22:32, Вопрос-вопрос.
Во-первых взрослый человек, который не дрожит от перспективы не сдать экзамен, элементарно может подсказать. Или вы считаете что учителя в принципе знают только свой предмет и только "от сих" "до сих"?
Ну и не верю я что все школы с камерами, ну не верю, особенно с учетом того что классов надо было организовать больше.
17.07.2020 15:01:27, Ооо1
Для этого не надо ВСЕ школы оборудовать. Всегда есть пункты сдачи в определенных школах. 17.07.2020 17:53:06, Etagerka
Учитель может знать многое, но то что все учителя на уровне ЕГЭ поддерживают знания по всем предметам - да, в это верится слабо.
Учитель не дрожит от страха не сдать экзамен, а вот перспектива быть уволенным если подсказку заметят - напрягает многих.
17.07.2020 15:14:43, Иришка-Мартышка
Helen May
нет, не все. в нашем лицее камер нет, поэтому дети ходят в 2 или 3 специально оборудованные школы.
17.07.2020 15:09:31, Helen May
Люба С.
И в селах везде? И в селах чужие учителя?
17.07.2020 14:22:44, Люба С.
Села едут в райцентры в специально оборудованные школы- пункты. 17.07.2020 17:53:46, Etagerka
У меня такое чувство, что резали олимпиадников, кому раздали 100 баллов.... думаю, что проходные снизятся. Но поживём, увидим конечно 17.07.2020 09:28:18, ЛизАнька я
Chernika
Так олимпиадники получат свои 75+ и будет 100. А вот у ЕГЭшников не так всё радужно.
17.07.2020 10:35:01, Chernika
После таких вариантов, много срежется, в прошлом году около 30% порог не сдали, именно по химии 17.07.2020 11:09:03, ЛизАнька я
Chernika
Ну и что тогда за химики. Если подтвердить свой предмет не могут. Они учиться не будут.
17.07.2020 12:07:12, Chernika
Это олимпиадники а не химики. Регион легко списать, вообще без проблем ))))) вот и сыпятся потом 17.07.2020 12:18:45, ЛизАнька я
Регион нелегко списать. Не скажу, что невозможно, но не легко - это точно! Проще "проверить" так, как надо, или задачки вовремя прорешать, чем списать.
17.07.2020 13:06:53, мимоша
У Ани подруга регион списала элементарно, выходила в туалет с телефоном, гуглила и прошла в заключительный этап, вот интересно какие у неё баллы будут в итоге 17.07.2020 17:03:13, ЛизАнька я
Если дети глобально воспитываются в атмосфере лжи и коррупции, то злорадство не уместно, а ждать святости выпускников нелепо. 17.07.2020 17:55:58, Etagerka
Если эта тирада адресована мне, то мимо. Моя дочь из тех, кто честный и бедный. А у меня наивность лет 20 назад развеялась на тему чьё либо святости. Просто о том, как бывает 17.07.2020 18:22:33, ЛизАнька я
Так повезло не только Москве, но и регионам. 17.07.2020 09:18:04, lecola
280 - это 2 Мед? По первому вторая волна было 283 у последнего. В прошлом году было много высокобольников, в т.ч 100..может решили усложнить 17.07.2020 09:04:16, Тоже в мед
Да, 2 17.07.2020 09:17:26, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!