Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Выбор вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАНХиГС ИБДА (Менеджмент) - что скажете? Понты

и вымогательство, или же стоящая вещь? Информации в интернете не удается найти, отзывов нет :(
03.07.2020 21:11:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энджи
Насчет менеджмента не подскажу, дочь учится в ИБДА на факультете международных отношений, поэтому я периодически читаю их новости в группе. Они себя позиционируют как крутые.)) Но вообще моей детке, которая поступала только ради китайского языка (а уж что пойдет к нему в нагрузку - история с культурологией или экономические предметы - для нее было не существенно) очень нравится, как у них преподают бизнес-дисциплины, потому что преподаватели крутые практики. Вот последние новости с их группы:
" ИБДА РАНХиГС возглавила список "Топ-10 бизнес-школ по количеству партнерств с зарубежными вузами, имеющими аккредитации «первого уровня"
Что это означает?
В мире бизнес-образования существует три престижных аккредитации: AACSB, AMBA и EQUIS. Они называются аккредитациями первого уровня или "тройной короной".
Бизнес-школы, у которых есть такие аккредитации отвечают высоким стандартам качества на мировом уровне.

ИБДА РАНХиГС на сегодняшний день имеет две из трех: AACSB и AMBA.
При этом мы остаемся единственными в России, у кого есть аккредитация AACSB.

Партнерство с зарубежными вузами "первого уровня" позволяет давать нашим студентам возможность проходить зарубежные стажировки и программы двойного диплома с лучшими из лучших."
04.07.2020 02:42:06, Энджи
oksana2000
А по факту были ли зарубежные стажировки и где и как длительно по времени?
Понравилось - не понравилось.
04.07.2020 14:59:39, oksana2000
И еще хотела спросить. Языки реально на сильном уровне? Без доп. факультативов, все в программе? 04.07.2020 12:07:25, U_two
Спасибо за ответ! Ну что они о себе пишут, я тоже вижу)) Потому ценны реальные отзывы. Посмотрела ДОД онлайновый, от мая. Ваша деканша показалась более человечной, чем "менеджерская". Хотя надеюсь, что общая политика ИБДА должна все подразделения охватывать :)
А не подскажете, всякие импортные стажировки и обмены ведь дополнительно оплачиваются? Какого порядка суммы?
04.07.2020 11:57:02, U_two
Энджи
Не знаю насчет стажировок менеджеров. Моя китаистка после первого курса уезжала на месяц в Шанхай, это было бесплатно, мы только билеты на самолет покупали ну и визу оформляли, а там они жили в общежитии и им выдавали "талоны на питание" в столовой (это типа вместо стипендии), так бесплатно уехали два человека, возглавлявших рейтинг, а остальные по желанию ездили платно (в этом году уже четверо первокурсников бесплатно, программа расширяется). После второго курса она взяла академ и уехала на год в Пекинский университет, получив стипендию от китайцев, таким образом у них уехали четыре человека, возглавлявших рейтинг (два в Пекин и два в Шанхай), то есть из расходов опять только билеты и виза, стипендии хватает на полноценную жизнь там, но вот только жизнь с конца января стала совсем не полноценной и пока ребенку не вернуться оттуда, эх, испортил коронавирус все радости. А насчет языков тоже вряд ли смогу на ваш вопрос ответить, у дочери же профильный китайский, он на отличном уровне (вот сейчас у нее третий год обучения - в школе она не учила китайский - и она в своем пекинском универе готовится к сдаче международного экзамена по китайскому на самый высокий уровень, вернется в Москву - сдаст). А вторым языком у них идет английский, в основном бизнес-английский и предметы на английском будут на третьем курсе, но у нее нормальный английский был еще до поступления (ЕГЭ 94 балла), поэтому ничего особо нового институт не дал, в конце второго курса они сдавали все какой-то международный эказмен по английскому (оплачивала ИБДА) IELTS вроде и у нее что-то типа 8,5 баллов был результат. В общем, мой трудолюбивый ребенок вполне доволен обучением, но она берет от учебы все и даже больше, думаю, что она был в любом институте и на любом факультете бы свое взяла.) 04.07.2020 14:34:49, Энджи
oksana2000
Какая умничка! Удачи ей.
04.07.2020 15:36:09, oksana2000
Энджи
Cпасибо! Из удачи нам теперь актуальнее всего аэрофлот Пекин-Москва.) 04.07.2020 17:03:18, Энджи
Здорово!) А чтоб быть во главе рейтинга, ей много пахать приходится? Типа "ни сна-ни отдыха"?
04.07.2020 15:09:55, U_two
Энджи
Да, много, в частности во всякой ранхигсовской движухе, коей полно, ей участвовать некогда)), китайский учить вообще сложно, у них значительная часть детей из-за китайского вылетает, ну и всяких математик, потому что при поступлении они ЕГЭ по математике на сдают, а экономический уклон все же предполагает математику. 04.07.2020 17:06:45, Энджи
Большое спасибо за ответы! :) 04.07.2020 17:59:30, U_two


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!