Раздел: Проблема (Девочка 13 лет встречается с парнем старше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семиклассница встречается с парнем

У знакомой 13летняя дочь в этом году начала встречаться с 15летним парнем. Судя по фото в их сетях и обниманиям на улице - там все уже не только платонически. Оба физически созревшие.
Дочку знакомая воспитывает мягко, пеняет на то, что та всегда красится, накручивает волосы, ходит на каблуках - но не запрещает, основной лейтмотив -не хочу, . Учится слабо, учебой не интересуется. Родители в обоих семьях днем работают, т.е.и возможности для встреч есть.
Знакомая с дочкой на эту тему боится говорить, хотя ей уже и в школе учительница сказала, что дочь занята не учебой, а этим мальчиком и стремительно съезжает по оценкам.
Она спрашивает моего совета, но я в такой ситуации не была и вообще в легком шоке от ситуации. Для себя представляю, что если бы я так распустила свою дочь ( они ровесницы), то сейчас наверное жестко бы закручивала гайки, вплоть до вождения везде за руку и строгий контроль видео по телефону и перевода в школу в другом районе( если бы не парализовало от происходящего ужаса). Наверно я слишком впечатлительна... Но ведь это реально за гранью - слишком раннее начало отношений? Что теперь - беседа о предохранении, визит к гинекологу- и миссия исполнена?
Были ли у кого-то (может у знакомых) такого плана случаи? Интересно особенно мнение мам девочек, насколько это сейчас распространено и как у таких девочек складывается дальше учеба и личные отношения. Есть ли положительные примеры?
22.03.2020 21:14:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так распустила - это как ))? Вокруг каждого из моих детей отношения начинают многие в 13-14 лет. Из моих детей тоже в 13 и 14 девочка и мальчик соответственно начали отношения. Обнимашки, поцелуи, ничего больше. Вот насчет учебы - это да, тут надо бы принять меры. У меня в отношениях были как раз наиболее успешные мои дети, все успевали. Насчет того, насколько НЕплатонические отношения - тут мама девочки должна не бояться, а поговорить, обсудить, рассказать о последствиях и тд. Вообще - самые тупиковые варианты здесь : голову в песок (мама БОИТСЯ блин) и водить за руку (никогда абсолютные запреты не заканчивались ничем хорошим).
27.03.2020 18:18:47, ДраКошка
Когда мне самой было 13 лет, половина, если не больше, моих ровесниц встречались с парнями. Сколь далеко дело заходило не знаю, со свечкой не стояла, родители работали у всех. Из поколения моих детей: лучшая подруга дочери в 13 точно с парнем встречалась. У сына в 14 была любовь с ровесницей (опять же - за руку не водила, со свечкой не стояла), девочка училась в 8. Кстати сын тогда наоборот лучше учиться стал, заметно. Все это никак не повлияло на дальнейшую жизнь участников, во всяком случае ничего плохого ни с кем не случилось. Один выдающийся случай - моя знакомая. Замужем - фактичеки с 15 лет, муж на 10 лет старше. Жили семьей с благословения родителей. Русские. В ее 18 лет официально расписались. Судя по последней фотке, которую я видела в соцсетях, они прожили вместе не меньше 20 лет (на фото были с взрослым сыном, который родился отнюдь не сразу после свадьбы)

.
23.03.2020 17:41:58, hanhi
Наташа Р
" Все это никак не повлияло на дальнейшую жизнь участников, во всяком случае ничего плохого ни с кем не случилось. "

за исключением тех, кто подзалетел. ;)

И соответственно знаю один случай, когда после аборта женщина не смогла сама родить (тоже конца света не случилось, у нее сейчас четверо приемных детей :) ) Остальные известные мне случаи абортов к проблемам не привели.

Три ранних замужества по залету (в двух случаях они быстро развелись). А одна семья так и живут отлично.

В общем, все живы, ничего не поправимого не случилось. Так что в целом тоже не конец света. Но нервы потрепали, да, и себе, и близким, и здоровье себе попортили.
24.03.2020 17:22:05, Наташа Р
<И соответственно знаю один случай, когда после аборта женщина не смогла сама родить (тоже конца света не случилось, у нее сейчас четверо приемных детей :) ) Остальные известные мне случаи абортов к проблемам не привели.>

А я знаю о трех случаях, когда у женщин никаких абортов не было, но и беременностей тоже не было. Так что причинно-следственная связь между абортами и бесплодием, по моему мнению, не выявляется.
25.03.2020 13:19:44, elku2003
жираф Анатолий
Прочитайте свой текст. Какая связь между беременной и бесплодной? 25.03.2020 14:26:44, жираф Анатолий
Таких тоже знаю. Которые родили в 16 лет, в школе. Зависит от семьи, родителей. В моем случае родители поддержали вместо того, чтобы выносить мозг. 24.03.2020 17:34:37, hanhi
Одноклассник сына в 11-м классе спал с девочкой из 9-го. Престижная школа, благополучные семьи. Как только девочка закончила школу - сразу ушла жить в мальчику. Поженились или нет - не знаю. Но это всё-таки постарше...
23.03.2020 13:03:09, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
И вот что сделаешь? По мне - ничего.
У меня одноклассник так влюбился в девочку на пару лет младше. Но по версии родителей, они обошлись без интима до свадьбы. Поженились, когда девочке исполнилось 18.
Как сейчас - не знаю. Но вместе лет 20 точно прожили.
26.03.2020 16:05:55, Яшими ( МарикаЧ)
У меня соседка в 14 трахалась со всяким, кто проявлял к ней интерес, красилась так, что вороны вздрагивали на лету. В 17 вышла первый раз замуж по залету, мама мальчика рыдала на свадьбе... Развелась через пару-тройку лет, таскалась по клубам и выглядела всегда "ух!", (с ребенком ее мама сидела).
Второй раз вышла замуж за вполне респектабельного мужика, нормальный бизнесмен, не миллиардер, но обеспеченный дядя. Новый муж купил в Подмосковье несколько домов в ряд, в одном ее родители, в другом они сами, ну и третий рядом уж очень удачно расположен. Живет сейчас за городом и воспитывает свою дочку в строгости.
Сама школу едва закончила и не работала ни дня в своей жизни.
Правда, мама этой соседки относилась к происходящему философически и не парилась вообще!
Единственная дочка в семье, основные интересы - уют в доме навести и холить себя любимую :)
23.03.2020 01:06:19, av10
И опять-таки - это ж вы про наше поколение, не современные дети. Про те времена и у меня есть разные примеры. А вот чтоб сейчас не педзапущенная, вобщем присмотренная девочка из интеллигентной семьи, с развивалками и в хорошей школе... Я и думаю, что сейчас это не часто бывает, если родители не маргиналы или совсем ребенком не занимаются. 23.03.2020 01:32:17, Автор
Некоторые девы созревают раньше остальных, это факт.
Если знакомая боится говорить с собственной дочерью, то Вы-то чем им поможете?
1. То, что у детей не только обнимашки это могут быть и домыслы взрослых...
2. То, что ребенок красится в 13 лет, кмк, просто опасно, стоит ей объяснить, что взрослые дяди из южных регионов могут принять ее за доступную женщину, и им не объяснить, что она "просто хочет быть красивой". Интересно, откуда у девочки обувь на каблуках? Сама-то она еще не зарабатывает... Мама покупает? Те, ей нравится, что дочка "совсем, как взрослая"?
3. Учеба плохо сочетается с личной жизнью, в школьном возрасте в большинстве случаев.
4. Делать резкие движения опасно, тем более, что раньше девочку "слегка журили". Какой перевод в другую школу? Она перестанет думать о мальчике? А если найдется другой мальчик? Снова переходить?
5. Если девочка стремительно съезжает по оценкам, то это вполне повод усилить контроль и настаивать хотя бы на прежнем уровне. Нанимать репетиторов, и тд, и тп. Если родители работают, то можно поискать по соседству бодрую пенсионерку, пусть она следит как девочка делает уроки, просто сидит рядом и пинает потихоньку.
6. Личное наблюдение: девочки которых дома достаточно холят и ласкают, реже стремятся поскорее упасть в объятия к мальчикам, у них самооценка высокая и требования к партнеру тоже.
Чаще вразнос идут те, кому дома не хватает любви и внимания. Дело не в маргинальнгости семьи, а в каких-то внутренних отношениях.
Пс. Во всем могу ошибаться, потому как мама мальчика, и девочек только со стороны наблюдаю. Сложные они. Сложнее, чем парни.
23.03.2020 05:27:51, av10
Хорошо б конечно что б это только домыслами оказалось. Но дева в свои 13 выглядит лет на 17, и поведение очень изменилось за последние месяцы - высокомерно-пожившая такая звезда стала.
Я то ей буду пока советовать под предлогом проверки здоровья отвести к гинекологу.
Про обувь знаю, что изначально таскала у мамы ее старые туфли, но сейчас она ее переросла уже . Наверно покупает на подаренные на др и всякие праздники деньги.
Там пока отец еще не в курсе ситуации, может как-то повлияет когда узнает.
С девочками конечно сложно в этом возрасте, гормоны бьют, но чтоб до такой степени....
23.03.2020 07:16:13, Автор
Отец-то как повлияет? Прикует наручниками к себе, или ремня?
Дочка из знакомой семьи отжигала в 14-15 особенно сильно, да еще и к бабушке переехала из-за сильного конфликта с матерью, (отец сделал вид, что он "в домике").
Бабушка чуть умом не тронулась, когда внучка стала приходить домой с запахом сигарет и алкоголя, на шее засосы, и на каждый вопрос истерика. И что делать? Выгнать из дома?
Старшая сестра немного мозг вправила, (она сама с мальчиками рано начала встречаться, но не так экстремально). Сейчас младшая тоже успокоилась и взялась за учебу, мб старшая объяснила, что без образования и мозгов трудно жить?..
В любом случае, девочке нужно знать и о тех опасностях, которые несет ранняя беременность, и о широком венерическом спектре, и о том,что некоторые мальчики любят хвастать своими победами...
У меня было два старших брата и мальчишеская компания, поэтому я в курсе ЧТО и какими словами говорят подростки о своих "девушках". Их ранние девицы тоже чувствовали себя звездами ;))
23.03.2020 08:57:49, av10
Ну вот согласна, про победы как раз и идет уже инфа от этого парня всем приятелям. И вешалась на шею явно она, долго его окучивала, он всегда с кем-то встречается, не первая...
Просто в наших 7 классах это наверно первый такой откровенный случай, про другие не слышали.
23.03.2020 20:26:51, Автор
Вот в том-то и дело... Юноши часто хвастают, да и для девочек заводить взрослые отношения уже не позор, а даже доблесть. Но все может быть до той поры, пока они не расстанутся... Всеобщее внимание может обернуться как угодно, и сможет ли девочка справится со своей "славой"?
Только кажется, что Вы бы развернули деятельность с переводом в другую школу и хождением за руку, на самом деле страшно что-либо делать, и что либо НЕ делать тоже страшно.
Любой поступок родителей может испортить отношения, а куда занесет девицу предсказать трудно.
Интересно, какие отношения у матери с дочерью? Они доверяют друг другу?
24.03.2020 04:45:35, av10
Мать говорит, что они живут дружно, но дочь с ней не делится своими похождениями. Мать ее ругает только за плохую учебу, да и то не сильно- говорит что боится испортить отношения. На мой взгляд со стороны - дочка рулит ей. Отец у них допоздна на работе, раньше с дочкой занимался, сейчас мало.
Я вчера общалась с матерью - она надеется, что за время карантина может что-то изменится...мужу не хочет говорить.
27.03.2020 00:11:53, Автор
И? У меня в школе было 3 пары, встречались в этом возрасте. Одни даже поженились в студенчестве. Другие расстались. Никто не жалел ни о чем. 22.03.2020 21:40:01, Эм , это точно не сюда
Это в какие годы было? Мне б понять какая сейчас ситуация, причем в приличных, довольно сильных школах. Знаю что встречаются в старших классах, ну в 9м... но чтоб в 7м?? 22.03.2020 22:34:35, Автор
krot-kat
Есть. 7-цы вешаются сами на шею 9-11 классам.
Знакомый молодой учитель воет именно от 7 -8 класс. Видимо потом помимо гормонов мозг включается.
23.03.2020 13:43:46, krot-kat
Да, в 7 классе и с учебой проблем у многих выше крыши, вырулить бы со своей дочкой, не сильно просев в знаниях и оценках. А когда их еще и на чувствах клинить начинает - туши свет?? 23.03.2020 20:31:27, Автор
Шиповник (экс-Василиса)
Это как гормон стукнет((( 23.03.2020 12:47:38, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!