Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры для детей от 12 лет и старше

У меня к вам вот какая просьба
Буду очень благодарна за помощь!
Я каждую неделю посещаю подростковый детский дом.
Там детишки от 12 и до 17 лет.
Нам каждую субботу нужна развлекательная программа часа на 2.
Фантазия периодически покидает
Подскажите, пожалуйста, какие игры вы знаете, подходящие в данной ситуации. Игры мы все проводим в актовом зале, площадь для проведения не особо большая. То есть какие-нибудь весёлые старты не подойдут.

или, допустим, также какие-нибудь тесты для детишек, конкурсы или ещё что-нибудь.
буду рада любым предложениям!
29.12.2006 22:46:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Игра в "мороженное". Один замирает, а остальные стараются его растармошить. Нельзя дотрагиваться, оскорблять.


01.01.2007 15:50:35, Ежик
Конкурсы коротких рассказов на заданную тему. Задается тема и ограниченное время. Дальше желающие выходят на сцену и зачитывают. Зал или жюри голосуют, чей лучше. Можно перед каждой темой избирать жюри.

Аля КВН. Есть 2 или больше команд и зрители, или большие команды, на которые разбиты все присутствующие. Дальше набор шуточных заданий. Спеть. Крупно нарисовать. Дописать рассказ. Изобразить зверя, птицу. Сыграть сценку из жизни. Придумать задание для команды противника. Перекрестные вопросы. Можно задания написать на сложеныых листочках, а вышедший человек из команды будет вытаскивать себе задание.

В 7-8 классе у сына был очень хороший классный руководитель. В конце четверти или "по поводу" класс собирался на чаевничество или классный час, а потом были игры. Я присутствовала только 1 раз. Тогда играли так. Ученики разделились на 2 команды. Одна загадывала слово или фразу и выбирала из своей команды человека, который будет это изображать. Другая команда пыталась отгадать. Из первой комментировали: тепло, холодно, горячее и т.п. А изображающий, в зависимости от предлагаемого старался изобразить недостающее качество. Например, дети загадали ин преподавателя физики. Изображающий показывал сначала его походку, характерные движения руками. Потом указывал направдение на его кабинет. Потом, пытался изобразить обезьяну, обыгрывая недавнее замечание, что и обезьяну можно чему-то там научить. И т.д. Взрослый ведущий сначала загаданного не знал. Если отгадывающая команда буксовала, он просил шепнуть на ушко ему и тоже понемногу начинал обыгрывать то, что следовало угадывать. Спровождая все какими-нибудь комментариями типа, что он поучаствует, раз ..., немного поможет ... . Потом команды менялись ролями. Обязательным условием было, что обыгрывают угадываемое каждый раз разные дети.

Если есть поющие, то беспроигрышный вариант - пение всех под гитару с микрофоном при ведущем исполнителе.

Разные викторины. В зависимости от способностей ведущих. Можно по примеру популярных передач (Угадай мелодию. Умницы и умники. Кто хочет стать миллионером)в смысле характера задаваемых вопросов. В идеале, если из старших ребят удалось бы подобрать кого-то со способностями клоуна, или пару в качестве ведущих.
30.12.2006 06:56:08, Lyuba
Всем ответившим огромное СПАСИБЩЕ!! И с настпувшим НГ!!!:) 01.01.2007 16:10:46, я же.....
на карточках написать имена литературных героев, героев мультяшек, эстрадных звезд, но перепутав буквы. например, КЛЯШОПАК. А дети чтобы отгадали, кто это. В эту игру любят играть аниматоры на детских и взрослых праздниках. 29.12.2006 23:28:51, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!