Раздел: -- посиделки (Почему родители хотят воспитать хорошего мальчика и чем это плохо)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такие мальчики нам не нужны! Хотели удобного ребенка – получите

Такие мальчики нам не нужны! Хотели удобного ребенка – получите

Такие мальчики нам не нужны! Хотели удобного ребенка – получите

Электроник наоборот. Почему роботом быть выгоднее, чем человеком
02.06.2019 10:11:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если посмотреть на мальчика-робота по-научному?
В сети интернет есть тема: «Моральное Образование».
Автор этой темы преподаёт Мораль, как систему научных знаний,
как научную дисциплину и моральную терминологию,
т.е. определения моральных понятий,
в строго научных, логически безупречных формулировках.
Таким образом, он надеется создать на Земле
сообщество морально образованных «Граждан Земли».
• Как-же выглядит поступок мальчика-робота, с т.зр. «Научной Морали»?
На некоторых форумах имеется лекция под заголовком:
• «Какая есть разница между человеком, роботом и животным
в т.ч. обладающим разумом, в т.ч. и облике человека» •
Чтобы избавить Вас от поисков этих форумов, привожу текст этого поста.
• «Как Вы знаете, среди животных есть и такие,
что если их посадить в клетку, выражаясь по-нашему, – в тюрьму,
то они перестают есть и даже погибают голодной смертью.
Но мы тоже радуемся как дети, когда нас выпускают из тюрьмы
или устраиваем звериные побеги с убийством служащих охраны.
Из чего следует:
• Животные, в т.ч. обладающие разумом, в т.ч. в облике человека
нуждаются в свободе, НО не более того,
• а тот из нас, кто претендует на высокое звание ЧЕЛОВЕК,
выше самой свободы должен ценить то,
без чего ОНА (свобода) утрачивает свой смысл, а именно:
Гарантии того, что власти, в самом широком смысле этого слова,
от родителей над детьми, до надзирателей над заключёными,
от бандита с большой дороги, до самого грозного прокурора,
да и вообще никто другой,
не помешает использовать свободу по ПРЯМОМУ назначению.
Или прокуроры способны доказать, что все, без исключения,
обвиняемые ими граждане использовали свободу НЕ поназначению,
т.е. то, что все их обвиняемые совершили злодеяния.
НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а ИМЕННО — ЗЛОДЕЯНИЯ !
• Что же до роботов, то для них такой проблемы несуществует:
Роботам безразлично – где исполнять свои обязаности: на свободе или в тюрьме.
• Кстати, согласно советской пропаганде один из заветов тов. Ленина гласит:
«Для человека, есть три святых слова: Мир, Хлеб и Свобода,
из которых последнее без двух первых – есть фикция».
Надеюсь, Вы понимаете, что и МИР и ХЛЕБ есть образы собирательные,
и если ЛЮДИ так или иначе вынуждены защищаться,
то они УЖЕ ЛИШЕНЫ СВОБОДЫ т.е. возможности распоряжаться собою,
потому как ОНИ исполняют не то, что они хотят делать,
а то что ИХ делать ВЫНУЖДАЮТ, т.е. ВЫЖИВАЮТ, ЗАЩИЩАЮТСЯ !
А чтобы иметь такие гарантии, надо и самому гарантировать
невмешательство в чужую жизнь и прежде всего в форме насилия.
Не дав людям гарантии того, что Вы не помешаете им
использовать свободу поназначению,
Вы и сами не сможете жить в мире и согласии с этими людьми,
потому как если человек ходит на работу что бы не умереть от голода и холода,
а НЕ, что называется, ОТ ЛЮБВИ к ИСКУССТВУ, то он УЖЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ,
от необходимости воровать, а значит и от опасности сесть за решётку.
• П Р Е Д У П Р Е Ж Д Е Н И Е.
Как сказано выше, ЧЕЛОВЕК выше самой свободы должен ценить гарантии
что ему не помешают использовать свободу поназначению.
Применительно к ребёнку это выражается формулой:
"Мне не нужна игрушка уже потому что её могут отобрать".
А какая у ребёнка может быть жизнь без игр и игрушек ?
Ясное дело – НИКАКОЙ !
Т.о. если ребёнок осознает эту формулу раньше времени,
то он, может осознать и другую формулу:
"Мне незачем жить, уже потому, что меня могут убить"
и т.о. потерять интерес не только к игрушкам, но и к самой жизни.
Что при его неокрепшей психике чревато самоубийством.»

Мальчик-робот запустил в себе функцию защиты от стресса,
которую провоцирует НЕсправедливость нашего мира.
Зачем ему трепать себе нервы, если можно,
как робот, просто исполнять свои обязанности?
21.07.2019 23:02:22, Переделкин
Питерская
Мальчик.
Суть в том, что человек живет, все время мимикрируя, притворяясь, подстраиваясь, не проявляя искренних чувств и эмоций. Он все делает не для себя, а для кого-то. Он соблюдает чисто внешние "приличия" и достиг в этом совершенства.

Мама.
Мама опасается чертей в омуте, я и не зря, сорваться может, накопив и закипев. Может уйти в депрессию. Он же не говорит и не делает то, что хочет сам. Мама опасается, что ему, возможно, плевать на всех. Мама думает, что она сына не понимает и что он несчастлив.

Психолог.
Что с этим делают, собственно, не совсем понятно.

В статье все "заострено", но я понимаю, о чем это все. И не случайно мальчик не знает, чего хочет. Ничего он уже не хочет. И таких много. Какая-то поломка случилась. В статье выглядит не совсем правдоподобно, но суть понятна.
04.06.2019 12:07:06, Питерская
Тоже считаю, что фраза "такие мальчики нам не нужны" не из лексикона умной мамы.
Скорее всего, подросток просто решил не провоцировать, потому как вырос.
У знакомой семьи мама не совсем вменяемая, старшая дочь до подросткового возраста срывалась, обижалась, плакала... К 15-и годам поняла, что человека не изменить, теперь ведет себя подчеркнуто вежливо с матерью, не спорит, не ругается, наоборот - успокаивает.
Дочь не то, чтобы ее не любит, а вот будто решила, что тот, кто умнее должен быть терпимее, и добрее. Со стороны все просто отлично.
02.06.2019 18:26:32, av10
Неправдоподобная выдумка. Не хватит у подростка выдержки вести себя по заданной строго положительной программе. День-два - поверю, а так долго - сказка. В целом статья - никакущая фантастика. 02.06.2019 12:19:55, Сомневающаяся__
Питерская
Сказка - ложь, да в ней намек.
Если потратить годы, можно и преуспеть.
Его же все устраивает, то это просто путь наименьшего сопротивления.
Удобно!
04.06.2019 12:09:22, Питерская
Lanvin-2008
да, ладно, у меня дома двое таких подростков, правда без всякий еб-нутостей с роботами, просто ведущих себя нормально всегда, причем осознанно решивших, что так удобнее, младшая еще и следит за что старшему попадает и избегает наступать на эти грабли.
02.06.2019 13:30:16, Lanvin-2008
Вот прям так эмоций никаких не проявляют? Встают с утра по будильнику, не бухтят, что хотят спать, не огорчаются, когда в школе несправедливо им оценку поставили, не делят ничего между собой (сестра с братом), не клянчат десятые кроссовки и едят правильную здоровую пищу, которую Вы им даёте? Ну ещё могу кучу примеров придумать, когда дети не будут спокойны и послушны) 02.06.2019 19:48:45, Сомневающаяся__
Lanvin-2008
я же написала, без за-[цензура] с роботом, они проявляют все эмоции, но при этом сами без бухтения встают по будильнику, едят здоровую пищу, ничего не делят между собой, и совершенно никогда ничего не клянчат, считают, что у них все есть(просто они неприхотливы), оценки их не возмущают, просто не парят по большому счету, т.к. не тщеславны. Могут пытаться тихо откосить от чего-либо, но не истерить и что-то требовать, хамить и огрызаться. Если я вижу, что ребенок пришел не в духе, то стараюсь некоторое время не трогать, дать отдохнуть, вкусняшку, может, неправильно воспитываю.
03.06.2019 12:13:19, Lanvin-2008
Да ладно! Ребенок нашел способ, как сделать так, чтоб меньше доставали с максимальным комфортом. Маме бы с психологом поработать и нервишки полечить.
02.06.2019 12:50:05, Julinika
если все это и правда, хоть я и сомневаюсь, то единственная проблема в том, что маль чик свои прогматичность и конформизм назвал словом робот. ну и классического подросткового позерства никто не отменял. а истеричная мама всполошилась. психолог тут очень слабо выглядит 02.06.2019 12:13:59, Шерлок с телефона
Парень интраверт близко к 100% скорее всего. В принципе у него хорошо все, то что он не знает, кем хочет быть - он единственный такой что ли? Больше всего мне понравилась фраза матери: Я завизжала... Возможно как раз в неуравновешенности матери причина того, что ему легче свои эмоции не проявлять.
Ну и мягко говоря все описанное - слабая причина радоваться что твой ребенок хамит.
02.06.2019 12:06:42, Ну так себе
А в чём вообще проблема?
Ребёнок умеет адаптироваться к окружающему миру? - Да!
Эмоции у ребёнка есть? - Да!
Он в депрессии? - Нет?
Когда сумеет разобраться в себе и поймёт, что нужно именно ему - будет поступать иначе.
02.06.2019 11:50:24, Zeiva
Проблема - черным по белому написано - "Такие мальчики нам не нужны." Матери не нужен ее настоящий сын - ей нужен и.о. "хорошего ребенка". 02.06.2019 12:39:38, Лабрика
Мать как раз сама эмоциональная, и ей нужен ребенок эмоциональный. Скольким детям говорят "такие мальчики нам не нужны". Это смешно что из-за этого парень таким стал. Психологиня вообще в курсе что все люди разные? 02.06.2019 13:16:39, Ну так себе
Шиповник (экс-Василиса)
Кто-то станет таким из-за этих слов, кто-то нет. 03.06.2019 10:58:58, Шиповник (экс-Василиса)
мало ли, что кому нужно. это не магазин. а мама, да, может поиметь проблемы, когда сын будет к ней совершенно холоден и равнодушен, но даже стараться притворяться не станет. а стал он таким, вернее притворяется таким, как раз из-за этого 02.06.2019 13:27:40, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
На мой взгляд, проблемы есть, и большие. 02.06.2019 12:23:53, Шиповник (экс-Василиса)
В чём именно проблемы?
03.06.2019 10:20:14, Zeiva
Шиповник (экс-Василиса)
Подлаживаться парень научился даже больше, чем нужно, а отстаивать свои интересы и место в жизни нет. При этом он не счастлив очевидно. Не несчастлив, а не счастлив, разница есть.
ПС: вытираю пот со лба после вчерашнего очередного столкновения с отстаивающим интересы))).
03.06.2019 11:01:04, Шиповник (экс-Василиса)
А по-моему, он прекрасно научился отстаивать свои интересы. Когда мама и психолог захотели поменять его поведение - он ловко пригрозил маме позажигать по полной программе, и та быстренько угомонилась ;-)
03.06.2019 13:19:53, Zeiva
А насчёт "не счастлив" - покажите мне счастливого подростка! ну только если любовь взаимная, а в остальных случаях они все счастьем не лучатся.

(И я тоже сейчас после очередной стычки с пятнадцатилетним. Моего резко не устраивает мир вокруг, а особенно родители)
03.06.2019 13:22:35, Zeiva
Спасибо за статью! Мурашова не перестает удивлять меткостью наблюдений. 02.06.2019 10:45:07, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже читать ее люблю. 02.06.2019 12:23:31, Шиповник (экс-Василиса)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!