Раздел: Здоровье (Ребенок плохо спит, подготовка к экзаменам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой сон

Чем ближе ЕГЭ,тем хуже у сына сон.Очень сильно нагружен подготовкой,с утра до позднего вечера.В кровать ложится не раньше 23 ч,но засыпает ближе к 24,а иногда и к 1ч.Утром тоже встает в 7 ч,решает математику до школы каждый день,так сказать "нарабатывает руку".Это не только его желание,но и обязательное занятие для курсов.После школы помимо школьных ДОПов,проходят курсы-онлайн.
Погулять не всегда получается и на мои нравоучения,что нельзя перед сном так перегружать мозг и хотя бы за 1,5 ч устраивать себе отдых,в ответ получаю агрессию,что времени ни на что не хватает.
Он у меня всегда был очень ответственный в плане учебы,эмоциональный,понимаю,ха­рактер не изменишь,но хочется помочь ему чем-то.Были у невролога конечно,все эти новопасситы,пустырники и магний не действуют никак,а более серьезные препараты(был адаптол,тералиджен)пить постоянно не будешь,спокойнее от них он не стал,сон был,пока пил,закончили-все по-новой.
Была ли у кого похожая проблема,как справлялись с этим?
09.04.2019 11:18:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам советуют препараты. А сын ведь сам спать не ложится. Если бы ложился регулярно в 22, а не спалось, просыпался среди ночи, рано утром, заснуть не мог, вот это проблемы со сном.
Действительно времени мало, а спать надо больше, но вы не заставите. Можно убеждать, что работа эффективнее, быстрее справишься, когда режим, спишь, питаешься полноценно, свежий воздух, физическая нагрузка. Преподносить, как советы по повышению работоспособности.
Вообще-то витамины, питание правильное помогает.
Снизить тревогу, успокоить и пр. можно препаратами, через врача, но не поздно ли уже, надо заранее.
11.04.2019 16:10:13, E_VIKT
Я пью триптофан, услышла в рекомендациях Ковалькова. Ооочень довольна (днём))), ночью сплю - никаких посиделок до 1-2-3-4 ночи, вырубаюсь в 22. Аминокслота, всего лишь.
11.04.2019 13:54:38, Ярославна
Сдайте ОАК. Бывает плохой сон при анемии. 10.04.2019 18:48:03, lara69
Наташа Р
Мне самой в серьезной стрессовой ситуации (с выраженными кошмарами по ночам и неадекватным напряжением днем) помог Афобазол. Хотя слышала мнение, мол, это фигня препарат, конфетки ))

И да, хорошо помогает от стресса и бессоницы спорт и свежий воздух. Даже 15 минут в день поприседать-пооджиматься уже здорово снижает напряженность. Я как-то отправила с расчетного счета на 2 млн больше, чем надо было (строго говоря, косяк был не совсем мой, но я оказалась крайней) )) пришла на тренировку в этот день после работы, меня трясло, а в конце уже было на все плевать )).
10.04.2019 15:56:44, Наташа Р
Шиповник (экс-Василиса)
Во. В течение дня тоже очень важно. 10.04.2019 16:44:33, Шиповник (экс-Василиса)
А какой смысл ложиться в кровать в 23, если все равно засыпаешь к 24? Вообще к 16-17 годам обычно человек сам про себя знает, во сколько ему ложиться спать, сколько и когда учиться, и вынос мозга на эту тему ничем ему не поможет.
10.04.2019 15:22:53, hanhi
хухра-мухра
отстаньте от него с нравоучениями, во-первых. Человеку и так фигово, а тут еще вы с проповедями. 6 часов в день спит, и то хорошо.
10.04.2019 09:07:04, хухра-мухра
Отстаньте от него.
Если ему (а не вашему чсв), это в кайф. Он поставил себе какую то цель и идет к ней через такое вот самоуничтожение. То просто не мешайте ему. Или он удовлетворится этой целью и расслабится сам. Или так и будет нестись по жизни дедлайнами.
Просто перестаньте его будить и укладывать спать. Вообще уберите тему сна из общения.
Три дня побегает, а потом доспит свои часы одним днем.
Организм имеет много запасных решений ситуаций, на случай если хозяин дурак)
09.04.2019 22:23:03, artem437
Всю жизнь мучаюсь со сном. Сейчас пью донормил, до этого атаракс. Это не снотворное, но как-то регулирует. А все эти сказки про прогулки, или не хочешь спать только у того, кто с этим не сталкивался. 09.04.2019 12:45:39, soltany
Я тоже принимаю иногда донормил,но сыну думаю он еще рановат. 09.04.2019 21:41:27, Lenusinka***
Шиповник (экс-Василиса)
Это не сказки, а опыт человека, который за ночь просыпался по 5 раз надолго, то есть засыпал не сразу, а засыпал после укладывания в кровать по часу-два. 09.04.2019 13:20:56, Шиповник (экс-Василиса)
я тоже поддерживаю
у нас прямая связь между кислородом в крови, физнагрузкой-кровообращением и сном
09.04.2019 13:22:34, Маша А.
Здорово, а у меня ее нет. И на 3-4 сутки полной бессоницы начинается интоксикация организма при которой как-то уже и не до прогулок. 09.04.2019 14:31:27, soltany
То, что у Вас другие проблемы, не отменяет того, что снабжение мозга кислородом влияет на сон. Мы тоже не гулены, но за воздухом и кровотоком вынуждены следить.
В ФГБУ «ОБП» есть очень хороший врач-сомнолог, профессор, в интернете есть отзывы и знакомые обращались - рекомендую, действительно, быстро помог.
09.04.2019 15:10:25, Маша А.
Лютики-цветочки
Только к нему пару зарплат, а то и больше нужно отнести :-)
10.04.2019 12:35:23, Лютики-цветочки
Если не спишь до дурноты, то отнесешь все. Дороже здоровья, только лечение. :-(
10.04.2019 12:36:32, Маша А.
Шиповник (экс-Василиса)
У меня такое было с не спишь до дурноты. Режим, физнагрузка, гомеопатия. Не идеально, но лучше стало. Началось на нервной почве, было 3 очень тяжелых года подряд. Режим и физнагрузка бесплатно, гомеопатия платно, но не две зарплаты. 10.04.2019 16:46:05, Шиповник (экс-Василиса)
Проверьте, что пьет после 12 дня: может, чай? кофе? кока-колу? энергетики? там везде кофеин.
Проветриваете ли вечером, перед сном? Может, форточку надо оставить на ночь?
Делает ли легкую разминку во время занятий? Есть ли хоть какая-то физическая активность?
Давление в норме?
Ну и пусть пропускает школу хоть иногда. Эффективны ли школьные Допы?
09.04.2019 12:37:12, Маша А.
Кофе,колу и энергетики не пьет,т.к есть проблемы еще и с ЖКТ, за питанием тщательно слежу,т.к у самой тоже самое.
Школу пропускает редко,сейчас навалились еще экзамены в автошколе и ГАИ(можно было и потом,но не хотелось упускать момент бесплатного обучения,ну и с друзьями за компанию),поэтому иногда приходится прогуливать.Физ.нагрузка пока минимальна,только уроки физ-ры,на остальное времени пока нет.
09.04.2019 13:30:58, Lenusinka***
А чай? даже в какао кофеин. Попробуйте декаф чаи или ромашку, в пакетиках тоже бывает.

Пусть больше прогуливает, ничего страшного, прикройте запиской, если что.
Досдаст, если там кто в позу встанет. Школа для ребенка, а не он для школы.

Даже вис на турнике или растягивание мышц шеи сильно влияет на кровообращение, пусть попробует. Времени не отнимает, а эффективность занятий будет выше: кровь быстрее-лучше потечет.
09.04.2019 13:39:14, Маша А.
Шиповник (экс-Василиса)
Энергетики, кстати, могут очень влиять, это бич школ(((. 09.04.2019 13:19:33, Шиповник (экс-Василиса)
не может быть неправильная дозировка магния? Вообще он помогает.
В остальные препараты не верю, считаю их типа плацебо.

И еще одна неожиданная вещь: а хорошо у сына с носовым дыханием? Иногда плохое дыхание (по причине аллергии или хронического ринита) негативно влияет на качество сна:( Причем, даже если в целом нос дышит, но не в полную силу, то может быть такое влияние.
09.04.2019 12:01:25, Vanilla
Магний брала на айхербе,не знаю,мне он тоже никак,хотя разный пробовала,видимо не всем он помогает.С носом проблем нет аллергий тоже(ттт). 09.04.2019 13:33:00, Lenusinka***
Пила, Вино и Хохотало
а магний цитрат или хелат? я заметила по себе, что хелат прямо расслабляет и как бы спать укладывает, цитрат на общее состояние никак не влияет. Но оба помогают от сведения мышц во время плавания...
я астеник с дисплазией соединительной ткани, если это важно, т.е. такая тонка я и трепетная....
09.04.2019 18:07:38, Пила, Вино и Хохотало
Хелатный магний, цитрат читала нельзя при проблемах ЖКТ,поэтому не рискнула его покупать. 09.04.2019 21:42:53, Lenusinka***
Шиповник (экс-Василиса)
Насильной прогулкой перед сном минут на 40 или дольше. 09.04.2019 11:38:06, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!