Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Профессия педагога, выбор педагогического вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГОУ, МПГУ или ...

Добрый день.
Дочь резко нацелилась на педагогическое образование
ЕГЭ у нее О+М+Р, от английского отказалась т.к собиралась на экономическое что то
А тут прям как обухом по голове, говорит почему бы нет, я понимаю что делать, язык люблю, с детьми лажу.
Я никогда такой вариант не рассматривала, поэтому в прострации, впрочем как и сама дочь
Сейчас посмотрели есть МГОУ с география и английский и МПГУ с началка/физика и английский и вроде все., оба института от нас в 1.4 часа минимум езды

много вопросов в голове:
1. в этих институтах хорошее образование или так...
2. Педагог это приемлемо вернее денежно, ну т.к надо как то жить (все же мы мечтаем что бы наши дети хорошо жили)
2. Насколько бы вы расслабились и не вмешивались в такой ситуации
3. платили бы за такое образование (200 тысяч в год - не абы какие деньги, но придется откладывать и в чем то даже ужаться)
4.
26.03.2019 14:10:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Учителя сейчас станут очень бедными. Высокие зарплаты закончились. У правительства не будет денег. Я сама заканчивала вуз в такой момент. В школе работать смысла не было никакого. Я тогда ушла работать в рекламу и полиграфию. Правда, сама профессия такова, что кормит всегда и хлебом, и маслом. Но до этого вчерашнему студенту еще идти и идти..
04.04.2020 15:39:19, Красно Солнышко
"...почему бы нет, я понимаю что делать, язык люблю, с детьми лажу"

Что за подход к выбору будущей профессии??

"Почему бы и нет" - с таким "твёрдым" решением дочь готова несколько лет учиться в вузе?
"Я понимаю, что делать" - точно понимает? (смотри ниже).
"Язык люблю" - абсолютно не значит "смогу обучать ему детей". Настолько любит, что готова по спущенной "сверху" схеме учить детей и писать массу отчётов об этом на русском языке (если школа)? Или, к примеру, дошколят учить словам "зе кет", "зе дог"?
"С детьми лажу" - совсем не равно "готова несколько часов в день учить по несколько десятков детей одновременно". Плюс, если учесть возраст детишек... С какими детьми она ладит и в каком количестве?..

Чтобы узнать, что представляет собой вуз, достаточно просто зайти на его сайт и посетить его мероприятия. Это легко даётся, если задаться целью Педагогические вузы по несколько раз в год устраивают дни открытых дверей, открытые лекции. Преподаватели очень открыты к общению и контактны.

"1,4 минимум езды". А Вы узнавали? Сейчас факультеты разбросаны по всей Москве и подмосковью. Место нахождения вуза и определенной кафедры могут быть совершенно в разных районах.

"Насколько вы вы расслабились и не вмешивались..." Не вмешиваться, но и не расслабляться. Будьте поддержкой и опорой!

Приезжайте вместе с дочкой на мой бесплатный тренинг 6 апреля. Возможно, откроете для себя пути решения.
03.04.2019 20:22:48, Симона
Моя рассматривает иняз МГПУ в качестве варианта, если не поступит на мечту.
Недавно как раз была там на устном туре, студенты хвалили, что много стажировок и вообще хорошо учат. Здание на Малом Казенном понравилось прямо очень.
28.03.2019 11:09:42, sveta_vas
Спасибо, да читаю что в МГПУ и язык лучше и здания
28.03.2019 11:39:19, moda
Lanvin-2008
за пед ни копейки бы не стала платить, дочь, настраиваю на получение профильного образования(считаю, что ее знаний для педа слишком много будет), сейчас 3 месяца переподготовки и можно в школе работать, зачем сужать направление?
27.03.2019 12:47:38, Lanvin-2008
Я получил замечательное образование в педуниверситете и меня учили хорошо, я потом защитил диссертацию и работаю в науке. Прелодаю в техническом вузе и я далеко не один, кто поле педа преподаёт в вузе. И я знаю людей которые после педа преподавали в такого уровня школах. 04.04.2020 02:16:12, and.5emyonov
Вот и я раньше удивлялась, пед вообще даже не рассматривала. рассуждала что должно быть профессия на все времена, вуз хороший. А вот дочь так повернула. Настаивать не хочу, если ребенок (ха ха ей 18 уже) хочет и серьезно обдумывает, то наверное надо смирится и помочь ей.
28.03.2019 11:02:36, moda
У старшей подружка учится в Педе на английском.Платное.Учителем быть не собирается впрочем.Ее мама то же самое окончила,менеджером работает всю жизнь,хорошо заоабатывает.Спокойно платит за образование дочери.Она кроме пнда вообще никуда больше и не подавала.На крайний случай учителем или репетитором может быть. 27.03.2019 10:34:10, Линдааa
Спасибо. а Пед какой?
27.03.2019 11:08:05, moda
МПГУ. Она вообще неплохо ЕГЭ сдала,но на английский проходной был высокий.А оплата там гуманная, 200 тыс с небольшим. 27.03.2019 22:46:24, Линдааa
спасибо, читаю отзывы и много отрицательных про МПГУ
28.03.2019 11:07:00, moda
Я вообще была удивлена что в пед такой конкурс:( Но может это только на иняз ажиотаж. 28.03.2019 16:13:41, Линдааa
Businka
МГПУ посмотрите, но на специальности с ин. Яз разве эгэ по англ. не требуется? 26.03.2019 19:46:51, Businka
Есть программы где не нужно егэ по английскому например: началка и английский, география и английский, физика и английский 26.03.2019 20:57:22, moda
Расслабилась бы, не вмешивалась бы, платила бы... Куда деваться-то. Не думаю, что экономистом быть намного лучше, чем учителем, и что в заборостроительных вузах экономистов учат лучше, чем учителей в педах (а по цене одинаково примерно))) 26.03.2019 15:45:26, Планетка
Спасибо, была удивлена что цена одинаковая.
26.03.2019 16:03:46, moda
ШаНуар
Я в прошлом году, когда было актуально, смотрела, тоже удивилась, что цены приблизительно одинаковые. Они теперь ровняют видимо, топы по одной цене, средней руки по другой. 26.03.2019 16:10:12, ШаНуар
ШаНуар
1.приглядывались к МПГУ в свое время. Нам с дочерью по доду очень понравился. Но мы смотрели на их иняз.
2.Лично мне эта профессия нравится тем, что женщина всегда найдет себе работу и, если будет надо, удаленную.
3.Приняла бы выбор дочери, что собственно мы и сделали, хотя это в итоге не педагогика. И всячески помогли ей осуществить её мечту.
4.Были готовы оплачивать, но помогали поступить на бюджет и очень обрадовались поступлению))
26.03.2019 15:08:11, ШаНуар
Спасибо вам за ответ:
1. На иняз она бы тоже пошла, но почему то отказалась от сдачи егэ по английскому
2. я вот тоже рассуждаю, что можно же и репетиторством заниматься
3. спасибо
4. она подала на целевое в МГОУ, бюджет было бы здорово
26.03.2019 15:26:49, moda
Businka
А ее после целевого в мгоу не зашлют глубоко в область на 3 года? Там з/п копеечные, не как в Москве. И правила по целевому с этого года изменились 26.03.2019 20:40:55, Businka
Мы сами из области, так что если что в своём городе и будет отрабатывать. А что изменилось, кроме того что теперь проблемно от отработки уклонится 26.03.2019 20:58:43, moda
А расскажите, пожалуйста, как, что и куда она подала, чтобы оформить целевое? На будущее интересуюсь, именно в пед.сфере. 26.03.2019 22:39:46, Планетка
Рассылают по школам от Отдела образования информационное письмо от Института (в Эл.дневнике дублируют), как правило в школе этим занимается классный руководитель 11 классников. Как я узнала вчера, можно напрямую оформляться через отдел образования вашего города.
Потом как оказалось что ездили организованно в МГОУ (в москву) на собеседование, тест и сочинение. 1 город - 1 день. Дочь сказала что от нашего города было порядка 30 человек. Тест легкий, сочинение на тему что то "Учитель это призвание или..." Заняло все часа 3.
Теперь ждем чего то, не знаем чего, будет ответ или нет, ни кто не знает в школе ((( до ЕГЭ надо заключить договор с городом о целевом, это примерно май.
Сдаем ЕГЭ и подаем доки в институт (сдаем оригинал аттестата). Приняты или нет узнаем за день до основного потока. Т.е если нас не берут у нас есть 1 день что бы переложить аттестат в другое место и участвовать в 1 волне.
Пока у меня вот такая информация
27.03.2019 09:19:09, moda
То есть инициатива от самого вуза исходит в вашем случае? Он прислал письмо в отдел образования, а тот в школу?
Я думала, что именно напрямую в отдел образования обычно обращаются.
27.03.2019 20:09:45, Планетка
да, в нашем городе так и было
28.03.2019 11:00:02, moda
Шиповник (экс-Василиса)
2. Никто Вам на этот вопрос точно не ответит, думаю))).
2. От обстоятельств зависит. Есть силы, средства, желание дочери -тогда что ж не вмешаться
3. Если альтернативы казались бы ощутимо менее приятными, а деньги при этом есть, то почему бы и нет

Пс. Вот это большой минус ЕГЭ: что нужно заранее решать, какие экзамены сдаешь.
26.03.2019 14:21:17, Шиповник (экс-Василиса)
записаться-то можно на много 26.03.2019 19:15:41, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Ну а вот если не записался заранее, то в пролете,выходит. 26.03.2019 20:31:54, Шиповник (экс-Василиса)
заранее довольно условно все же. вт пол 11 кл. можно записаться с запасом 26.03.2019 21:21:00, Шерлок
Да, вот мы не записались, вернее выписала сь дочь 26.03.2019 20:59:15, moda
Спасибо, очень неожидан выбор и непредсказуем, поэтому я в растерянности и вопросы глупые из за этого.
Альтернатива Экономика. но куда с ней, что и как, в принципе ни она ни я не понимаем.
26.03.2019 15:24:18, moda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!