Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Переход на семейное обучение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к Маше А. и другим форумчанам

Очень нужны советы тех, кто столкнулся со "сложными" учителями и пошел сдавать предмет в МЦКО (помню, что Маша А. подсказала эту идею).

1) писать заявление директору о переходе на заочное обучение по этому предмету или семейное/самообразование? Дело в том, что по закону вроде только семейное и самообразование дает возможность сдавать в других организациях... как у вас было, заочное или семейное/самообразование?
2) в МЦКО сдается 1 итоговая аттестация за год или за полугодие? То есть надо ли учить заново темы первого полугодия или можно сдать темы только 2-ого полугодия, принести оценку из мцко за 2-оеполугодие в школу, и за год поставят как обычно? (Дело происходит сейчас, нужна оценка за 2 полугодие. За 1 полугодие - 5)
3) это именно школа должна направить в мцко (то есть от школы нужен документ на прохождерие аттестации)? Или можно тихо и тайно от школы самим записаться и сдать предмет в мцко и принести результат в школу?
12.03.2019 16:17:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте предмет платно в МЦКО за второе полугодие, так можно. Надо же убедиться, что пять будет, пересдать можно. Возможно, записаться получится через месяц. Демоверсии посмотрите. С результатами (какое-то время проверяют) к завучу или директору.
Можно сразу к завучу или директору, можно сразу с заявлением, в вашем случае это очно-заочное, на заочном проблемный предмет. Аттестация возможна в школе, можно в МЦКО, может школа направить. Это в теории. Надо обсуждать с администрацией.
13.03.2019 15:12:49, E_VIKT
А че бы на сайт МЦКО не зайти? Пара кликов - и вуаля. Вам даже не надо знать, где все это находится (если ребенок в состоянии передвигаться самостоятельно). Результат получите по мылу.
13.03.2019 13:07:50, немаша
У вас же нет опыта и не было таких проблем? Очевидно, что человек зашел, цены-адреса и профили там указаны, но дело в деталях - как это грамотно и корректно оформить в школе. Чтобы не пошли в отказ. Элементарно могут сказать, что урок стоит третьим или пятым, поэтому нет возможности давать освобождение на это время. У нас была парочка таких вот типажей. Но взрослый коллектив всегда за своих, никому не интересен такой выход из конфликта и разрешение вряд ли бы дали. Другое дело, когда руководство на стороне ученика. Но это крайне редко бывает.
13.03.2019 15:01:08, мнение
Отчего же? Как раз диагностикой МЦКО пользовались, правда для пробного ЕГЭ, а не для решения конфликта. Но ведь МЦКО и не решает конфликты, а просто проверяет знания и выдает результат
13.03.2019 17:52:25, hanhi
Суть вопроса не в этом. Перечитайте первое предложение в топе. Что такое пробный ЕГЭ или подобная диагностика для себя люди в курсе.
13.03.2019 20:37:44, мнение
Зачем вам аттестация в МЦКО? Напишите в школе заявление на заочное обучение, школа выделит вам учителя , который вас и оценит. 13.03.2019 10:42:13, варенье из крыжовника
1. у моего заочное
2. сдается по полугодиям
3.мне кажется, школа имеет право не принять, если не будет договоренности заранее
12.03.2019 18:40:08, мегля
Вы хотите анонимно спросить, чтобы Вам во всеуслышанье ответили про свои личные нюансы обучения?
Если у Вас личный вопрос - напишите в личку, у меня все открыто. Я никого не сдаю.
В МЦКО можно просто прийти и оплатить услугу диагностики. Кроме квитанции и паспорта, никто ничего не потребует, не спросит. Им все равно, по какой причине Вы пришли: сами или от школы, скрываетесь Вы или нет. Это просто платное тестирование депобра по ФГОС с их проверкой. На сайте МЦКО написано, какие диагностики они проводят, по каким полугодиям.
В МЦКО есть телефон, по нему отвечают.
12.03.2019 16:41:40, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!