Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Подготовка к поступлению в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите чайнику

Доброе утро!
Я чайник в вопросах поступления, а пора бы вникать - дочка в этом году поступает. Она у меня умница, все сама сама, но все же..
Вопросы у меня по датам основных этапов:
1. ЕГЭ - до середины июня у моей.
....
3 августа - первая волна поступления когда оригиналы должны лежать в выбранном ВУЗе на который хватает баллов
8 августа - 2 волна

А между что?
До какого числа должны быть выбраны эти самые 5 ВУЗов и поданы туда заявления?
Когда приносить копии документов в ВУЗы?
До какого числа надо приносить медицинскую карту?
Эти даты для ВУЗов общие или как-то разнятся?
Что еще надо кроме заявлений, копий документов, медицинской карты? Что я упустила?
Извините за глупые вопросы. Заранее спасибо.
09.03.2019 06:43:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 и 8 августа - это волны зачисления, а не поступления Для участия в конкурсе документы (копии) надо подать примерно с 20 июня до 26 июля - см. правила конкретного ВУЗа, куда подаете. Мед. справка нужна будет к 1 сентября, для поступления не нужна за исключением некоторых специальностей - снова см. правила. Как правило на сайте ВУЗа есть рубрика "вопрос-ответ для поступающих", вконтакте есть группы "Абитуриентам такого-то ВУЗа", где все разжевывают подробно. 02.06.2019 05:23:46, Юлия Вв.
Посмотрите правила приема документов в выбранные ВУЗы. У моей в одном случае была обязательная электронная регистрация и явка по времени в определенный день. Мы очнулись уже после получения аттестата и ждать пришлось больше 2 недель. В другом все документы, кроме оригинала аттестата, можно было подать онлайн. 10.03.2019 16:31:34, GalaNTka
Cat-S
Медкарта - это, наверное, справка 86У ?

[ссылка-1]

Кстати, там куча врачей. С современной системой записи терапевт-> специалист абсолютно непонятно, когда их можно всех пройти бесплатно в адекватный срок.

А если платно, то это примерно по 2500 на каждого врача!

интересно, как и когда абитуриенты это все проворачивают?

Актуально очень, тк диспансеризация была в сентябре, полгода прошли, т.е. все эти записи от врачей устарели :(
09.03.2019 10:24:32, Cat-S
записывалась "кучненько" и проходила, как раз в марте и начала) Флюорографию за 600 р сделала платно. 10.03.2019 16:28:31, GalaNTka
Businka
платно делают за 3500 и один день целиком справку. 09.03.2019 14:07:15, Businka
Cat-S
Это именно официальная нормальная справка?

Для "левой" справки дорого, для официальной как-то дешево, там же 5-6 врачей, анализы, флюрография...

Где так можно сделать?
10.03.2019 21:03:45, Cat-S
Наташа Р
У нас медосмотр был от школы за один день (плюс флюорография отдельным заходом). Правда справку пока не дали, обещают дать 20го, вместе с аттестатом. Так что какие там были врачи, не известно, дочка не помнит ))
И в нашем случае в МГУ все равно понадобится отдельно проходить диспансеризацию в мгушной поликлинике. Одна надежда, что хотя бы часть врачей перезачтут по справке. На словах это обещают, по факту знаю случаи, когда все равно погнали по всем врачам.
02.06.2019 13:22:49, Наташа Р
Businka
В любом медцентре с лицензией. Старшая делала по ссылке несколько лет назад, там вообще 1500. Анализы сдавала и врачей всех проходила
10.03.2019 23:37:32, Businka
Муж для ГИБДД и сын для колледжа делали здесь. Вполне официально, реально сдавали анализы. Но в нарко и психдиспансеры обращался муж дополнительно. Для 086 этого не требовалось.
[ссылка-1]
10.03.2019 21:49:14, GalaNTka
ну и какая там куча? после егэ за пару дней все элементарно делается 09.03.2019 12:07:45, Шерлок
Cat-S
у нас не будет элементарно, т.к. поликлиники в районе переполнены и запись заранее...
10.03.2019 21:05:11, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Нужно узнать, нет ли необходимости в психиатре и наркологе. Остальное как-то быстро сделали аж в июле. 09.03.2019 10:47:25, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Да. Я даже о таком не думала. Хотя обычно как раз нарколог и психиатр просто проходятся - всего-то съездить в диспансер. А внутри обычно быстро, без всякой записи и очередей. 09.03.2019 11:09:36, Cat-S
У нас медосмотр в школе был в феврале. Из 5 врачей было 3, остальных сказали проходить самим. У нас запись через терапевта на месяц вперед. Вот записались на апрель, пойдем проходить. 09.03.2019 10:39:58, @#%
Cat-S
Ого. Запишу-ка я, пожалуй.

Автору спасибо за тему.
09.03.2019 11:11:54, Cat-S
Зайдите на сайт любого вуза, например, вшэ,скачайте правила поступления на 19 год и с карандашом в руках их прочитайте. После этого вопросов больше не будет. Вшэ привела для примера одно из самых лучших вузов по нормативным документам. Если дочь будет писать дви, прочитайте те-же правила на сайте мгу. 09.03.2019 09:12:31, Lubanya
Медицинская карта нужна далеко не во всех вузах. 09.03.2019 08:39:39, Мальва
КалиНа*
[ссылка-1] для начала прочтите. А еще лучше архив за апрель-август прошлого года почитайте.
09.03.2019 07:54:14, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!