Раздел: Дети и родители (Трудные отношения с сыном)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeroniqueGordeeva

Зря взяла сына обратно? Или много букв о трудном подростке.

Дано: имеется сын 18 лет,закончил школу в июне 2018.Помимо него есть две дочери,одна приходится ему родной сестрой,другая сводной.Обе младше.
Алкоголь,сигареты,хамство в школе было в сторону конкретных учителей(в единичном случае с моей точки зрения было за дело:преподавательница назвала его дауном,посоветовав учебу в коррекционном классе),было вороство и драки.
Была мутная абсолютно история с машиной,которую они купили на коленке с таким же мутным лучшим другом до гроба,разбивали её пару раз.У меня он брал деньги на аккумулятор,когда разбил,то я попросила долг вернуть.Так как до этого кучу денег брал и тоже просто в никуда.Друг со слов старшей дочери стоит на учете,на данный момент на него заведено уголовное дело.

С товарищем я давно в напряжённых отношениях,с 6 класса все ухудшалось и ухудшалось,в марте этого года ушёл из дома по обоюдному согласию.
Бабушке и друзьям,которые согласились взять его пожить к себе,была рассказана история,что плохая и злая мама эдакий инквизитор,кинувший его на произвол.Дочь считает,что я его выперла.Бабушка в ту же степь.
Скажу честно,что бабушку предупредила не пускать его на порог.Раньше,во время конфликтов,когда я его пару раз выгоняла и говорила,что с таким поведением ему лучше податься в другое место,то бабушка была своего рода»политическим убежищем».
Я не считаю,что это правильно.Раз ты хочешь самостоятельным быть,то исполняй по полной программе. Работай,сам себя содержи, на сигареты и алкоголь сам заработаешь и на хотелки прочие тоже.
Не общались мы все это время.
Я была даже спокойна.В июле хотела позвонить,оказалось,что номера больше не существует.
В мае и июне он мне отправлял 2 раза заявку в друзья в контакте. Я их отклоняла,так как не видела смысла вообще с ним общаться,плюс последняя ссора была довольно крупной.
В общем,написала ему в конце ноября в социальной сети,выслушала кучу недовольства, выраженного такими фразами: »а давно ли тебя интересует моя жизнь», «где ты была раньше».
Выяснилось,что работает он в шоколаднице и попутно учится в Тимирязевской Академии.Как совмещаешь-не знаю.
Поступил с трудом туда,куда не хотел-на факультет менеджмента.С трудом попал на бюджет.
И тут снова мне тыкнули,что если бы я заплатила деньги,то он бы мог поступить в ВУЗ более престижный.
Чтобы никто не считал меня домашним Тираном,решившим загадить сыну поступление:занимался математикой весь 10 и 11 класс с репетитором 2 раза в неделю,плюс с 11 класса прибавился преподаватель по обществознанию.
Готовился вообще на лингвиста,хотел на юриста/журналиста,но там же история или литература,это нам сложно,здесь камень преткновения.
Любое действие,требующее усилия,вызывает вот такую вот реакцию. Кабан падает на лапки.
Готов только сутками говорить о кино и о машинах.
Но да ладно.
Я попросила его приехать домой и поговорить.
Мне «присели» на уши бабушка и старшая дочь,пытались убедить меня в том,что я неправа,надо быть умнее.Под давлением и я сдалась.
Ну разговора у нас бы не получилось,так как он молчал,а я говорила по сути со стеной.
Честно,хотела стукнуть,бабушка и дочь сидели слева и справа,контролируя его и меня.
У нас были случаи,когда доходило до рукоприкладства.
Он сидит с нервной улыбкой на лице и практически все и всегда,что я говорила и говорю своему сыну воспринимается через призму сарказма и хи-хи,цитаты из фильмов.Может и защитная реакция.
Я предложила ему жить на следующих условиях в квартире: платить с зарплаты часть коммунальных услуг(не 50%) и не приходить домой пьяным(были инсциденты и такие).
Демонстративно говорил,что «мой хлеб есть не будет».
Черт с тобой,не ешь.
Пьяным не приходил домой,но поздно возвращается.Попробуй что-то сказать: получишь язвительный ответ.
Я уже думаю: попросить ли человека покинуть квартиру или пытаться хоть как-то наладить отношения?
Но я не знаю, что и делать с таким анамнезом.
21.12.2018 14:59:28,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Человек,товарищ..
Правда,нахрена он вам сдался?у вас дочки есть.А на мальчика можно положить с пробором.
Не получился,не устраивает.ВЫгнала из дома,не ответила на заявку в друзья(???)в сраном контакте..
Сколько там у вас чужих людей,чтобы сына не включить??

На что не люблю жалеть чужих детей,но бедный парень..
Грустно так рано потерять мать.
26.12.2018 00:03:44, =СветА™=
Меня еще добили слова-"доходило до
рукопрекладства, но сын руку первый не поднимал, обложили друг друга матом"Я п просто почти уверена в том что все начиналось с вас... Ребенка в 15лет выгонять из дома, а потом на всех углах кричать что он вас не уважает... Это покрайней мере низко. Вы сами воспитали такого сына. Как парню от вас защищаться? Вот ему и остается ехидничать и хамить. Если вы думаете что он должен вас уважать только за то что вы его родили? Так и вы тогда должны его любить несмотря на то что он якобы "трудный". Когда вы его хвалили последний раз? Пусть за пустяк какой. Или вы вечно чем-то недовольны? Поменяйте отношения к сыну, и он обязательно ответит темже. В ребенке очень трудно убить любовь к родителям. Если вы еще этого не сделали, то все можно наладить. Главное поймите что виноват во многом не он а Вы. Недолюбили и т. д. Мальчик потерял отца(если даже вы не жили вместе) Это большой удар для ребенка, вышли замуж повторно, опять удар(особенно для парня, чужой мужчина дома) . Наверное тогда вы и потеряли понимание. Он же не родился сразу таким ехидным. Просто первое время пропускайте мимо его выкрутасы, найдите за что похвалить. Перестаньте загонять парня в рамки, ставить условия и т. д. Вы же мама, не тетка которая ему комнату здает. Это нужно и вам и ему. Если вы хотите наладить отношения. Если просто ищите причину снова выгнать его из дома. То просто выгоните. Парень у вас не глупый, и без вас справится. И еще подумайте над тем что он тоже личность и вполне возможно его в вас тоже что-то не устраивает. А чтобы он с вами не жил и глаз не мозодил. Прежде чем детей рожать думать надо где эти дети потом жить будут. Сам он себе в 18лет квартиру не купит.
24.12.2018 12:01:08, Ада:)
Мне вас искренне жаль... Как можно быть
такой Мамой? По описпанию сын у вас нормальный молодой парень. То вы говорите что мол взрослый, и тут же рядом... домой приходит поздно... Жесть. Я тоже в подростковом возрасте была не пай девочка. Но я всегда знала что у меня есть самый родной человек-МАМА! И что она меня всегда будет любить. У вашего сына жаль такого чувства нет. И не удивительно, с такой то мамкой... Вот дочурки подрастут, женихи пойдут... Тоже из дома выгоните? У вас в семье дочь и бабушка одекватней вас. Жаль парня. Подумайте что в старости будите делать, с таким отношениям к детям..
24.12.2018 10:48:30, Ада:)
tЮлька
А зачем вам вообще столько детей? Чем вас обидел его отец? Нет возможности как-то ему общаться с ним?
Конечно печальная картина. Жалко вас обоих. Вас - потому что какая-то ужасная обида на него не адекватная, его - что вы настолько его ненавидите.
23.12.2018 12:32:44, tЮлька
Вероника Ваш сын не ввиноват, что Вы его родили и не любите. Он это чувствует и делает назло. Привлекая так внимание к себе. Пока вы себе не признаетесь , что не ллюбите этого ребенка (сколько ему бы не было лет). не исповедаетесь перед Богом, собой. И перестанет себя оправдывать свою не любовь к сыну. Приезжайте себе, что только Вы ввиноваты во всем. И тогда Вам станет легче. А жестокость сына это следствие, причина Ваша не любовь к нему. Прошел сам это и знаю о чем пишу. Мать меня не хотела, но аборт не сделала и родила. И когда она все поняла и я понял много дров наломано. Но это сложно: переступить через гордыню и признать, что мы виноваты самив во всем. 23.12.2018 07:17:08, Генадий
Вы, как мама должны дать ему воспитание и образование. Вам не хватило "понимания, знаний, мудрости". Он в силу возраста и с вашим влиянием на ситуацию получился *такой*. Пожив отдельно понял кле-что. И сам не рад результату. И теперь ищет у вас помощи поддержки, как у умного и сильного.
Поймите свои обязательства перед сыном!!!! Ва?м раноумывать руки. Свои обязанности перед детьми нужно выполнять в полной мере. Как вы можете требовать этого от детей, если сами не выполняете. Корень проблемы кажется здесь. Вы сами ответственны перед детьми на 50%. Детей надо воспитать и отпустить. Сначала воспитать, а потом отпустить. Ваши отношения с детьми с пробелами.
Не опекой детей поддерживают, а любовью, воспитанием, направлением, требованиями. В этом месте у Вас, кажется, тонко.
23.12.2018 00:43:12, Мимо проходила
Я так и не поняла, зачем вы его позвали? Всё устаканилось, он был как-то пристроен, где-то жил, как-то ел (в Шоколаднице!), с вами общаться не хотел, советов не просил, жить к вам не просился. Зачем???
Почитайте ЖЖ Эволюции, она оч правильные вещи пишет, вот по жизни вижу, что всё, что пишет - так и есть.
22.12.2018 13:38:30, Ярославна
Лиметт
Можно ссылочку на этот ЖЖ? 22.12.2018 20:29:56, Лиметт
[ссылка-1] она первая выпадает в гугле на слово эволюция ) 22.12.2018 21:23:26, Ярославна
Напишите прямо, что ненавидите сына, он вам просто не нужен в доме и в вашей жизни. К сожалению, дети которых не любили родители, особенно мать, пронесут это через всю свою жизнь. Примеров масса. Надеюсь что у юноши хватит упорства самостоятельно выучиться, стать на ноги, и хватит мужества (а для сына в таком возрасте это тяжело) раз и навсегда вычеркнуть вас из своей жизни. Будет общаться с бабушкой, сестрами, а посторонним людям будет отвечать на вопрос"а где мать твоя?" что у него никогда матери и не было. Что," де факто", правда. 22.12.2018 13:21:06, 333я
Поменьше общаться,жить,как добрые соседи и ждать,когда повзрослеет. Не увидела,за что выгонять, не за ухмылку и остроты же... Многие острят до пенсии. 22.12.2018 12:25:15, Svetik_anik
Наташа Р
Имея собственного проблемного сына могу посоветовать выставить конкретные рамки (что вы уже сделали) и ограничить свои требования ими и УК. Не надо менять правила на ходу.

Что имеете объективно. Вы просили не приходить пьяным. Он пока выполняет это требование. Просили платить часть коммунальных услуг и оплачивать свое питание. Я так понимаю, пока по этому поводу претензий нет. В чем проблема? Приходит поздно? Это мешает Вам, чем? (шумит, когда возвращается? беспокоитесь о его безопасности?что-то еще?) Первый вопрос решается взаимными переговорами. Так и поясняете, что изначально об этом не подумали, но когда он возвращается поздно, шумит, топает, включает свет, это мешает Вам спать, а Вам утром на работу. Можно ли как-то так организовать твое возращение сынок, чтобы оно не будило всю семью? Многие возвращаются домой поздно. И прекрасно справляются делать это тихо.
Второй вариант сложнее. Долгое время Вас не волновала его безопасность. А тут вдруг начала волновать. С чего бы это? Полагаю, сыну это не понятно и как минимум это надо понять самой для себя и объяснить ему. Почему вдруг при довольно прохладных отношениях и долгом отсутствии какого-либо интереса к тому, жив ли он вообще, теперь вдруг все так изменилось?
Ну и так далее, если есть другие причины, для начала честно себе их озвучьте и честно разберитесь сама с собой, в чем, собственно, дело. А потом уже, если останутся вопросы к сыну, разговаривайте с ним.

Кроме позднего возвращения, к нему есть еще какие-то претензии? Что-то, что не просто раздражает в нем абстрактно, а реально мешает Вам достаточно сильно, чтобы имело смысл ради этого затевать переговоры?
Пока на основании описанного не вижу причин выгонять сына. ну если только он Вам противен и Вы не хотите жить с ним в одной квартире. Если же отвращения и ненависти нет, а любовь все же есть, пусть и замешанная на старых обидах, то конечно худой мир всегда лучше доброй ссоры.
22.12.2018 01:49:30, Наташа Р
Автор, я вам очень сопереживаю. Сама прошла огонь и воду и медные трубы. Старший такой же, как вы описываете своего. Но у меня ещё и пил хорошо. На все нужны время и случай. Так у меня и получилось. Ценить, конечно, родителей стал. Ну а в остальном, ничего хорошего. Младшая девочка, приёмная, сейчас тоже мне отмачивает прилично. Болтает про нас с мужем истории, на её взгляд правдивые. Тоже хочу расстаться с ней по обоюдному согласию. Назад не возьму. Это точно. Представляю Вашу душевную боль. Сама так живу. Научитесь отключаться от сына, от ситуации. Это очень и очень сложно. Но по другому никак. Ничего не сделаете. Ничего. Смиритесь. Если сам поймёт, то хорошо. Но может и не понять. Найдите для себя новые интересы, хобби, спорт. Что угодно. Лишь бы вам было интересно, лишь бы затянуло. Ну а в дальнейшем, ещё раз повторюсь, на все время и случай. 21.12.2018 20:29:17, Ольга ольга
Если все правда, ты выкидывая много букв,получаем: парень учится на бюджете, подрабатывает. Дерзок, саркастичен. Явно неглуп. В подростковом возрасте, как 99% мальчиков и девочек, чудил. Нормальный парень. Но нелюбимый матерью. Вырастет, выправится. Создаст свою семью. И через жизнь протянется эта нелюбовь. 21.12.2018 20:06:31, Так бывает
жираф Анатолий
И у меня похожее мнение, только вот учится ли мальчик? Сомнения закрались. Неужели в Шоколаднице можно заработать на платное обучение? 21.12.2018 23:56:06, жираф Анатолий
Наташа Р
Почему на платное? 22.12.2018 01:35:20, Наташа Р
жираф Анатолий
Ранее был рассмотрен вопрос о том, что набранные баллы ЕГЭ не позволяли пройти на бюджет, да и специальности такой в этом институте не нашли. 22.12.2018 15:48:20, жираф Анатолий
ШаНуар
Не просто нелюбимый, а ненавидимый. Почему, я сделала предположения. И судя по тому, что именно на мою реплику и мнение еще нескольких людей высказавших похожую точку зрения автор никак не прореагировала, предположения верные. 21.12.2018 20:27:10, ШаНуар
При таком отношении к матери, ей его любить?
Она себя не любит прежде всего.
Поэтому не может раз и навсегда разобраться с сыном и его безобразным поведением. Слабая по характеру, зависимая сама наверное.

Был бы отец, дал бы горбылем по хребту недорослю, он может и выправился бы, перестал зубоскалить, воровать и хамить. Есть такие вьюноши, которых воспитывать только силой можно.
Автор не сможет.
21.12.2018 20:32:09, Булочка наст.
жираф Анатолий
Мать любит ребенка независимо от его возраста и отношения к ней. Может любовь не показывать, воспитывать, но любить. Автор может быть в сильной депрессии, когда в душе пустота и черным-черно. Это проходит. 22.12.2018 00:01:39, жираф Анатолий
Читала в новостях, как отец убил своего сына наркомана, а мать - своего сына алкоголика.. Видимо, любя... 22.12.2018 17:27:44, Бетсси
А уж сколько случаев, когда дети-милашки мочат всю семью....И? 22.12.2018 17:31:37, Булочка наст.
Любовь это вообще очень хрупкая субстанция, тонкая материя...
Поэтому такие утверждения делать не надо.
Любовь "убить" очень легко. И в том числе и к собственным детям.

Кроме того, что уж точно невозможно так это заставить любить. Хоть кого...
22.12.2018 00:13:12, Булочка наст.
жираф Анатолий
К мужчине, возможно. К детям-никогда, в этом суть материнской любви. Она не проходит, но у некоторых она и не приходит. Сколько ужасных историй о матерях, убивших своих детей. 22.12.2018 16:05:21, жираф Анатолий
Вы путаете разные вещи.

Убийство - это преступление. Вне зависимости от того, кто кого убивает и какие чувства при этом испытывает. Кстати можно убить и любимого...
Дездемону же не без любви убили.

Но обсуждать убийство в этой теме смысла нет, тема о другом.
22.12.2018 16:37:52, Булочка наст.
Убить любовь к собственным детям? Другая планета... 22.12.2018 12:21:05, lara1974
А нелюбовь к матери - для вас норма?
Задайте себе этот вопрос. И хорошо подумайте.

А то всё это ведь на одной планете...
22.12.2018 16:34:57, Булочка наст.
Яшими ( МарикаЧ)
Обычная планета. Вашим-то сколько лет? 22.12.2018 14:11:06, Яшими ( МарикаЧ)
Моей 18,5 и что? Что это меняет? Я могу разлюбить ее, если она вдруг не будет соответствовать каким то критериям? Могу быть сильно не довольна- да, могу требовать соответствия и расстраиваться если не соответствует-да, могу злиться на нее-да, но разлюбить- нет. Я и говорю- другая планета 22.12.2018 14:38:23, lara1974
Яшими ( МарикаЧ)
Если бы да кабы...
Вас не посылали матом, не воровали у Вас деньги и не ехидничали при разговоре, потому Ваши "была бы недовольна" не принимаются, ибо Вы понятия не имеете, что бы делали.
Только не надо зарекаться, что у Вас никогда и ни за что...
22.12.2018 14:43:33, Яшими ( МарикаЧ)
Я имею точное понятие, что точно не разлюбила бы своего ребенка, тк есть вещи которые не поддаются логике и любят не за что, а вопреки, особенно детей. Но этот спор абсолютно бесполезен. Если Вы допускаете, что когда то, при каких либо условиях можете перестать любить своих дочерей, то это Ваше право 22.12.2018 14:58:57, lara1974
жираф Анатолий
И я. 22.12.2018 15:50:15, жираф Анатолий
а что такого в его поведении? 21.12.2018 20:41:46, Шерлок
Мне одного воровства в доме хватило бы.
У меня вообще есть - очень жесткие правила, которые мои дети надеюсь никогда не нарушат.
Неуважение ко мне, я не говорю "мат", это вообще за гранью....

А вот учеба как раз мне как-то фиолетова, я и двоечника могу любить)) и лоботряса, и даже вора (но только не в моем доме, Шерлок, не в моем!)

Проблема автора в том, что у нее нет правил, принципов, стержня, сын поэтому с ней так себя и ведет.
21.12.2018 20:54:06, Булочка наст.
"чужую беду рукой разведу".... 21.12.2018 23:06:00, так выглядит ваш ответ
Natalya d'*
Воровать он уже перестал, как следует из текста 21.12.2018 22:41:11, Natalya d'*
Это вообще как-то странно звучит.
"Перестал"...

Это все равно что про алкоголика сказать - пить он уже перестал. Уже типа 2 дня не пьет))
22.12.2018 00:16:45, Булочка наст.
Наташа Р
Выгнать сына из дома на всякий случай, для профилактики, потому что "а вдруг он начнет воровать"? любопытный подход, но не уверена, что правильный. Пока со слов автора случаев воровства ни в доме, ни вне дома ей не известно , если они случатся, тогда и будут разбираться по ситуации. Может и не случатся. Или случится что-то совсем другое. Тогда вообще лучше ни с кем не общаться на всякий случай, для профилактики. Жить одной в закрытом бункере.

Разумеется, при этом кидать конверты с пачками денег на видном месте тоже не стОит. Просто соблюдать разумную аккуратность с деньгами и ценностями. Но это, повторюсь, все при условии, что автор в принципе не испытывает сильного отвращения от одного присутствия в доме сына.
22.12.2018 02:03:57, Наташа Р
Так единожды своровавший - воровать будет и дальше.
Нет, если автор - любитель подставить вторую щеку, то вопросов нет. Ей решать в любом случае.
22.12.2018 09:52:15, Булочка наст.
Я у мамы из кошелька году в 1985 рубль украла. Почему она меня из дома не выгнала? 22.12.2018 15:14:29, Так бывает
Наташа Р
Гм, то есть если я в 5 лет утащила у мамы мелочь из кошелька, за что получила ремнем, то теперь я обязана воровать? Не знала. Как же теперь жить-то, получается, мне больше нельзя жить как все люди, надо срочно все бросать, и становиться воровкой?... Вот беда-беда огорчение.. как и быть-то теперь, не знаю. 22.12.2018 11:58:47, Наташа Р
МЧ из темы воровал не в 5 лет..

Да, для меня и в 5 лет воровство у родителей! - дикость.
22.12.2018 16:23:17, Булочка наст.
уважение не на ровном месте возникает 21.12.2018 21:23:22, Шерлок
С этим я соглашусь. Факторов много сказывается...

Но как сейчас у автора этот по сути взрослый уже сын ее не зауважает, и конфликты у них будут постоянные...А зачем тогда травмироваться совместным проживанием? Кому это на благо?
21.12.2018 21:37:20, Булочка наст.
пусть автор и определится. сына она не любит, давно уже его посылает..а тут вдруг наладить отношения собралась. такие отношения наладить - 2 раза в год открытки посылать 21.12.2018 21:39:46, Шерлок
Любимые дети , неважно дочери или сыновья, вырастают с запасом прочности. Я говорю про любовь-поддержку, а не про любовь-удушение. 21.12.2018 22:28:21, Так бывает
Сына нужно любить, а вы его просто слили, тк он вырос и не стал ручным, как бы вам хотелось. Се ля ви..., думаю если он не захочет, то ничего вы с ним не наладите! 21.12.2018 20:04:17, Бриджит Джонс12$
Надеюсь, что это разводка...
Не представляю, как можно так обращаться с родным сыном.
21.12.2018 20:04:12, Регина Докторенко
Eleven
Соглашусь! Другой глобус ((. 21.12.2018 20:12:21, Eleven
Пока резюме Вашего послания, что сын поздно приходит. Остальное либо соблюдает, либо Вы смирились. Ну да, они приходят поздно. А что делать?. Это даже не плохо, меньше видитесь, меньше примеров хамства, больше комфорта. Тоже не поняла, почему не живет у бабушки, но сейчас повнимательнее прочитаю, наверное пропустила. 21.12.2018 18:46:03, Etagerka
lizadenisova1984
Тут уже нужен психолог, чтобы проследить откуда вообще пошла такая реакция у него, и у вас. Это ведь ненормально! У меня девочка с работы вместе с мужем сейчас ходит к психологу Королевой Марии, но по отзывам и по статьям с её сайта я поняла, что она занимается не только супругами, но семьями в целом. Если вы не хотите потерять сына полностью, то я бы вам рекомендовала попробовать это решить с психологом. 21.12.2018 18:31:04, lizadenisova1984
для интереса посмотрела проходные в тимерязевку. бюджет на менеджмент 240. ваш сын умудрился поступить туда со 198. вообщем, парень то не так глуп. либо вы вообще не в курсе его жизни и он вас кормит байками - а вы и верите. знаете как говорят - отрезаный ломоть к хлебу не приставишь. вы его уже давно отрезали. 21.12.2018 17:53:49, ЛАЙМиК
Посмотрела приказ от 08.08 и вообще не нашла менеджмента, есть институт экономики, но там менеджмента нет. 21.12.2018 21:46:43, Lubanya
Musenka
Короче, разводка очередная.
И по баллам, и по графику жизни ребенка, и по времени первого выдворения из дома...
21.12.2018 23:15:29, Musenka
так в Тимке наверняка еще приказы на сайте существуют, можно же найти и проверить, есть сын там или нет. 21.12.2018 19:31:01, owl1
А что это может поменять в этой истории?
Какая разница учится он или нет?
Да хоть в МГУ он учится...
Он не уважает свою мать, он ВОРУЕТ дома, он МАТЕРИТСЯ на мать и пр.

Я не представляю вообще такого сына, и зачем его терпеть, будь он хоть кандидат наук или нобелевский лауреат по уму!
Воспитывать его уже ПОЗДНО, в любом случае. Он уже такой вот вырос.

За такие вещи как в теме - я бы дала ТАКОГО пинища, что раз и навсегда отрубила бы.

Меня удивляют метания автора, она вроде как в сомнениях каких-то, позвала сыночка назад, что-то там с ним снова пытается, он ей козью морду строит.
Она не в состоянии решить проблему, она так и будет в ней ковыряться и писать темы на 7ье.ру.

Смысла в этом нет никакого...
21.12.2018 20:26:02, Булочка наст.
а мать матерящуюся на сына представляете? и выгоняющего в 14 лет из дома 21.12.2018 20:42:50, Шерлок
VeroniqueGordeeva
Я уверена,что кормит.
И размер истинной заработной платы тоже явно скрывает.
Боится,что «обворую»
21.12.2018 17:57:07, VeroniqueGordeeva
Eleven
Зачем вам нужно знать точный размер его зарплаты?
Поэтому и скрывает, что не хочет вашей неадекватной реакции.
21.12.2018 20:14:01, Eleven
я просто к тому, что контакта у вас нет. и явно уже не будет. поэтому либо живете как в коммуналке. либо просите освободить жилплощадь. и все таки - постарайтесь узнать точно ли он учится. а может армия ему светит? 21.12.2018 18:01:42, ЛАЙМиК
Natalya d'*
По большому счету у вас сейчас всего одна претензия к сыну - иногда приходит поздно.
Да, ужасное поведение, худший сын года прямо....
21.12.2018 17:43:50, Natalya d'*
Тему надо было назвать иначе: "Ненавижу сына. Или много букв о неадекватной матери"
По теме: лучше раздельно вам жить, иначе либо вы его сведете с ума своей неадекватностью, либо он вам лицо набьет. И вы его с радостью упечете на нары.
21.12.2018 17:21:15, не понимаю
Мда. Бедный парень. Но, видимо, хороший. Не смотря на на что. 21.12.2018 17:17:10, Agape
Парень работает и учится, пьяным домой не приходит. Поздно возвращаться имеет полное право, совершеннолетний. Бабушка со старшей дочерью правы, действительно надо быть умнее человеку лет на 25, как я понимаю, старше, и с бОльшим жизненным опытом. Бодаться на равных с практически ещё не перебесившимся подростком странно как-то. 21.12.2018 17:16:01, внимательно читающая
с таким боевым настроем вы не наладите с ним отношения. он же учится на бюджете, готов оплачивать что-то за проживание. то что поздно возвращается, уже его зона ответственности. зачем туда лезть, это же бесполезно. если беспокоитесь за него, попробуйте просто договариваться о том, чтобы предупреждал по телефону, когда задерживается слишком поздно 21.12.2018 16:41:56, ALora
VeroniqueGordeeva
Он сейчас качает права,с аргументацией,что он сам работает и ест отдельно и вообще не должен платить за коммуналку.
Взъелся на сестру,с которой были очень хорошие отношения.
А бабушка у него дура.
Я не говорю,что святая,ну и он нелёгкий.
21.12.2018 16:38:26, VeroniqueGordeeva
Natalya d'*
Не платит коммуналку - отключите в его комнате отопление и запретите пользоваться ванной и туалетом.
А почему он сам у бабушки не хочет жить, вот что непонятно
21.12.2018 17:45:19, Natalya d'*
так он условия выполняет? что вам не так? 21.12.2018 16:29:07, Шерлок
VeroniqueGordeeva
Ну я не хочу видеть вот эту ухмылку наглую,вот эти ответы из разряда театра сатиры. 21.12.2018 16:37:27, VeroniqueGordeeva
Natalya d'*
Так объясните это дочерям и бабушке что да, для меня не то выражение лица - причина выгнать. И выгоняйте. У вас претензии (кроме сына) к бабушке и дочерям что считают вас "плохой матерью". А с чего им считать иначе? 21.12.2018 17:47:02, Natalya d'*
Так радуйтесь, что поздно приходит со своей наглой ухмылкой. 21.12.2018 17:19:56, Ну и мать
Да она в принципе не обязана это все терпеть, он совершеннолетний. С какого перепуга ей терпеть, если что-то не нравится? 21.12.2018 17:52:19, Булочка наст.
а может у него доля в кв есть? 21.12.2018 18:24:53, Шерлок
Тогда пусть разменивают. А че терпеть то? 21.12.2018 18:44:46, Булочка наст.
зачем тогда условия ставили? так и скажите - пошёл вон. только потом не пишите тем про неблагодарного сына 21.12.2018 16:55:19, Шерлок
А вы с марта по ноябрь, в ответственный момент его жизни, когда он заканчивал школу, поступал в институт, вообще не интересовались его жизнью? Он пытался наладить отношения, отправлял вам заявку в друзья - вы гордо отклоняли, кто здесь вообще "трудный"? 21.12.2018 16:27:34, Talyna
Вероятность
Мда. Боюсь, что вам взаимно "не повезло" друг с другом. Но ему, похоже, даже больше.
Вы хотите, чтобы 18-летний сын не приходил домой поздно? Вы с какой планеты? я думаю, что даже после смены в "Шоколаднице" и дороги это не может быть очень рано. Не говоря о какой-то другой жизни кроме работы и вуза. Вас просто раздражает присутствие сына, и вы ищите повод придраться к нему и выгнать.
21.12.2018 16:23:02, Вероятность
УникаЛьнаЯ
«когда я его пару раз выгоняла» - по всему похоже, что выгоняли вы еще несовершеннолетнего ребенка? Это на самом деле плохо. И молодец мальчик, что шел к бабушке, а не условно под мост жить. Судя по его поступлению (на бюджет!) и работе – юноша очень неглупый и адекватный. Не пьет.
Я, если честно, не понимаю, почему он вас ТАК раздражает. Настолько, что вы с собственным ребенком, как с взрослым врагом, (не) общаетесь.
21.12.2018 16:14:20, УникаЛьнаЯ
VeroniqueGordeeva
Я выгоняла за воровство и когда матом крыли друг друга. 21.12.2018 16:19:53, VeroniqueGordeeva
=СветА™=
вы крыли?Оба? А он вас не выгнал? 26.12.2018 00:05:26, =СветА™=
УникаЛьнаЯ
интересно у вас: "матом крыли друг друга", а из дома выгнали более слабого. Что ж сами-то не ушли, если матом в доме не ругаются? :) 21.12.2018 16:32:04, УникаЛьнаЯ
а что сами не ушли? если матом у вас нельзя 21.12.2018 16:26:20, Шерлок
VeroniqueGordeeva
Я у себя в квартире,разве не так?
Плюс он ребёнок был,14-15 лет.
21.12.2018 16:32:41, VeroniqueGordeeva
=СветА™=
ТОгда какое вы вообще имели право его выгонять? Вы по закону обязаны ребенка до 18 лет вырастить.А так вы свои родительские обязанности не выполняете.Вас лишать надо и на алименты сажать. 26.12.2018 00:06:47, =СветА™=
А, те Вы взрослый человек имеете право его крыть матом, не говоря уж о том, что Вы о нем как о чужом человеке пишете, который зачем то в Вашей квартире 22.12.2018 18:35:06, lara1974
т.е. вы ребёнка выгнали? 21.12.2018 16:57:07, Шерлок
Он ведь тоже у себя в квартире плюс ребенка 14-15 лет нельзя выгонять. 21.12.2018 16:54:56, Маша А.
VeroniqueGordeeva
Он поступил в довольно средний ВУЗ. Но черт с этим.
По ЕГЭ у него было около 198 баллов.

С бабушкой он не жил. Ну 2 недели в рассчет не беру. Бабушка не особо была бы рада брать его на ПМЖ в однушку.

Насчёт пьёт...
Пьёт, так как в выходные приходит поздно. И я не про 23:00-00:00.
21.12.2018 16:15:49, VeroniqueGordeeva
УникаЛьнаЯ
вуз-то может и средний, но юноши с багажом "Алкоголь,сигареты, ...преподавательница назвала его дауном,посоветовав учебу в коррекционном классе... ,было воровство и драки." нечасто поступают на бюджет в вуз, кмк.
С бабушкой он именно жил, ибо если бы не жил, где бы он был-то эти две недели, при условии, что из родного дома его выгнали? Вы вот думали, он _куда_ должен пойти?
21.12.2018 16:31:12, УникаЛьнаЯ
VeroniqueGordeeva
Это был 8-9 класс.
В 9 у него тоже был преподаватель по математике.
В 8 за первый семестр вообще двойки были.
В 10 он учился на 3-4, в 11 вытянул 3 предмета на 5.
Здесь ему честь и хвала.
А воровство денег и прочее продолжалось.
Не думала. Зла была.
21.12.2018 16:36:19, VeroniqueGordeeva
УникаЛьнаЯ
Вот мне кажется, что ждать от ребенка большей разумности, чем от себя, - дело заведомо провальное. Если вы, взрослая, мама, и "не думали", то сын-то ваш тем более мог "не думать". Но он допусти, еще малолетний и не должен полностью за себя отвечать. А вы? Вы за него отвечали. И выгнали на улицу. Реально слава богу, что он не в подворотню пошел, не рванул "автостопом по галактике", а поехал к бабушке. Это вам просто невероятно повезло. 21.12.2018 16:42:31, УникаЛьнаЯ
Вы давно выписали сына из своей жизни. че уж теперь. Как о был вам не нужен пока учился в школе, так и теперь. 21.12.2018 16:12:03, hanhi
VeroniqueGordeeva
Если бы не был нужен,то я бы не думала о его образовании,здоровье и не ходила бы в школу разбираться. 21.12.2018 16:14:28, VeroniqueGordeeva
жираф Анатолий
Так Вы и не думаете. Ваш опус-просто поиск повода избавиться от сына. 21.12.2018 16:56:57, жираф Анатолий
ШаНуар
Что ж вы так родного сына чморите уже много лет? За что вы его так ненавидите? За то, что от не устроившего вас мужчины, на него похож и сам мужчина? При вашем к нему отношении, у него практически идеальное поведение. Деньги он вам за свое проживание платит, а приходить может, когда хочет, да хоть и не приходить вовсе. Совершеннолетний уже. 21.12.2018 16:09:32, ШаНуар
нолик в
Какие отношения налаживать? Вы выдвинули условия, он их соблюдает. В условиях было оговорено время, во сколько приходить? Если нет, то и не говорите ничего. Понятно, что обидно. Но что делать. На данный момент сложились такие правила игры. Приходится с болью, но терпеть 21.12.2018 15:56:24, нолик в
За что выгонять? Условия, на которых вы разрешили ему вернуться, он выполняет. Поздно приходит, потому что учится и работает. 21.12.2018 15:42:09, Радуга-Дуга
VeroniqueGordeeva
Поздно приходит в выходные тоже.
Это в час/два.
21.12.2018 16:08:56, VeroniqueGordeeva
Блин, я была практически подарочным ребенком, и главное очень любимым, но вот тоже было дело и за полночь приходила, и да, мама ругалась, но она глаз не смыкала пока я не дома, а утром к 8 на работу. И чтобы у нее мысль возникла выгнать меня из дома... еще раз другая планета. 22.12.2018 18:41:27, lara1974
а зачем ему раньше приходить в дом, где его с матерками и упреками встречают? 21.12.2018 16:44:06, ALora
Да они так приходят в таком возрасте, даже если им всё дома нравится и они сами всем нравятся. 21.12.2018 18:48:11, Etagerka
Лютики-цветочки
А он что - не имеет права жить по прописке? Почему вы лишили его жилья? 21.12.2018 15:41:15, Лютики-цветочки
жираф Анатолий
Это уже не подросток. Поступил на бюджет-молодец. Платить Вы не обязаны. Работает, учится, когда по-вашему он должен возвращаться? Моё мнение- отправить к бабушке. 21.12.2018 15:38:02, жираф Анатолий
А бабушке "это" зачем???? 21.12.2018 15:42:41, Булочка наст.
жираф Анатолий
Мнение бабушки в теме не звучало. Мнение мамы весьма негативно. Похожие характеры. 21.12.2018 16:59:24, жираф Анатолий
1. А где его отец? Он умер?
2. Где ваш муж (вы замужем, дети раз от разных браков)? Если сын рукоприкладствует, то как реагирует на это ваш муж? Или он тоже умер?

Не поняла роль бабушки. Зачем вы отправили его к бабушке? А она его приняла? Она крутой воспитатель?
Или он жил не у бабушки?

В любом случае принимать его обратно - было ни к чему.
ИМХО

На мой взгляд для всех участников ситуации это, как говорят сейчас, сильно "токсично"...
21.12.2018 15:33:09, Булочка наст.
VeroniqueGordeeva
Отец покончил с собой.
Ему было 13 лет на тот момент.
Старшая дочка от этого же брака.

Я разошлась со вторым мужем.

Я его не отправляла.Он не жил у бабушки.
Он у неё недели 2 пожил,потом пошёл на вольные хлеба.
Раньше,когда мы ругались,то он часто уходил к бабушке.

Сын первым руку не поднимал.
21.12.2018 16:10:41, VeroniqueGordeeva
=СветА™=
господи.. за что парню все.
Дай бог ему сил выжить и выдержать одному эту жизнь.Без родителей и любви.
26.12.2018 00:08:10, =СветА™=
Я остаюсь при своем мнении - позвали вы его зря. Если ему негде жить - помогайте деньгами на съем комнаты например.
При таких отношениях как у вас - вместе жить не нужно. Это никому не нужно.
21.12.2018 17:48:58, Булочка наст.
жираф Анатолий
На психиатрию проверяли? Могли папины гены передаться. Второй возможный вариант - нет ли Вашего вклада в "уходе" первого мужа? Сын покрепче характером, поэтому и не пришелся ко двору? 21.12.2018 17:01:58, жираф Анатолий
VeroniqueGordeeva
Проверяли.
Нет ухода, мы не жили на момент его ухода из жизни около семи лет.
21.12.2018 17:47:14, VeroniqueGordeeva
жираф Анатолий
Берегите сына. Смотрите на него с высоты Вашего возраста "а-ля мудрая Тортилла": всё пройдет и это тоже. 21.12.2018 17:59:02, жираф Анатолий
а как вы представляли себе - куда он денется, когда его выгнали? к бабушке хода нет, куда тогда? торговать собой за койкоместо? 21.12.2018 16:45:45, ALora
не повезло мальчику... 21.12.2018 16:28:01, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!