Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Курсы редких и восточных языков МГИМО)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кря мгимо

Добрый день. Расскажите, может кто-нибудь в курсе курсов КРЯ в МГИМО? Может кто-то там учился? Стоят они того? Трудно было ли на них поступить? И каков процент поступивших потом? Как я понимаю, можно дви сдавать по редкому языку, а не по тому, который сдавал на ЕГЭ. Спасибо
10.08.2018 14:15:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая девочка поступила по олимпиаде БВИ. Не всеросс. По-моему, более реальный и дешевый путь... имхо, конечно. 11.08.2018 02:07:15, мимоша
Если не всеросс, то мне кажется ещё сложнее. Там олимпиада только если по трём предмета. Вместе. 11.08.2018 08:29:16, хотела мгимо
Добавлю ещё. Наверное надо смотреть факультеты куда вы хотите. Я лично мониторила юрфак. И в этом году не одного поступившего с восточным языком нет. Может я что то упустила. Но по спискам поступивших там только анг, франц, немецкий и вроде испанский был. Корейского не видела вообще. Так вот по языкам, отличным от английского, баллы по дви гораздо выше. Думаю вам надо поступать именно со вторым европейским языком. В школе готовиться к егэ, а к дви ходить на курсы именно иностранного языка при мгимо. Если есть финансы, то лучше взять репетитора из мгимо. Только не молодого аспиранта, а именно преподавателя со стажем готовящего детей к дви. Но опять повторюсь. Посмотрите списки зачислены в этом году. Одно дви не спасёт. Нужны максимальные баллы по егэ. Если конечно мы говорим про бюджет. По договору маленько проще. 10.08.2018 23:48:50, хотела мгимо
Oksanych
вы правы, на юрфаке нет редких языков, только европейские, сын в прошлом году поступал, испанский у него и да, лучше взять препода от туда, все правильно, иначе не попасть, баллы у нас были не плохие, но не совсем для мгимо 11.08.2018 06:49:37, Oksanych
Два года назад я тоже хотела дочери образования мгимо и активно интересовалась всей этой кухней. Есть сайт
[ссылка-1]
Именно там один из родителей очень подробно написал путь подготовки своей дочери через кря и поступление с учебной в мгимо. Это очень сложный путь. Нагрузка офигенная. На выхлопе может дать осечку. Не все кряшники поступают. Моя в результате отказалась от мгимо и пошла в вшэ. Девочка подруга год занималась с репетитором из мгимо. На дви набрала чуть больше 70 баллов. Егэ 95 плюс. На бюджет не прошла. Бюджетные места взяли призеры всеросса. Думаю вам надо смотреть в этом направлении. Иначе на бюджет это Егэ под 100 плюс дви 80.
10.08.2018 23:39:27, хотела мгимо
Вот в этой теме этот отзыв [ссылка-1] 10.08.2018 18:57:24, ====
Здесь не так давно была тема, где мама описывала опыт своей дочери. Курсы КРЯ - успешное поступление в МГИМО. 10.08.2018 18:50:07, ....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!