Раздел: Учеба, школа (Физико-математический лицей, подготовка к поступлению )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход в физ-мат лицей. Как нагнать программу?

Дочь поступила в физ-мат лицей в 10й класс из гуманитарной гимназии. В нашем городе в этом году сделали поступление в 10е классы любых школ только на основании результатов ОГЭ, баллов аттестата и ИД, т.е. без каких-либо внутренних экзаменов. В лицее профильные предметы дети углубленно изучают 2 года, в физ-мат класс взяли всего несколько новеньких, не исключено, что из гуманитарной гимназии только моя дочь. В общем, у меня есть серьезные опасения, что ребенок существенно отстает по ключевым предметам. Как лучше нагнать за оставшийся месяц? Найти их учебники за 9й класс и попытаться прорешать все незнакомые темы или как эффективнее построить подготовку? Пытаться ли разыскивать профильных учителей, чтобы задать эти вопросы по подготовке им, или в августе лучше не приставать к учителям?
04.08.2018 11:59:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Можно у кого-нибудь из класса спросить про летнее задание. Или у профильных учителей. 04.08.2018 23:11:33, Cat-S
Выдали список литературы. Как я поняла, это все. На всякий случай попросила дочь уточнить у будущих одноклассников. Учителям написала. 05.08.2018 12:47:56, Панда Ленточка
А разве у Вас нет какого-нибудь чата районного, где можно спросить про школу?
У нас на местном форуме постоянно такие вопросы задают.
04.08.2018 12:49:42, Julinika
О таком не слышала. Ребенка уже добавили в беседу класса. Попробует через детей учителей найти. А я через школу постараюсь что-нибудь узнать. 04.08.2018 13:03:08, Панда Ленточка
Это самое правильное. 04.08.2018 13:05:28, Julinika
oksana2000
В 10-й класс взяли добором к ранее существующему классу или формируют класс из новеньких?
Посмотреть Фоксфорд, но с сентября бы взяла репетиторов по основным предметам.
Если класс из вновь набранных учеников, то пусть учится как учится, но держала бы руку на пульсе и чуть что - сразу репетиторы.
04.08.2018 12:42:31, oksana2000
Заявляли набор в 10й класс для всех на общих основаниях. В результате остались почти все свои + буквально 3-5 новеньких. 04.08.2018 12:59:12, Панда Ленточка
Сейчас лучше всего взять курс Фоксфорда по матем и физике и интенсивом пройти за август. Если сложно за класс поступления, по диагонали просмотреть 8-9 кл 04.08.2018 12:19:49, ?
Какие конкретно? По математике за 9й класс из 3: ОГЭ, углубленка, олимпиады. Видимо, углубленка? По физике их 2: ОГЭ и олимпиады. По их курсу ОГЭ моя как раз и готовилась к экзамену. Т.е. математика углубленка 9й класс должна подойти из перечисленного? Да, переживаний больше по математике. 04.08.2018 12:30:31, Панда Ленточка
Углубленку. И математику, и физику, плюс олимпиадный курс по ним же. По кодам мейла вы успееете все попробовать. Я бы смотрела за 9-й и начало десятого. Опыт лучше занятий у репа, надо привыкать к большой интенсивной самостоятельной работе. Все препы супер. Можно еще отдельные разделы математики взять, у Шарича был коротенкий курс 7-11 кл 04.08.2018 12:53:33, ?
"По кодам мейла вы успееете все попробовать." - не подскажете как это? 07.08.2018 14:58:53, Арина2
Так и сделаем, тем более что ребенку, как они выражаются, зашел курс Пенкина по ОГЭ по физике. 04.08.2018 13:01:15, Панда Ленточка
Я бы взяла математику углубленку и физику олимпиады. Еще, кстати, как вариант - можно методички ЗФТШ посмотреть-порешать, за 9 класс. 04.08.2018 12:43:15, anvi
ЗФТШ не осилила( На полгода ее хватило. 04.08.2018 13:42:40, Панда Ленточка
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы быстрее уже бежала задавать вопросы учителям, им самим лучше, если ученики хорошо подготовлены будут. 04.08.2018 12:06:09, Шиповник (экс-Василиса)
Нашла и задала. Спасибо. 04.08.2018 14:43:13, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!