Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Шпаргалки на ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про процедуру ЕГЭ(не все советы одинаково полезны)

Я тут начиталась ужасов и понесла в массы дочери.Тут был совет вложить в лифчик пакетик сахара и съесть в туалете,чтобы поднять сахар и лучше соображать.
Собираемся на первый ЕГЭ,я сахар протягиваю-в лифчик,говорю,клади,будешь силы поднимать в туалете.
Она смотрит,как на умалишенную
Говорит,там на выходе шведский стол-куча жратвы любой-бананы.шоколад,бутерброды,соки-,печенье- кто что принес и любит.Выходи ,бери и ешь-какой сахар в туалете???Лекарств целая аптека-ты не принес-чужое дадут.
так что про сахар я не поняла что это было.

А еще (мол ли кому надо) знакомая научила печатать шпаргалки на тряпке струйными принтером и шить из них трусы.Семейные. Мальчику.
Они нашили трусов на математику,информатику.Теперь шьют на физику.
У меня нет ни мальчика,ни струйного принтера, а есть девочке и лазерный. Не факт,что получится.
А вообще идея лучше,чем сахар в лифчике.
даже если ты сильно расстроен желудком-сиди и питайся знаниями из трусов.И никто не уличит.И трусы снимать не будет.И И всматриваться тоже.Надо мелко печатать.Целая программа 11 лет входит в простые семейные трусы на рослого юношу.И не выпадет ничего и не зашуршит.

Вот какие у меня знакомые матери-героини.
07.06.2018 22:38:39,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Хорошо, что можно выйти перекусить. У дочери ничего подобного не было. Подписанная бутылка воды в коридоре. Все. пару конфет в кармане пронесла, после экзамена съела. 09.06.2018 14:13:11, фа
КИТ
:)))’ 09.06.2018 13:01:55, КИТ
Ольсик
– Ты лег на мой пиджак, – сказал он Скифу.
Но Сашка не услышал его. Он думал.
– Слышь, дай мой пиджак.
– Что?
– Пиджак, говорю…
– Пиджак?
– Да.
– Пиджак! – вдруг заорал Скиф.
– Ты чего? – уставился на него Мотиков.
– Пиджак! Ха-ха-ха! – Племянник гипнотизера сорвался с кровати, вспрыгнул на стол и исполнил на нем твист.
– Спишем! Спишем! Ура! Пришла гениальная идея! Я изобрел пиджак!
На лице Мотикова отобразилась усиленная работа мысли.
– Как пиджак?
– Пиджак-шпаргалка, – пояснил Скиф. – Обыкновенный пиджак, только с бумажной подкладкой. С ним любой экзамен не страшен.
Шеф схватил карандаш и пояснил на бумаге:
– Смотрите, вот пола… тут текст… День жаркий… В пиджаке ты вспотел, у тебя чешется живот… Ты то расстегиваешься, то застегиваешься и тем временем шпаргалишь. Можно даже совсем снять пиджак и положить его на стол нужным местом вверх. Здорово? Подкладка сменная. Я сдал, отстегнул – и другой может пользоваться. Просто здорово! Откровенно говоря, я и сам побаивался этого Свирько. А теперь мне черт не страшен! Ха-ха-ха!
– Гений! – прохрипел Мотиков и в избытке чувств замотал головой. – Гений!
* * *
Утром перед экзаменом Скиф устроил генеральную репетицию. Первым стал «шпаргалить» Мотиков. Он уселся за стол, положил на край пиджак и стал заглядывать в него, шевеля толстыми губами.
– Сигма плюс эпсилон…
Племянник гипнотизера на цыпочках обошел вокруг Мотикова и схватил его за локоть.
– Плюс неуд!
– Ых! – дернулся чемпион, привычным приемом зажимая руку учителя под мышку. – Ты чего? Га-га-га! Щекотно!
– Эх ты, гиря заржавленная! Кто же так шпаргалит? Надо одним глазом туда, другим на меня! А подкладку локтем закрывай!
Не смог «списать» и Петр Музей. Да и сам «главный конструктор» пиджака был «засечен» при первом же заглядывании в подкладку.
Скиф почесал затылок.
– Да-да… Верно, что практика проверяется теорией. Надо его усовершенствовать.
Племянник гипнотизера вооружился линейкой, карандашом и принялся что-то чертить, шепча цифры и формулы. Ученики почтительно следили за действиями учителя. Лоб шефа то хмурился, то, наоборот, просветлялся. Наконец Сашка Скиф оторвался от своих расчетов и сказал:
– Нужно метр сатина и четыре метра резинки для трусов.
Чемпион вызвался сбегать в магазин за покупками.
– Я знаю! – обрадовался гиревик. – Он за пиджак хвать, а резинка ему по лбу – рраз!
– Кончай болтать! Бегом, а то не успеем!
Из сатина Скиф смастерил шторки для подкладки. Теперь «шпаргалить» можно было, лишь натянув резинку и держа ее в кулаке. При малейшей опасности достаточно было отпустить резинку, как шторки закрывали бумагу и иллюзия сатиновой подкладки становилась полной.
Больше всех был доволен Мотиков. Он шагал по комнате, распахнув пиджак, и без конца щелкал резинкой.
– Он к тебе кинулся, а ты – рраз! Га-га-га! Он к тебе опять, а ты опять – рраз! У него – глаза на лоб! Га-га-га!
Даже Музей нашел, что пиджак в таком виде – изобретение очень удачное.
(Дубровин Е.П. Племянник гипнотизера)
08.06.2018 23:10:19, Ольсик
Препод в институте нам говорил- шпоры писать обязательно! Но.. с собой не брать))) золотые слова) а про трусы - задумалась.. у нас ЕГЭ в след году...!парень рослый.. я ж туда сколько инфы могу впихнуть.. 08.06.2018 20:57:43, МногоРазМама
Света, ну нельзя же так: пью спокойно чай на работе, прочитала про трусы - чуть в монитор фонтаном брызг не обдала...ржу, не могу остановится)))) 08.06.2018 12:05:40, Lerusha s raboty
Tuchka
да уж, эта тема сделала не только мой день 08.06.2018 12:30:34, Tuchka
Все новое - это хорошо забытое старое. В СССР девочки писали шпоры (прикрепляли) на фартуки, на подол платья - почти тоже самое, только без принтера, а руками. Муж писал все формулы на гранях шариковой ручки по 35 копеек, до сих пор не уймется, все детей агитирует, никак не поймёт, что те ручки уже лет 50 не выпускают. Не далее, как в этом году друг сына писал просто на ногах - штаны в туалете снял - и вуаля! Если что - я категорически против списывания и стописят раз это детям повторяю, но не потому что идейная, а потому что трусиха. Меня в далеком 1982 году с экзамена за шпору выгнали, в своей школе - это ж уметь надо! Могла бы остаться без аттестата, если бы не хорошие личные отношения с классным руководителем (его предмет) - разрешили пересдать на следующий день. И как я с таким бэкграундом могу чего-то ждать от ребенка? От осинки, как говорится... 08.06.2018 11:01:16, hanhi
Я тоже любила писать на ручках шпоры в школе)) Дочка сказала,что проще запомнить,чем этой фигней заниматься. Эх,ничего не понимают в искусстве)) 08.06.2018 16:50:34, мама одна
на самом деле, шпоры писать полезно именно на предмет запомнить. по большому счёту - это элемент подготовки. пока все скомпонуешь и сократишь - глядишь, и в голове что то останется. 08.06.2018 17:28:55, ппп
Долматин
Изобретеньям нет предела!
Негоже вам сидеть без дела,
Дрожать и пить валокордин,
Когда ЕГЭ сдает ваш сын!

Возьмите дело в свои руки-
Избавьте сыночку от муки!
Скроите, сшейте вы трусы!
(Бюджета ради, не красы!)

И вот уж Epson, в изумленье,
Печатает произведенья:
На мягкой байке-с двух сторон-
Строчит он формул миллион!
(И мелким таймсом, между строк,
«Отцы и Дети» и «Пророк»….)

Cдувая c Zingerа пылинки,
Вшивают уж в трусы ширинку…
Уже готов Алиэкспресс
Продолжить швейный тот процесс…

;)

Тренд этого года "Перед ЕГЭ, надев часы, не забудьте про трусы" !
08.06.2018 10:16:51, Долматин
Здорово!!! 08.06.2018 20:35:54, alina_akulina
вы талант! 08.06.2018 13:44:18, Mercury
Талант у А.Вознесенского, чью строчку "По утрам, надев трусы, не забудьте про часы" перефразировал Долматин)) 08.06.2018 23:42:42, елена-подписчик
Я иного мнения 08.06.2018 23:45:18, Mercury
Долматин
Да ладно, тема шедевральная с утра :))

Ну раз так-дополню-:)

И если вы мамаша дочки-
Не ставьте в подготовке точку!
Купите лифчик: чашки биг!
Глюкозы чтоб запас проник....

:))
08.06.2018 13:58:29, Долматин
Ольсик
супер))))))))) 08.06.2018 22:58:39, Ольсик
Тема темой, но резюмировали вы ее блистательно;) 08.06.2018 22:23:15, Mercury
Катя_О
:))) 08.06.2018 16:25:18, Катя_О
Tuchka
!!! 08.06.2018 12:04:37, Tuchka
=СветА™=
:) вау:) 08.06.2018 11:21:08, =СветА™=
Супер! 08.06.2018 10:47:03, hanhi
Businka
100 баллов! 08.06.2018 10:36:52, Businka
Катя_О
Здорово) 08.06.2018 10:30:29, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Отлично. 08.06.2018 10:24:36, Шиповник (экс-Василиса)
Tuchka
боже. Пропечатанные трусы...
весь объем знаний на одних трусах? и как списывать, если нужная подсказка на попе?))
08.06.2018 10:09:55, Tuchka
Слушайте, но читать то с умом надо )) А потом говорим что школы накручивают, да школа отдыхает на фоне "сахар в лифчик", вот реально даже мысли нет что при любом намеке что где-то что-то спрятано вылетит ребенок с ЕГЭ и никто разбираться не будет? Как то не те ужасы вы читали ))
Трусы со шпаргалками отдельный треш. Я уж молчу сколько времени надо чтобы раздеться и найти ответ на вопрос на трусах. Но - неужели за столько лет родители так и не осознали что экзамены в наши времена и ЕГЭ это две разные истории?? Какие шпаргалки? Что ваша знакомая печатает, она знает какой билет достанется ребенку???? просто формулы помогут слабо.
08.06.2018 08:38:52, Иришка-Мартышка
Я так поняла, что это из раздела "юмор". 08.06.2018 10:48:07, hanhi
=СветА™=
это из радела "правда жизни"
про сахар я прочитала здесь, а про трусы узнала от подруги.
08.06.2018 11:21:38, =СветА™=
Какой-то дурдом все это. Довели до помешательства и детей, и родителей. 08.06.2018 08:08:29, Дубравка без реги
=СветА™=
ну да. а раньше все такие спокойные были..

Ну годик ребенок потеряет при одной попытке в один вуз-делов-то.Ну еще годик потеряет-ну еще подготовится в перерывах между работой.

Я ,когда поступала,со мной в одной комнате жила абитуриентка тоже иногородняя,которая в 4 раз поступала на экономический факультет.Уже работала бухгалтером после училища ,в типографии, а все никак не могла поступить.И ,вроде,так и не поступила.
И я помню.как она рыдала,когда после второго экзамена стало понятно,что опять не проходит.Она,мне, школьнице старухой казалась-вся жизнь на поступление убита.
И это ничего так-нормальненько.

И про родителей и дурдом.
Помню,как моя знакомая в институт лазила через окно ,подкупив охранника,чтобы узнать какую голову будут рисовать на экзамене.Ночью. Триллер просто какой-то. Знаю,как родители в попытках дать взятку запоступление,караулили человека всей семьей с бабушками(телефонов не было)просто гении частного сыска-знали когда просыпается и ложиттся спать.Все его охотничью тропы знали. Как отец Федор буквально всюду настигали.Но ничего такого-не, это не дурдом.
08.06.2018 11:39:31, =СветА™=
Да, мне тоже есть что рассказать про поступление в 80-е. 09.06.2018 06:49:37, Мальва
Психов всегда хватало. Только зачем осознанно пополнять их ряда? Зачем нагнетать? Нервно оно всем. Вон я за сегодня уже раз 10 проверила не положили ли инфу. Тоже психоз. Как оно написано, так оно и написано и от того, когда я увижу результат ничего уже не изменится. 08.06.2018 12:30:08, Дубравка без реги
Долматин
Нуууу трэш . Ржу.
"Всадник без головы" ...:)))
Каков итог-то был-прям интересно-и художница и взяточники-все поступили ? :)))
08.06.2018 11:42:34, Долматин
=СветА™=
да.Мальчик закончил архитектурный,работает архитектором,очень хороший.
И взяточники поступили,сумма приличная была,вуз гуманитарный.им надо было кодовое слово купить для сочинения.
Хорошие дети,успешные,все у всех хорошо:)
08.06.2018 11:46:05, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
У детей таких родителей должно быть все хорошо, это точно. При таких заботливых родственниках. Думаю я, у них и в случае несдачи экзамента тогда все было бы отлично. 08.06.2018 14:47:46, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Такое же впечатление. 08.06.2018 09:51:12, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Прикол. Я вначале не поверила - чернила же растекутся... Пошла гуглить - и правда, схемы какие-то для вышивания печатаются умельцами на струйнике.... т.е. даже не анекдот...

Идея - зачетная, конечно.
Почитает так нашу конфу рособрнадзор, и в следующем году досмотр будет до трусов :))))
08.06.2018 08:05:16, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Уральские пельмени рулят. 08.06.2018 09:51:43, Шиповник (экс-Василиса)
Отлично! )))

Очень понравилось, что вся программа 11 лет может уместиться на семейных трусах.
У меня только один вопрос, а если ответ напечатан сзади?
08.06.2018 07:23:08, Lussi01
Хоть одна тема тут появится, что такого "умника в семейных трусах" выгнали на пересдачу....То есть теперь можно не учиться, главное трусы купить правильные). А тот тут все про мат школы, олимпиады, а успех то оказывается в правильных трусах.
ПС. Читаю детей вк: если вы лохи и не смогли списать, то это ваши проблемы, всю
жизнь так и останетесь лохами.
08.06.2018 01:04:22, Вот где ужас
Шиповник (экс-Василиса)
Вот поэтому тут против списывающих и выступаем. 08.06.2018 09:52:18, Шиповник (экс-Василиса)
=СветА™=
о.да.Списывающих-то никогда не было.Они все на ЕГЭ появились.

Мне вот всегда интересны те,кто выступает против списывающих. Ну какая разница кто какой грех на душу берет?
Ну ты сам не укради,не прелюбодействуй.не списывай; Сам. И сам с сбой будь честен.И не заглядывай в чужие трусы,постели,жизни.И все будет у тебя,И жизнь сама все расставит по местам.
Никто не уполномочивал тебя быть чьей-то совестью-живи свою жизнь.

А если хочется выступать.так любой повод,конечно,годится.
08.06.2018 11:25:34, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
Своя жизнь своей жизнью, но бывает, что бесконечно отгораживаться невозможно. 08.06.2018 14:48:39, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Против менталитета не попрешь ни с какими рамками и досмотрами... :))))

Может, тогда до составителей ЕГЭ дойдет, что самый надежный экзамен - устный и в режиме реального времени с преподавателями, т.е. внутриинститутский.

Когда проверяется понимание, а не умение механически запомнить или механически списать (что в сути своей одно и то же).
08.06.2018 08:13:19, Cat-S
=СветА™=
надежный???Устный??Полностью субъективный?Когда твою судьбу решает просто один человек,причем решает произвольно без критериев,
Когда ты просто не понравился?Ну мало ли у человека любимая рыбка сдохлаа,жена изменила,сын ровесник, а раздолбай , а эта современная молодежь..ненавижу дырки в бровях или волосы крашеные-да еще миллион всего,что позволяет глумиица как угодно.И оценок всего 3
Это реально адский трэш-в режиме устного времени с преподавателем института, с вопросами не коррелирующимися со школьной программой, с самыми разными не структурированными требованиями.Это то, к чему мы пришли за годы такого приема- к тотальному блату и коррупции, к кодовым словам и разным ухищрениям.Это то,что хочется забыть,как страшный сон-никакие ужасы ЕГЭ не стояли рядом,
С введением ЕГЭ сдохли многие третьесортные ВУЗы- у людей появился выбор. Вот ,например был у нас институт Делового администрирования. С народом.После введения ЕГЭ они набрали 5(пять)человек.
Шансы бюджетного поступления с ЕГЭ получили дети из провинций.Да есть мировой опыт в конце-концов.Требования должны быть единообразны.

Все эти рассказы " а вот как же мы" А вот так же. Мы поступали отталкиваясь от единообразных школьных программ. Один учебник химии на страну.Один учебник литературы.И вуз ты мог выбрать один.Особенно,если ты не в Москве.А пролетел-так годик поработаешь, а потом устроишься на ПО и потеряешь два года-делов-то.

Я памятник своими руками поставила бы тем,кто продавил ЕГЭ.В любом виде.
Да.нервно, да школа прессует-это ее рейтинги тоже.Но не сравнить с устным в режиме реального времени с преподавателем.Упаси бох.
08.06.2018 09:49:30, =СветА™=
Согласна. 09.06.2018 06:52:54, Мальва
Tuchka
вышитые трусы однозначно лучше) 08.06.2018 10:11:23, Tuchka
=СветА™=
вот еще
картинка
08.06.2018 11:49:29, =СветА™=
=СветА™=
да вы что....шапрагалки то для ЕГЭ изобрели... во.блин, а я и не знала..
Думала это всю жизнь было, а оно вононачо..

Вот в интернетах пишут
самая древняя шпаргалка:)
Точно ее лет 5 назад сделали?

картинка
08.06.2018 11:12:16, =СветА™=
а шпаргалками балуются только на ЕГЭ? :) на традиционные экзамены не делали "гармошек" в рукава пиджака, не делали подвязок под юбкой? :) 08.06.2018 10:20:14, мнение
Шиповник (экс-Василиса)
Это кому как. Меня устные экзамены при поступлении не смущали. Просто относилась к этому как к работе. А то блата и коррупции сейчас нет. Были, есть и будут есть. 08.06.2018 09:54:18, Шиповник (экс-Василиса)
Василиса, ну объясните мне, пожалуйста, где и как можно "по блату" поступить нынешнему выпускнику? Если рассматривать вузы без ДВИ и творческих испытаний(там, конечно же, масса особенностей)? Сдал ЕГЭ, получил сумму баллов, разнес по вузам, сиди - высматривай свой рейтинг. Красота же! Да еще и действуют несколько лет эти результаты!

Коррупция сейчас возможна только в тех местах, где выпускники лохматых лет и СПО сдают вместо ЕГЭ внутренние экзамены. Но в процентном отношении этих людей-мест не так много.

ЕГЭ - достижение, как ни крути. У меня двое детей в последние годы сдавали и поступали - кухню знаю, нервы тратила, недостатки вижу, но прекрасно понимаю, что этот вид экзамена предполагает больше равноправия при поступлении.
08.06.2018 10:03:45, мнение
puhochka
Есть еще такая дивная штука, как олимпиады. 08.06.2018 12:53:47, puhochka
За олимпиадами следует установить более жесткий контроль: поставить рамки, запретить телефоны в любом виде, все работы выкладывать в сеть, пригласить наблюдателей. Ну, а сливы заданий и на ЕГЭ бывают, как видите. И они и дальше неизбежно будут пока зарплата составителя составляет 25 тыс., а остальное он репетиторством зарабатывает. 08.06.2018 15:03:20, IouliaO
Шиповник (экс-Василиса)
Они будут до тех пор, пока у кого-то совесть не проснется. 09.06.2018 10:14:41, Шиповник (экс-Василиса)
Представьте, какая толпа народа вовлечена в составление, вычитывание, набор и т.д. И все они занимаются репетиторством. И не могут не заниматься, т.к.иначе не проживут. Конечно, утечки будут. 09.06.2018 22:00:06, IouliaO
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно, никак. И если ребенку влиятельного лица потребуется поступить в нужный вуз, то он не поступит никогда и ни за что, если не потянет по знаниям. То-то я смотрю, в МГУ и МГИМО так контингент сменился: сплошь скромные работящие дети, которые все сами-сами. 08.06.2018 10:27:49, Шиповник (экс-Василиса)
Там как раз ДВИ 08.06.2018 13:34:04, tavifa
Tuchka
не, ну справедливости ради скажу, что все же поступают туда и обычные дети. Ну может их и не много. Детям лиц всяких тоже места нужны, это понятно. 08.06.2018 12:21:20, Tuchka
Шиповник (экс-Василиса)
Поступают, конечно, обычные. И много таких поступают. Но лазейки есть. 08.06.2018 14:49:48, Шиповник (экс-Василиса)
=СветА™=
и что? ну поступит.И будет счастливее, сильне,здоровее-что?
Все места не займут, у меня есть знакомая девочка из глубоченной провинции(райцентр)-папа учитель,мама завхоз в школе. Поступила в МГИМО. Девочка совершенно выдающегося ума и способностей. Ну ив везения,конечно,

А есть девочки,поступившие деньгами и связали родителей. И тоже хорошие девочки -трудяги.оправдывают вложения.

Все есть.Жизнь вообще несправедлива,представляете?:)
08.06.2018 11:28:38, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
Ну а тогда что переживать из-за любых вступительных экзаменов? Полностью согласна, того не стоит. Потому что у того, у кого все будет хорошо, оно и так хорошо будет.
Но мы ж о том, что ЕГЭ положил предел коррупции?
Вот с этим не могу согласиться, способов выкачать деньги из карманов родителей даже еще больше стало.
08.06.2018 14:52:59, Шиповник (экс-Василиса)
как это больше? 08.06.2018 15:16:07, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Так. Я не в маргинальном районе росла, но вокруг меня такого количества детей с репетиторами (в том числе для олимпиад!) не было и близко. А еще курсы. Еще лагеря, в рекламе прямым текстом: "Рассматриваем решения олимпиадных задач, готовим к олимпиадам". А олимпиада это БВИ. Равноправие лезет из ушей, пардон май френч. 08.06.2018 16:11:27, Шиповник (экс-Василиса)
так репетиторы не из-за егэ вовсе. а из возросшего спроса и конкуренции. к любым экзаменам теперь будут репетиторы, курсы и все прочее 08.06.2018 16:49:30, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
А то раньше конкуренции не было. 08.06.2018 18:20:10, Шиповник (экс-Василиса)
такой? не было, конечно 08.06.2018 19:38:43, Шерлок
я правда не понимаю.
про МГИМО ничего не знаю.
а в МГУ из "нашего" выпуска процентов 40 поступили на разные факультеты. еще группа в МФТИ. все на бюджет.

и я видела, _как_ работали эти дети 5 лет учебы в лицее(1568). у меня нет ни малейших сомнений, что поступили своими мозгами. про лицей вы знаете - ни копейки никогда не просили, родители в классе были разные по материальному и социальному статусу - никого это не заботило и нигде не выпячивалось. только работа самого ребенка ценилась. и эти дети прекрасно и совершенно заслуженно поступили. нет подвоха, шанс есть.

а вы, мне кажется, просто на нервах сейчас.
08.06.2018 10:46:20, мнение
Шиповник (экс-Василиса)
Так я сама в МГУ именно что мозгами поступила. Но что разные дети там есть и были, знаю тоже. МГУ большой. И МГИМО большой. И всякие меды-архитектурные тоже немаленькие. 08.06.2018 14:51:06, Шиповник (экс-Василиса)
МГУ-то большой, а в МГИМО меньше 400 человек на бюджет принимают. 08.06.2018 15:00:07, .......
И детей из тьмутаракани там полна коробочка. А дети известных лиц на платном. Даже не всегда там, где хотели бы, потому что баллов недобрали 08.06.2018 20:26:29, Mercury
еще этот устный внутриинститутский экзамен - надежнейшая вещь для поступления по блату :) вопросы можно задавать разной степени сложности в разном количестве для разных абитуриентов... и преподавателям, опять же, копеечка может перепасть... плеваться хочется, как вспомню рассказы ровесников о поступлении в медвузы, например...

в егэ много недостатков, но фактор пристрастной проверки знаний сведен все-таки к минимуму.
08.06.2018 09:31:00, мнение
LET0_o
А мне плеваться хочется от многих поступивших на бюджет после егэ например приезжих из Дагестана, которые по русски плохо говорят,не то что написать ЕГЭ, а у них максимальные колличество баллов . И занимают бюджетные места,а через год их все равно выгоняют. А дети остаются не с чем. Много историй как дети уехали к родственникам в аулы жить и там сдавать ЕГЭ. Со смехом потом рассказывая как они эти егэ решали вместе с учителями . 09.06.2018 10:20:13, LET0_o
А от каких именно, ссылочку не дадите? 09.06.2018 14:18:42, Mercury
Шиповник (экс-Василиса)
Не согласна. Все эти определения проблематики, когда заранее известно, какую проблему нужно выделить, самая тупость и есть. Это мое гуманитарное мнение. Это все равно что заставлять технаря решать задачу толтко по определенному алгоритму, а другой способ никак не засчитывать.
Про историю ниже жалуются: одному Петр Первый, другому Лорис-Меликов, на гуманитарные направления баллы зашкаливают при этом. Справедливо, куда справедливее.
08.06.2018 09:57:23, Шиповник (экс-Василиса)
а с чем сравниваем? с системой, когда нужно было знать требования определенного вуза, ехать из глубинки на экзамен(деньги, время, информированность), иметь 1 попытку в год?

вы действительно думаете, что этот трэш сопоставим с егэ?
вы пишете как москвичка, дочь образованных и заинтересованных в образовании ребенка родителей(читаю вас давно).

а есть жизнь и за мкадом, а есть умные дети у бедных родителей очень далеко за мкадом, а есть дети в москве, но при устной беседе будут выглядеть ужасно, потому что синдром аспергера (а порешать профиль на егэ - нет проблем).

конечно, у некоторых детей есть в доступе спецшколы в москве, репы за 5 тыс/занятие. это может казаться несправедливым кому-то. но есть интернет-ресурсы задешево и даром для мотивированных небогатых детей. и есть анонимное оценивание работы(с вариантом, конечно, как повезет), 15 направлений, 5 лет действия результатов, возможность пересдачи экзамена и выбор лучшего результата для нового поступления...

да как можно сравнивать?
08.06.2018 10:15:47, мнение
=СветА™=
Конечно.Мой племянник из нищей семьи без копейки денег смог поступить в московский вуз и выбирать между МЭИ и МФТИ только благодаря ЕГЭ

Я поступала сама,моя старшая дочь поступала до ЕГЖЭ- у меня есть с чем сравнить.
Прозрачность выросла на порядки,понятная процедура, в точных науках вообще.
А там где остались вот это" требования ВУЗА" это то,что я наблюдаю с младшей-это такое коррупционное поле..Не буду открыто писать-но бесконечные совершенно возможности для чего угодно.

упаси боже вернуть то,то было в любом виде.
08.06.2018 11:15:45, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
Ну а некоторые в письменном экзамене от невнимательности ошибок насажают, потому хорошо сочетание письменных и устных. Мои родители не только образованные были, но и очень бедные в то время. Работящим и умным детям и сейчас непросто соревноваться с такими же умными и работящими, которые не вылезают из профильных лагерей, школ и от соответствующих репетиторов. 08.06.2018 10:30:31, Шиповник (экс-Василиса)
они и потом будут соревноваться. устный экзамен что изменит? 08.06.2018 12:09:38, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего. Я не вижу просто в нем ничего ужасного и не понимаю, за что он подвергается такому поруганию. Хорошая вещь. 08.06.2018 14:59:06, Шиповник (экс-Василиса)
это о ком? кто он? 08.06.2018 15:17:02, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Устный экзамен. 08.06.2018 16:12:00, Шиповник (экс-Василиса)
а. который субъективней некуда. понятно 08.06.2018 16:49:55, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Угу. А ЕГЭ объективней некуда.
Вот немцы любят все формализовать, так у них устная часть есть в экзамене на те или иные уровни.
Что-то я не слышу: все там продано, все там куплено.
Все нормально можно сделать при желании.
08.06.2018 18:21:42, Шиповник (экс-Василиса)
в вузе? в школе? да и кол-во желающих его сдать, не сравнивайте. не знаю, можно ли в германии, как в швейцарии, без во директором банка быть. но тоже сравнивать нет смысла с рф. 08.06.2018 19:40:55, Шерлок
=СветА™=
да, а старт всегда у всех разный-вы не знали?
И только ЕГЭ дает возможность хоть как-то уравнять детей.
Кто говорил про демократию,что это ужасная форма правления,но лучшей человечество еще не изобрело.
08.06.2018 11:17:10, =СветА™=
соревноваться всегда непросто. жизнь несправедлива. но анонимные работы на проверке - ценное приобретение.
мои дети не имели возможности "не вылезать из профильных лагерей", не имели крутых репов (денег на это нет), но поступили весьма прилично. благодаря ЕГЭ их не оценивали с прищуром заангажированные преподаватели на устном экзамене, не оценивали по одежде в приемной комиссии - они принесли документы с хорошими баллами, и дальше мы смотрели на списки. все :)
08.06.2018 10:55:27, мнение
Шиповник (экс-Василиса)
Меня тоже в свое время только в одном вузе с прищуром оценивали. Кстати, высший балл поставили. Хоть и с прищуром. 08.06.2018 14:59:50, Шиповник (экс-Василиса)
=СветА™=
да у меня свекр профессор в маи.Был и в приемной комиссии,конечно.Родственники все работают в вузе.ну примерно представляю что это такое и как.и не могу не молиться на ЕГЭ в любом его виде.

да и смешно вычеркивать мировой опыт, а изобретать свое корыто
08.06.2018 11:18:35, =СветА™=
с проблематикой меня больше всего смущает, что надо угадать правильную проблему, которую увидели составители ФИПИ. Если они ее не записали в список (настроение было плохое или как "изощренный способ завалить"), то минус 20-25 баллов. Даже если на там была:)

С конкурсом на гуманитарные специальности понятно, это от нашей экономики и жизни идет, но этот конкурс - опять же - не имеет никакой корреляции с дальнейшим образованием или карьерой:(
08.06.2018 10:09:43, Vanilla
мне кажется, проблема не угадывания проблематики - преувеличена. "тема не раскрыта" - куда как менее прозрачный вариант 08.06.2018 12:11:22, Шерлок
нет, не преувеличена, увы.
Слишком часто "зарезают" хорошие работы только потому, что не угадал то, что в этом странном отрывке текста ты должен был увидеть. И из-за этого теряешь огромное количество баллов - 20-25 - много, имхо, за банальную неугадайку.
08.06.2018 21:13:57, Vanilla
как часто? 08.06.2018 23:22:12, Шерлок
думаю, любому родителю будет достаточно одного (несправедливого) раза, чтоб посчитать эту систему неправильной.
И ведь нет никакого способа подготовиться к правильному улавливанию проблемы:( ты можешь быть гением филологии, но не угадать, что было на уме у составителей.
Имхо, плохая методология проведения экзамена, если такие ситуации возникают.

Понимаете, спорить как часто/ редко мы не можем. Ни вы, ни я не обладаем достаточными данными статистики, но мои наблюдения показывают, что проблема весьма распространенная и называющая слишком большое воздействие, чтобы пренебрегать ею.
09.06.2018 11:24:48, Vanilla
вы сами написали - "слишком часто". я думала у вас есть многочисленные примеры 09.06.2018 12:06:38, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Это для Вас преувеличена. Для меня очень актуальна. "Тема не раскрыта" да, из той же серии. В общем, как раньше изгалялись, чтобы набрать нужное количество, а остальных хоть как-то отсечь, так же и теперь делают. Ничего особого. Вот что удобнее, так это сдача результатов в несколько вузов (но это и раньше организовать можно было бы при желании). 08.06.2018 15:02:08, Шиповник (экс-Василиса)
а чем я от вас отличаюсь в этом смысле? 08.06.2018 15:17:38, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Тем, что считаете по-другому. 08.06.2018 16:12:26, Шиповник (экс-Василиса)
не знаю, где взять статистику, но русский традиционно пишут хорошо. и чтобы именно из-за непопадания в тему - плохо? это вряд ли 08.06.2018 16:51:03, Шерлок
из-за непопадания в тему 20 балов - это мало?! Это из разряда "традиционно хорошо" сразу переходит в очень посредственно, а из "средне" - в очень мало баллов.

Имхо, серьезная проблема.
08.06.2018 21:17:16, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Когда каждый балл роль играет, то факт, что экзамен в целом хорошо пишут, утешает людей мало. 08.06.2018 18:22:32, Шиповник (экс-Василиса)
а на устных вступительных что их утешит? что они не добрали? 08.06.2018 18:44:29, Шерлок
Когда раньше писали при оценке сочинения «не раскрыта тема», точно было не лучше 08.06.2018 11:22:21, Mercury
=СветА™=
и что?Эту проблему угадает не только ваш, а все выпускники. И баллы корректируют в соответствии с общими результатами, а не как какому-то козлу припилило оценить,если у него рога вылезли ни с того ни с сего,
Напасть на правильного преподавателя всяко много сложнее,чем на одну задачу из тысячи.
08.06.2018 11:19:57, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
Об этом и пишу. Это как решать задачу по строго определенной схеме. Моя дочь так на олимпиаде незасчитанные задачи не раз имела, но там на апелляцию хоть не страшно идти. 08.06.2018 10:31:56, Шиповник (экс-Василиса)
Шведский стол - это отлично . Но ключевое слово - "на выходе", а силы некоторым! подкреплять надо "во врЕмя". Или как все соки-шоколадки пронесли через рамки? кулеры в коридоре стоят, а "где стол был яств?" 08.06.2018 00:32:39, елена-подписчик
=СветА™=
я там не была,со слов дочери.Именно,что во время выхода в туалет можно все есть.Ну я так поняла.
И что шоколадку законно съесть проще,чем сахар в туалете из лифчика
08.06.2018 00:39:45, =СветА™=
Согласна про законность, но кто и как это всё на стол выложил? Тут вон носовые платки и прокладки не знали, как пронести, а у вас шведский стол, Если теперь так всё организуют, хорошо! 08.06.2018 01:15:06, елена-подписчик
Столы в коридоре, дети все это пронесли с собой. Нельзя в аудиторию проносить. Вышли из аудитории, попили, поели, в туалет сходили. 08.06.2018 06:30:34, Hataiiia
Шедеврально!!:) 07.06.2018 23:53:56, Vanilla
Musenka
Если честно, я не понимаю, какими могут быть шпаргалки на русский язык, биологию, химию... Да и на математику, с учетом справочного материала и так имеющегося в КИМ... ЧТО там можно написать кратко, если билетов нет? КАК этим можно будет воспользоваться? 07.06.2018 23:15:54, Musenka
на математику/физику - формулы может быть? 07.06.2018 23:43:02, alina_akulina
=СветА™=
на русском,говорит,пригодились тоже. Нашел произведение на проблему. 07.06.2018 23:18:34, =СветА™=
Вероятность
:)))

Это коммерческая идея прямо - трусы с цитатами классиков убористым шрифтом.
Еще можно выпускать белье по школьной программе "трусы по химии для 8-го класса профильных школ", можно для ЕГЭ и ОГЭ. :)
08.06.2018 00:27:17, Вероятность
=СветА™=
блин,патентовать пока не поздно.конфа общественная-скрадут ведь

Я бы литературные трусы купила.Исторические еще с датами всякими.Эх.жалко у меня заканчиваются школьники..
08.06.2018 00:44:12, =СветА™=
Businka
внуки не за горами ) 08.06.2018 09:27:45, Businka
Ага, скрадут идею, начнут детей досматривать вплоть до нижнего белья. И камеры в туалетах поставят. 08.06.2018 08:43:36, Иришка-Мартышка
Вероятность
Можно и в мирной жизни использовать - учиться всегда пригодится: сидишь и цитаты или даты сражений повторяешь :) 08.06.2018 00:50:08, Вероятность
Долматин
В мирной-то-да еще как! :))
Сидит парень с девушкой в ресторане-приспустил штаны-и лирику/стихи ей с трусов считывает-чтоб романтичесское впечатление произвесть :)))
08.06.2018 11:57:07, Долматин
Любаня
))) 07.06.2018 23:09:25, Любаня
можно кальсоны сшить. и нижнюю рубаху. богатая идея 07.06.2018 22:49:47, Шерлок
=СветА™=
рубаху неудобно,запалиться можно.И попроси поближе рассмотреть. А так заглянули-сидит парень в трусах и честных глазах.Не в трусы же ему лезть. 07.06.2018 23:10:09, =СветА™=
нолик в
По-моему, трусы надо полностью снять, чтоб хорошенько рассмотреть, что там написано. Значит и брюки надо снимать. И обувь, наверное...а на стельках можно тоже что-нибудь нарисать 07.06.2018 22:45:54, нолик в
А если брюки на подкладке?
Блин, богатая какая идея!
08.06.2018 07:49:13, Елна
нолик в
Да, идея супер))) 08.06.2018 13:56:58, нолик в
=СветА™=
Они печатали к телу.Типа сел и развернулось перед ним все,выстраданное за 11 лет 07.06.2018 22:49:18, =СветА™=
плАчу )))))))))))))))) 08.06.2018 09:34:24, mara1
куда сел? На общественный унитаз? Ой :( 07.06.2018 23:44:15, alina_akulina
=СветА™=
Не пугайтесь,он же не на раскаленную сковородку

Некоторые девушки в мини и стрингах ездят в общественном транспорте-вот где ужас.Куда как опаснее,чем мальчик бедрами на школьном унитазе
08.06.2018 00:41:35, =СветА™=
Еленушка
😂 07.06.2018 23:21:55, Еленушка
нолик в
Ну, вроде, все равно не удобно рассматривать. Хотя, наверное, они дома потренировались! 07.06.2018 22:59:04, нолик в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!