Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Отказ от ЕГЭ по выбору)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Отказ о ЕГЭ

А вот еще вопрос.
Простите,я после долгого отсутствия теперь фонтаном :)

Я тут как-то советовалась стоит ли сдавали "лишние" ЕГЭ
Дочери для поступления нужен только русский и литература, а она по своей инициативе захотела еще английский и общество.

И вот сейчас она вдруг поняла,что не хочет лишних нервов и стресса и общество ей точно не будет нужно. Хотя оно так удачно стоит в середине пустой недели.
Она боится,что плохая сдача ненужного предмета может испортить ей отличный аттестат,если она не перейдет порога.
И она потеряет аттестате дополнительные баллы и будет иметь ненужный предмет зачем-то.

А английский ей нужен потому что для подтверждения отличного аттестата нужно 3 ЕГЭ.

Мне кажется,что шанс не сдать порог вообще почти нулевой,она училась в специализированном классе с достаточным количеством обществознания. Но сдавать ей и решение ей принимать.И вот счас она его вдруг приняла. Проснулась и приняла.

Вы отказывались от ЕГЭ? Заявлением или можно просто не прийти?

И уехать на отдых между экзаменами-плохая идея?Акклиматизация и вот это все.Или лучше после выпускного и перед творческими экзаменами?Вы бы как?
04.06.2018 17:08:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на экзамен по обществознанию можно просто не ходить- на аттестат это никак не повлияет. С английским та же ситуация. Никаких заявлений никому писать не надо. 13.06.2018 22:49:14, АлексАлекс
На аттестат влияет только русский и математика база. А остальной только для себя. 06.06.2018 09:29:36, Анн@11
А разве ЕГЭ влияют на оценки в аттестате?? 05.06.2018 09:31:53, мимоша
На отдых между экзаменами я не решилась - там придут где-то неизвестно где результаты предыдущих, вдруг апелляцию нужно будет подавать? Понятно, что вероятность не такая большая, но ставки высоки и я б не рисковала. Поэтому отпуск запланировала на конец августа. 04.06.2018 23:15:53, IouliaO
ШаНуар
Мы никак. Только по завершении поступательной компании. Выпускной 23, надо успеть подать документы, и с 9 июля начинаются сплошные дви у нас. Ну как тут отдыхать спокойно, готовиться надо. Я с 15 августа отдых забронировала и то нервничаю, может надо было позже. Если вдруг никуда не пройдем, надо будет метаться хоть в платный вуз какой, а там тоже еще дви по нашему профилю. 04.06.2018 22:36:42, ШаНуар
Мы сдаем географию 22 июня. Была 5 ка. Как сейчас сдаст, не знаю. С 6 по 22 большой перерыв, уедим на неделю отдохнуть.. У нас два допа, информатика и география. 04.06.2018 19:14:22, Борболик
Helen May
МО. С этим вопросом пошла к заучу, та меня уверила (она выясняла в гороно), что на аттестат влияют только русский и база математика. Даже результатов всех ЕГЭ ещё не будет к получению аттестата.
Так что моя вздохнула и пошла сдавать профиль. Просто так.
04.06.2018 17:51:58, Helen May
Когда я задала такой же вопрос кл. рук, она мне сказала. что егэ по выбору вообще не влияет на аттестат. Правда, может, для медалистов другие правила? Про отказ - одна хорошая знакомая отказалась буквально перед егэ (в конце мая ей исполнилось 18 лет, на след день пошли и написала отказ к огорчению родителей) . От английского (который знала отлично, именно с его помощью сейчас зарабатывает) Оставила только литературу. 04.06.2018 17:47:06, hanhi
ШаНуар
Никак егэ по выбору не может повлиять на аттестат. Для получения аттестата с отличием надо подтвердить его количеством баллов, 220 - за три экзамена. Оценка за егэ никак не влияет на оценку в аттестате. Не прохождение порога будет означать только то, что это егэ у неё не учитывается. У неё же будет кроме него еще три? 04.06.2018 17:41:59, ШаНуар
Да не надо ничего подтверждать. Всё, все пятёрки - аттестат с отличием и федеральная медаль, которая и даёт доп баллы.
Это для получения ещё и московской нужно 220 баллов за три егэ.
04.06.2018 19:40:50, Мальва
ШаНуар
Я с одной стороны вам верю)) А с другой нам на собрании в школе говорили про любую медаль и 220 баллов. Но они и соврать могут, не дорого возьмут, чтобы стимульнуть на подвиги. 04.06.2018 22:32:01, ШаНуар
Helen May
Про стимульнуть соглашусь - тоже такой вывод сделала после разговора с завучем. Она сказала "Вообще-то у нас уже все списки медалистов есть". 05.06.2018 11:10:12, Helen May
Не удивлена, сама школе недавно объясняла правила выдачи медалей (обеих) к аттестату с отличием. Они не врут, они просто ни черта не знают.
Мне верить не надо, надо на гарант.ру приказы смотреть.
Эта тема тут каждый год обсуждается, давали сто раз ссылки на документы.
05.06.2018 05:58:30, Мальва
=СветА™=
вот моей учительница и объясняла так. Не знает,похоже.. 05.06.2018 06:34:48, =СветА™=
а посмотреть законодательную базу? Не? :)))

Московская медаль - Медаль "За особые успехи в обучении" будут вручать московским выпускникам с этого года. Получить медаль смогут три категории абитуриентов: призеры и победители всероссийской олимпиады школьников, выпускники, получившие на одном из предметов ЕГЭ сто баллов или те, кто имеет в аттестате "отлично" по всем предметам и набрали не менее 220 баллов за три предмета на Едином государственном экзамене.

Федеральная медаль - Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.
04.06.2018 22:47:31, СинептицаЯ
ШаНуар
Я видела эту базу)) Просто доношу всю полученную мной информацию. 04.06.2018 23:01:44, ШаНуар
Ну так есть закон, а вольная трактовка особо грамотными пусть останется им :))) 04.06.2018 23:16:19, СинептицаЯ
220 дают московскую медаль,
ЕГЭ не влияют на оценки в аттестате.
ЕГЭ пока не подтверждает аттестат.
Достаточно сдать 2 обязательных(русс., мат.). и профильный для поступления.
Если не сдает хотя бы один из обязательных(русс, мат.), то аттестат не получает. Вот и всё влияние ЕГЭ на аттестат.
Не мешало хотя бы позвонить, но лучше заявление-отказ.
Я бы не повезла до конца поступательной кампании, но это я. Нам отдыха не было бы, одни думки.
04.06.2018 17:39:57, СинептицаЯ
У меня ребенок отказывался, правда , несколько лет назад, как-то документально заранее. Но при таком наборе егэ, как у вас, даже при больших шансах на плюсы в творческом конкурсе, я бы , естественно своему ребенку)), не советовала бы так делать. На педагогические специальности нужна общага. При этом мой личный ребенок о своем отказе со мной не советовался)))
Я бы между экзаменами никуда не рыпалась, но это моя психика такова.
04.06.2018 17:38:49, Etagerka
мой как раз не собирается на физику.
в школе ему сказали, что надо писать какой-то отказ.
по сайтам нашла, что достаточно предупредить сопровождающего (у нас это классный руководитель).
сама почитаю ответы Вам тут :)

на аттестат егэ никак не влияет.
04.06.2018 17:32:19, mara112233
отдыху между экзаменами - нет. 04.06.2018 17:51:13, mara112233
puhochka
Мне тоже кажется, что ЕГЭ на аттестат влияют только в плане набора 220 баллов за три. Можно же любые 3 посчитать. 04.06.2018 17:18:15, puhochka
И это не влияет. Только на московскую. 04.06.2018 19:41:43, Мальва
а каким боком егэ по выбору может повлиять на аттестат? (ответ: никаким) 04.06.2018 17:15:14, ооох
=СветА™=
если порог в 40 с чем-то не перейдешь,то снизят итоговую оценку. Не? 04.06.2018 17:17:25, =СветА™=
Не. 04.06.2018 17:34:35, Etagerka
Tuchka
1. можно просто не прийти (если хочет - пусть предупредит сопровождающего, что не придет)
2. между экзаменами - плохая идея. Лучше после выпускного
04.06.2018 17:12:01, Tuchka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!