Раздел: Учеба, школа (Школа экстернат)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАнна

Экстернат 10-11

Девочки, помогите знающие, пожалуйста. Дочь средняя решила уйти на экстернат и пройти 10-11 классы за год. Ну как решила, смотрит в эту сторону ) А у меня волосы дыбом - я про систему экстерна ничего не знаю, сунулись в какую то контору "Алгоритм" - денег хотят много, толком объяснить ничего не могут - типа вы платите, три раза в неделю в школу ходите, ЕГЭ потом сдаете. Но помогают ли учителя при этом разбираться в подготовке к ЕГЭ, или надо дополнительно искать репетитора - не ясно. За 3 раза школы хотят около 130тр за год. По мне так немало, особенно если при всем при этом ты еще и все сама сама. В нашей школе 10 не набирают, ну то есть в нашем корпусе и с нашими учителями, набирают в соседнем - инженерный класс и сборную солянку с не пойми какой программой. При таком раскладе экстернат вроде как интересно. Ребенок не глуп, но и особого рвения не проявляет. Поговорите со мной, а ?) Ничего не понимаю пока ....
21.04.2018 18:00:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка закончила экстренном 8-9 и 10-11 класс. Дополнительно занималась с репетиторами, естественно. Времени хватало и на сдачу зачётов и на дополнительные занятия. Сейчас уже 3 курс медуниверситета. Школа бесплатная, государственная. У них раньше было и дистанционное образование. Разделение классов посеместровое 1 семестр 10, 2 семестр 11. Я довольна. Ребенок тоже. 23.04.2018 16:18:09, varlasha
Лучший вариант: 2 класса за 2 года, но перетасовать программу - и одни предметы полностью изучить и сдать в 10-м, другие - в 11-м.
И ЕГЭ поделить - половину в 10-м, половину - в 11-м.
23.04.2018 10:15:09, Djang
aNika
Я не знаю, возможно что-то поменялось. Я сдавала за полгода оба класса. 41 по моему школа на Аэропорту была. Бесплатная. Смотрите бесплатные. Они есть. В вашей школе могут подсказать, где ближайшая.

Да 3 раза в неделю. Один из них суббота. Можно ходить и 1 раз... можно вообще забить пару недель. Но... Сдавать надо ВСЕ ПРЕДМЕТЫ. И физкультуру и биологию, и астрономию... все! по 2 раза. За 10 отдельно, и за 11 + у вас добавилось ЕГЭ... (я училась - еще не было)... всего за год ей надо будет сдать примерно 60 экзаменов + этот государственный 4 предмета.

Зачем ей это? что она говорит?

Я сына отговорила в этом году. Но он мальчик, хотел годы перед армией сэкономить для поступления. А у вас девочка - не понятен мотив.

У меня выхода не было... меня из колледжа отчислили за непосещение))) и я рванула за 4 месяца и поступила в универ.
23.04.2018 08:57:40, aNika
Если дочь уже сейчас сдаёт ЕГЭ с нормальным результатом (ну или хотя бы положительным), я бы пошла. Проверьте на тренажерах, разберите ответы со специалистом - уже пройденный материал нормально усвоен? Дочь мотивируете - пусть за лето готовит к сдаче десятый класс, сдать может в любой школе, где вы договоритесь и напишите заявление об аттестации. Бесплатно) Подготовила, хватает дисциплины - учебный год оставляем на программу 11 и ЕГЭ. Нет - идём в школу.
У меня сын в такой ситуации сначала рьяно взялся - очень ему хотелось год за два пройти, а вот по весне сдулся, увы. Плюс олимпиады были и занятия при вузе. За свой класс должен аттестоваться, а вот следующий экстерном - и не готовил совсем, вряд ли пойдём сдавать именно экстерном. Причём имейте в виду - школы страхуются, сдать любой ГИА (хоть ОГЭ, хоть ЕГЭ) в разы проще, чем аттестоваться по предмету за год, гоняют и придираются.
22.04.2018 05:47:46, Мама такого мальчика
Надо сначала понять цель этого экстерната
Можно эти 2 года плотно сесть на всеросс и заниматься им.
ЦПМ - хороший интенсив по праву с сентября по март, тут без заинтересованной школы никак, номера школ 1448 и 1329.
По праву будет не то что контроль - жесточайший контроль, по 14 -16 часов в сутки нагрузки, зато хороший шанс обойтись без ЕГЭ практически.
22.04.2018 01:44:02, Любляна (Волна)
Ну а как вы думаете, если ребёнок будет в школе учиться не два года, а один, и ходить в школу три раза в неделю, а не шесть - его подготовят к ЕГЭ? 21.04.2018 22:08:30, lhiuikor
Насколько у девочки развит самоконтроль, самодисциплина, усидчивость, ответственность? Ведь если не идти к 8.30, можно поспать, потом не спеша позавтракать с телефончиком, вот пол-дня и прошло. Даже в началке по системе "4 года за 3", у детей большая нагрузка и сильная утомляемость, многие уходят из этих классов, а тут ЕГЭ, поступление... Я согласна, что в школе низкий кпд, но дома тогда Вам надо быть и завучем, и классной, и предметниками)). Посмотрите с этой точки зрения. 21.04.2018 22:07:16, елена-подписчик
хочу предупредить, очень все это непросто, хотя может за 10 лет что-то изменилось.
сдавать приходилось ВСЕ предметы на серьезном уровне (в школе урок отсиделся, не спросили и проехали), а тут ни одной темы не пропустить. моя уже в середине октября выла, еле удержала, помогала во всем: доклады, поиск материала, д/з по непрофильным. к аттестации за 10-й в декабре допускали при условии 80% сделанного д/з, а было его много. с января начался 11-й и подготовка к ЕГЭ. к их началу у дочери состояние было "что воля, что неволя - все равно".
21.04.2018 21:52:32, мегля
МАнна
Спасибо. Понимаю всё, потому и сомневаюсь ( 21.04.2018 23:29:45, МАнна
Школа №152, метро Аэропорт. Совершенно бесплатно. Можно даже не посещать. В декабре тесты в школе, март - пробное ЕГЭ. Если необходимо, самостоятельно занимаетесь с репетитором (лучше искать действующего школьного учителя). Ну сдаете ЕГЭ в июне. 21.04.2018 19:46:18, сейчас учимся в таком формате
Musenka
"Можно даже не посещать"... а можно и посещать? Как часто? 22.04.2018 20:45:55, Musenka
Раза три в неделю. Я точно не знаю, т.к. мой ребенок без посещения учится. 23.04.2018 10:48:14, сейчас учимся в таком формате
если Вам не трудно, напишите мне в конвертик пожалуйста.
Есть вопросы по такому обучению - формат и желаемые результаты и цели обучения.
Спасибо
22.04.2018 14:46:34, Аленкинамама
МАнна
Вот про "не посещать" я боюсь, моей надо все же присмотр, я думаю. Поэтому и смотрю хотя бы 3 дня посещений. Спасибо ) 21.04.2018 19:53:09, МАнна
Позвоните или сходите туда. Директор все рассказывает. Платно или бесплатно. 21.04.2018 18:48:30, У каждого своя боль
88 школа на Таганской - бесплатно есть; 2104 интенсив платно 4 мес 72 тыс . Это 11 класс 21.04.2018 18:31:42, Тоже интересуюсь
МАнна
Про 88 в инете нашла тоже, схожу туда, спасибо ) 21.04.2018 19:12:39, МАнна
В 88 на Таганке 10-11 за один год(интенсив) - бесплатно? 21.04.2018 18:37:28, Mamus23
Репетиторы для ЕГЭ на вас будут. Экстернат ЕГЭ не научит. Это мое понмание темы 21.04.2018 18:35:11, Добавлю еще
Businka
точно есть и бесплатные варианты 21.04.2018 18:22:10, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!