Раздел: Спорт, увлечения (Ранняя беременность, сын-подросток станет отцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У сына беременна девушка.

Сыну 18, девушке 15. Жить ушел к ней, собираются жениться. Доход у него конечно есть небольшой, тысяч 30. Ее родители спокойно отнеслись и его приняли. Я остаюсь одна. Отпустить или что-то предпринять? бешенство кончилось, пустота в голове.
11.01.2018 15:19:25,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Ну и поздравляю! Ничего не предпринимайте до ее совершеннолетия- сына в тюрьму не отправили и отлично. Немного помучается и в армию пойдет. Останется пара лет, дальше решат семья у них или можно дальше раздельно жить.
У меня есть два примера семей, поженившихся из-за беременности после выпускного. Одна распалась, но после 10 лет и 2х детей, другая живет себе. Еще есть семья из учительницы и совращенного ею 15летнего парня, живут уже 15 лет душа в душу, но это гадость конечно
11.01.2020 16:08:02, Дина (Джума)
Не нужно ничего предпринимать, парень взрослый - принял решение. Вы влезете, разобьете отношения - будет потом либо благодарить либо ненавидеть всю жизнь. Не угадать никак, бабка надвое сказала. От воспитания много чего зависит, и парня и девушки, вниваты оба, хотя в чем виноваты, может будет вполне благополучная семья, лучше поддержите их. 11.01.2020 14:05:24, nsletin
Забейте на всю грязь что здесь вылили. Радуйтесь малышу. Я в своё время от того что бог давал отказалась (позже конечно это было, но всё же), а теперь мне за 30 и мы с мужем никак родить не можем. Как я локти кусают до сих пор и мама моя что долго отговаривала от ребенка. Я только с годами поняла фразу "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Удачи Вам, желаю всего самого наилучшего. P.S.С мужем решили, что если бог даст деток, и бкдет такая же ситуация как у Вас, то только рады будем и поможем. Неважно дочка ли забеременеет или сын невестку приведёт. 17.01.2018 04:49:55, 61 регион
Зарабатывает тыщ 30 :) это ж супер доход. Сам уходит из дома, знает что такое ответственность - радоваться надо что не будет висеть у вас на шее до пенсии. Мудрость родительства это не только воспитать но и вовремя отпустить! 16.01.2018 13:41:43, Резедуша
Отпустить с добрым сердцем и ждать внуков. Сходить в церковь и поговорить с батюшкой! 16.01.2018 11:54:54, Людмила Катина
Отпустить с добрым сердцем. Успокоиться и ждать внуков. И будет вам счастье!!! 16.01.2018 11:52:32, Людмила Катина
Пусть тогда ,переедут к вам жить, и все . 15.01.2018 08:09:44, Ораз
Литта
Была у меня коллега, очень воцерковленная, хорошая, милая женщина около 40 лет. В один из дней пришла в слезах ко мне домой: 15-летняя дочка беременна от одноклассника. Что делать? Мы с коллегой долго говорили, я ей сказала тогда, что во-первых, с дочкой на эти темы нужно был говорить и просвещать, а во-вторых, раз уж все так случилось, то Господь дает, а не отнимает. Надо принять и положение дочки, и будущего внука.

Правильная и воцерковленная, коллега все же записала дочку на аборт.

Но в последний момент отступилась, решили рожать.
Родился в августе малыш, чудесный абсолютно здоровый и крепкий мальчишка, в Ильин день-так и назвали детку Илюшкой.
Материально было тяжело, но помогали друзья-родственники.
В общем, счастье от появления внука в этой семье оказалось очень сильным, коллега просто светилась!

А через полгода, в мае как-то ночью они проснулись от того. что малыш странно хрипел и тяжело дышал. Скорая приехала быстро, но спасти ребенка не удалось-инфекционный менингит. Где эту инфекцию могли подхватить-непонятно. Но малыша похоронили...

Так вот коллега после всего того чуть в психклинику не попала, все твердила, что это ее вина, потому что не хотела изначально внука, и все мне потом говорила, что мои слова нее в ушах: Господь тебе дает, прими, радуйся.

Раз случилось именно так....
14.01.2018 15:13:23, Литта
Опустим суды и т.д. постарайтесь стать для сына другом и помогайте по мере возможности. Им как никому нужна будет помощь и поддержка чтобы вырастить малыша. 14.01.2018 10:43:19, Ольга90
Простите, но автор не в себе) вы чем думали, когда сын с ребёнком спал? Да ещё не предохраняясь. У нее теперь, возможно, жизнь поломана, кто знает, как сложится. Матерью она толковой не станет, у ее ребёнка тоже поломана жизнь. Сыну грозит статья (дай Бог, чтобы не дошло до этого). А вас беспокоит- что вам одиноко??? Он должен бросить беременную девочку и вернуться, чтобы скрашивать ваше одиночество? Вы надеетесь, он всю жизнь будет за стенкой, на кухоньке сопеть и никогда не женится??? И ещё такие вялые комментарии: а может, не посадят? А может, он вернётся? Вы на антидепрессантах, что-ли?? Или правда ничего не понимаете? Прежде всего, хватайтесь за голову. Все весьма небезопасно. Срочно в ту семью знакомиться, задабривать, думать, как не попасть в суд. Если девочка решила рожать, у вас другого выхода просто нет, или остаться реально одной, или остаться семьей со своим сыном и его новой семьей! 14.01.2018 05:54:55, МногоРазМама
Что вы чушь несете. Дети сами решили и сами спали. А если у них давно любовь? А если ребёнка планировали и знали что будут жить у родителей девочки. Вы тоже не особо в себе учить всех контрацепции о которой все вкурсе 15.01.2018 23:13:31, Лилу1
Он хочет жить с ней? С 15 летней беременной ? Я понимаю у него ума ещё нет, но вы то, мать. Он до её 18 летия бедняжке ещё двух сделает. Пожалейте девченку, дайте созреть ещё немного, дорасти физически и морально. 13.01.2018 22:13:46, Ть
Мне очень вас жаль,больше жаль сына. Теперь уже ничего не поделаешь,вдруг там его шантажируют,сейчас уйдёт от неё а они в полицию. Будьте мудрее-не хотите потерять сына на несколько лет-общайтесь и с ним и с ней,по возможности помогайте с внуком. Всегда все отношения зависят от взрослых,не забывайте,если Бог вам такое послал-справитесь. 13.01.2018 15:31:25, Светлана2902
Инесса Федоровна
Мда, бедный несчастный мальчика, силой заставили его. А злобная 15-летняя девочка теперь сидит и шантажирует его, ах негодяйка. 11.01.2022 12:06:13, Инесса Федоровна
Надо радоваться, что сын хочет иметь семью а не гулять. Помогайте как можете, внуки будут. Счастья вам, от всей души! У меня такая же ситуация была 3 года назад. Сейчас я бабушкой стала в 43 года и будет со дня на день ещё один внук. 13.01.2018 00:22:48, Ирина_Кулик
Сидеть будет сын ваш за растление малолетних. Больше [цензура] некого было кроме ребёнка? Чему научила в жизни мамаша 12.01.2018 22:12:25, Вася а
Какая интересная история) не научили сыночку предохраняться и спать с несовершеннолетними, а теперь вот порог, до свидания. Родители девушки мудрее поступили, если уж так получилось. Помогайте. Дело уже сделано. 12.01.2018 21:46:14, Наталья 111
А с чего вы взяли что они не хотели ребёнка? Для вас одаренной когда хотят детей презерватив не нужен) появятся дети и внуки поймете. Иль так же будете детей контрацепции учить?
И давайте не забывать молодежь сейчас взрослеет рано и лете 35-40 назад в 17 рожали и это нормально было
15.01.2018 23:21:12, Лилу1
OlPeTi
Помогать молодой семье) 12.01.2018 19:52:05, OlPeTi
Всем кто несёт бред о суде [ссылка-1] 12.01.2018 19:31:03, Муж 37
Итак,если свадьба- никакого суда не будет,кинул ссылку о последнем случае, и есть ещё нюансы - возраст половых отношений- не 18 лет ( неожиданно) а раньше,там в общем можно и с 16 лет ..читал давно,судебные решения.. 12.01.2018 19:34:35, Муж 37
Cat-S
Нюанс в том (юридический прикол, практически), что с 15 брак даже по обстоятельствам в Москве теперь не заключают...

При этом в Московской или Ростовской областях (как в вашем примере выше) в тех же обстоятельствах брак заключат!

Чудно. Получается, что над москвичом будет суд и его осудят, т.к. не дадут заключить брак.
А житель Ростовской области спокойно заключит брак "по обстоятельствам" и никакой суд уже ему не страшен...
12.01.2018 20:31:08, Cat-S
А давно ли у нас юридически Москва не Россия? Нет,про ЗП я в курсе)
Думаю норм.адвокат легко выиграет дело..
12.01.2018 22:53:38, Муж 37
У парня в 18 лет доход 30 тысяч рублей в месяц? Молодец пацан, это хороший доход и на семью хватит.
А Вам радоваться надо, что порядочный парень у вас и работящий, еще и внуки будут: как раз Вам будет чем заполнить пустоту. Ребенка мы не для себя рожаем и подход : мое дитятко никуда не отпущу -- верх бреда и непомерного эгоизма. Лучше своя семья в 18, чем до пенсии будет за Вашу юбку держаться.
И да -- не отпустить Вы его не сможете, он уйдет, но отношения с Вами будут испорчены. А если они с девушкой серьезно вдруг будут жить долго и счастливо (Дай им Бог этого) -- Вы останетесь одна и внуков Вам не доверят, будете злобной старой одинокой старухой. Испортите им жизнь -- сын Вам этого не простит.
Единственная верная реакция -- сын, я рада что ты взрослый и ответственный человек, живите счастливо, я вашу семью поддержу и помогу, буду рада видеть вас у себя в гостях с внуками. Тогда невестка будет Вам благодарна и будет всячески способствовать Вашему с сыном общению. А иначе -- полно одиночество Вам гарантировано.
12.01.2018 18:52:47, Жанна Горчакова
Посоветуйте молодым в ЗАГС даже не соваться, тут же сыночку Вашего упекут, девушке еще 16 нет и загсовские сотрудники обязаны сообщить о таком заявлении. На ЗАГСЕ такие парочки обычно и попадаются. Пусть сидят себе тихо и как можно меньше афишируют свою связь, если не хотите передачки сыну на зону возить. Успеют еще пожениться, коль желание будет. И уж если барышню прищучат, спрашивать станут об отце ребенка пусть валит все на неизвестного в клубе или на пляже, дескать, только имя знает. Никаких санкций за отказ сообщить имя отца в законе нет, поэтому пусть не пугается. 12.01.2018 16:04:57, ЮлианнаР
Если не через загс, то через женскую консультацию или роддом всё выяснится. Они также обязаны сообщать о беременности 15-летних. Ищите адвоката и выходы из ситуации. 13.01.2018 01:50:32, Лариса К
Cat-S
Автор еще не пишет, где они живут, в каком регионе.

Можно, как оказывается, прокатиться в Казань, посмотреть город, зарегистрировать отношения...
[ссылка-1]

«В виде исключения при наличии особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет». То есть нижняя граница вовсе не устанавливалась. Особые обстоятельства — это беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, и «иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми».

Вообще консультация юриста "в теме" необходима.
12.01.2018 16:14:56, Cat-S
разве для этого не надо место жительства иметь республиканское? 12.01.2018 16:29:37, Шерлок
Cat-S
С 2009 в Татарстане, вроде, надо. А с другими регионами надо разбираться.
Я же не юрист.

Вроде, даже в Московской области можно зарегистрировать отношения с 14-ти при особых обстоятельствах. Но нужна ли прописка при этом? Я не знаю, исходных текстов законов нет, да и статья, на которую я ссылку привожу 15-го года.
12.01.2018 16:33:16, Cat-S
тогда и прокатиться в казань смысла нет 12.01.2018 16:48:43, Шерлок
Cat-S
А вообще неизвестно, откуда автор. Если из Тульской области или Московской, то и вообще кататься никуда не надо. 12.01.2018 21:07:31, Cat-S
Cat-S, это работает только в том случае, если оба партнёра не достигли совершеннолетия. Если один достиг - всё, швах 12.01.2018 23:27:54, Tantan
Cat-S
Т.е. между двумя 14-летними брак заключат?
А между 14 и 18 нет?

Выглядит абсурдно, т.к. у двух 14-летних уж скорее всего никакого дохода нет и эмансипировать их обоих через брак странно.
12.01.2018 23:37:52, Cat-S
Да, пардон, это если не первый раз половой акт с несовершеннолетним совершён, тогда однозначно швах. Если первый раз, и регистрируется брак, то оправдывают. Просто раньше об этом нюансе не слышала. 12.01.2018 23:42:06, Tantan
Классно раздел для темы выбран. Увлекся спортсмен неподеццки ( 12.01.2018 16:01:59, тро-ля-ля
Не о том Вы думаете, девушке 15 лет. Она вообще-то несовершеннолетняя, да с 14 можно, но с согласия родителей. А можно и за решетку загреметь. Так что если у них действительно любовь, то поддержать и помочь. 12.01.2018 15:54:54, Julistel
Возраст согласия в нашей стране 16 лет. Все остальное совращение несовершеннолетних и даже насилие. УК почитайте. Сколько уже таких дурачков молодых попалось на том, что в ЗАГС пошли заяву подавать, а невесте и 16 лет, зато с пузом. Ну и пожалуйте в места не столь отдаленные. Исключением стал таджик, совративший 10 летнюю девчонку в Москве. 12.01.2018 16:09:03, ЮлианнаР
тут приводили уже цитату из закона, который освобождает от наказания, если заключается брак 12.01.2018 16:30:31, Шерлок
=СветА™=
Поддерживать и молиться,чтоб не посадили 12.01.2018 15:12:19, =СветА™=
Нужно любить и защищать ребенка не смотря ни на что. В такой ситуации надо отпустить, поддержать, оберегать их семью и способствовать образованию мамы после родов. Ну и по юридическим вопросам проконсультироваться у платного юриста. 12.01.2018 13:46:40, Руслана с работы
Так то если мне не изменяет память, с 14 лет можно взамуж и никакой суд там ничего не сделает. .не спрашивайте ,я не педофил,в памяти не держу)
До 14 лет вроде могут осудить.
12.01.2018 12:23:57, Муж 37
Память вам изменяет 12.01.2018 13:09:47, Почему?
эгоистка вы, одна она осталась... если б мать вашего мужа/мужчины так рассуждала? сейчас бы у вас не было сына. думать не научили головой, а не головкой - кто виноват? а впрочем дети имеют право на свои собственные ошибки, это часть взросления. время все расставит по местам. вы могли бы их поддержать, может получилась бы хорошая семья (знаю пару таких примеров, сейчас живут в достатке и любви, но тогда тоже тяжело было, у мамашек бомбило). но рушить же проще, правда? 12.01.2018 12:09:12, fffffrrrrrrrr
До свадьбы может и не дойти,а вот до суда- да.Закон о половой неприкосновенности несовершеннолетних ещё не кто не отменял.Я вообще не представляю мамаш в 15 лет.Еще учиться и учиться и ей и ему.Потом,жизнью доказано,что такие браки не долги.А Вам надо было не беситься,а вложить сыну в голову,что половые акты с подростками,это преступление. 12.01.2018 10:55:01, Мармеладкс
знаю две такие пары. девушки родили в 16 лет, с 15 жили вместе. несмотря на негатив свекровей, всё хорошо сложилось. девушки получили высшее образование, правда чуть позже. финансово обе семьи благополучны, есть отдельное жилье, по 2 машины, дети с голода не умирают, в платные секции ходят, все как у людей. кстати, одна из них затаила обиду на свекровь и постепенно, маленькими шажками отвадила ее. да и сын помнит все ее скандалы и истерики, как она беременную до слез доводила, боится ее близко подпускать, чтоб не натворила гадостей. теперь свекровушка сахарная, подлизывается к невестке, ноет, что внуков редко видит и осталась одна.

вот поэтому и недолги такие браки - родители делают все, чтоб разлучить, рушат отношения. мамы сыновей считают, что пусть лучше перебирает кого попало, но чтоб не жениться и не дай б-г детей заделать. выбрал несовершеннолетнюю - давай новую ищи, а следующая будет кривая, а другая - косая, четвертая - не так смотрит... это ли не пропаганда разврата?

раз уж так вышло - может не рушить надо, а помогать? но тут сложнее, надо через свой эгоизм переступить. думается мне, что ТС - мать-одиночка без личной жизни, вот и бомбануло. девочке сейчас очень страшно - само время поддержать и подружиться, будет идеальной невесткой (в таком возрасте можно настроить под себя)
12.01.2018 12:22:13, fffffrrrrrrrr
Тапка
У меня такая подруга, забеременела в 15, в 16 родила, расписались с мужем, ему 17 было. Через 3 года второго родили. Живут душа в душу 24 года уже. 13.01.2018 22:45:11, Тапка
!!! 12.01.2018 18:54:24, Жанна Горчакова
Хорошо написали,поддерживаю 12.01.2018 16:34:47, мама одна
Хм.. ну вообще-то "выбрал несовершеннолетнюю" - значит "радуйся платонической любви. жди пока достигнет совершеннолетия". ... ну уж хотя бы "возраста согласия"... Ну и да, пользуйся презервативами что ли.... 12.01.2018 13:16:58, СиреневаяЛеди
тоже верно, но у яжемамки сын никогда не виноват. читали что пишет - это для нее как на красный свет перейти, отличное сравнение... что уж тут говорить... 12.01.2018 17:15:20, fffffrrrrrrrr
Поженятся - ничего страшного,суд нах послать можно. 12.01.2018 12:15:26, Муж 37
Надеяться, что ее родители/учителя/ОПЕКА/ЖК ну или иные "заинтересованные лица" не отправят Вашего "мальчонку" на скамью подсудимых по статье 134 УК РФ... 12.01.2018 10:53:08, СиреневаяЛеди
Не отправят...закон читайте,а не выдергивайте цитаты.. 12.01.2018 12:13:50, Муж 37
на скамью-то подсудимых? да легко! уголовное дело возбуждается по заявлению женской консультации, например. Другой вопрос, что "если они поженятся" - то от уголовной ответственности могут и освободить. А вот если НЕ поженятся, да еще и настроят против себя родных девушки - то вполне можно получить что-то, из перечисленного в ч.1. ст. 134 УК РФ..
Причем, если читать буквально, то " Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания,... в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)." Слова "освобождается от НАКАЗАНИЯ" - не означает "освобождается от СУДИМОСТИ". Надеюсь, Вы понимаете разницу?
12.01.2018 13:23:41, СиреневаяЛеди
Birke
Интересно, что Вы собираетесь предпринять. Яду в кофе ей подлить или что ?
Раньше надо было предпринимать, объяснить парню, для чего презервативы изобретены.
12.01.2018 09:29:50, Birke
например, довести до нервного срыва, чтобы спровоцировать выкидыш. выть под дверью "на каво ж ты миня аставил, сыначкааааа!!!". говорить сыну гадости "тебе дала в 15 лет, значит гулящая будет", "ты уверен, что ребенок от тебя", "молодая еще, дурочка, надоест тебе скоро". сплошь и рядом такие примеры. сын-то - неее, не виноват, подумаешь разок без резинки 12.01.2018 12:25:31, fffffrrrrrrrr
Ну, объясняли/говорили, а получилось так.
Есть взрослые адекватные люди, которые могут перейти дорогу на красный свет светофора - думаете от них скрыли информацию о правилах и они "просто не знают"?
12.01.2018 09:52:24, Птичка снежная
хухра-мухра
Радуйтесь, ваш сын интересуется девушками, а не другими мужчинами, это в наше суровое время уже хорошо. 12.01.2018 09:01:04, хухра-мухра
:)))) 12.01.2018 10:31:49, Vanilla
Конечно предпринять! Сдайте сына в ментовку—пусть срок мотает!))) 12.01.2018 08:31:01, Мамуська5
Только поддержать молодых 12.01.2018 07:37:43, ...,
Единственное в данной ситуации, что вас напрягает, это что вы останетесь одна? 12.01.2018 05:26:44, Nataly197788
Только поддержка, иначе сына потеряете.
Во-первых, будет малыш и как бы там не было, дети наше всё.
Любые ваши конфликты сейчас с сыном или невесткой или ее родителями, только усугубят ситуацию,лучше быть рядом и уши в остро)
Сложится у них - хорошо. Не сложится, ну внук или внучка всё равно ведь будет.
И главное, любое ваше сейчас - против, сын не простит, будьте на его стороне, вам ведь важно, чтобы сын оставался близок с вами, а иначе он станет близок с ее семьей и вы его можете потерять.
12.01.2018 01:27:19, Izumka
Кузяблик
Блин , меня бы больше беспокоила уголовная составляющая. Пусть женится и слава его яйцам 12.01.2018 00:59:34, Кузяблик
Фруате
По-моему, все складывается неплохо.

Вы - свободны, живете одна.
Сын - строит свою семью.

Теща и тесть Вашего сына - молодые, помогут им.
12.01.2018 00:49:55, Фруате
Отпустите. И сына и ситуацию. А там еще бабушка надвое сказала, не бывают такие браки долгими и удачными. Да и до брака еще не факт что дойдет. Во всяком случае не завтра. Может он раньше домой вернется и забудет все к страшный сон.
А может вам понравится новая жизнь - минус обязательств, плюс свобода. Отпустите в общем, а там будет видно.
11.01.2018 22:36:27, Мио мой Мио
Cat-S
Наблюдала брак, просуществовавший 10 лет (наверное, это не очень долго, но и не очень мало, как мне кажется).
Девушке было 15, молодому человеку 18-19, кажется.
Развелись в итоге, но в течении 10 лет это был нормальный, классический брак.
Ребенок там попозже появился, когда девушке уже 17 исполнилось.
12.01.2018 11:04:17, Cat-S
У меня у знакомого родители поженились, когда обоим было по 16, всю жизнь вместе) 12.01.2018 11:14:14, larchenok (lara1974)
ШаНуар
Какой может быть брак в 15 лет если не по залету? Это называется сожительство с несовершеннолетней. 12.01.2018 11:11:18, ШаНуар
Я знаю как раз НЕ по залету. Но конечно они зарегистрировали они его ровно в 18 невесты. Причем муж был на 10 лет старше и ни теща ни свекровь против не были и козней не строили. Ребенок родился когда ей было лет 21-22. До 18 предохранялись, а в 18 первая беременность закончилась мертвым ребенком. Как минимум до совершеннолетия сына они были нормальной семьей, дальше - не знаю, т.е. серебряную свадьбу отметили. 13.01.2018 11:38:21, hanhi
Cat-S
В 90-е были другие законы. Они получили разрешение через мэрию, свидетельство о браке у них было . 12.01.2018 11:26:00, Cat-S
ШаНуар
Точно так же разрешение давали только по очень уважительной причине. Либо беременность, либо несовершеннолетний партнер остался сиротой и та семья брала на себя опекунство. Просто так никакая мэрия не дала бы. Ну или если 90-е, то за большое вознаграждение, да)) Только это не законы, а скорее беззаконие. 12.01.2018 11:45:02, ШаНуар
Нет, в 17 безо всяких детей просто по заявлению родителей прекрасно расписывали. Знаю такую семью, ребенок роился позже и не был причиной брака. Хотя родители невесты не бедные были, да. 13.01.2018 11:40:09, hanhi
Моя мама вышла замуж в 17 лет без всяких разрешений 12.01.2018 13:03:04, Mira
Cat-S
сирот не было. Про вознаграждение мне не говорили, но вряд ли оно было большое было, если и было - семьи там небогатые с обоих сторон, рабочих профессий.
Но 90-е, да, там что угодно могло быть.
12.01.2018 12:59:27, Cat-S
Справку скорее всего сделали липовую о беременности и все. Стоит копейки.
У меня так знакомые дочку выдали замуж.
Ибо в разнос пошла.Думали лучше пусть дома с одним мужиком живет законно,чем позор на весь город
Брак три года продержался.
Развелись.
12.01.2018 14:46:13, Бокан
Благодарить бога, что бешенство не началось у родителей малолетней невесты. Налаживать отношения, как правильно ниже пишут. 30 т нормальный доход для начала, ещё и пособия дадут, выкрутятся. Поддержите их как можете. Шок ваш понимаю, но в ближайшее время вы можете быть нужной, как никогда. Какое уж тут одиночество. Да и в общем-то никто не умер. Сын самостоятельный, молодец, уже в 18 лет доход имеет неплохой, и не струсил, тоже большое дело. Все нормально у вас. Ещё может полюбите младенчика) 11.01.2018 22:17:11, Планетка
Как советовали ниже - родите еще одного. Будут расти вместе с внуком! Рановато, но хорошо-то как!!! Счастья и согласия новой семье :) 11.01.2018 17:26:15, av10
Businka
ей внук-то не нужен, а уж младенец тем более 11.01.2018 20:15:38, Businka
Как может быть не нужен РОДНОЙ внук? Мне сложно представить. Счастье пришло рано и неожиданно, но ведь СЧАСТЬЕ :))) 12.01.2018 09:08:37, av10
Литта
+100! 14.01.2018 15:16:09, Литта
Birke
Некоторым и РОДНЫЕ дети ни разу не нужны. А уж внуки... 12.01.2018 09:31:03, Birke
Вы не разу не читали истории на 7е, когда, после развода, родители БМ перестают общаться с внуками? 12.01.2018 09:19:34, Птичка снежная
Cat-S
У ТС проблема - "Я остаюсь одна." 11.01.2018 20:23:54, Cat-S
Одни остаются люди с дурным характером ;) 12.01.2018 09:09:55, av10
Businka
Одна это когда все умерли, а тут куча родственников, отдельная квартира - живи и радуйся, помогай с малышом. Так нет, всё козни строит 11.01.2018 21:17:16, Businka
Точно, вместо радости -- что предпринять, чтобы сын до смерти за юбку прятался бггг 12.01.2018 18:57:03, Жанна Горчакова
Cat-S
Да. 11.01.2018 21:45:39, Cat-S
МарикаЧ
В однушке быть одной - счастье, а не проблема:) 11.01.2018 20:59:51, МарикаЧ
+++ 12.01.2018 09:10:54, av10
в 50 родить? это поздновато 11.01.2018 17:27:59, Шерлок
Cat-S
Технологии рулят! Джаннет Джексон смогла, отчего автор топика не сможет?
Самый "старый" случай вынашивания ребенка сейчас 70, кажется.
О, нашла, Раджо Деви Лохан
[ссылка-1]
11.01.2018 18:05:56, Cat-S
я знаю. но автор не Джаннет Джексон 11.01.2018 18:20:25, Шерлок
Cat-S
Чуть-чуть поменять взгляд неплохо, как мне кажется :) Даже если просто пофантазировать... 11.01.2018 20:35:32, Cat-S
Natalya d'*
Дело не во взглядах, а в деньгах.
Позднее материнство - это для богатых.
11.01.2018 21:29:53, Natalya d'*
Cat-S
Пока - безусловно так. Но раньше это и богатым было невозможно. Сейчас возможно.
Пройдет 10-20 лет и будет возможно всем.
11.01.2018 21:44:09, Cat-S
Ну да. И одновременно с рождением позднего ребенка старой мамаше станут выдавать молодую рабыню, которая будет рОстить сироту, когда его родительница склеит ласты. Ну и денег мешок, естественно. Чтоб до совершеннолетия хватило. Все за счет государства! 11.01.2018 22:28:16, Мио мой Мио
хухра-мухра
Не рабыню, а робота! С функциями няни, кухарки и уборщицы 12.01.2018 08:56:57, хухра-мухра
Cat-S
Не... Робот для детеныша должен быть эмоциональным. Как Валли.
А это сильный ИИ, до этого еще далеко
12.01.2018 09:35:37, Cat-S
Cat-S
Запросто. Только молодая служащая на зарплате.
Такие и сейчас есть для выращивания детей тех, кто, увы, ласты склеивает раньше времени :(
11.01.2018 23:38:22, Cat-S
нелепые фантазии. и главное, так ли автор чадолюбив? пофантазировать можно и о чем другом 11.01.2018 20:41:16, Шерлок
Cat-S
Можно о путешествиях! Куда автор хочет поехать в отпуск?

Супчик теперь 18-летнему ребеночку не надо готовить, накормят и позаботятся.
11.01.2018 21:48:44, Cat-S
Да автору сейчас столько всего МОЖНО! Ухаживать за собой, путешествовать, радоваться за молодых, готовиться к статусу бабушки... У знакомых дети и к 35 годам не рожают :( Просто привалило СЧАСТЬЕ.
Осознать автору сложно пока...
12.01.2018 09:16:12, av10
а вы с сыном все английским да задачками, чтобы в вуз в 18 или только и говорите, что главное счастье родить в 18? 12.01.2018 09:32:31, Шерлок
Что же делать? Сыну ПОКА английский и задачки интереснее девушек. Если родится здоровый детеныш, то СЧАСТЬЕ, конечно. Видела мужиков, и немало, у которых ВООБЩЕ никто не родился, да и вряд ли родиться... Образованные люди... Таких бобылями называли раньше. 12.01.2018 11:50:49, av10
но разговоры о счастье это не отменяет. вот как мамам не любящих учиться все советую подобрать интерес, школу, то да се... так и с мальчиками, не понимающими, что счастье в 18 родить, надо как-то разговаривать, не пускать на самотек, а то так никто и не родится никогда 12.01.2018 12:13:17, Шерлок
Разговариваю :))) Шлет лесом. Не может запомнить имен девочек в классе, а их там всего ничего, мальчиков тоже помнит через одного... Говорю, что внук ДОЛЖЕН быть! Ржет и отвечает: "Прямо сейчас ничем тебе помочь не могу". Крыть нечем. 12.01.2018 18:54:57, av10
прямо сейчас не надо. к 18. но имена девочек учить. что поделать, кто-то таблицу умножения учит 12.01.2018 22:08:29, Шерлок
Именно так и делала в предыдущей школе, фото класса и вопросы. Путался. Таблицу помнит. Хоть что-то... 12.01.2018 23:15:45, av10
что значит путался. повторять надо. как-то вы легкомысленно очень относитесь. 13.01.2018 00:02:49, Шерлок
Это верно. Плыву по пути наименьшего сопротивления. Вся надежда на мать-природу. 13.01.2018 00:59:46, av10
Я, честно, не хотела бы такого счастья себе... 12.01.2018 09:23:19, Птичка снежная
Да никто бы не хотел, чего тут хотеть, но если уж случилось - то надо стараться найти позитив - это помогает адаптироваться к новым условиям) 12.01.2018 12:39:27, неважно
Ну, тут да. Активное позитивное мышление стоит подключить) 12.01.2018 12:43:11, Птичка снежная
можно и поехать, а не мечтать 11.01.2018 21:56:25, Шерлок
МарикаЧ
Зато будет новая тема:) 11.01.2018 17:43:16, МарикаЧ
Ой, елки... Вы, надеюсь, понимаете, какие потенциально неслабые проблемы в виде уголовного дела маячат вашему сыну??
Тут не беситься надо, а аккуратно налаживать хорошие отношения со всеми сторонами и вырабатывать совместную тактику поведения.
11.01.2018 17:12:58, мышка на сервере
skakun
Помочь и полюбить молодую семью. Девушке нельзя признаваться кто папа, ибо папу по факту посадят за несовершеннолетнюю, надо дождаться истечения срока давности, потом женится и усыновлять или удочерять ребенка. Пока в свидетельстве о рождении будет стоят прочерк. Консультация обязана сообщить о малолетней беременной в органы-таковы ваши реалии 11.01.2018 16:59:54, skakun
Не пугайте будущую бабушку!
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
11.01.2018 18:09:53, кукося
Она родит в 16. Вроде можно жениться 11.01.2018 17:28:20, ЧЧЧЧ4444
Вот вам всю ситуацию нужно по деталям знать, безо всяких "вроде". Займитесь полезным делом (и отвлекитесь) - дойдите до юриста и выясните все, что грозит сыну и как всего этого лучше избежать. 11.01.2018 17:33:48, мышка на сервере
Natalya d'*
А сейчас почему жениться нельзя?
Вроде, "по факту", без заявления потерпевшего, не садят.
11.01.2018 17:18:52, Natalya d'*
Businka
женят с 16 11.01.2018 19:40:51, Businka
Несовершеннолетняя девушка придет в консультацию или роддом, там будут обязаны сообщить о факте в полицию, которая должна будет разбираться...

Ну и минимальный возраст вступления в брак - 16 лет (он же возраст согласия)
11.01.2018 17:26:59, мышка на сервере
Имуранка
У меня есть история на такую тему. Там одноклассник брата в 17.5 лет сразу после 11 класса женился на своей беременной девушке. Девушке было 15. Там родители подсуетились и отправили молодых жить отдельно. Юноша поступил на заочное в институт физкультуры и пошёл работать тренером в спортивно-детский клуб. Через 3 года чуть не развелись, у обоих были претензии по загубленной юности и тяжести быта. Родители идею развода не поддержали, принимать разведёнку с ребёнком отказались, содержать тоже, мозги вправили. Сказали, что помогать будут только при условии учебы и работы. Парень перепоступил в фарму на заочное, девушка куда-то на экономическое. Родители помогли приобрести аптечный киоск. Дальше молодые барахтались сами. Сейчас они уже сами бабушка и дедушка, все у них сложилось, серебряную свадьбу пару лет назад отметили.
Есть и другие истории, в ваших интересах наладить отношения со снохой, поддержать молодых и помочь им не развестись по глупости.
И ещё, лучше раньше стать бабушкой, чем никогда
11.01.2018 16:57:52, Имуранка
Cat-S
А попадает их будущая семья под статус малообеспеченных с 30 тыс.? Если попадает, то девушке ещё около 10 федеральных положено будет каждый месяц, + ещё единовременные выплаты + собянинское приданное в роддоме. Все наладится! Это жизнь, не вы первая, не вы последняя молодая бабушка! 11.01.2018 16:32:55, Cat-S
Cat-S
Посмотрела. Точно, положено!
[ссылка-1]

У них должно быть на семью (папа-мама-ребенок) 48 с хвостиком, а будет только 30. Спокойно оформят!
11.01.2018 18:01:22, Cat-S
Natalya d'*
Разве ж это молодая, в 50?
У меня была подруга, в её семье все ранние, родила в 17, её маме 34, бабушке 52, и её прабабушке в районе 70, так с ребёнком сидела её прабабушка (то есть прапрабабушка младенца) ибо молодая мать училась, а все остальные ещё работали.
11.01.2018 17:02:27, Natalya d'*
Cat-S
Я про тех, кому 15 и 18 :) 11.01.2018 18:02:03, Cat-S
Natalya d'*
"вы не последняя молодая бабушка" 11.01.2018 18:16:23, Natalya d'*
Cat-S
да, невнимательно прочитала с телефона, не поняла Вас

Действительно, бабушка не совсем молодая по старым понятиям. По "новым", когда в 30-40 задумываются о первенце - молодая
11.01.2018 19:50:21, Cat-S
мне 51 у меня три внука 6,4 и 2 года))) 11.01.2018 19:41:57, бабуляя
Жесть. Сил вам и поздравление с новым статусом почти бабушка 11.01.2018 16:05:08, ЛУЧИК НА работе
Постараться наладить отношения с сыном. Помогать по возможности. 11.01.2018 16:04:25, Mira
Businka
ПредпримИте, конечно. И тут же ваш сын попадет под статью 11.01.2018 15:45:04, Businka
Natalya d'*
Отпустить, конечно, и радоваться отсутствию проблем (мог бы ведь привести к вам жить, мог в тюрьму сесть) 11.01.2018 15:29:59, Natalya d'*
рано радоваться...Родители девушки могут очень сильно поменять свое решение) 11.01.2018 15:36:13, Птичка снежная
Natalya d'*
Пока не поменяли - радуемся.
Но да, своему бы я мозги во всю промывала в сторону "будь лучшим мужем папой зятем и молись на них пока не....", не знаю, через какой срок там девушке нельзя уже будет ему статью пришить.
11.01.2018 16:01:38, Natalya d'*
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления

я хз в какую категорию попадает данное преступление
11.01.2018 16:04:05, Птичка снежная
Natalya d'*
Если бы мой сын ждал ребёнка с 15 ти летней, я бы не поленилась дойти до юриста и всё выяснить. 11.01.2018 16:05:27, Natalya d'*
А в чем интерес родителей, сделать отца внука уголовником? 11.01.2018 15:45:14, Mira
Да мало ли...Не все столь толерантны. 11.01.2018 15:49:26, Птичка снежная
Тут не в толерантности дело. А с дочерью что делать? Аборт в 15 лет? Или к себе на шею? 11.01.2018 16:03:37, Mira
Она и так, пока, у родителей на шее. Или вы искренне верите, что парень в 18 лет обеспечит семью с ребенком? 11.01.2018 16:05:24, Птичка снежная
Так у него все ещё впереди, он уже зарабатывает, а теперь и стимул есть.
Тут есть реальный отец, который хочет и готов, а будет мать одиночка и отец-уголовник. Думаете, он после тюрьмы сможет больше заработать?
11.01.2018 18:23:21, Mira
Natalya d'*
Помогает обеспечивать, и будет помогать.
А посадить его в тюрьму это гарантированно ни помощи, ни алиментов, ну, можно помечтать что получится её потом за другого замуж отдать.
11.01.2018 16:08:30, Natalya d'*
не факт, что "будет помогать" - у знакомой дочка так родила в 14. Там папа ребенка тоже сначала "типа помогал" - даже пыталась жить вместе у ее родителей. Но, спустя пару месяцев слился. Но - я точно не скажу о его возрасте. Знаю, что старше дочки, но насколько - не знаю. 11.01.2018 16:13:48, Птичка снежная
Natalya d'*
Не факт, что будет дальше вообще неизвестно. Может, ему завтра вообще пианино на голову упадёт. 11.01.2018 16:19:25, Natalya d'*
тогда, справедливости ради, 50/50 - "или будет, или не будет"(c)

Но, тут у родителей девушки много шансов начать шантажировать мать мальчика на предмет материального содержания
11.01.2018 16:22:47, Птичка снежная
Справедливости ради, он сейчас есть, работает и готов стать отцом. Зачем отказываться от этого ради туманных перспектив? 11.01.2018 18:24:30, Mira
написано, что сейчас 30т. если жилье есть, то этого хватит 11.01.2018 16:07:18, Шерлок
у него? Есть жилье у родителей девушки, а это не одно и то же.
Да и без образования - это вряд ли стабильный доход. Не говоря уж о том, что он на грани прожиточного минимума.
11.01.2018 16:11:49, Птичка снежная
у него, да. может потом и больше будет. а с родителями многие живут 11.01.2018 16:35:48, Шерлок
Судя по тексту - ТС не ждет их к себе.
Да и привести жену с ребенком в 1 к.кв. - даже страшно предположить, как это надо относиться к матери..(
11.01.2018 16:41:36, Птичка снежная
Знаю семью, которая в свое время жила с двумя детьми и с родителями мужа в однушке хрущевке. Потом старики умерли, а на их место доча привела мужа и родила ребенка. Не горюют. Разъезжаться не хотят. 11.01.2018 16:54:17, так бывает
а им и не надо. мальчик ушел в дом девочки 11.01.2018 16:49:12, Шерлок
Я бы радовалась на месте ТС - мало того, что бабушкой будет в самом подходящем для этого возрасте, так еще сын и КВ на сегодня решил - мама теперь одна в квартире кайфует, никто под ногами не мешается. 11.01.2018 16:58:54, hanhi
радоваться особенно тут нечему, но и так уж страдать тоже смысла нет. особенно если мальчик не планировал во 11.01.2018 17:06:09, Шерлок
Это почему? 11.01.2018 15:36:40, ЧЧЧЧ4444
ст 134 УК РФ 11.01.2018 15:39:54, Птичка снежная
Ко мне бы не привел. Некуда. А в тюрьму точно могут посадить? 11.01.2018 15:35:42, ЧЧЧЧ4444
почему некуда? БОМЖуете? 11.01.2018 15:40:38, Птичка снежная
Однокомнатная квартира. Он живет на кухне, там диван и комп. 11.01.2018 15:41:34, ЧЧЧЧ4444
ну, норм. Поменяет - вас на кухню, сами в комнату. 11.01.2018 15:42:43, Птичка снежная
Фруате
А это с чего? Может сразу маму на улицу выставить, если сам не умеет пользоваться презервативами?

Он - собственник квартиры?
12.01.2018 00:39:11, Фруате
Не, ну можно, кончено, попробовать в одной комнате всем пожить, но, кмк, мама сама сбежит (после пары ночей) на кухню:))) 12.01.2018 08:46:12, Птичка снежная
а что предпринять? накатать в органы телегу о совращении несовершеннолетней? 11.01.2018 15:26:47, Шерлок
Ну может какую информацию о ней раздобыть или придумать, чтобы бросил и вернулся. Ему же 18! 11.01.2018 15:28:40, ЧЧЧЧ4444
Литта
Вы нормальная вообще? В ваши 50 лет пора и о душе подумать!!!Грязное гнусное дело замышляете. 14.01.2018 15:17:29, Литта
Открою вам маленький секрет. Девочка не сама забеременела. Ваш сын тоже в этом участвовал. И это его ребенок. А не только девочкин 11.01.2018 21:10:35, Krendelyok
Пила, Вино и Хохотало
а где гарантии, что там не участвовали еще 1-2-3-5 мальчиков??? и ребенок точно его? 20.01.2018 16:58:31, Пила, Вино и Хохотало
Бросить-то леххко, но от тюрьмы не спасет. Так что - либо счастливый отец, либо - нары, что вам больше нравится? 11.01.2018 16:00:06, hanhi
само по себе бросание в тюрьму не приведет 11.01.2018 16:04:12, Шерлок
Но родственники девушки могут и обидеться... 11.01.2018 16:54:08, hanhi
это уже от девочки зависит. родственники без ее активного содействия мало что сделают 11.01.2018 16:56:55, Шерлок
какую информацию? и что что 18? 11.01.2018 15:39:15, Шерлок
Natalya d'*
Вернулся, а потом? От тюрьмы всю жизнь прятаться? 11.01.2018 15:31:30, Natalya d'*
Не хочешь быть бабкой свалил и не мешай им. Они отлично без твоего хочу нехочу проживут 15.01.2018 23:03:33, Лилу1
Добавлю: мне 50. Ее маме 34. И почему то она готова стать бабушкой, а я абсолютно нет! 11.01.2018 15:22:03, ЧЧЧЧ4444
Пила, Вино и Хохотало
так может и ребенка никакого нет, вас просто пугнули и ушли безобразия нарушать к ней, с попустительства 34 мамы. 20.01.2018 16:59:21, Пила, Вино и Хохотало
Литта
Позднее раскаяние посмотрите, хотя в вашем возрасте ((( Это скорее для молодых. Мама девочки молодец. А вам кем не поздно стать? 14.01.2018 15:19:15, Литта
потому что она "счастливая молодая женщина" которая ожидает прибавления в семействе, а вы - старая одинокая развалина, которая всего боится.... 12.01.2018 10:59:16, СиреневаяЛеди
Фруате
Ну, я бы не считала большим счастьем и достижением стать бабушкой в 34 года.

Там вся семья девушки любит незащищенный секс или не умеет пользоваться презервативами:)
12.01.2018 16:45:04, Фруате
Моя свекровь в свои 68 (!) сказала мне ровно эту фразу! ))) что она как-то не готова становиться бабушкой)) так что - да, все люди разные. Но сообщение о появлении у бабушек внуков - оно носит не разрешительный, а уведомительный характер. Так что готовы-не готовы - стать придется. 11.01.2018 16:56:21, неважно
Cat-S
Становитесь тогда ещё раз мамой! Щас модно. 11.01.2018 16:36:12, Cat-S
<И почему то она готова стать бабушкой, а я абсолютно нет!> ну это ваши проблемы. У наших хороших друзей-ровесников старший внук на два года младше нашего ребенка, правда там дочери хотя бы 16 было, в тюрьму никто не сел (не было цели сажать) 11.01.2018 16:02:36, hanhi
За 16+ уже не положено в тюрьму 11.01.2018 16:05:16, Елна
Да я сейчас не про тюрьму, а про возраст бабушек. 11.01.2018 16:55:18, hanhi
Natalya d'*
Потому что все люди разные. 11.01.2018 15:31:04, Natalya d'*
Ой ну обратитесь к психологу,от нас чего хотите? Подлости чтобы посоветовали? Фиг Вам) Хватит уже разводить народ 11.01.2018 15:31:02, мама одна
не-не, пусть пишет)
До конца рабочего дня еще 1,5 часа, а везде тишина...Ну не работать, же?
11.01.2018 15:42:08, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!