Раздел: Здоровье (Тревожность у подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте невролога подростку Мск

Посоветуйте хорошего невролога в Москве. У сына 14 лет - зашкаливает тревожность, видимо, обострилась с переходным возрастом. У психиатра были - сказал, не наш клиент. С психологом работает. А тревожность все усиливается ( Куда еще податься?
14.12.2017 18:11:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать хорошего невролога в клинике Мясникова - Никитина Валерия Витальевна. Обязательно вам поможет! 16.12.2017 21:39:52, Gina87
Очень хороший невролог принимает в клинике Медси - Ремизова Татьяна Львовна, нам она очень хорошо помогла. Советую к ней обратиться. Принимает в Благовещенском переулке. 15.12.2017 22:53:43, Anana88
Можгинский Юрий Борисович центр психологической помощи детям им. Сухаревой 15.12.2017 17:57:40, 911
Спасибо! Это шестерка и есть, только я этого врача не вижу в расписании приема в КДЦ - он только в отделении работает, видимо - не консультирует тут. А консультирует у вас в Тушине в ПНД, вероятно. Поищу еще его, в других местах. 15.12.2017 18:33:22, мама123
В каждом районе есть ПНД,туда не нужно направление,сначала узнаете,когда принимает детский врач,записываетесь и приходите с ребенком. Врач беседует с Вами и с сыном. Долго. Мне очень понравился врач Можгинский в Тушино, если не Ваш район,попробуйте подойти ,,мне кажется там не откажут. Карта консультационная, а не диспансерная,она уничтожается. Проблем с поступлением в вуз,не было. С правами тоже. Этой информации нигде нет. 15.12.2017 17:30:52, 911
Почитала Ваше описание проблемы, Вам точно в ПНД к психиатру, у мальчика депрессия с повышенной тревожностью. Лекарств не бойтесь,подсесть можно на сильные транквилизаторы,а не на антидепрессанты,они начинают действовать через 2или 3 недели,и пить нужно до 6 месяцев. Пишу так,потому что прошли через это. Психологи,психоневрология в Сеченовке,психотерапия,помог только психиатр. На учет с этим не ставят, карта с буквой К,консультационная,карта через год уничтожается. Удачи 15.12.2017 17:14:54, 911
В ПНД по месту жительства,к детскому психиату,они отлично лечат подростковую тревожность. Мы с сыном были у Можгинского,в Тушино. Назначил беседу с психотерапевтов и феварин на 6 месяцев. Пару раз еще приходили, нам помогло. Психолог это не врач, может попробовать психоневролога ,но нам помог психиатр из районного пнд. Удачи 15.12.2017 17:04:48, 911
Спасибо! А расскажите про ПНД? Разве они детей принимают? Моему 14. Наш районный ПНД по прикреплению - с 15 берет. Или можно в любой? И где тогда найти, какие ПНД принимают 14-летних? Я не нашла... Нам сказали, идите в КДЦ при больничке - шестерке - дети только туда. Ну, мы там были у двоих - и ничего (

И еще момент у меня остался не выяснен, если официально идешь в ПНД - ставят ли на учет и при каких условиях? Я уже кучу противоположных отзывов видела, и несколько конкретных примеров, что после разового обращения подростка к психиатру в ПНД - потом у взрослого выплывали проблемы в виде учета и невозможности поступить в ВУЗ на конкретные профессии, получить права, поступить на работу. Вы этот вопрос выясняли?
15.12.2017 17:17:45, мама123
ШаНуар
А почему не хотите начать с районной поликлиники? 15.12.2017 12:49:44, ШаНуар
Знаю, что в поликлинике нет хорошего невролога. А психиатров нынче в поликлиниках вообще не бывает - они только в больницах остались. Можно, конечно, встать в очередь за направлением в ту же шестерку - и через полгода примерно получить талон на бесплатную госпитализацию на обследование и подбор терапии, но нам врач нужен сейчас, и пока я надеюсь а амбулаторных условиях ему помочь. Но возможно, и к этому варианту придем... 15.12.2017 13:34:15, мама123
ШаНуар
Нам в районной помогли. Подростковая тревожность во всяком случае для них не явилась чем-то непознанным. Судя по всему это сейчас очень распространенная проблема. Насколько хороши специалисты в нашей поликлинике, даже не узнавала. Нам тоже надо было срочно, естественно, плюс вообще лето начиналось.
Вам не психолог нужен. Я от психологов вообще шарахаюсь, как от ладана. Вам невролог нужен, возможно сопутствующие специалисты, типа эндокринолога. И таблеточки, которые они пропишут. Схемы лечения вполне стандартные. И еще подумайте, что могло послужить толчком. У нас был такой внешний толчок.
15.12.2017 15:09:26, ШаНуар
Спасибо за Ваш опыт! Возможно, и стоит еще раз в поликлинику сходить. Он просто от безрезультатных хождений по врачам еще больше замыкается в себе - и еще меньше верит, что его можно вылечить ((

У нас толчок был давно, и он известен. Несколько лет назад - внезапная смерть совершенно здорового и молодого члена семьи. После этого сын стал бояться за свое здоровье и за родителей. Мы тогда занимались этим - и, вроде, стало лучше, а сейчас, с гормональным взрывом - обострилось. Сейчас никакого нового толчка не было.
15.12.2017 16:56:05, мама123
ШаНуар
О, у нас ровно такая же картина была. У вас нет реги. Если хотите,напишите мне в личку, я расскажу подробнее. 15.12.2017 18:10:35, ШаНуар
Написала, спасибо! 15.12.2017 18:34:57, мама123
Собственно как и в теме ниже.... тревожность снимает как раз психиатр... 14.12.2017 22:03:49, Lubanya
Тогда посоветуйте того психиатра, который будет с этим работать? Были в прошлом году в Шестерке частно у двоих разных психиатров - ничем не помогли, одна посоветовала заниматься с психологом (ха-ха, психолог ее и порекомендовал), а вторая сказала, что мальчик здоров, просто ленив - а нас просто дурит своими страхами.

С тех пор ударил переходный возраст, и стало только хуже, парень плохо спит, тревожится из-за любого повода - но чаще всего из-за своего здоровья или здоровья родителей. Чтобы отвлечься от тревожащих мыслей - прокрастинирует, не делает того, что должен был сделать в это время - и тогда появляется реальный повод тревожиться - он делает это усиленно, не спит, не может утром встать - снежный ком нарастает...

Пример. Найденная точечка на зубе порождает метания - а вдруг это только сверху точечка - а внизу уже весь зуб сгнил? Запиши меня к врачу! Ты пойдешь со мной? Нет, не записывай к врачу - вдруг надо будет лечить, и мне будет так же больно, как 5 лет назад. Нет, записывай к врачу - иначе я так и буду об этом думать непрерывно. Ты записала меня к врачу? Нет, я не пойду - я боюсь! Идет рассматривать зубы - и вот этот клык так и не встал на место - ааа, мне придется ставить брекеты, я не хочу! Настроение испорчено, уроки не сделаны, лежит-депрессирует...

Это к кому?
15.12.2017 11:20:23, мама123
так это у сына не тревожность:), а просто поговорить хочет :), вот когда реальные страхи пойдут, навязчивости, внешние проявления, то тогда и таблетки понадобятся, а сейчас кроме легких успокоительных для нервной системы ничего и не надо, к неврологу в детскую поликлинику по месту жительства (достаточно)... внизу прочитала - даже атаракс ему не нужен.... я конечно сейчас напишу (но это никак не совет употреблять эти лекарства) - деприм и гомеострес... по поводу врача - не подскажу, вроде в 6ке и невромеде есть врач, лазарева, но она скорее всего по сложным случаям.... 15.12.2017 16:13:22, Lubanya
Невромед посмотрела, спасибо! Лазарева - психиатр. Вы у нее были? Напишите отзыв? Йолки, опять 5000 за прием... 15.12.2017 17:07:52, мама123
ответила 15.12.2017 17:46:49, мегля
она совсем-совсем про психиатрию. и еще мне показалось (разница в визитах к ней была 6 лет), она стала какой-то отстраненной что ли? как-будто вот ей все равно, может просто мы к ней так попали неудачно, конечно, но последняя встреча с ней мне не понравилась.
напишите в конвертик, предложу бесплатный вариант (правда не на 100% что пройдет, ну а вдруг)
15.12.2017 17:30:19, мегля
Написала. И спасибо за отзыв о Лазаревой! 15.12.2017 17:35:57, мама123
Нет, не поговорить хочет. Страхи реальные. Если я заболела орви - он реально боится, что я умру, лежит рядом и скулит, делать ничего не может, пока не поправлюсь - это реальный страх, на ваш взгляд? Если у него появляется прыщ - он тут же додумывает про рак кожи... Этому есть причина, от чего это стартануло - я выше писала. А что Вы имеете в виду под навязчивостями и внешними проявлениями? Может, у меня уже взгляд замылился? 15.12.2017 17:02:49, мама123
Или психотерапевт, но он тоже изначально психиатр по специальности. 14.12.2017 22:27:13, Etagerka
И на психотерапевта мы согласны. Посоветуете? Я согласна на любого доктора, который поможет. У меня есть ощущение, что надо начать с того, что помочь человеку медикаментозно, снять накал тревожности, она была у него всегда, но мы справлялись, пока переходный возраст не долбанул (это наследственное, видимо - у нас такая бабушка, папина мама, жутко тревожная, и папа отчасти). Мне кажется, на каком-нибудь атараксе ему станет проще жить. Щас у него все силы уходят на его страхи. С виду он просто лежит -а внутри идет такая работа, что он постоянно "устал" ( Но я не доктор, чтобы анксиолитики подбирать, тем более - ребенку... Посоветуйте доктора! 15.12.2017 11:27:38, мама123
Вероятность
может еще сдать кровь на гормоны щитовидки. Симптомы "постоянно устал, даже лежа" и "повышенная тревожность" могут быть связаны с проблемами с щитовидкой, а не с психиатрией. 15.12.2017 11:57:42, Вероятность
Спасибо! Подумаем и в эту сторону. Надеюсь, эндокринолога проще найти) но вообще, он всегда такой - тревожный. Может быть щитовидка - с рождения? Это не появилось, а просто усилилось... 15.12.2017 12:41:03, мама123
Я не в Москве. Но психиатр вполне мог помочь, - они имеют право выписывать лекарства, в отличие от психологов. Это вам какой-то плохой психиатр попался. Вы врача выбирайте сама сначала, ходите к ним без сына. А потом к понравившемуся и показавшемуся полезным уже приходите с ребенком. Иногда может и не понадобиться приводить. 15.12.2017 11:50:11, Etagerka
Да, наверное, Вы правы. Пойду сначала сама по психиатрам. Но они дорогие у нас тут, заразы. В прошлом году отдала одной 3 тыр, другой - 5 тыр за прием - и с нулевым результатом. Хочется по рекомендации пойти все же, чтобы повысить вероятность удачи. Может, кому-то помогли с аналогичными проблемами? 15.12.2017 12:44:24, мама123
Иногда может помочь хороший невролог, тем более при проблемах в семье (а у вас именно проблема) помощь нужна всем ее членам. Вот для себя и сходите к неврологу, может приведение в спокойствие Вас поможет опосредованно и вашему ребенку. 15.12.2017 13:00:46, Etagerka
Да я спокойна, вроде. И именно "в семье" проблем тоже нет. Другой ребенок никаких похожих проблем не имеет. Я не против сходить - но опять же, к кому - и с каким конкретно запросом? У меня тревожности нет, мне сына жаль, что его колбасит. 15.12.2017 13:39:22, мама123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!