Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осмотр у гинеколога

Ребята вчера в школе проходили диспансеризацию (11 класс). В поликлинике проходили всех врачей, в т.ч. девочки - гинеколога. Они объявили забастовку и не пошли к гинекологу, т.к. им сказали, что осмотр настоящий, как всех женщин. Может такое быть, как думаете? И имеют ли право на такой осмотр помимо их желания?
Мне казалось, что девочек не могут осматривать как взрослых. И вообще это дело добровольное.
А в поликлинике говорят, что без такого осмотра не дадут справку для поступления в институт (форма № какая-то)
Что делать?
07.04.2006 17:29:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню в 11 классе ходили к гинекологу... Заходили по одному человеку.Просто задали вопросы про месячные, пощупали грудь и живот. Вот и весь осмотр... 14.05.2016 19:33:40, Абвгдейка
Пионерка
из своего опыта.
Нас водили.(20 лет назад) только спрашивали длину цикла.
сейчас у нас ( Питер) есть детский гинеколог в ЖК и подростковый. Сама-то я у детского в свои 9 лет была... Было дело...
Старшую водила в 13 лет. Нормально. Объясняла, говорила. Мазки брали. Свечки прописали - я ей их вставляла. То есть - нормально. К своим 16 (когда половой жизнью стала жить) она туда дорогу знала. И - ходила\ходит сама. я считаю что это уже неплохо.
Может быть у вас есть подростковый гинеколог? Или к своему отведите - справку получите?
09.04.2006 20:59:09, Пионерка
ПривеТ.Т.
удивляет то что девочка до сих пор не была у женского врача :(
Надо же заранее такую ситуацию просчитывать.
Мы со старшей сходили к платному, которая всё объяснила рассказала и т.д.
Потом получили от неё справку о результатах осмотра, которую подшили к карте. На основе её сделали общую выписку.

А не люблю когда их, девчёнок, как овец в кабинет заводят. Даже одеться-раздеться не дают, всё на поток.:(
08.04.2006 17:40:50, ПривеТ.Т.
А что тебя удивляет?
Я, например, кроме как на школьных диспансеризациях, больше у гинеколога не была ни разу аж до ... 24 лет, когда ждала ребенка.

Да и после родов была всего 2 раза. И уже лет 10 как к нему не хожу. :)
09.04.2006 02:53:37, Natem
ПривеТ.Т.
Наташ, о том и речь! Что на диспансеризациях происходит насилие над личностью. Они там не девочку смотрят, а класс школы номер... Им плевать на всё что в душе у ребёнка, которая впервые увидела гинекологическое кресло.
А ну нафик!
Я не богатая, но найду 500р чтобы избавить ребёнка от унижений и дискомфорта.

Если они меня, многодетную мать, могут так словами из колеи выбить что потом дня три в себя прихожу, что уж говорить о ранимой душе девушки-подростка!

Это моё личное мнение и при том очень твёрдое и аргументированное!
09.04.2006 18:59:18, ПривеТ.Т.
У меня дочь была в этом году на диспанцеризации...Проходила и гинеколога..Потом у меня возникло непреодолимое желание этого доктора "грохнуть"((Морально я ее подготовила к этому визиту рассказав чтои как может происходить..НО!при получении анализа мазка..добрая докторица...хм...не могла поверить что она девственница(интересно в какое место она тогда смотрела..)и сказала,что мазки ужасные..и этот "букет" можно получить только при половом контакте..У дочери был шок...Я ее успокоила...и попав на прием к другому врачу выяснилось естественно что ничего страшного нет..Что это банальная молочница..Шок ребенок получил еще тот((((((((( 15.04.2006 23:07:31, читающая
На самом деле это даже необязательно платно делать. Мне, например, и на районных бесплатных гинекологов всегда везло. Может, они и не супер-специалисты (не знаю), но весьма доброжелательны и спокойны. И если к такому придти ПО ЗАПИСИ, а не с классом, то нормально он девочку посмотрит и справку даст.
Но, конечно, нужно сперва убедиться, что районный адекватный. У меня такой кошмар когда-то в МГУ был, до сих пор с дрожью вспоминаю. А в районных потом - без проблем.
09.04.2006 19:24:52, Харас
А вы ходили к врачу именно чтобы предупредить такую ситуацию или были вопросы по здоровью? 08.04.2006 18:23:38, авт-ор
ПривеТ.Т.
Предупредить ситуацию.
Знала, что их поведут целой толпой. и видела, что в кабинет по три четыре человека сразу заводят. :(
А вопросы-то задают интимные!!!!
Я уж решила для ребёнка такого неудобства не допускать.
Посещение обошлось мне в 500р. но там всё одноразовое. Врач рассказала про цикл. дала специальный календарик. ну и много всего такого интимного рассказала.99даже что-то такое что я позабыла осветить) ;)
(кстати, по секрету, врач потом мне сказала что всё в порядке... ну вы понимаете)
08.04.2006 21:17:56, ПривеТ.Т.
1.У девушки сначала врач поинтересуется - живет ли половой жизнью, потомс посмотрит "на предмет девственности"...
2. Если девушка - девственница, "осматривает"-прощупывает с помощью пальца(есснно, в резиновой стерильной перчатке) анально.
08.04.2006 14:02:34, +в
shura
Бред какой-то, какой гинеколог, у нас не было гинеколога... И потом девочек, в смысле девственниц можно осматривать только через попу и только после клизмы... Или сейчас что-то поменялось? Я так помню пришла есчо девушкой, жаловалась на боли, а она грит что раз я половой жизнью не живу, только через попу... Не догоняю я чего-то 07.04.2006 19:21:26, shura
Сходите с ней к хорошему врачу, а в поликлиннику принесите от него справку (с печатями и штампом места работы). Это их устроит.
Сходить-то по большому счету полезно. И на кресле вполен могут смотреть, просто спец. зеркалами и осторожно (у меня 6-летку даже смотрели в кресле), а не в потоке обычной поликлинники.
07.04.2006 19:16:16, Харас
ПривеТ.Т.
Точно. Об этом и я написала. 08.04.2006 17:42:05, ПривеТ.Т.
Форма 086\у называется.

Не хотите осмотров, получайте не с деспансеризацией, а в частном порядке.
Когда я проходил, я ходил по врачам сам. Взял у подросткового врача бланк, и вперед. Так вот. Меня ни один врач не осматривал.

- Жалобы есть?
- Нет!
В форме написано "Здоров".

Если бы так осматривали в военкомате, я легко получил бы годность А0 (взяли бы даже в плавсостав), а по жизни, мне здоровья хватит только на стройбат. -:)
07.04.2006 18:47:09, Mike1
Моего сына так же осматривали и в военкомате. Он-то учится, так что не важно. Но там реально только хирург смотрит на предмет плоскостопия и невропатолог, не же психиатр не пьян ли. Жуть!!! 09.04.2006 15:29:01, Lyuba
Ну дык тебе и гинеколог не нужен! :) 08.04.2006 01:59:43, Natem
Кто ж спорит. Я обратного и не утверждал-:)

Я общий совет дал по поводу получения формы. Просто опытом поделился. Я ходил не со школой, а сам. И не в начале апреля, а середине июня. В общий прием врачей. НИКТО не осматривал. Спрашивали про жалобы. После отрицательного ответа писали "Здоров". Окулист на меня даже глаза не поднимал. Написал, что зрение по единице(на самом деле -2, и на мне в тот момент были очки).
08.04.2006 03:00:25, Mike1
:)))))) Класс!!! 08.04.2006 16:24:01, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!