Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама ''призывника''

Военные сборы в 10 классе

Добрый день. Может кто сталкивался. Сын в 10 кл. Но он на год младше тех, кто едет на сборы в этом году. В школе говорят, если хотите - пишите заявление, что всю ответственность берете на себя.
Какие последствия могут быть,если он не поедет? Обещали, что по достижении возраста в 11 классе он не поедет.
Могут ли быть проблемы с военной кафедрой в будущем? Где бы узнать точно?
12.09.2017 10:16:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас половина мальчиков принесли справки от врачей с диагнозами и "военрук" на родит. собрании предложил вместо поездки в военную часть, фактически некого было везти туда, выбрать поездку на базу ДОСААФ. Родители все выбрали единогласно эту базу, ребята ездили в течение 5 дней туда, всем очень понравилось. 15.09.2017 14:15:32, Йоко
Мой тоже на год младше. Съездил с удовольствием. А в чем проблема ? 14.09.2017 21:24:34, hanhi
Да фигня были эти сборы, дети с понедельника по пятницу ходили не в школу, а в ближайший учебный центр от военкомата на соседней станции метро, повеселились от души армейскому лексикону капитана-наставника, но даже зауважали за меткость слов. Никакой грубости, никаких ужасов, часть теория, част стрельба и строевая подготовка, в пятницу написали типа экзамен, и все свободны. Утром в 9 сбор в здании центра и начало занятий, в 2-3 часа дня свободны.
ПС. Да, еще и кормили обедом полноценным, на что у меня привереда, вечно на школьную столовку жалуется, а там похвалил.
13.09.2017 12:29:58, Атом
ШаНуар
Вот-вот. Фотографировались там со своими старшинами, или кто они там)) Еда в столовке тоже очень понравилась. Получили, в общем, удовольствие. 13.09.2017 13:46:03, ШаНуар
ШаНуар
А они прям вот так едут, в другой город, с заплечными мешками и в полном обмундировании?
Наши в том году ездили каждый день, как в школу, в военную часть неподалеку. Занятия были в классах теоретические, строевая, пострелять вроде давали. Неделю или две, не больше. Фотографий много "детки" выкладывали, веселились. Ничего страшного не было, что для 16 летних, что для 15 летних.
13.09.2017 12:18:16, ШаНуар
Oksanych
мы не ездили, отнесли подарок преподавателю ОБЖ и все, мы не нацелены на армию были, 12.09.2017 22:07:09, Oksanych
Моему говорили, что будут проблемы с аттестацией по ОБЖ. Но все эти сборы только на пользу пошли, лучше стал к ЕГЭ готовится, так как посмотрел что и как. 12.09.2017 16:59:48, irinka30
Странно, мой тоже младше на год, но никаких вопросов не было, поехал спокойно. 12.09.2017 16:55:11, Мышаня
Чем дети на военных сборах занимаются? У сына по миопии отвод от сдачи норм.гто - это как-то повлиять может на этимблры? Или едут все в обязательном порядке? 12.09.2017 18:50:27, "@"
У нас (год назад) брали только с1 группой здоровья и с письменного согласия родителей. Не поехал никто из класса, а из параллели 1, кажется, человек:-) все учились. Это лицей, в котором ценят время детей. 12.09.2017 20:14:06, Уже
В таком случае я спокойна, у сына 3 группа здоровья. 12.09.2017 20:24:22, "@"
КалиНа*
С 3 не возьмут даже если сам сильно хотеть будет 13.09.2017 06:44:28, КалиНа*
КалиНа*
Ничего не будет. С ВК проблем не будет. 12.09.2017 10:24:31, КалиНа*
мама ''призывника''
Спасибо 12.09.2017 13:36:13, мама "призывника"
Ничего не будет. ваш ребенок- ваш выбор. 12.09.2017 10:52:52, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!