Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вузы технические в Питере

Часто спрашивают про сильные вузы, а у меня другой вопрос. Сыну нужно техническое образование, но баллы по ЕГЭ высокими вряд ли будут, да и вообще учиться не любит. Интересует его только свой узкий технический профиль. Поэтому вопрос: а где наименее трудно учиться из технических вузов в Питере? Где физика и математика не самые сложные? Я гуманитарий и ничего в этом, к сожалению, не понимаю.
05.05.2017 14:35:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Только, пожалуйста, Песталоцци. Через "а". 08.05.2017 13:10:43, Birke
В моем случае это производное от бестолочь) 08.05.2017 20:42:10, Пестолоцци
Для начала вам сюда: [ссылка-1]

А нужен именно вуз? У меня племянник учиться не любил, а машинки любил. Пошел в колледж на автослесаря. И там вдруг "проснулся". Банальная история - так понравилось реальное дело, что в результате сам уже пошел потом на вечерний (или заочный, я не помню) в институт, причем не на 1 курс, а выше, естественно, окончил, параллельно работая, потом еще на стажировку его посылали на завод в Европу. Вобщем, из разгильдяя внезапно вырос ценный кадр.))
06.05.2017 12:23:12, кошка в Тардис
Спасибо, думали об этом, даже на каникулах поработал в автомастерской. Но у него все же лучше конструированию, а гайки крутить не интересно (это только в своей машинке хочется). 06.05.2017 13:05:17, Песталоцци
Конструирование - это много, реально много начерталки, автокад, возможно, 3д. Много математики, физики. Наверняка и сопромат, теормех, материаловедение. Первые два курса очень сложные обычно на подобных специальностях. 06.05.2017 16:11:36, кошка в Тардис
С начерталкой как раз не будет проблем. Вот математика пугает, наверное программа везде примерно одинаковая, только требования могут различаться? 06.05.2017 21:25:39, Песталоцци
Конечно. В госвузах программа на схожих специальностях будет примерно одинаковая.
Требования? Ну... Где-то требуют знания, где-то берут деньги. Но это уже информация, которую вы вряд ли найдете на сайтах вузов.)
07.05.2017 00:35:38, кошка в Тардис
Питерская
Какая специальность его интересует? 05.05.2017 15:50:38, Питерская
Любая инженерная, связанная с автомобилестроением идеально, но можно и другие. 05.05.2017 20:12:31, Пестолоцци
КалиНа*
Может вам на калькулятор егэ сходить и там поиграться баллами и направлениями 06.05.2017 12:21:22, КалиНа*
Так вопрос не о том куда легче поступить, а где легче учиться. Или это связано напрямую? 06.05.2017 13:02:27, Пестолоцци
КалиНа*
Сомневаюсь я, что с приставкой ...строение отсутствуют начерталка и черчение - а значит уже не просто большинству и до кучи графические программы. Плюс математика и физика (а ее точно будет много тк ...строение это и аэро и гидро и электро) Первые 1.5 курса не просто для большинства. 06.05.2017 15:04:35, КалиНа*
Черчение - это его любимое, физика тоже еще ничего, вот с математикой хуже... 06.05.2017 21:27:09, Песталоцци
[-] 05.05.2017 21:07:50, Ага
Здесь теперь филиал "Евы"?( 06.05.2017 12:07:06, Melancholy
КалиНа*
И не говорите :((( 06.05.2017 12:15:20, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!