Раздел: Профориентация (Какие профессии будут востребованы в будущем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 профессий будущего, к которым нужно готовиться уже сейчас

6 профессий будущего, к которым нужно готовиться уже сейчас

6 профессий будущего, к которым нужно готовиться уже сейчас

Востребованные профессии и тест на профориентацию онлайн
26.04.2017 10:11:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ржу. Просто трясусь и ржу. В тех областях, которые я знаю - математика - "менеджер больших данных", физика - "зеленая энергетика" - написан голимый бред. Про ядерную медицину тоже нечаянно знаю, от человека, тридцать лет работающего в этом "новом направлении". Написанное ну очень далеко от реальности и обозримого будущего. 26.04.2017 14:04:06, Лабрика
[пусто] 26.04.2017 19:53:12
Cat-S
Такого плана материалы пишут журналисты, а не специалисты. В результате то, чего не понимают - перевирают и приукрашивают, выходит смешно. 27.04.2017 11:27:44, Cat-S
я уже даже перестала читать. Мне этот пустой мечтательно-гипотетический треп (и создание себе имени или получение зарплаты) уже чего-то надоел.... 27.04.2017 10:19:15, Vanilla
[пусто] 27.04.2017 16:34:15
в этом смысле - да, это держу в голове. Даже не сколько с младшим (пусть пробует что хочет), сколько со старшей, обсуждая специальности и потенциальную работу в РФ. 27.04.2017 17:57:32, Vanilla
[пусто] 27.04.2017 18:20:23
Стало очень много "биомассы". То есть людей.И будет еще больше в ближайшее время. Соответственно будет спрос на сферу услуг-кто-то должен всех этих людей кормить,лечить,учить,волосы стричь,ногти полировать:),развлекать разными способами. Ну и технический прогресс. Часть этих работ станет автоматизированной. То есть специалисты IT тоже будут массово требоваться. Людей которые будут двигать это общество вперед нужны единицы,соответственно среди нынещних миллиардов на такие позиции будет жесткая конкуренция- простым натаскиванием с репетиторами не обойдешься. Должны быть реальные способности. Тоже в задумчивости-кем бы лучше стать в этом мире достаточно способной девочке,без ярко выраженых талантов. 28.04.2017 09:32:37, Линдааa
[пусто] 28.04.2017 13:13:00
Если про средние способности-то мне кажется логично ориентироваться на востребованность профессии прежде всего,а потом уж на оплату.Ну и прежде всего на востребованность в стране,поскольку нет гарантий что удастся уехать. Потому что думаю совсем скоро встанет вопрос не про зарплату как таковую,а про само наличие работы,даже в нашей стране.И миграция,и автоматизация:).Да и в Китае правило 1 ребенка отменили. 28.04.2017 14:11:08, Линдааa
Конечно, способности важный определяющий фактор.
Но меня всё таки больше волнуют те перспективы, где можно будет зарабатывать в достаточной степени, чтобы хотя бы соответствовать понятию "средний класс" по уровню доходов.

Понятно, что труд уборщиц, дворников и т.п. автоматизируют не в ближайшие пару десятков лет точно в нашей стране. Но туда податься никогда не поздно.

Я скорее про профессии, которым надо учиться, которые не массовы и поэтому должны бы быть востребованны.

Согласитесь что перспективой не отдаёт..
[ссылка-1]

Хотя у них есть и любопытная подборка по "профессиям будущего"
[ссылка-2]
28.04.2017 15:27:58, Люба С.
неужели же не от ребенка зависит? одному и тому же будете сватать нейроуправление или кройку с шитьём? 27.04.2017 16:53:14, Шерлок
[пусто] 27.04.2017 18:17:02
не способный к нейроуправлению, а интересующийся им, а не шитьем. или наоборот. когда и тем, и другим, и все равно на кого учиться, тогда может быть. но как удается предугадать? я не представляю 27.04.2017 18:19:43, Шерлок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!