Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У девочки подростка выпадают волосы

Добрый день!
Дочке через 2 недели 16 исполняется.
Где-то полгода последние проблема - выпадают волосы. После мыться особенно.
Кроме этого начавшиеся было месячные прекратились более полугода назад.
Мы с ней были у гинеколога, ее обследовали, она сдавала анализ на гармоны. Прописали дюфастан - пропила курс больше месяца назад (были улучшения и по волосам и спокойнее стала), но увы - месячные не начались и волосы выпадать продолжают.
Мы снова пойдем к гинекологу, но я решила еще здесь спросить.
Дочь жутко расстраивается из за волос (все помним что в 16 нет ничего важнее внешности).
Шампуни и витамины от выпадения перепробованы без большого эффекта.
Гинеколог уверена что все дело в гормонах и что как месячные пойдут так и с волосами все хорошо станет.
Дочь худая, но в еде себя не ограничивает.
18.04.2017 09:58:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меняйте врача
месячные в 16 не критично, бывает, но все же очень поздно
бывают и перерывы
зачем какой-то дюфастон (он вообще от чего? в темах беременных вроде бывает) когда есть комплексы витаминные для восстановления цикла
прежде, чем пить гормоны
волосы могут быть связаны, но не главное сейчас, надо понять что с месячными, за возможность рожать к 30 многие готовы жертвовать много большим, чем волосами
20.04.2017 16:59:41, Dezi
Пропила курс? Как долго? Если я правильно понимаю проблему(за глаза жыж), то "курс" в вашем случае - это пара лет как минимум. 19.04.2017 00:41:50, мимоша
Нам сказали пропить 10 дней и месячные должны начаться. Потом от месячных отсчитывать и еще 2 раза пропить. Я так поняла что месячные должны как-то быстро начаться, а они все никак и волосы лезут больше прежнего.. Вот жалею что не уточнила через какое время должны начаться - пойдем еще раз скоро, уточним. 19.04.2017 10:02:06, Автор
Узи обязательно. И к врачу. Если Вам сказали, что месячные на фоне отмены дюфастона должны начаться, а их нет, почему Вы не пошли с этим к врачу сразу же?
Врач - гинеколог-эндокринолог, я надеюсь??
19.04.2017 12:50:35, мимоша
Уровень пролактина проверяли? Это эндокринолог назначает. От его высокого уровня очень волосы выпадают. И месячные нерегулярные от этого тоже бывают. Если уровень будет высокий, надо будет дальше копать, делать мрт головного мозга и т.д. 18.04.2017 18:28:10, Roccy
Срочно к гинекологу-эндокринологу, это один специалист, в Москве есть районные центры планирования семьи, прием бесплатный 18.04.2017 14:58:01, Pion
В какой области выпадение? Если теменная, то это может быть АГА. Идите к трихологу. 18.04.2017 14:11:07, Sober73
Как-то равномерно выпадают. 19.04.2017 10:03:05, Автор
Я анонимно напишу. В прошлом году (11 класс) ходили с дочерью к гинекологу, т.к. сначала сбились, а потом прекратились месячные. Обследование ей провели, а потом сказали расслабиться и ждать окончания поступательной компании, врач сказала, что в 10-11 классах это сейчас массовое явление. Действительно, осенью все само собой наладилось. При этом дочери казалось, что она особо не нервничает, только уставала очень, конечно, и похудела. Кстати сейчас не поправилась снова, вес 49 при росте 165. 18.04.2017 13:12:43, __.__
А беременность гинеколог исключил? 18.04.2017 11:13:43, Поразному бывает
Дочь девушка 18.04.2017 12:56:38, Автор
бегите что ли от такого гинеколога. Ну надо же, какой универсальный врач, и про гормоны знает и про волосы. На основании результатов анализов на гормоны выписали дюфастон и при этом говорят, что дело в гормонах?
К эндокринологу нужно идти. Срочно!
18.04.2017 11:07:01, Mira
Молекула
тоже считаю, что здесь скорее эндокринолог нужен 18.04.2017 12:20:59, Молекула
Направляли на УЗИ щитовидки - все в норме 18.04.2017 13:01:04, Автор
Эндокринная система - это не только щитовидка. Не понятно, что у девушки с гормонами. Почему ваш гинеколог кивает на них, но не предлагает вариантов лечения (дюфастон - это не лечение). 18.04.2017 15:48:09, Mira
Молекула
Я не совсем в курсе, но, кроме щитовидки сдают еще какие-то основные гормоны, которые сразу показывают, есть ли в этой части проблема или нет. 18.04.2017 13:51:40, Молекула
Все основные гармоны сдавали 19.04.2017 09:58:37, Автор
Я бы "прописала" ребенку курсом на 2 месяца Магний, Биотин, витамины группы B комплексом, Омега 3 + капсулу в день масла примулы вечерней. Еду сбалансировать по количеству потребляемого в сутки белка и жиров - минимум по грамму того и другого на кг веса нужно бы . 18.04.2017 10:27:34, solnce_v_kaple
А с гемоглобином у нее как? Очень на анемию похоже. Сдайте общий анализ крови. 18.04.2017 10:09:33, Miss_ka
И с гемоглобином нормально, общий анализ крови тоже сдавали. 18.04.2017 10:24:01, Автор
Молекула
Бывает так называемый латентный (скрытый) железодефицит, при нем гемоглобин в пределах нормы. Сдайте анализ крови на ферритин, железо и ОЖСС 18.04.2017 12:20:08, Молекула
Filia
Только ферритин должен быть выше, чем указано в нормах в наших лабораториях.
У дочки сильно выпадали волосы и она очень много болела. Ферритин был 20, это вроде бы входит в норму, но оказывается недостаточно. Сейчас пьет железо. Волосы выпадать прекратили, болеть тоже на порядок меньше стала.
18.04.2017 13:19:38, Filia
Молекула
Да. правильно, ферритин желателен не менее 40-50. Вы случайно не на форуме Русского Медицинского сервера консультировались?) Там как раз об этом врач-гематолог информирует.
Но у меня ферритин так и не поднялся выше нижней границы нормы (а был вообще 8, при гемоглобине 125-130). Однако в целом от имевшейся проблемы пока избавилась.
18.04.2017 13:49:35, Молекула
Filia
ага, все оттуда.
У меня анемия была сильная (60) и до сих пор поднять ферритин не могу, зато гемоглобин поднимается до 155.
18.04.2017 18:05:18, Filia
Молекула
У всех разные организмы, если проблема ушла. полагаю, не стоит насиловать ферритин) Я пью при месячных тардиферон с аскорбннкой, сначала по 10 дней, сейчас сократила до 6 дней, пока вроде в целом ок 20.04.2017 12:22:42, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!