Раздел: Книги, фильмы, музыка (Список книг для подростков 14-15 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читать в 14-15 лет? Часть II. Фантастика, фэнтези и большие взрослые романы

Что читать в 14-15 лет? Часть II. Фантастика, фэнтези и большие взрослые романы

Что читать в 14-15 лет? Часть II. Фантастика, фэнтези и большие взрослые романы

Список литературы: от Диккенса до детективов. Книги для подростков
02.04.2017 12:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в фентези добавила еще цикл "Правило волшебника" с первого до конца. Мне они очень нравились. Обидно стало за автора "Ходячий замок" - вся трилогия очень интересная и смешная! "Миры Крестоманси" более детские, но тоже читала с наслаждением. И я бы добавила роман "Прислуга", раз в списке есть "Убить пересмешника" (как можно его не любить? я так плакала, столько эмоций) и "Унесенные ветром". И плюсом к романам об американском юге я бы добавила произведение Сандры Браун "Ливень". Эта писательница женских романов, но этот роман совсем другой. 04.04.2017 15:34:09, Шота
Oazis
Ну прям я обиделась за Френсиса, кто б там за него не писал. :) У него очень сильный роман "Подлость", о ювелире, интересный подросткам "Испытай себя" о выживании в лесу, в мороз и в воде и другие. Они тоже неровные,есть попроще. Вот не помню,как назывался роман о программе, вычисляющей выигрыш в тотализаторе. очень крутая вещь, опасности, погони, сила духа, благородство.
Вообще подборка понравилась, много моих книг, Пилчер вот не встретился, Лем и Бредбери - великие философские писатели.
02.04.2017 19:15:16, Oazis
читатель мы
Вообще выбрать книги тридцати и более -летней давности легко, они уже отфильтрованы временем. Кто бы современное так отфильтровал да порекомендовал)
Фрэнсис вообще хорош, особенно его ранние книги - там такой драйв, почти подростковый "я могу все, я встану и сделаю, сожму зубы, но добьюсь"
03.04.2017 11:07:27, читатель мы
Oazis
да. но современные мы читаем уже не в юношеском возрасте, более критично. И все эти, прости господи, сандры мойек никакого сравнения не выдерживают с тем же толстым или еще кем... 07.04.2017 16:37:56, Oazis
ТанИчка
современные хорошо обсуждают в лит сообществах 03.04.2017 12:40:57, ТанИчка
читатель мы
Ну мне как родителю неинтересен список книг из прошлого, а список книг из настоящего был бы весьма кстати.
Литсообщества шерстить я могу и без этой статьи.
03.04.2017 18:55:59, читатель мы





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!