Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innesska

Использование льготы 100 баллов

Про правило "можно воспользоваться только один раз" подскажите, пожалуйста. Т.е. допустим, есть диплом перечневой олимпиады, который дает 100 баллов. При подаче документов в несколько мест, его можно подавать везде, а потом "использовать" в выбранном вузе, или имеется в виду, что надо сразу решить, где эта льгота тебе нужнее и просить льготу только там?
А если не прошел? Можно "перекинуть" диплом, дающий льготу, в другой вуз?
Извините, если вопрос дурацкий) но никак не могу понять из правил.
22.02.2017 11:15:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
можно воспользоваться 1 раз льготой БВИ (без вступительных испытаний)

а про 100 баллов нет в правилах
22.02.2017 12:36:30, Колокольчик(п)
1 раз в конкретном ВУЗе (и только с оригиналом аттестата). Если решите переложить документы, то забираете оригинал аттестата, и можете воспользоваться правом на БВИ в другом ВУЗе (если там у вас такое право тоже есть - ВУЗы дают разные льготы по разным олимпиадам, ну, кроме Всероса, конечно) 22.02.2017 12:56:55, Poltavka
Innesska
Спасибо! Т.е. если льгота - максимальный балл, то ее засчитают во всех местах, куда поданы документы, верно? 22.02.2017 12:55:25, Innesska
Колокольчик(п)
в общем- да, там где 100 дают за олимпиаду.
но в разных местах (вузах и даже факультетах внутри конкретного вуза) одна и та же перечневая олимпиада может быть и БВИ, и 100 и не учитываться.
22.02.2017 14:23:47, Колокольчик(п)
А как может не учитываться, если 1 или 2 уровня? Непрофильный предмет? 22.02.2017 14:27:34, E_VIKT
Колокольчик(п)
пример: юрфак мгу учитывает как БВИ вообще только одну олимпиаду Ломоносов по праву с недавних пор [ссылка-1] 22.02.2017 14:52:21, Колокольчик(п)
Интересный спорт, что сказать... Даже Всеросс не учитывает? 22.02.2017 16:52:24, E_VIKT
Колокольчик(п)
учитывает, конечно
я про перечневые говорила
22.02.2017 19:55:05, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
зайдите на сайт физтеха
там не все подряд профильные олимпиады определенного уровня учитываются

или тут посмотрите, как пример [ссылка-1]
взято отсюда [ссылка-2]
22.02.2017 14:48:00, Колокольчик(п)
Вы просто не понимаете. Неважно, профильный, непрофильный, какой уровень, ВУЗы сейчас сами устанавливают правила и учитывают что хотят и как хотят. Даже 2 олимпиады по одному предмету и одного уровня могут учитывать по-разному в одном ВУЗе, составьте список вузов и специальностей и смотрите на сайтах, что и как учитывается. Но учтите, что в следующем году правила могут измениться. 22.02.2017 14:47:24, ____
Я планирую, что с олимпиадами делать. Я думала, что 1-2 уровень учитывается во всех вузах, пусть как 100 баллов, я не про БВИ. Имеет значение профильный-непрофильный и уровень. 22.02.2017 16:47:59, E_VIKT
В октябре каждый вуз должен был выложить как они котируют индивидуальные достижения, в том числе по перечневым олимпиадам. Очень многие вузы подходят избирательно и к олимпиадам первого уровня и к олимпиадам второго уровня 27.02.2017 14:53:35, Potap
Вам же уже написали. Нужно смотреть на сайтах вузов, у всех разные условия.
С этого года все олимпиадные льготы известны заранее, с октября. Вот в начале октября смотрите на сайтах вузов что именно за какие олимпиады каждый вуз даёт. Составляете себе таблицу и следите за началом регистрации. Очень удобно пользоваться сайтом [ссылка-1]
22.02.2017 20:36:03, Мальва
Колокольчик(п)
многие нетоповые вузы за олимпиаду третьего уровня БВИ дают

вы хоть направление озвучте вузов, которые вам интересны
технические?
экономические?
22.02.2017 20:00:20, Колокольчик(п)
Нет, конечно не во всех. Некоторые вузы просто выборочно учитывают отдельные олимпиады, даже если они профильные и высокого уровня. А непрофильные учитывать - это редкость большая. 22.02.2017 17:05:12, ____
Могут Всеросс и МОШ не учитывать? 22.02.2017 17:08:43, E_VIKT
Всеросс не могут, а МОШ могут, это же обычные перечневые олимпиады. Тот же юрфак МГУ ведь не учитывает теперь МОШ по праву. 22.02.2017 17:30:03, ____
Добавлю - если Всеросс профильный. А если непрофильный, то за него или 100 баллов по предмету или как-то в индивидуальных достижениях учитывают. 22.02.2017 17:32:32, ____


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!