Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сексуальная ориентация у подростка

Здравствуйте. Был ли, или может есть у кого пример, когда девочка подросток считала, что она бисексуал в подростковом возрасте, интересовалась девочками, а потом с возрастом это проходило? У меня дочь, 15 лет, решила, что она именно такая. В ВК знакомится с такими девочкам, постоянно с ними переписывается. С одной у нее в виртуале даже была любовь, они один раз встретились в реальности и общение как то прекратилось. Но мою это не остановило, она продолжает их искать. Я очень переживаю, узнала об этом случайно. Говорить на эту тему она категорически со мной отказывается. А я на грани нервного срыва... Очень хочется верить, что со временем мозг встанет на место. Только пожалуйста, не надо грязи, мне и так плохо.
27.01.2017 14:35:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок жив, здоров, учится как подорванный. Ну интересны ей сейчас девочки, и что? Или пройдет, или нет. Никакой катастрофы.
Таких девчонок еще много на Дайри.ру. Умные, веселые, творческие.
Не пугайтесь. Это не беда.
29.01.2017 11:34:51, кошка в Тардис
ОООльга
не исключено, что это просто очередная "проверка на вшивость".
будете ли вы ее любить такой? любой?

успокоиться и при всплывании темы сказать "солнце мое, люби кого хочешь, мне самое главное, лишь бы ты была счастлива"
ну неужели это не так?
28.01.2017 22:28:30, ОООльга
Natalya d'*
У меня есть 2 знакомых тетеньки кто в подростковом возрасте думал что они би и встречался и с мальчиками, и с девочками, а к 30 годам выбрал ориентацию лесби.
А почему вам плохо? Ну, мужа у неё не будет, так его и много у кого нормальной ориентации нет.
Детей иметь ей ничего не помешает, скрывать от детей свою ориентацию - тоже, вообщем, никаких особых минусов, "всё как у всех".
28.01.2017 12:42:16, Natalya d'*
Пионерка
.. есть дочь знакомой. что-то неладное у нее случилось в техникуме. то ли мастерица ее соблазнила, то ли что.
В конечном итоге девушка всерьез стала лесбиянкой.
А лет в 30 в нее влюбился парень. Настойивый очень. очень-очень. Долго-долго "брал измором". Год что ли... Она еле поддалась такому напору.
результат на радость всем. Из койки они не вылезали несколько месяцев:)). Переженились. Живут уже лет 5 , наверное.
в вашем варианте, навероное, стоит себя успокоить прежде всего: ребенок жив-здоров. Это уже много. Ну и относиться к "исканиям" с уважениям. А дальше - как кривая выведет.
28.01.2017 01:02:13, Пионерка
УникаЛьнаЯ
"бисексуал" значит, что человека привлекают партнеры обоего пола, т.е. может женщиной, может мужчиной. Я не поняла, чем это вас _так_ пугает и почему такой акцент именно на предполагаемой "любви" к девочкам? Если бы дочь вот сейчас начала с тем же рвением общаться с мальчиками в поисках любви, вас бы это как-то меньше волновало бы? :) 27.01.2017 20:59:19, УникаЛьнаЯ
Акцент на любви к девушкам делаю, потому что вот уже полгода как она ищет именно таких отношений. С мальчиками для меня было бы более понятно, и было бы понятнее как строить с ней разговор на эту тему. А про девочек она вообще мне ничего рассказывать не хочет, и на контакт не идет. 27.01.2017 22:48:54, Это мама
ну начинайте с ней разговаривать так, как если бы она уже встречалась с мальчиком. Что Вы хотите с ней обсудить? 30.01.2017 15:50:11, СиреневаяЛеди
она не будет с вами ничего обсуждать, пока чувствует ваш подобный негатив. 28.01.2017 00:02:01, mara
Негатива то как раз нет. Есть жуткая растерянность, и состояние бессилия, и еще расстроенность была, когда узнала. Сейчас себя взяла в руки, расстроенность не показываю 28.01.2017 00:19:53, Это мама
ну врядли уж она дурочка) понимает же, что тема спорная итак. а тут мама в напряге - наверняка это чувствуется
вобщем меньше лезть, выстраивать просто отношения. а там куда вырулит уж.
29.01.2017 19:31:06, mara
Прежде всего упокоиться и перестать бояться! Возможные причины в этом возрасте чаще всего никак не связаны с половым влечением. Это может быть - подростковый способ показать, что она отличается от других, мода в ее окружении посещать такие паблики в вк, способ обратить ваше внимание на себя. Попробуйте больше проводить время вместе и общаться, не затрагивая эту тему и тему учебы, кстати тоже. Просто найдите контакт в чем-то другом: ходите вместе по магазинам мерить прикольные шмотки, смотрите вместе молодежные сериалы или серьезные фильмы, обсуждайте это. Даже если Ваши подозрения не напрасны, пусть она знает, что есть человек (мама) которые ее любит и поддержит всегда, несмотря ни на что. Еще хочу посоветовать книгу Алис Миллер «Драма одаренного ребенка». Там много полезного. 27.01.2017 18:28:03, aaaa
Спасибо вам. Книгу обязательно найду 27.01.2017 19:10:11, Это мама
Birke
У многих моих подруг (не у одной или двух, а именно у многих) был опыт секса с женщиной.
Я бы даже так сказала - я - одна из немногих, у кого такого опыта нет :)

У всех сейчас семьи (с мужчинами !:)) и дети.
27.01.2017 17:01:38, Birke
Natalya d'*
Одноразовый опыт - это другое, это "ориентация гетеро, но есть тяга к эксперементированию" 28.01.2017 12:43:55, Natalya d'*
наймите мачо, который ее очарует. 27.01.2017 16:57:01, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Совет из серии "купи вторую козу" :)))
27.01.2017 20:55:58, УникаЛьнаЯ
Во проблемы у людей.....А если не встанет и она так и будет любить женское тело вместо мужского, то что?! 27.01.2017 16:46:07, ПчЁлКа
Девочки, у всех отношение к этому разное. Я не навязываю вам своё. Я хотела узнать из личного опыта были ли такие девочки в вашем окружении, и к чему это в итоге привело. 27.01.2017 16:57:45, Это мама
грязь вы сами создали. лезете в личную жизнь бесцеремонно. может пройдет, может нет. разве это так страшно 27.01.2017 16:32:45, Шерлок
Кому как. Для меня страшно. Не считаю, что ребенка в 15 лет надо выпаскать на вольное плавание. Я ей кстати и призналась, что случайно прочитала записку, т.к. отношения всегда были доверительные. Специально я никуда не лезла. Залезла уже потом, когда узнала 27.01.2017 16:39:01, Это мама
Меня бы больше беспокоило посещение ВК и знакомств там, а не интерес к женскому телу. 27.01.2017 16:47:09, ПчЁлКа
И меня это беспокоит. Но они все там. Там группы, связанные с образованием, со школой и с допами. Исключить ВК никак не получиться 27.01.2017 17:01:08, Это мама
она и не на вольном. учится все время. а потом специально не считается что ли? 27.01.2017 16:41:15, Шерлок
Мне казалось, что если не все, то почти все это проходят. Расслабьтесь. Просто не все маме рассказывают - многие мамы остаются в счастливом неведении. 27.01.2017 16:04:56, hanhi
да нормально это... Девочки-подростки всю жизнь обнимались-целовались-даже в любви друг другу признавались! (читаем классику про девочек, даже у Толстого, в переписке Мари и Жули это есть... всякие "друг мой милый" и прочее). Просто раньше в 15 лет не знали про "бисексуальность" поэтому просто держались за руки, просто обнимались-целовались, менялись заколочками и даже одеждой и пр и др... В походах-поездках даже спали в одной постели и нормально! Всеми воспринималось как "именно так и надо, а как же еще?"
Что делать? ну дайте ей книги про девичью дружбу, расскажите про своих подруг.
27.01.2017 15:53:39, СиреневаяЛеди
Так это и на дружбу то не похоже. В ВК фото и видео простите совсем не дружеской наклонности 27.01.2017 16:18:27, Это мама
Но правда эти видео не на странице моей дочери, а у этих девочек. Но мне от этого не легче 27.01.2017 16:20:14, Это мама
девочка изучает СВОЕ тело. Тело женщины. Это нормально. Ну сходите с ней в женскую баню что ли... 30.01.2017 15:48:39, СиреневаяЛеди
А пол не хочет поменять? Это мода такая странная, не у нас в стране началась. Переключить на что-то другое, побольше занять чем-то другим, полезным? 27.01.2017 15:22:11, E_VIKT
Так в том то и дело, что занята по самые уши. 9 класс и так тяжелый, а у нас 3 репетитора и два раза в неделю доп. занятия в медиа школе. И все равно она на это находит и время и силы. 27.01.2017 15:26:04, Это мама
Ограничить интернет помогает, но это сложно, еще занять, чтобы некогда было. 27.01.2017 15:28:14, E_VIKT
ЛЯLУШКА
Хотела такую же тему заводить. Понаписала три экрана, а оно куда-то удалилось. Решила-не судьба. И успокоилась.
Пройдет с возрастом. Не переживайте так сильно. Это у них сейчас "фишка" такая.
27.01.2017 15:00:12, ЛЯLУШКА
Наиграется))) Насмотрелись мультиков японских, навоображали себе черте что)))) Вы полегче относитесь, они еще о себе в мужском роде говорят))) 27.01.2017 14:50:23, Иллика
ой, я говорила))) не всегда, а только в 1 подругой...Ну...это было "короче", целую буквы экономили! Никакого отношения к "сексуальности" это не имело, ибо ни о какой 2альтернативной сексуальности" я в 13-14 лет не знала, а в 15-17 хотя теоретически и знала - но очень теоретически, это было совершенно "из другой жизни".
Хотя классе в 10 мы обсуждали "влияние гомосексуализма на творчество Фредди Меркьюри"
27.01.2017 15:57:23, СиреневаяЛеди
В десятом классе я знала, что есть мальчики с мальчиками, но про девочек мой детский моск отказывался верить:))) 28.01.2017 09:38:58, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!