Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно потеют ноги

Помогите советом, мамы добрые!
Девочка 15 лет, ноги потеют и пахнут так, что стоять рядом невозможно!
Дезодоранты не помогают. До последнего времени ничего делатьона не хотела наотрез. А в 15 лет силу не применишь, доводы не слушает. Теперь появился мальчик и она их старательно моет, а толку - чуть.
Раньше в приказном порядке мазала пастой Лоссара (белая такая), потом бросила, говорит, что не помогает. Можно с этим что-нибудь сделать? Или так и будет её запах нестираных 10 дней порянок всю жизнь сопровождать?
02.12.2005 13:36:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 - к дерматологу, чтобы исключить медицинские проблемы
2 - стельки! Меняйте стельки каждый день. Продаются в аптеках недорогие стельки, которые и стирать можно. И дольше одного дня не носить.
09.02.2016 13:25:40, кошка в Тардис
Ой, сейчас столько средств, голова кругом! Пока всё перепробуешь...Мне очень помог Дюфтафит. Он даже запах кошачьей мочи удаляет! Здесь инфа есть [ссылка-1] 09.02.2016 12:31:44, AnnaAA
Есть такая жидкость - Формидрон, продается в аптеке, стоит копейки. Напрочь отбивает запах пота. 14.12.2005 23:17:30, vakhlyaeva
Dash
есть еще дезодоранты для обуви, очень хорошо помогает! моя сама додумалась и купила :))) это, конечно, не решение проблемы, но хотя бы меньшие последствия. 09.12.2005 12:30:10, Dash
Всем большое спасибо! Надеюсь спасти ребенка, а то скоро комплексовать начнет. 03.12.2005 23:59:30, АлеКо
Marisha
Чайное дерево. Гель, крем или лосьон для ног, все, что найдете. Если не поможет, то спросите в аптеке пасту Теймурова, отличное средство. 03.12.2005 16:40:02, Marisha
есть народный способ - щепотку сахара в носки. Ну не так, чтоб слиплись. 02.12.2005 22:44:56, Ксюшенция
natmet
Запросто может быть грибок! Сделайте анализы или просто помажьте мазью от грибков. 02.12.2005 17:21:11, natmet
Так грибок проявил бы себя как-то ещё. А так гладкая белая кожа без каких либо намеков на ..., если честно - не знаю как выглядит грибок.

А к какому врачу идти надо? Я для себя наметила кожника-дерматолога, а про эндокринолога и думать не думала?

Вот казалось бы малость - ноги потеют, а вот ведь могу сказать "Повезло вам, что эта проблема вас не коснулась".
02.12.2005 22:49:49, АлеКо
natmet
У меня был именно грибок! Никак больше не проявлял себя! Просто потели ноги, в любых носках, в любой обуви и пахли уксусом!
Мазь может выписать терапевт, дерматолог 100%, или в аптеке они у вас должны продаваться.
02.12.2005 22:55:43, natmet
точно 02.12.2005 19:48:22, мама-аня
Молекула
Может к эндокринологу обратиться?
А еще, лет 15 назад, моя знакомая пользовалась каким-то специальным средством от потения, импортным, но не помню чьего производства. Оно было консистенции как густой крем, наносить надо было обязательно на только что вымытую кожу, и вроде как определеннное количество раз (не ежедневно). Говорили, что этим средством пользуются израильские солдаты в жарких походных условиях. У знакомой той это средство действительно дало эффект, а то она тоже очень страдала похожей проблемой.
Может, в аптеках поспрашивать?
02.12.2005 16:54:06, Молекула
ES
Ага, Лавилин называется. Живёт в аптеках и, м.б. в парфюмерных магазинах. Бывает для ног и для подмышек. Многим помогает:). 06.12.2005 15:53:59, ES
XXL
А обувь сменить не пробовали? Если обуть в качественную натуральную кожу. 02.12.2005 14:58:33, XXL
Обувь тут не причем, носит только ECCO, это качественная натуральная кожа. Т.к. проблема существует давно, вся обувь максимально дышащая (кросовки - текстильные, босоножки - максимально открытые и т.д.). 02.12.2005 16:18:41, АлеКо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!