Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Региональный этап математика границы призерства предположения

Подскажите, знающие люди, сколько задач примерно надо решить на рег.этапе за 9 кл, чтобы стать призером.
Всего их 8.
Надо решить, стоит ли участвовать. Или лучше ребенку пойти на Эйлера.
Не могу найти информацию по прошлому году на сайте Всеросса.
21.01.2017 23:18:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стать победителем Заключительного этапа Эйлера - это более престижно, чем призер региона 9кл, который не попал на Закл. этап. С победителями Эйлера потом отдельно работают - приглашают на сборы и тп.
В прошлом году проходной на Закл Этап в 9 классах был 47.
22.01.2017 09:29:28, Маша А.
Никаких особенных плюшек за заключительного Эйлера не заметила. Победителей, правда, среди москвичей не было, только призеры. На сборы и за другие достижения приглашают (ММО , тургор и т п). В Сириус на Эйлеровскую смену в прошлом году организаторы приняли решение москвичей не приглашать (((. 22.01.2017 16:10:37, Amalgama
А какие плюшки, кроме очередного тяжелого ботания, полагаются?) Премия разве что в старших классах за победу на Всеросе. Ну и БВИ еще (речь не об Эйлере).
"Другие достижения", чтобы поехать, например, на осенние сборы весьма высоки - приглашали не каждого победителя олимпиады 1 уровня, а победитель региона Эйлера и призер ЗЭ Эйлера на этом фоне - самый реальный вариант. Призеров и даже победителей региона Всероса не звали, только участников ЗЭ Всероса, причем с ограничением по баллам (по ссылке внизу страницы). [ссылка-1]
Да и ребята эти практически одни и те же на всех олимпиадах. )
Ну а то, что эти летние сборы не в Сириусе прошли, так это уже Москва с предложенными условиями не согласилась, остальные регионы согласились ведь и поехали. Москвичи тоже ездили и ездят в Сириус, просто нам так именно с этой сменой подфортило.
22.01.2017 16:51:26, Маша А.
Съездить на ЗЭ Всероса очень интересно - вполне можно рассматривать саму поездку как поощрение. Кроме того, если стать призером региона можно в следующем году не ходить на скучный муниципальный этап - маленькая, конечно, но приятность.

Осенние сборы могут быть очень неудобны - это целых две недели пропуска школы (не все это себе могут позволить) плюс они пересекаются со сборами по информатике.
На летние сборы (удобные по времени с моей точки зрения) критерии приглашения гораздо шире.

Год назад я посоветовала дочери пойти на РЭ Эйлера. В результате она осталась недовольна, считает, что лучше бы попробовала свои силы в РЭ Всероса.
23.01.2017 11:15:16, Amalgama
Ребенок вполне решает по две задачи с каждого дня региона старых лет, то есть баллов на 30 есть шанс, что наскребёт. То есть на грани фола призерство. Но боюсь, что для выхода на ЗЭ надежды нет.
На летние сборы в июне приглашен, на осенние критерии да, жестковаты, а хотелось бы.
На Эйлервскую смену в июне в Хамовниках ехать отговаривают, говорят, будет много развлечений и мало по делу. Лучше в Команду, всего две недели, но зато по делу.
23.01.2017 12:24:30, Угумс
Если на ЗЭ надежды совсем нет, я бы Эйлера выбрала. Тем более если на осенние сборы хочется поехать.

Моя в Сириусе не была, поэтому как раз туда хотелось. Жаль, что не вышло. Обещали сначала, а потом решили москвичей не приглашать (. В Команду она часто ездит, занятия там хорошие, но это уже обыденность.
23.01.2017 13:43:25, Amalgama
Там не так чтобы уж совсем много развлечений ). Дети учатся с утра до 5. Летом!(В Команде, правда, не меньше сидят). Программа не очень сбалансированная - преподы с разных регионов. В корпусе почти все время: не дай Бог солнечный удар. В июне купаться можно только в бассейне - море холодное. Вечером обязательно какая-то экскурсия, например, в Сочи-парк. В город тоже возили.
За 2 недели в Команде больше научат, конечно, и развлечений там совсем мало, много самостоятельной работы - решают листочки, но... в Сириусе побывать стоит ), и лучше летом.
23.01.2017 12:58:00, Маша А.
Вот, нашла, что "Полное решение каждой задачи оценивается в 7 баллов. Максимальная сумма баллов за
решение всех задач Олимпиады составляет 56 баллов."

А призер в прошлом году был от какого количества баллов?
21.01.2017 23:24:42, Угумс
[ссылка-1] 22.01.2017 01:22:41, talira
Спасибо большое ответившим!
Есть над чем подумать.
22.01.2017 10:45:02, Угумс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!