Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet

про тампаксы, простите...

Собственно вопрос: с какого возраста или момента девочкам можно пользоваться гигиеническими тампонами?
Цель: ходит ребенок в бассейн... как решать эту проблему, если критические дни у девочки? Или проще пропустить занятие?
13 лет исполнится на днях.
10.11.2005 09:21:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Спасибо всем ответившим! Пропускать ребенок и сам не хочет! Да и жаба, честно говоря, душит - платим месячную плату...)))
Тампоны купили, самые мини, какие только нашли... Бум пробовать)))
13.11.2005 19:30:32, natmet
Anykey
Я бы не советовала пропускать. Конечно, и от отношения девочуки много зависит, но если она ищет повод пропустить, то зачем, вообще, туда ходить-то? В реальный вред тампонов в бассейне для здоровья я не верю - не вижу тому причины.
А с детства девочке привыкать, что каждая четвертая неделя у нее выпадает из жизни, и она не может в это время жить как человек, мне кажется гораздо более неполезным. Тем более, проблема на пустом месте.
Другое дело - надо посоветовать правильные тампоны и правильно вставлять. Объяснить, что все должно быть удобно. И что их нельзя оставлять надолго.
11.11.2005 23:53:42, Anykey
Красно Солнышко
Имхо, лучше пропускать. Во всех отношениях. 11.11.2005 16:43:41, Красно Солнышко
Да ладно! Тампакс как раз для этого и предназначен, чтобы не пропускать. :)
Вот мы, когда ездили на неделю в Египет, у меня этанеделя совпала с критическими днями. И что же, прикажешь мне не соватьс я вморе, к которому я летела за столько тысяч км впервые в жизни?? Да ни за что!!!!!!!!!!!!!

И с нами ездила 13-летняя девочка, дочка соседей, у нее тоже там начались критические дни, она из бассейна не вылезала и из моря. Даже с акваланом погружалась. И все было ОК!

На себе проверено - можно с тампаксами плавать, никакого вреда от этого нет.
23.11.2005 00:42:17, Natem
Shuramura
Есть мини, для подростков. Спортсменки и балерины рано начинают пользоваться тампонами, и это абсолютно никак на их здоровье не отражается. Насчет бассейна не знаю, вам решать. 10.11.2005 20:38:27, Shuramura
Я пыталась старшей предложить тампоны на время похода лет в 15, но ей не понравилось: ей страшно было вставлять его правильно (глубоко). Пару раз попробовала и бросила. Себя вспоминаю, тоже было страшно и неудобно (т.к. неправильно). 10.11.2005 18:44:52, Шимко Ирина
Сима Полосатая
пропустить проще, ИМХО. 10.11.2005 17:16:56, Сима Полосатая
моя бы сама не пошла:) 10.11.2005 15:25:03, mamaVika
Я вот только не пойму что тут все про гигиену пишут???
девчонки вы чего, а??? какая вода или хлорка и куда может попасть??Ерунда все это. У меня сестра пользуется тампонами с "детства" и проблем с тем что она еще девушка у нее не возникало.
Все время ими пользоваться не нужно, а в басейн сходить можно если очень хочется.
10.11.2005 14:52:51, Капашита и Женечка
truiеe-умница :))
пишут потому что во время менструации не рекомендуют прнимать ванну, плавать в открытых водоемах и бассейнах. В о избежании появления заболеваний, связанных с вымыванием естественной флоры. А тампон от воды сильно намокает. Проверено опытом. 10.11.2005 15:16:46, truiеe-умница :))
А реально то как она вмоется???? если там тампон????ну намок он чуть чуть и что??? Не душем же туда поливают??))))).Это все страшилки!
Я лично и купаюсь и в бассейн хожу. И жива -здорова)))
10.11.2005 17:47:34, Капашита и Женечка
truiеe-умница :))
я бы не водила. Просто из соображений гигиены. 10.11.2005 10:44:36, truiеe-умница :))
Igla
считается, что ими вообще пользоваться вредно. Дажи в инструкции очень неоднозначно про это написано. Но о себе я уже мало думаю, а ребенку бы не стала. лучше пропустить. 10.11.2005 10:36:00, Igla
Я С 13 ЛЕТ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, я тогда спортом занималась и выступала в купальнике, были соревнования и выхода у мнея не было. Поэтому если есть желание поплавать, вперед, тока надо купить тампаксы мини, на первый раз и менять по чаще 10.11.2005 09:43:44, wonaka (Алёна уже 8)
Merlin и малыш(ГОД!)
пропустить лучше,мне кажется. с тампонами конечно можно, наверно, но зачем геморроиться...это все от силы желания поплавать зависит 10.11.2005 09:36:43, Merlin и малыш(ГОД!)
Пузастик и Ёж
ИХМО пропустите.....даже не в тампаксах дело.....в гигиене...там же все хлорированное...... 10.11.2005 09:29:57, Пузастик и Ёж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!