Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Подросшие мальчишки очень быстро растут.

Подросшие мальчишки очень быстро растут. Только купил одежду-обувь - бац через пол года уже мала :(
Куда вы деваете уже маленькую одежду? Помогаете ли вы малознакомым людям, зная что она им очень нужна?
01.11.2005 10:36:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если дет. дома не берут, есть еще интернаты и больницы. например, у меня есть знакомая, которая работает в туберкулезном интернате. туда детей (и взрослых) часто чуть ли не голых привозят. они берут все, лишь бы как-то пациентам помочь. даже носки и трусы драные.
08.11.2005 04:27:38, Маграт
ПривеТ.Т.
Вот это да!!! 08.11.2005 11:11:36, ПривеТ.Т.
Неее, мы так быстро не растем. Пока. :)
ОДежда лежит мертвым грузом. Уже новую класть некуда. Если бы росли еще быстрее, то жить бы уже было негде. А куда можно ее девать?
08.11.2005 00:27:25, Natem
ПривеТ.Т.
Я знаю одно очень хорошее место где с удовольствием носят ваши тёплые зимние штаны, куртки и водолазки ;)(которые унисекс)
Даже горяться что типа это штанишки жениха.
08.11.2005 11:10:45, ПривеТ.Т.
пчелка Майя
отдаю знакомой девочке - мальчик на год младше - поэтому все впору:) 06.11.2005 02:07:17, пчелка Майя
Ясень
У нас растут девчонки. Передаем одежду, обязательно. Весь дом друг друга "подкармливает" и насторону тоже уходит, лишь бы был оформленный запрос ;)) :)) 02.11.2005 02:21:40, Ясень
ПривеТ.Т.
кстати, у нас в соседнем подъезде есть многодетная семья ( из тех которые усердно делают имидж многодетной семьи таким, какой он всплывает в памяти у многих).
Так вот они собирают одежду из помоек. Однако... Люди знают это, видят это, собирают свои вещи и ставят около их квартиры.(хорошие вещи я вам скажу, видела как подружка для них собирала!) так они всё выкидывают!!! Гордые!!!
Ну где логика???
08.11.2005 11:16:41, ПривеТ.Т.
Тань, ну и фотка у тебя в реге - не для слабонервных! Димке показала, поглядывает на меня с опасением:))) Я правда никогда к такому не стремилась, но все равно слюнки текут и руки задним числом на чью-то задницу чешутся.
В общем, замерла в восхищении. А еще говорили, что я злая. В каком удовольствии отказала себе из чистого человеколюбия:)
Димка тоже завидует, правда не признается. Говорит, хорошо, что мне таких фоток не показывали, когда он в школе учился:) Это он правду говорит!:)
А куда вы поступили? На какую специальность?
Если по теме вопроса, то у нас все как-то по знакомым рассасывалось. К тому же Димка худой и растет только в длину. Поэтому джинсы превращаются в бриджи-шорты, у рубашек укорачиваются рукава и все, а свитера сами вытягиваются. Оставались только костюмы и обувь. Часть спортивной обуви досталась мне:) Остальное знакомым.
Если есть проблема с вывозом вещей, могу ссылочку дать: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2449
А это те, для кого собирают:
http://www.zel-viktor.narod.ru/
01.11.2005 13:46:17, Vika.
ПривеТ.Т.
А что у меня там в реге??? Давно не заглядывадла.

Да я вообщем сама отвожу всё что от младшей остаётся в общество многодетных семей. Прям коробками!!!
раньше как-то народ отдавал друг-другу вещи, сейчас стала замечать - отходит эта традиция.
01.11.2005 19:00:11, ПривеТ.Т.
Ясень
Если мальчик большой (насколько большой мальчик?), то, скорее всего, вероятность небольшая, особенно с обувью, хотя... А зато я знаю недорогие места :)), но, если честно, там тоже как повезет... 02.11.2005 02:24:11, Ясень
ПривеТ.Т.
с удовольствием узнаю явки и пароли :)
08.11.2005 11:12:41, ПривеТ.Т.
Ясень
Написала :)) 10.11.2005 00:48:57, Ясень
ПривеТ.Т.
подглядела фотку. :) Да, приятно было летом!:)))) А как мы поступали!!!!Перебор в 9 баллов по конкурсу. воть!
(Слава экстернату!!!)
01.11.2005 19:03:18, ПривеТ.Т.
Девочки тоже быстро растут:) Отдаю в детский дом 01.11.2005 13:40:49, mamaVika
natmet
отдаем знакомым... если никому не надо-не подходит - выношу в пакете к мусорным бакам - разбирают кому нужно))) 01.11.2005 13:14:49, natmet
пчела Майя
Не все быстро растут. От моего одежды не остается. А когда остается, я отдаю знакомой с тремя детьми и без мужа. 01.11.2005 11:54:12, пчела Майя
Я отдаю знакомым, или даже очень шапочно знакомым детям, если вижу, что подойдет по размеру. Насчет "нужно им - не нужно" не заморачиваюсь. Не нужно - выкинут да и все. 01.11.2005 11:49:56, _Ирунчик
Marisha
Мы в приют детский отвозим, они берут с удовольствием. 01.11.2005 11:38:50, Marisha
ПривеТ.Т.
У нас рядом есть детский дом. Так они от людей ничего не берут, плюются. :( Деньги, говорят, несите, оргтехнику, видеотехнику.
01.11.2005 19:08:34, ПривеТ.Т.
Marisha
У нас берут и детские дома, и приют. Приют еще занимается тем, что развозит вещи по деревням, где совсем плохо. Поэтому берут все. 02.11.2005 05:54:17, Marisha
Ясень
Мне про это так объяснили: они обязаны сами(!) все эти вещи пропустить через химчистку, чтобы у них об этом квитанции были, иначе любая проверка их прищучит. Учитывая цены на химчистку, им выгодней купить новое на рынке.

Берут детдома, находящиеся под Минздравом, вот они плохо финансируются, очень. Это детдома для детей с психическиам отклонениями, например.
02.11.2005 02:17:28, Ясень
стараемся отдать знакомым, а иногда и знакомым знакомых, выбрасывать как то жалко, тем более ее не успевают снашивать. 01.11.2005 10:59:23, natatylya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!